1826

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

default/popcorm2


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1827

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

К чему полемика не понимаю. Люди ставят и пишут о том что динамика не хуже чем была, я в том числе. А вот шмурдяк в фильтре тонкой очистки, явное ухудшение.


Анапа, Виноградный

1828

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Я одно время заправлялся халявной соляркой.И от этой солярки основной забивался быстро.Халявная солярка закончилась,а фильтр всё равно ставлю.В нем просто видно топливо или вода в баке.А вообще конечно качественного основного фильтра вполне хватает для очистки топлива.У ТНВД ещё на входе стоит очень мелкая сеточка.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

1829

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

БАRМАLЕЙ пишет:

default/popcorm2

плюсую  default/popcorm1


Y61

1830

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

торсион пишет:

У ТНВД ещё на входе стоит очень мелкая сеточка.

И её, сцуко, чистить надо каждые пол-года!  default/mad  Не смотря на 2 фильтра грубой очистки до и после основного. А то машина не едет.
Ну, во всяком случае, у меня так на TD27T.

Кстати, а никто из террановодов не подскажет партнамбер этой сеточки? А то я что-то на схеме найти её не могу  default/blush2


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

default/popcorm2

плюсую  default/popcorm1

А чё так? default/neutral  default/blush2  default/wink

Kozya пишет:
торсион пишет:

У ТНВД ещё на входе стоит очень мелкая сеточка.

И её, сцуко, чистить надо каждые пол-года!  default/mad  Не смотря на 2 фильтра грубой очистки до и после основного. А то машина не едет.
Ну, во всяком случае, у меня так на TD27T.

Кстати, а никто из террановодов не подскажет партнамбер этой сеточки? А то я что-то на схеме найти её не могу  default/blush2

Я фильтр жигулёвский вместо этой зломерзокерзопакостной сеточки ставил.
А её выкинул, достала... или в мороз с ветром или летом, а я во фраке default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1832

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик, ненене. Мы, наверное, про разные сеточки говорим. В Терранах дизельных она на входе в ТНВД в трубочке стоит. Типа напёрстка, только в 3 раза меньше.
Спасибо Косте Торсиону, тыкнул мне пальцем где её искать  default/good3 А до этого год машина ваще не ехала  default/cry


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1833

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

А чё так?

когда в баке толпа баб расчесалась фильтры придется менять бесконечно... решение одно - мыть бак со снятием...

ещё момент - дополнительный фильтр создает сопротивление току солярки, что никак не положительно сказывается на работе ТННД (касается схем без подкачивающего насоса)...


Y61

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kozya пишет:

Дробильщик, ненене. Мы, наверное, про разные сеточки говорим. В Терранах дизельных она на входе в ТНВД в трубочке стоит. Типа напёрстка, только в 3 раза меньше.
Спасибо Косте Торсиону, тыкнул мне пальцем где её искать  default/good3 А до этого год машина ваще не ехала  default/cry

Про одну и ту же. default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1835

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kozya пишет:

год машина ваще не ехала

выкинуть сеточку к чертям собачим, поставить фильтр-сепаратор вместо штатного + подкачивающий насос и машина приятно порадует  default/beer


Y61

1836

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kozya, Поиск рулит  16728-02N00  default/beer  default/beer  default/beer


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

1837

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha, а есть готовые решения? В смысле номера фильтров и насосов. Насчет подкачивающего я уже давно задумываюсь. И насчет электрического вакуумного тоже  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1838

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

выкинуть сеточку к чертям собачим, поставить фильтр-сепаратор вместо штатного + подкачивающий насос и машина приятно порадует 

Да ты чо?  default/mad  Это ж "кАлхоз"!  default/yikes У меня и так уже пол-машины заколхожено  default/lol С УАЗа, Фиата, Жигулей,  Газели, Волги детали стоят (это только то, что навскидку вспомнил)  default/wacko

А, если серъёзно, присоединяюсь к

Dip пишет:

Vaha, а есть готовые решения? В смысле номера фильтров и насосов. Насчет подкачивающего я уже давно задумываюсь. И насчет электрического вакуумного тоже  default/big_smile

Поподробнее где можно почитать?  default/blush2

vital 23 rus пишет:

Kozya, Поиск рулит  16728-02N00  default/beer  default/beer  default/beer

Сенкью вери матч  default/medal
А это точно она?


