12476

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите, где можно купить дополнительные сиденья в багажник патриота, можно б.у.?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

вечер недобрый,отказала система отапления,не работает отапитель салонный допалнительная печка и насос циркуляции,с краснодара еле доехал с запотевшими окна,предохранители целые.неужто блок-предохранителей default/mad


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

12478

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня было что-то наподобие. Мастер покопался пару часов и нашел причину. Обнаружилось, что под квадратной байдой, что между сидений (бардачок) проходит жгут проводов к печке. На заводе его не аккуратно уложили и провод тупо перетерся. Печка перестала работать.  default/smile
По крайней мере, он мне так объяснил. А симптомы те же самые

Отредактировано ИА (09.12.2019 09:51:26)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

12479

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А что, в Патриоте на ходу печка не греет без включения вентилятора?  default/yikes


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

к сожалению на ходу не греет!также не работает прикуриватель и дворники  default/dash


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

12481

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Savage пишет:

А что, в Патриоте на ходу печка не греет без включения вентилятора?  default/yikes

Нет, только принудительно мотор гонит в печку горячий тосол и без включенного вентилятора тепла просто не хватает для такого салона. Зато, если все нормально работает - очень тепло, даже жарко. Я, когда салон прогреется, вообще отопление выключаю.

Отредактировано ИА (09.12.2019 15:22:35)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

12482

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дебилы какие-то проектировали  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12483

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Хм, насколько я по еле слышному жужжанию вычислил, помпа включается ток с задней печкой вместе. Пока нужды в ней не было, и передняя греет, но конечно жестко в мороз не попадал еще)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

немного ситуация прояснилась,не приходит питание на один из штекиров которые подключяются к блоку предохранителей!завтро ехать на прием к электрику


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

12485

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Савелий пишет:

Хм, насколько я по еле слышному жужжанию вычислил, помпа включается ток с задней печкой вместе. Пока нужды в ней не было, и передняя греет, но конечно жестко в мороз не попадал еще)

В зависимости от года выпуска - был 2012 года, там доппомпа включалась после определённого положения крутилки уровня температуры и при включении кнопки АВТО. Но у Константина сразу очевидны проблемы с проводкой.


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Savage пишет:

А что, в Патриоте на ходу печка не греет без включения вентилятора?  default/yikes

У моего, старенького печка греет и без вентилятора.
А у тех, у кого климат  default/bad можно замёрзнуть из-за копеешной неисправности....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12487

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем привет.
Скатался на днях в лес и нашел слабое место у новых бронепроводов.
Протекают уплотнители высоковольтных проводов, арт  406-3707220-11.http://normadetail.by/wp-content/uploads/2019/01/Uplotnitel-provoda-vysokogo-napryazheniya-406_3707220-600x400.jpg
После каждой лужи по капот, 20 минутный перекур с беганьем вокруг лвижка с тряпкой.
Расскажите кто как лечил эту болячку и если покупать новые резинки то какие?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12488

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ, Они просто протекают, или движок начинает троить?

Если просто текут, я бы вообще не парился. Водичка как затечет так и испарится.
По идее, даже залитые свечные колодцы не должны быть проблемой, так как сами свечные наконечники играют роль кессонов, те вверх по наконечнику (если он не поврежден конечно) вода до контакта не поднимется.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

удали без сожаления


АТВ клуб " КУБАНЬ"
Шевик LE+18 Паджеро Спорт 22

12490

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Они просто протекают, или движок начинает троить?

Без или, троит конкретно

Горячий Ключ пишет:

удали без сожаления

Что удалять?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12491

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

Без или, троит конкретно

Если машина до Евро-3
То я бы просто поменял комплект проводов, так как очевидно что где-то нарушена герметичность.
Благо вопрос коппешный.

Ну а если индивидуальные катушки. То ничего сказать не могу.

У меня Евро-2, в свое время поменял провода и забыл.

12492

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евро 2, только поменял, перед этим вопросов не возникало, провода сказали самые хорошие - тесла.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12493

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

Евро 2, только поменял, перед этим вопросов не возникало, провода сказали самые хорошие - тесла.

Так может проблема как раз таки в новых проводах?
Старый комплект не выкинул?

Я бы попробовал старый поставить, и сравнить.

12494

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

К проводам претензий нет, я думаю.
Весь вопрос, мне кажется из за этих "крышичек" сверху.   арт  406-3707220-11.http://normadetail.by/wp-content/uploads/2019/01/Uplotnitel-provoda-vysokogo-napryazheniya-406_3707220-600x400.jpg
Новые с длинной юбкой, просто одеваются и всё, а старые вроде как заклацывались на крышке  default/sorry
Мне кажется из за этого. Может кто менял отдельно эти уплотнители?
А может я ошибаюсь и дело не в них, я х.з. тогда


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12495

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Парни у кого какой радиатор охлаждения двигателя стоит? У меня заводской потек, точнее то течёт, то не течёт...
Вот теперь думаю что ставить в замен, машина 2017 с кондиционером

Отредактировано Алан (29.07.2020 16:10:25)

12496

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ,
Еще раз подвторю, проблема не в крышечках. А в наконечниках скорей всего.
Наконечники должны плотно охватывать свечу чтобы не допустить проникновения воды к контакту свечи. Те изолировать контакт от утечки тока на массу.

Для примера можно взять ВАЗовский классический мотор, где никаких колодцев вообще нет, и на свечи надевается только наконечник.
Но тем не менее, при наличии шноркеля нивы спокойно себе ездят в брод.

Ты пытаешься бороться со следствием а не с причиной.

12497

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon, услышал, попробую поменять опять всё.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12498

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Хоть на мой вопрос ни кто и не ответил, вчера был установлен медный двухрядный радиатор, промыта система и залит красный антифриз G12. После погонял машину в напряге, с включённым кондиционером, указатель датчика температуры стоит идеально.

12499

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Алан пишет:

Хоть на мой вопрос ни кто и не ответил, вчера был установлен медный двухрядный радиатор, промыта система и залит красный антифриз G12. После погонял машину в напряге, с включённым кондиционером, указатель датчика температуры стоит идеально.

Ну хоть и поздно, но отвечу.

Когда-то этот вопрос тут поднимался.
Результаты были такие что Алюминиевый ШААЗ имеет большее количество ребер, за счет чего имеет большую тепло-отдачу даже с учетом того что алюминий имеет меньший коэффициент теплопроводности чем медь.
Но тепло-отдача большая не в разы, коненчо, поэтому все это не критично.

Зато медный радиатор ремонтопригоден!

12500

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вчера сегодня испытал поездкой уштулу/безенги, везде с кондиционером, стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости на одном месте