26

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

IVANыч 214, конечно! default/smile Для того и выложил.

27

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Жалко сисадмина.
Если кому нужен сканированный оригинал письма от прокуратуры, то у меня есть. default/smile
https://dl.dropboxusercontent.com/u/793 … ratura.jpg

Это, кстати, ответ на нашу коллективную жалобу. default/smile

28

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Sergey81 и честная кампания! Кому-нить нужен патриотовский кардан для экспериментов?
А то у меня валяется после установки "прямого" штатный безхозный... думаю на металлолом сдать. default/wink

rover045,  а можно мне маркизу простую на Патриота, цвет - ХАКИ?
Адрес, ТК и способ оплаты в личку?

30

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Tatog, я таких схем могу нарисовать сколько угодно. Ты мне структуру БД, способ защиты ключевых полей от несанкционированного изменения покажи. default/wink

Мне в ЦАФАПе распечатали постановление, где на машине видны номера, по почте пришло постановление, где номера уже не видны (отрезаны "графической подписью"). Совершенно разные даты поверки Арены... Что это значит? Это значит, что постановление (PDF файл) формируется динамически - в реальном времени и данные для этого ПО берет в момент формирования из БД.
Что из этого следует? Ну не верите мне - спросите у Коддеймона, насколько легко скриптом в БД изменить какие-нить данные.

А насчет того, что Аришин ставит свою ЭЦП пакетно, по 10 тыс. постановлений за раз - это он самолично на суде сказал, так что тут ни о каком "рассмотрении и принятии решения" речи не идет - чистый поток.

31

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Народ!

1. Ну никто вам не предоставит оригиналы с Арены - их уже давно нет (компромат на самих себя кому хранить охота?). А это, кстати, прямое нарушение приказа МВД №600 от 31.05.11, где ясно сказано, что срок хранения таких данных - 3 года.

2. Никто ничего не правит в Аренах! Зачем? Они просто обрезают оригинальную графическую подпись (соответственно уничтожается и бинарная часть с данными камеры - прикольная штука, кстати - там прям открытым текстом забиты все данные об самой Арене, месте и дате фиксации, о дате поверки и сроке ее годности, короче все, кроме скорости авто и скорости фиксации - их шифруют), предварительно закинув обрезанную фотку и все данные с нее в БД, а после по БД в самом ЦАФАПе прогоняют скрипт, который автоматом плюсует 10 км/ч. ВСЕМ. И если ты ехал 68, там где можно ехать 60 - то даже после такого финта - ты не нарушил, а вот если ехал уже 71 и выше, но меньше 80 - то все - ты нарушитель.

И самое главное, что дальше все абсолютно аутоматично - ЦАФАПовское ПО формирует постановления в совершенно штатном режиме. Так-же штатно (по 10 тысяч постановлений за раз, без какого-либо рассмотрения) ставится "аришенская" ЭЦП и рассылается в места печати и конвертирования.

Вот так. Люди практически и не делают ничего. default/wink

Кстати - в эту БД попадают абсолютно все машины, которые проезжают под камерой. Ну уж так у них настроен порог фиксации - 5км/ч.

32

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Iskander, и мне тоже. default/wink

33

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Деня, спасибо, все верно. default/smile

34

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

IVANыч 214, я тут уже писал и что и куда.
Уже прошло 2 слушания суда по поводу камер, ждем третьего. Если все получится, то дальше нам всем действовать "по накатанному". И еще, если наберется материал, а он неплохо так набирается, то будет со стороны автолюбителей иск и уголовное дело против ЦАФАПа.

35

(24 ответов, оставленных в Обо всем)

А как это "посмотреть на дольмен - платно" - если он является археологическим памятником и охраняется государством? И вообще - ограничить доступ к такого рода памятникам "арендаторы" не могут... чистой воды самоуправство.
Они могут поставить лавочки, ларечек с водичкой и снедью, сделать навесы и за это брать - все остальное - незаконно.

36

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Получил ответы и от президента и от генпрокуратуры и от законодателей.
Все мои жалобы спущены к нам в край с контролем.
Жду ответа от местных и пишу вторую волну жалоб.

