1

(26 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Был неделю назад в Грузии, в Тбилиси, негатива к себе не было. Есть флаги Украины, граждане Украины и много россиян. Было спокойно, напряженности в разы меньше чем России. По-русски пытался общаться с местными, никто из них моложе 40 не понимал русский, иногда помогал английский. Но это нормально, союза уже 30 лет нет, надо это понимать. Если исходить из того, что это другая страна, имеющая мало общего с Россией и общих с ней союзов, то правильнее будет не ожидать наличия русского языка, приветствовать их граждан на их языке и не иметь к ним имперских претензий, то вообще проблем у россиян в Грузии нет, а есть радушный приём и всё остальное, генацвале!

Кажется, кто-то звал граммар-наци?  default/big_smile нажимаем прослушать, слышим "шнойхе".

PS Я бы не лез в эти дебри, если  сам говоришь пишешь как попало.

Шустрик, есть ответственные за донесением инструкций до работников им эти подписи нужны. Выдали варежки - подписался, дали получку - подписался и т. д. В случае инцидента изучают ситуацию, а не корочки ТБ

При приеме на работу инструктаж по ТБ нужен для заботы о здоровье работника и безопасности процессов, а не для снятия/принятия ответственности. Совершеннолетние, здоровые люди сами несут за себя ответственность, вина устанавливается судом, а не договором/правилами/соглашением. Вы просто хотите на придуманной бумаге снять с себя ответственность, я же вам напоминаю, что вину устанавливает суд и законные акты. Если даже вы договорись с участником, что в любом случае виноват он и он подпишется под этим, то это ничего не значит. Есть право граждан обращаться в суд, закрепленное Конституцией РФ, там будут смотреть на конкретную ситуацию и степень вины каждого участника дела.

1. ХДП - это что за слово? (я знаю перевод) Где оно есть в словарях и как его юридически трактовать?
2. Невозможно с помощью "Правил по ТБ", памяток и пр. снять или принять ответственность. В любом случае вину, в случае чего, будет устанавливать суд и он будет исходить из степени вины, состава дела, ситуации в которой все происходило, а не этих бумажек, которые вы тут сочиняете. Даже если разрешаете друг друга убивать и подпишитесь на какой-то бумажке с текстом это не делает этот процесс законным. Если организатор запретит пить за рулем участникам или разрешит пить ничего не должно поменяться, это бумага ничего не стоит. Организатор не государственный орган власти и не вправе издавать свои законы, все придумано до вас. Так же организатор не вправе что-то делать вообще, что посягает на права любых граждан, будь то участники или не участники (разрешать/запрещать).
3. Надо просто придумать правила по ТБ и раздать участникам для добровольного ознакомления. Это не обязательно и ничего не меняет, но не повредит начинающим.

Настоящая ХДП не является публичным мероприятием в понятии Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и массовым мероприятием в понятии Закона Краснодарского края от 02.04.2013 N 2685-КЗ "О порядке организации и проведения массовых мероприятий на территории Краснодарского края"

Если на самом деле этот процесс будет подходить по это понятие, то хоть на какой бумаге не пиши, что не является. Все эти надписи и подписи не имеют силу, если по сути есть состав митинга или демонстрации.

Central пишет:

В первую очередь необходимо дать исчерпывающее понятие "ХДП"

+1 или просто исключить это понятие как сленговое. Если есть организатор, то он в любом случае несет ответственность. Еще нет смысла вносить в правила то, что и так определено законами, кодексами и прочими официальными документами этой страны, т. к. они применяются с любом случае, независимо от того, что договорились ли стороны соблюдать законы России или нет. Так же не стоит забывать о  том, что незнание законов не освобождает от ответственности.

Это не голосование и не премия, а обычный сбор персональных данных, с выборкой на кто и какую марку автомобиля собирается покупать, и где обслуживает, с последующей отправкой своего ФИО и телефона PR- агентству (ИП), который потом это продаст автосалонам и автосервисам, а так всем желающим за это заплатить.

8

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

CodeDaemon пишет:

Сидушки Rexton и раздатка Dymos никогда вместе с конвейера не сходили.
Во всяком случае, сколько я объявлений перелистал, никогда такого не видел. И даже не слышал.

Есть такой, например у меня. С октября 2013 такие шли по начало КРЫМНАШ-а. Полгода точно собирали такие.

Форум лучше. Вотсап это мгновенная связь, но срок годности информации мал и сама информация низкого качества и содержит помои, калл. А так же содержит неодушевленные сообщения людей, которые отправили (переслали) их, как будто в туалет сходили. Разжижает мозг, при определенной концентрации. Форум можно открыть почитать и спустя 10, 20 лет. Найти в форме то, что искал, вспомнить. Форум не назойлив, не приставучий, не заразный. О лежит там, где его положили, ты сам приходишь к нему, когда тебе это нужно и получаешь качество. Вотсап ссыт в уши, отравляет телефон, что потом долго приходится отмываться от этого дерьма. Ну не знаю, кому может и манной это кажется, но я таким не питаюсь. Сам по себе Вотсап хороший инструмент для общения двоих человек.

