1

(35 ответов, оставленных в Техника)

ИА пишет:

Я высказался против, пусть рекламирует на своем форуме, а сюда кинет ссылку

Прав был Тимур

Timur пишет:

наше кубанойдское гостеприимство это вещь!!!!! Сразу обосрать и послать!

ИА, Однако вы первые написали про эту ветку в разрезе рекламы. Когда я читал эту ветку, ну ниразу не приходила мысль, что это реклама. И скорее всего все-таки завидуете ну или по крайней мере душу она вам травит)

ИА пишет:

Машинка, конечно, хороша, но она не по карману 99% участников этого форума. А 1% уже имеют достаточно хорошие автомобили. Так зачем здесь травить душу большинству джиперов

За всех говорить не умею, но мне лично не травит, мне интересно!
И как я понимаю, ездя по городу и видя людей катающихся на новых мерсах, бэхах, бэнтли и пр, которые большинству наверняка не по карману, надо ставить вопрос о запрете дорогих автомобилей, а так-же о запрете коттеджей, частных домов и пр... зачем душу травить? default/smile
Сумбурно, но как-то так.
Ссори за оффтоп.

Hi Com пишет:

Каким боком относится это объявление к тематике форума ?

..для того, чтобы для себя прояснить этот момент... А что не так то?

Барахолка ( Новые сообщения )

Здесь можно что-нибудь продать, купить, поменять, подарить и т.п. (Модераторы: Hi Com, БАRМАLЕЙ)

Где указано, что в барахолке разрешена публикация объявлений ТОЛЬКО с внедорожной тематикой?
Так и до маразма можно докатится.... например разместить объявление о продаже колес от легковой машины нельзя будет.. они же не внедорожные...

Hi Com пишет:

Ты за себя отвечай а не тыкай пальцем в других как в детском саду.

Еще как-то грубо...

Прошу прощения у автора темы за это сообщение.

220 вольт, И вот сейчас, ты пытаешся рассказать, соконфетникам, какая это замечательная вещь?

Роман_С, Так и я про тоже... Вернее про обратное. Смотря с кем встретишся. Конфликтов можно и не избежать. Как говорили, "Невозможно договориться с людьми, которые вашу попытку договориться, принимают за слабость (С).

Роман_С пишет:

И отвечать за свои слова

Вот вопрос... а сможеш ли ответить? Примут и дойдут ли до оппонента твои доводы? И вообще, будут ли с ними считаться?
Или только так

Роман_С пишет:

На Кавказе всегда считались только с силой.

Скорее всего так. Тогда в качестве главного аргумента - АК 47

Роман_С пишет:

что если тебя спросят, про девушку твоя ли это, то надо отвечать, что это сестра

А ихнее какое дело до этого. Не, я понимаю если приехать куда-то в джунгли амазонки в какое-то племя.... а тут, вроде в Рашке живем.

Роман_С пишет:

И если ты всегда относишься по человечески к людям, то и они к тебе так же.

Мля.. Так почему они себя не так в гостях ведут?

Нда, и забыл добавить... Хз как у них, на Кавказе, но я сам родом из мусульманской страны, так там у молодежи, уважение к старшим и женшинам прививалось с пеленок. И по поводу того, если женщина, не важно русская, украинка или местная, зашла в переполненный автобус и ей не уступили место, а тем более беременной,... такого в принципе не могло быть. Место уступали всегда! Хотя это было давно. Может уже и там чтонидь атрофировалось..

Талан пишет:

К войне как относитесь? К налогам? К ценам на товары? К жизни в целом?

Смотря к какой. Приминительно к нашей стране - отрицательно. Цены завышены. Позитивно default/smile

Талан пишет:

единственно с одной оговоркой: пока это никому не мешает

А как я могу мешать? Площадь дорог в лесу намного меньше чем площадь леса. Какая необходимость охотится возле лесной дороги? И по поводу конфликта...Вы хотите сказать, что "определенного" исхода никогда небыло?. Я уверен что были. Охотники нет нет да и кого то подстрелят, и как-то после всего этого охотники охотятся в лесу, джиперы и прочие ездят, туристы с грибниками ходят в лес и ничего. Просто, в определенный момент кому-то не повезет. Как можно закрыть лес?

Лет 10 назад, мы с братом взяли ружья и типо пошли на охоту, короче тупо шлялись по лесу через часа 4 я случайно набрел на лежку и тут на меня выпрыгивает косуля, видимо отдыхали или паслись, короче не важно. Увидев с начало одну, а за тем и еще штук 5, я просто ....ел в прямом смысле, ну в смысле замерз как статУя  default/yikes  default/yikes  default/yikes   Ружье в руках, передомной божия тварь но такой красоты, это как увидеть .............. короче я на них смотрел и это как было пить большими глотками холодную воду после 10км по пустыне. Дикого зверя я видел первый раз, после этого я ни разу не брал ружье в руки

Ну вот... когда это было? 10 лет назад. Сейчас, наверное, неделю надо шастать, чтобы просто так увидеть животное в лесу. Енотов в расчет не беру.