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1839

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Dip,  самое простое
- насос http://autoclubman.ru/forum/topic/1720- … %B8%D0%B9/
- фильтр хошь с подогревом, хошь без http://autoclubman.ru/forum/topic/533-% … %BE%D0%BC/

если хошь не просто и дороже - могу показать  default/big_smile


Y61

1840

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kozya пишет:

Это ж "кАлхоз"!

без кАлхоза они неедут  default/dash  этож нетоёто  default/sad


Y61

1841

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kozya пишет:

А это точно она?

С иркутского сайта  default/yes3  Но всё равно пробей по совместимости  default/wink


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

1842

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

когда в баке толпа баб расчесалась фильтры придется менять бесконечно... решение одно - мыть бак со снятием...
ещё момент - дополнительный фильтр создает сопротивление току солярки, что никак не положительно сказывается на работе ТННД

Естественно!
Но,тут бесполезно что-либо рассказывать и объяснять. Я в этом в очередной раз убедился... Сколько я подобного колхоза из дизельных машин поснимал и повыкидывал... Так они хоть "дышать" начали...
Хотел автору предложить эксперимент:
Взять просто трубку чистую и вдохнуть/выдохнуть через неё. А потом в эту трубку врезать фильтр и снова вдохнуть/выдохнуть...
Можно ещё соляркой пролить просто трубку и трубку с фильтром...Можно компрессором дунуть и посмотреть на показатель давления... Чтоб убедиться что фильтр-это дополнительная нагрузка на ТНВД (а именно плужер)... Но,мне вообще-то всё равно...
default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1843

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

vital 23 rus пишет:
Kozya пишет:

А это точно она?

С иркутского сайта  default/yes3  Но всё равно пробей по совместимости  default/wink

Да ладно... Купил уже  default/blush2  200 руб. не жалко


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1844

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha, спасибо!  default/good3

Kuts, в свою очередь могу тебе предложить вдохнуть/выдохнуть в фильтр тонкой очистки, а потом прицепить к нему фильтр грубой очистки и снова вдохнуть/выдохнуть. А потом можно еще соляркой пролить оба варианта  default/big_smile  Имхо чихать ТНВД хотел на такую дополнительную нагрузку.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1845

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Dip пишет:

чихать ТНВД хотел на такую дополнительную нагрузку.

про ТННД разговор - он нихрена не качает и ТНВД банально не даёт то, что нужно  default/beer


Y61

1846

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha, когда подбирал фильтр, читал что у него "самотеком" пропускная что-то около 500 литров в час. Откуда нагрузка?

По ссылкам почитал - не понял, при установке этого ракора подкачивающий насос не нужен? И вообще, чем он лучше родного фильтра? Ну, кроме наличия подогрева.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1847

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Dip пишет:

И вообще, чем он лучше родного фильтра? Ну, кроме наличия подогрева.

  Да ни чем не лучше, а на родной и электро шубу одеть можно  default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

1848

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Dip,  ракор в отличие от штатного больше по объему на треть + колба прозрачная, видно что плавает внутри  default/good3  Себе пока не ставил - 5 штатных ещё в запасе  default/blush2

Для оценки сопротивления фильтра нужно поставить подкачивающий насос и удивиться прибежавшим лошадям под капотом  default/beer  Кстати япы на грузовики и микроавтобусы ставили и ставят подкачивающие насосы, а на внедорожниках похоже пошли по пути оптимизации стОимости в угоду типаэкологам...

Голодает ТНВД без подкачки - факт...


Y61

1849

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

vital 23 rus пишет:

на родной и электро шубу одеть можно 

нужна она у нас, как собаке пятая нога  default/big_smile  если солярка в топливопроводе замерзла, то фильтр хоть вскипяти  default/dash


Y61

1850

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

перед фильтром подкачивающий насос производительностью 160л/ч, на входе в ТНВД подключен манометр-вакуумметр топлива  default/smile 


Y61