Темой про левые штрафы интересоваться начали и в СМИ. Так что, для тех кому 10-20 тыс не лишние и кто не хочет дождаться приставов, а потом грустно топать в сберкассу - пишите, пишите много. Чем больше напишем, тем быстрее добьемся правды.

37

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Отписка какая? Перенаправлено? Уже хорошо.
Можно по второму кругу посылать, уже с жалобой на отписку.
Чем больше их долбать, тем быстрее они поднимут задницу и пойдут проверять...
Вообще - прокуратуру надо долбить и следственный комитет. default/smile

38

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Александр 975,   ну я же писал в тексте письма... еще разок продублирую, если забылось:

Так как формат фотоматериала комплекса «Арена» в Постановлениях, выписанных на мое имя, не соответствует формату информации о событии (время и дата, место, скорости), которая автоматически включаются комплексом «Арена» в фотоматериал и защищена от подмены файлом формата SIGN, я считаю что был произведен должностной подлог с подменой оригинальной информации на вымышленную.

В связи с этим прошу:

1) Истребовать из ЦАФАП оригинальные материалы комплекса «Арена», которыми он документирует нарушения по каждому Постановлению, а именно:
-  фото-файл формата JPG с информацией о событии, включенной туда комплексом «Арена» при документировании события;
- файл формата SIGN, позволяющий проверить аутентичность (подлинность и неизменность) фото-файла;
2) С помощью штатного ПО комплекса «Арена» проверить подлинность предоставленного материала. В случае несанкционированного изменения фотоматериала либо отсутствия контрольного файла SIGN штатное ПО не позволит использовать данный материал, так как указанная в нем информация будет считаться сомнительной;
3) провести экспертизу данных материалов на предмет отсутствия изменений в них у (представителя) производителя комплекса «Арена»;
4) предоставить мне:
- оригинальный фотоматериал комплекса «Арена», содержащий информацию о якобы моем нарушении по каждому Постановлению,
- заключения экспертиз о целостности материалов и о причинах подмены информации от комплекса на стороннюю.

В случае, если в оригинальном фотоматериале комплекса «Арена» не будет доказательств нарушения мной ПДД (информация о событии: время, дата, место, скорость - в оригинальном фотоматериале комплекса, прошедшем контроль подлинности штатным ПО комплекса «Арена», и в фотоматериале в Постановлении будет отличаться), либо в случае отсутствия оригинальных материалов комплекса Арена в принципе (фотофайл в формате JPG с информацией о событии и удостоверяющий его подлинность и неизменность файл типа SIGN), прошу провести проверку и возбудить дело о подлоге материалов по делу об административном правонарушении согласно статьи 292 УК РФ, и сообщить мне о результатах.

Если внимательно почитать - то тут написана просьба сделать экспертизу ОРИГИНАЛЬНЫХ файлов Арены и на ее основании выписывать штраф мне или люли в виде 292 статьи УК - ЦАФАПу. А если "Рафик не виновник" - то штраф аннулируется. default/wink

39

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Капустину писать бесполезно. default/smile
Писать надо в прокуратуру, Заксобрание, в думу, президенту...
А главе ГИБДД на ГИБДД жаловаться... ну как-то неумно, мне кажется. Единственный ответ, который я от них слышал - причем от всех подряд - "камеры поверены, ваши спидометры - нет. Не нарушайте, а пришло письмо - плати".
А то что они нагло фальсифицируют данные уже после того, как камера сфоткала - вот это уже статья 292 УК РФ. И жаловаться надо не Капустину, а НА Капустина...

40

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Виталий, Это скорее я себе сделаю, да и Славке заодно. Это я на компах повернутый. default/wink
Кстати - мне "газовые" сводили бензиновую и газовую карты после не помню уже какого пробега на газе. Причем и говорили - катайся в разных режимах. Так что мастера-мастерам рознь.
И расход у меня около 14 по трассе, а по городу (в спокойном режиме) 18-20...

