1

Тема: как правильно лебедиться?

Здорова,как правильно лебедиться,с включенным двигателем и чуть оборотов или нет(выключенным)знакомый электрик говорит что с выключенным,иначе гене конец,гена патриотовский 120 а? На трале когда работал ночью например включал освещение около 6 фонарей только галогеновых  ватт по 55 минимум,+все огни габаритные(а их много тягач,телега)+включал электрический гидравлический насос для работы с гидравликой и все работало без проблем,поэтому у меня сомнения насчет сказанного электриком.Спасибо.

2

Re: как правильно лебедиться?

mihalen71 пишет:

знакомый электрик говорит что с выключенным,иначе гене конец

Возьми  электрика в лес  с собою и  когда сядет аккум , пусть толкает машину  о дому  . Больше он такую хрень никому  не будет советовать .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: как правильно лебедиться?

mihalen71 пишет:

как правильно лебедиться,с включенным двигателем и чуть оборотов или нет(выключенным)

можно и так и так,  всё будет зависить какой у тя аккумулятор, и на скока его хватит (эт при заглушенном двигуне),  а на счёт генератора, то тут не стыковочка -- аккумулятор сдохнет раньше чем сгорит гена  default/popcorm1


Тел: 8 918 2617986

4

Re: как правильно лебедиться?

не зря видно у меня сомнения были,я не электрик,поэтому решил спросить здесь,ведь кто как не это сообщество может дать исчерпывающий ответ.

Re: как правильно лебедиться?

mihalen71 пишет:

не зря видно у меня сомнения были,я не электрик,поэтому решил спросить здесь,ведь кто как не это сообщество может дать исчерпывающий ответ.

Ну ты сам подумай, лебедка работает от аккумулятора, который заряжается от генератора, соответственно аккумулятор будет дольше крутить лебедку, ну а там глядишь еще и колеса помогут ехать твоему авто


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

6

Re: как правильно лебедиться?

default/big_smile  электрику - незачет!  default/lol  если б лебедка была подключена напрямую к генератору, тогда возможно и то не факт...


Lc200 V6

7

Re: как правильно лебедиться?

aziatdefault/lol  default/lol  default/lol  представил это!!!! Жесть!!! default/lol  default/lol  default/lol


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

8

Re: как правильно лебедиться?

Мне просто интересно, что это за электрик, с такими представлениями об электричестве?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

9

Re: как правильно лебедиться?

default/big_smile  default/neutral  default/lol можно выключить двигатель default/big_smile  и пускай эллектрик крутит динамо машину  default/blush2 у нас был эллектрик такой же наверно но он напряжение в бронепроводах проверить решил на 131 зилу провод с трамберакатушечный сдергнул и в изолятор палец сунул default/sad  default/wacko  default/sad это был его первый и последний рабочий день default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

10

Re: как правильно лебедиться?

А дальше????


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

11

Re: как правильно лебедиться?

про электрика с проверкой пальцем - прикол,весело видно вам с ним работалось,наш вроде нормальный но сказанное им смутило меня,поэтому я здесь,спасибо,сомнения развеялись.

12

Re: как правильно лебедиться?

DVV 23 пишет:

default/big_smile  default/neutral  default/lol можно выключить двигатель default/big_smile  и пускай эллектрик крутит динамо машину  default/blush2 у нас был эллектрик такой же наверно но он напряжение в бронепроводах проверить решил на 131 зилу провод с трамберакатушечный сдергнул и в изолятор палец сунул default/sad  default/wacko  default/sad это был его первый и последний рабочий день default/big_smile

DIMON 686 пишет:

А дальше????

Ну да! А дальше? "первый и последний рабочий день" было про работу или вообще? Про него.......


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

13

Re: как правильно лебедиться?

DIMON 686 пишет:

А дальше????

дальше было не смешно  default/blush2 у него был сильный ожог  default/blush2 как сказали потом фалангу ампутировали но сперва он потерял сознание и мы его откачивали . А другой догадался с не выключеным зажиганием и нагретым мотором датчик температуры заменить default/blush2 ну там ветилятор пальци ампутировал а в травматологии ток шкурку зашили и на последок сказала 2 пальца точно не оторвет default/blush2 .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

14

Re: как правильно лебедиться?