10

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

дядя Миша, зависит от региона где машина каталась, от того как ее антикоррили с новья или вообще не обрабатывали. Цвет без разницы, машины с краской плюс лак дольше держатся. Белый цвет только краска, без лака. Мой 2013 год, все хорошо.

11

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Хотэй пишет:

Заварил диф.:

Подскажите, какое масло теперь лучше заливать?

Цементный раствор 1:3

12

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Колеса это доп. опция

13

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Savage, это так, периодически заныривают

14

(11 ответов, оставленных в Техника)

Вервольф пишет:

Насчёт каких то там технологий даже не смешно,они пусть сначала элементарное,железо и резиновые изделия,вернут на качество 30 ти летней давности  default/mad

И что они в рекламе будут говорить? Мы вернули качество железа и резины 30-летней давности... А так скажут "мы сделаем в УАЗике как президентском Кортеже" и пупс сразу расстанется с 1,5 млн руб.

15

(573 ответов, оставленных в Иномарки)

дядя Миша, до 2014 г. включительно - панель 2012 и сидухи Рекстон. С 2015-го (конец 2014 г.) панель 2012, магнитола сенсор, сидухи девятка. Дальше хуже.

16

(573 ответов, оставленных в Иномарки)

А водитель почтаря ямщик default/big_smile

17

(573 ответов, оставленных в Иномарки)

Dip, я дяде Мише ответил его вопрос Патриотоводам. Автору не советовал, ибо он ищет машины возрастом 15-20 лет и до 400 тысяч. руб, иномарки. Если оффтоп, то извиняйте.

18

(573 ответов, оставленных в Иномарки)

дядя Миша пишет:

Патриотоводы, а вы расскажите, как салон у 5-ти летнего авто? Скрипит? Как кузов у южных машин? Ржавеет или держится?
От нового Патриота я в восторге! Шикарный салон и тихий. А вот как 5-ти летки себя чувствуют? Года 2013-2015,.

Добавлю от себя: 13-й год эл. РК, салон тишина, от девятки там только клипсы дверных карт. Ржаветь он очень хорошо может, поэтому надо искать экземпляры, за которыми следили, хранили под навесом, а не в гараже. Даже после 15-го года ржавеют, это самая большая проблема у Патриота, остальных либо нет, либо они несущественные и легко и дёшево устранимые. Про свой могу сказать, что у меня по кузову и по технической части все отлично только по тому, что я за ним тщательно следил. А если этого не делать, то он превращается в груду ржавого и неработающего железа. Как и любой другой авто, но гораздо быстрее. Так что берешь с новья, антикоришь все, шумоизоляция, доделываешь после криворукой заводской сборки и бережно хранишь и получаешь кайф от комфорта, тишины, мягкости хода, вместительного салона. Так его хватит лет на 10-15, как второй авто.

19

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Рассказываю:
В ПТС три хозяина, ещё трое покупателей ездили, не ставили на учет. С ней в нагрузку идут два прицепа, один самодельный. Кожа спереди немного сморщилась, сзади целлюлит. Перед тем как ее завести требовала вложения денег. Резину и чехлы, расходники надо менять. Говорит, если  сделать косметический ремонт, можно смело на ней ездить, но на самом деле плохо слушается руля, заносит в поворотах и почти без тормозов. Передние подушки стрельнутые, увы (( Мозг прошит, много старых ошибок высвечивается, которые уже не сбросить. И да, это старая объява, ей уже 41.
Хороший автомобиль, это новый автомобиль...

20

(191 ответов, оставленных в Обо всем)

Курганец, вот же аффтор пишет

Руслан81 пишет:

Короче смерились!

PS 8 лет назад  default/big_smile

21

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

928 пишет:

Что этот трубач себе позволяет!? default/mad Он же калитку вырвет!

Просто трубач хозяин машины

22

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

На первом фото французы, на втором для испанцев. На граждан СССР не похоже

23

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Больше не буду советовать покупать эти машины default/bad Как Шнива  default/big_smile и чуть что, тысяча отмазик в гарантии

шумы и вибрации могут возникать при работе систем и/или агрегатов автомобиля и не являются неисправностями в отсутствие иных недостатков в работе этих систем и/или агрегатов

https://www.toyota.ru/owners/warranty-a … conditions

24

(16 ответов, оставленных в Техника)

Комары кусают  default/lol

25

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

BerkutAS, чтобы разрывала питание датчика ABS при нажатии