41

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

300300, подделку тебе прислали. default/smile
Смотри - оригинальная фотка от Арены сразу содержит в себе графическую подпись (черную полоску) - она впечатывается камерой в фотку в момент фиксации и содержит в себе все параметры нарушения. И та-же Арена в этот момент подписывает ее ЭЦП. И полоска эта имеет только такой формат, как я указывал выше. Только такой и никакой другой. Все остально - самодеятельность не имеющая никакой доказательной силы.
А в том, что тебе прислали - просто фотка с обрезанной графической подписью и просто непонятная черная полоска с текстом.
Если открыть ПДФку тем же acrobatreader - то фотку можно выделить, нажать Ctrl+C и вставить ее отдельно в любой графический редактор или тот-же Word. И увидеть, что это просто фотка - совершенно безликая.
На это и надо давить, что это - фальсификат и служебный подлог. Статья 292 УК РФ.
И давить, давить, давить. Пока не выдавим эту гадость напрочь. default/smile

Уважаемые Деликаводы. Не сочтите за рекламу - у меня завалялись новые дубликатные фары на рестайлинговую (1997-2000гг) булочку (TYC, если важно), с европейским светом.
Уже устал о них спотыкаться - никому не нужен нормальный свет?

Евген - знатный невалятор. default/smile Красивая машинка - Делика, что ни говори. default/smile

43

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

max, все дело в том, что камера сама по себе шелкает превышение то, какое ей сказали, хоть+10, хоть +5, хоть +0. И, соответственно, это самое превышение впечатывает в фотку, которую потом подписывает ЭЦП.
Потом из камеры это все попадает в ЦАФАП. А вот там им мое превышение в диапазоне до 20 км/ч совсем неинтересно. А еще более неинтересно им хранить оригинальную фотку с ЭЦП. Поэтому они в оригинальную фотку Арены вставляют свою графическую подпись (ту самую черную полоску) с заранее подделанной скоростью, а файл ЭЦП удаляют нафиг.  А вот сделать графическую подпись идентичной заводской у них тяму не хватает - поэтому их подделку видно, даже невооруженным глазом.
Что делать? Писать. Писать много. Текст и адреса я указывал выше. Желательно писать отдельное письмо по каждому постановлению - чем больше писем, тем лучше. Писать надо не только в наши органы власти, но и в Москву. В думу, генпрокуратуру, президенту, в законодательное собрание... они отпишут нашим местным - но контроль сверху заставит их не просто отписаться, а поднять задницу и сделать то, что от них требуется.
Так вот о чем это я? Да о том, что в ЦАФАПе нет оригинальных неисправленных фоток с нашими нарушениями (по мне, я на 110% уверен, их и не было) - и предъявить им нечего, а мы будем очень-очень просить... а что из нашей просьбы будет следовать? А будет следовать статья 292 УК РФ - "Служебный подлог".
Если мы не поленимся и всем миром прижмем этих упырей, то нам-же будет жить намного проще.

44

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

ясно. default/smile Потерялся в ценах и комплектациях совершенно. default/smile

45

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

На http://www.gibdd.ru/check/fines/ все штрафы чудесным образом вернулись на свои места и разночтения с другими сайтами и базами теперь отсутствуют. default/smile

46

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

А что, на комфорт сейчас АБСку не ставят?
Мой комфорт от лима отличался (в 10-м году) отсутствием велюра на сидушках и люка (тогда еще можно было найти лим с люком)... А все остальное - называлось "зимним пакетом" и шло с завода. default/wink
Ну и рейлинги я ставил в салоне, как "допы". default/smile

47

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

А меня, значит, администраторы gibdd.ru любят.  default/lol У меня все работает. default/smile

48

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Alik765, тут проверь, типа "официалы": http://www.gibdd.ru/check/fines/

49

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Ну что, господа рецидивисты, дождались?
http://www.kommersant.ru/doc/2372362 - вот тебе бабушка и Юрьев день...

50

(518 ответов, оставленных в Обо всем)

Александр 975, на каком сайте 19? У меня на moishtrafi.ru - 10, а на gibdd.ru - 5. Причем реально их 10, это мне в самой гаёвне подтвердили.