DVV 23 пишет:
DIMON 686 пишет:

А дальше????

дальше было не смешно  default/blush2 у него был сильный ожог  default/blush2 как сказали потом фалангу ампутировали но сперва он потерял сознание и мы его откачивали . А другой догадался с не выключеным зажиганием и нагретым мотором датчик температуры заменить default/blush2 ну там ветилятор пальци ампутировал а в травматологии ток шкурку зашили и на последок сказала 2 пальца точно не оторвет default/blush2 .

это где такие гении трудились-то default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes

15

Re: как правильно лебедиться?

один в Краснодаре в автоколонне  default/smile впринцепе эти гении шо были шо их не было default/wacko водители обычно сами все делали  default/dash я ваобще понял из опыта шо по большей части все эти мастера шо тогда шо сейчас из разряда пальцем в небо система (поменяю все шо только можно тогда точно поедет) default/dash


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

16

Re: как правильно лебедиться?

mihalen71, Еще вариант. Лебедиться заглушеным. второй аккум в багажнике.

17

Re: как правильно лебедиться?

Arcon пишет:

Лебедиться заглушеным.

Да бред. Колесами при лебежении помогать надо в любом случае. Электрика на кол.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

18

Re: как правильно лебедиться?

Если головы нет то хоть заведённый, хоть на бедлоках, хоть как...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: как правильно лебедиться?

Да чушь всё это! Я пробовал на заглушенном лебедится, пока мотор не завёл ни чего не вышло! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

20

Re: как правильно лебедиться?

На самом деле крупица правды в словах электрика есть, на некоторых генах при высаженой АКБ и попытке лебедится перегревается и умирает диодный мост.. ( этим грешили генераторы на первых инжекторных Нивах , где обмотку усилили а мост остался старый )
При нормально просчитаном генераторе и главное не идиоте пилоте все работает годами отлично  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: как правильно лебедиться?

COSMOS425 пишет:

главное не идиоте пилоте все работает годами отлично

А мона уточнить, что должен, или не должен делать пилот что бы таким не являться.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

22

Re: как правильно лебедиться?

Expert Alcorider пишет:
COSMOS425 пишет:

главное не идиоте пилоте все работает годами отлично

А мона уточнить, что должен, или не должен делать пилот что бы таким не являться.

Как минимум не мешать агрегату работать, если не знаешь как помочь  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

23

Re: как правильно лебедиться?

Вот решил написать свое видение данного вопроса. Сразу говорю, что опыт лебежения на шнивке.
1. наверное, самое главное. При хорошем штурмане количество лебежений значительно уменьшается.
2. ВО время лебежения необходимо чуть давать газу на холостых. ну и помогать (в случае необходимости... не более) рулем.
3. лебедка нужна мощная.... у меня стоит 9500... у моего друга 12000... о ее пользе напишу позже.
4. при лебежении помогать двигателем нежелательно, так как рывки могут привести к более большим трудностям... поломкам и тд
5. если ВЫ кого-нить вытаскиваете, а особенно, если он по массе больше вас, то необходимо заякориться... ШОБ машину не порвало.

Ну вот а теперь о 12000...
Были мы в Архызе.... так там застрял уазик... местный.... а ровера его не смогли достать. о чем есть видео.....
ну так вот мы простой нивкой заякорились и вытащили его.... вполне спокойно....

Я к чему это все пишу..... главное иметь МОЗГИ и штурману и водителю....
а еще..... нужно иметь немного механикомашиностроительного образования, что к счастью у Моего друга, ну и у меня есть
IGO.... можешь дополнить, если что не так.......


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

24

Re: как правильно лебедиться?

DVV 23 пишет:

изолятор палец сунул default/sad  default/wacko  default/sad это был его первый и последний рабочий день default/big_smile

в высоковольтных проводах не тот ампераж, чтобы сотворить беду  default/wink  ожогов точно не будет  default/yes3

по теме - на 1й пониженной помогать в самый раз  default/good3  а с нормальным железным тросом можно и на 2й и газу побольше, лишь бы штурман ворон не считал и успел трос из под колес выхватить


Y61

25

Re: как правильно лебедиться?

Vaha,  ну это еле мотор 4,0 пиндосовский и понижайко 1/3  default/big_smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.