maikop01rus пишет:

Вопрос оргам как уаз на телеге резаной попал в туризм?

Тоже очень интересно!  Несправедливо как-то...

В воскресенье ездил на пузотеркре. Шлагбаумы открыты. И они вроде для легковой не преграда даже в закрытом состоянии. Если не так- поправьте. Ездил один раз всего просто

28

(772 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Старший Пузотер,  Если честно, ничего странного не вижу.
1. Когда собирается толпа в 20 боевых единиц- это очень сильно привлекает внимание. Местные мониторят форум скорее всего. А их кроликовозный бизнес ставиться под угрозу.
2. Когда шуганули этих, стервятников с веревочкой, вымогающих по штуке за проезд, как правильно говорил Иваныч, они пошли на полное перекрытие дороги. Это было, к сожалению ожидаемо(  И я не удивлюсь, что после объявления этой территории заповедником и пары- тройки показательных порок , вымогатели снова появятся и продавать будут уже пропуска в заповедник. только подороже уже! Грустно...

woxalex, Ага, помниться, человек на патре вроде влетел в нее, зачерпнув говнеца салоном. Потом на мойке от него шарахались. Целая проблема помыть была! Кошмар!

Kozya, Спасибо! бум пробовать. От Афипского самый короткий путь до Архипки на пузотере получается!

За трек спасибо, но это для меня китайская грамота, не освоил навигаторы, в лесу по карте и по памяти)

Kozya, Так как временно пузотер, очень интересует дорога шабановское- м4. Где в шабановском она начинается, где на м4 выходит? И свободен ли проезд по ней или пропуск какой нужен? Подскажите? Спасибо!

Всем доброго времени суток! Интересует место старта. Как в прошлом году? На Кузнечихиной поляне над городком? Там вроде какое- то строительство мутят... default/neutral

33

(992 ответов, оставленных в Обо всем)

Доброго врмени суток, дамы и господа. Кто может подсказать состояние дорог по маршуту Краснодар- Адыгейск- Рязанка- белореченск- Майкоп. Нет ли заторов? Завтра утром выезжаю из краснодара. Беспокоюсь, тк временно пузотер. Спасибо!

34

(165 ответов, оставленных в Техника)

mihalen71, Еще вариант. Лебедиться заглушеным. второй аккум в багажнике.

35

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Мда, белочка удивляет, вроде видел, как на 1 атм более менее плющится под уазом default/neutral  И, да, аккуратнее с тросом при лебежении, при таких гимнастических упражнениях на нем можно детородной функции лишиться default/yikes  Просто был свидетелем случая default/wacko

36

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

андрей015,  Какое давление в белках было?

37

(27 ответов, оставленных в Благотворительность)

Если это была бледная поганка, то увы... спасения нет

38

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

YGV, Да. в 10.00 утра десантировались с газели у водопадов, в 20.00 увидели озеро. Шли в темпе 30-40 мин марша, 5-10 мин привал. С нами были девчонки, мож мужской компанией и быстрее было бы. на пути 2 крутых подъема, где приходилос 4х4 включать) при подъеме от водопадистого и перед самым озером почти. Но красота конечно неописуемая. Стоит того. Удачи!

39

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

YGV, Ходил с водопадистого на хуко в июле 2008г. идти 10 часов. Тропа мимо дачки господина Пу. Ежели там будут высокопоставленные отдыхать- по тропе назад развернут. в июле вода в озере плюс 15 где то. Купались. класс.

На уазбуке была тема о самодельной электрике, Там шла речь о вертолетных- самолетных тумблерах с автоматами. Так вот, напужали дико, что фонят они сильно. Якобы 1000мкр-час. Так что в комлекте нужны свинцовые плавки? default/big_smile  Интересно БТР-овские такие же? default/big_smile

41

(56 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Де факто, 1 мая 2012г мы были АБСОЛЮТНО одни. по дороге встретили местных на мопеде с удочками. рыбку ловят, да.

Михей Майкопский, видимо прохлопал) давно там был... эх, прокатиться бы! да еще с выездом в первомайку!

Михей Майкопский, видимо развилку эту проморгал. думал дорога одна. это после озерца справа?

44

(56 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Михей Майкопский, эту дорогу я имел в виду, как объезд жо... номер 1 ) так и ездил. а вот жо... номер2 /подъем с колеей/ на ниве ток по стенке оврага на лебедке. других вариантов не нашел. мож ты знаешь?

RAMIK, По асфальту до ст. Дагестанская. в станице все время прямо до центра. там увидишь конечная автобуса будет и магазины. там асфальт уходит направо, а тебе на гравийку на лево. далее, км через 2-3 будет развилка. на ней направо. далее дорога одна, сначала по речке, затем поднимается на пятигорские поляны. оттуда спуск в мезмай.

Михей Майкопский,  на дороге первомайская- дагестанская утопили ниву почти по стекла в ОБЪЕЗДЕ, и это еще не доезжая до реки. а брод там, да, коварный!

47

(56 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Путник, был там ровно год назад на 1мая. дорога для машины с лебедкой. 2 засады. 1я объезжается по лесу справа. 2я хуже. после ручья подъем по оврагу с колеей и поворотом. объезжали по ,,стенке,, ) оврага, справа . На лебедке. Машина какая? лебедка есть?

Olga Tselovalnikova,  Это действительно старая дорога Дагестанская- Мезмай через Хакодзь. Прокатитесь по ней летом, очень живописно! Там несколько водопадов красивых. дорога легко проезжается стандартной нивой. (ездили в ноябре 2012). Дорога выходит на Пятигорские поляны, к сотовым вышкам над мезмаем. По поводу поселка- уже более 10 лет как он ликвидирован как населенный пункт. В этом поселке жили в основном лесорубы. У моего друга дед оттуда родом был

49

(315 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Был в воскресенье. снега было достаточно много. подъемники работают вовсю, лыжников, бордеров, санников- валом! в мезмае снега практически нет (ехали через мезмай)

Вот это действительно было круто! В марте, Грачи, да еще одной машиной! Помню был фотоотчет, когда грачи брали в марте, но на нескольких машинах с унимогом в подписке, но одной??!! default/wacko  Вы действительно суровые парни!