Руслан81 пишет:

Спасибо что предупредили, будем осторожны, но в лес ездили, ездим и будем ездить! А если вы стреляете, то это по большей части ваши проблемы!

default/yes3  default/good3

Талан пишет:

испуганного зверя, оплаченных денег на лицензию , сборов и т. п

А никто не заставляет....Так и я могу сказать, что купил машину, подготовил ее, плачу за страховку, техосмотр, ремонт, бензин и не могу поехать куда и когда захочу.

Талан пишет:

в том числе и государственные, которые зарабатывают на продаже лицензий

Государство и так зарабатывает неплохо от продажи прирордных ресурсов (ГАЗПРОМ-национальное достояние default/smile)и от налогов и акцизов. Или вы хотите сказать, что от продажи лицензий, уровень и качество жизни животных улучшается? Уверен, что улучшается, только не у животных... У них все так же, только еще охотники периодически появляются.

Талан пишет:

писать будут уже не на форум, а в другие инстанции

Флаг в руки. Пускай пишут

Талан пишет:

а почему бы на движении джиперов не зарабатывать, либо вообще въезд в лес запретят

Что-то мне подсказывает что с нашим правительством это и без охотников скоро будет...
Вот мне всегда было интересно, а чем охотники могут объяснить свою тягу к убийству животных?... У нас на работе есть охотник и сколько я у него не пытался узнать причину тяги к данному увлечению, вразумительного ответа не получил. Ответы типа "ты ничего не понимаеш", меня не устраивают. Я еще могу это понять, когда человек живет за 5000 км. от ближайшего магазина и ему тупо нечего есть и единственный способ выжить это охота.
Крайне отрицательно отношусь к охоте. Людей (охотников) становится все больше, способы убийства все совершеннее, зверья все меньше а места обитания животних ни разу не увеличиваются. Что вы оставите своим детям, внукам, правнукам? Был в Таиланде.... какая красота, ездя по горам наблюдать, как дорогу, очень часто перебегают животные, толи косули толи не пойми кто. Со слов гида, животных в лесах очень много т.к. охота там ЗАПРЕЩЕНА ВСЕГДА!!!. Детей с самого детства приучают любить природу и животных....
ИМХО.

9

(21 ответов, оставленных в Обо всем)

nikola9204, Согласен  default/good3
Я в прошлом году про это уже писал, на что был получен ответ
Может стоит "Абассацо" переименовать в "Баяны"? default/smile Тогда все встанет на свои места

10

(6 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Нельзя на ней ездить

На территории Российской Федерации на не расторможенных автомобилях могут ездить, граждане других государств или граждане Российской Федерации проживающие за рубежом. Такие граждане имеют российский загранпаспорт, и в ней стоит консульский штамп о постоянном месте жительства. Только эти два случая вам позволят управлять не расторможенным автомобилем. Если вы попадаете под эти категории граждан, вы можете ездить на любых автомобилях где бы они не были зарегистрированы. и при наличии генеральной доверенности (если вы не являетесь хозяином), без нее вам на границе не оформят временный ввоз на автомобиль. Но на автомобилем может управлять только одно лицо, на которого оформлен временный ввоз. Если вы имеете двойное гражданство, и собираетесь въехать в Российскую Федерацию, то не в коем случае не показывайте российский паспорт, и въезжайте по иностранному паспорту. В России при наличии двух паспортов (одно из которых российский внутренний паспорт) вы всегда будете гражданином

Взято отсюда

11

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Ром@н/Т пишет:

Ув.тов. Бармалей.Я не такой продвинутый юзер как вы,поэтому простите.А "боян","боянище" и т.п уже само посебе заезжено.Посему смените инструмент на бубен или арфу )

Согласен!
Уважаемый товарищ БАRМАLЕЙ. Я думаю, что тут не все такие продвинутые юзеры как Вы и не все в курсе обо всех обновлениях и обо всем содержимом контента на таких сайтах  как демотиваторы, ютубы, рутубы и прочих данных для раздела "Абассацо!". Для чего писать "баян"? Чтобы все были в курсе, что Вы этой информацией уже овладели, да еще и не один раз? Например, я многого из того что тут выкладывали и под чем Вы подписались "баян" и пр. не видел, не слышал или не читал. Да думаю что не один я. И это отбивает желание выкладывать что-то новое. А вдруг оно не новое, а вдруг опять, ув. тов. БАRМАLЕЙ, уже это где-то видел.

igor4737 пишет:

И за несоблюдение орфографии бан на 100 лет.

Уважаемый товарищ igor4737. Ваше рвение к сохранению орфографии, не может не радовать. Но нельзя же так. Я понимаю, что надо давать рекомендации, когда человек пишет в принципе с ошибками, но когда это или явные "очепятки", или, когда просто набирают текст без злого умысла и цели исказить орфографию, то думаю некорректно писать после многих постов советов, по изучению орфографии. А вдруг у человека плохо работает пробел? Или еще какая-нибудь кнопка заедает? У Вас, кстати, тоже все не так благополучно с этим, но никто же не пишет, проверь орфографию.
Очень напоминает наше правительство default/smile. Им все можно а вот против них немоги думать