1

(279 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Надо закрыть гештальд.  Покрытие там как? После грядущих ливней на ат поднимусь?

2

(295 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Вот так обязательно это писать в общий чат? Ну ответь в личку. Сейчас всё , везде читают.
Витязевская коса это ООПТ. Проезд закрыт.  Штраф от 3.500 с конфискацией транспорта.

3

(36 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Ну я нашёл.  До поворота на пшаду не доехал. До середины . До третей или четвертой гати.  Для стандарта дорога не проходима. Хотя в целом автострада .  Дело портят огромные бассейны с объездами объездов.  Водопадик  красивый.  Как из морозильника холодит от него. Тропы как таковой нет. Вода в реке ледяная.  Людей не видели воообще никого.  Вдали слышал мотик или два.  И следы.  Змею, землянику  колеи от урала и камаза.
Еще видел Ветала Андрея и дядю Толю.  Был рад встрече.  default/good3 Отак поговорили.  Дарья будет зашибись.

4

(36 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Шустрик пишет:
Коля 245 пишет:

Она является истоками ручья Быстрого. Там водопады. И я там не был. Хотелось бы посмотреть за активную часть своей жизни хотяб все водопады Краснодарского края.

Спасибо всем кто ответил. Видимо часть пути пешком пойдём. Скорость будет та же что и рубиться.

Не надо истоки ,едишь мимо ВАО до отворота на ,,Бревна,,но доехав до реки ,поворачиваешь налево в сторону Быстрого и первый же выезд на право из реки,там хорошая поляна.Можно еще проехать,будет дорога,но можнои прйтись,дальше вдоль ручья ,водопады 15-25 мин,от стоянки.Хочешь звякни 89182390866

Спасибо огромное.  Как соберусь ехать , позвоню. Освежу память.

5

(36 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ампер 50 пишет:

А чем примечательна гора Макитра?

Она является истоками ручья Быстрого. Там водопады. И я там не был. Хотелось бы посмотреть за активную часть своей жизни хотяб все водопады Краснодарского края.

Спасибо всем кто ответил. Видимо часть пути пешком пойдём. Скорость будет та же что и рубиться.

6

(36 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Доброго дня всем. С ВАО до г. Макитры ездил кто? Пропускают через шлагбаум? По опыту прошлых лет там дорога сильно размешена?  Одни вопросы вообщем. Заранее благодарю за ответы ветеранов офроад движения.  default/wink

7

(295 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Если все чистоплотные , то кто горы мусора на косе оставляет? Пешиков там нет.

8

(386 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Хоть эта мера не популярна но она нужна. Если бы не заповедник то уже застроили всё за 20 лет. Пешком люди ходили, лес восстанавливается. Птицы, зверь. Цветы. Со стороны Сукко участки продают по долине. Переводя земли сельхоз назначения в ИЖС.  И заповедник границу передвинул на 200 метров навстречу.   Интересно Кандратыч в курсе? При вьезде на косу Витязео гостинницу завалили ведь.

StAlk пишет:

Коля 245, Расскажите как дорога на лабиринты? 2 раза пытался - не проехал по погоде. Там одна дорога или есть несколько?

С 4 сторон можно заехать. Мы ехали с Бермамыта. Дорога простая в одном месте перекос и всё. За ТМФ направо, и там дальше везде асфальт. На подьезде перед бродиками промоина была не глубокая.  Прям перед самими лабиринтами низина мягкая. Наверно ее притопит в дождь сильный и она раскиснет. С хурлакель тоже не сложно летом. В том году после ливней были но трудностей не было. Но надо чтоб авто исправен был. Подготовленным проще.
Выезжали на трассу ближе к Джилысу. Но выше писали там сыпучий длинный подьём.

OdysseyXO
Страсти какие рассказываете про Хурлу))). Да все знают там паркетники ездят))). Шучу.
На снимках видно что дорожные работы на подьёме видуться постоянно. Мы поднимались с 150 прадо, вообще легко ему было. Но бампер легонько теранул.   Лабиринты нельзя смотреть быстро , надо время.

11

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ZENdefault/good3 Спасибо.

12

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Дааааа, есть. default/tongue   default/blush2 
https://yandex.ru/images/search?pos=5&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fi.ebayimg.com%2F00%2Fs%2FMTIwMFgxNjAw%2Fz%2FNvsAAOSwTA9X5YKD%2F%24_57.JPG%3Fset_id%3D880000500F&text=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%81+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80+%D0%BC%D1%82+772&rpt=simage

13

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Если ехать в сторону Лазоревского , что еще можно там за пару дней посетить? Кроме Наджиго, 33 водопада, Мамедовой щели. Или в Наджиго свои 33 водопада?  Может есть место с реликтовым лесом свободное для посещения или большими деревьями.
Может есть проверенное место для ночёвки? Или мотельчик какой приличный. И на какой резине туда ехать? Я в том районе и не бывал никогда.

14

(42 ответов, оставленных в Соревнования)

Доброго дня, вопрос такой, полированный кантробас с опломбированной лебедкой 33 мт в стандарт пустят? Или так. Он же пройдёт по туризму без фатальных повреждений. Новичок, можно сказать что первый раз. Колея не пол метра? просвета дорожного там как бы и нет.

15

(36 ответов, оставленных в Путешествуйте с нами!)

Менада пишет:

Назар,
+/- 10 мин default/neutral  судя по времени ролика с сжиганием в телефоне.
нехорошо получилось, но мы честно пытались вам докричаться в рации. все устали, промокли и тянуть дальше возможности не было.
наша ошибка в том, что не установили время подведения итогов заранее. исправимся.

Она исправится, это точно. С каждым разом проведение мероприятий становится понятней и логичней, появляются Организационные моменты  заботы об участниках, новые придумки. Время сбора участников в БЛ определить сложно, даже примерно. Можно только угадать. Но надо стремится.  default/big_smile   И как цыплят пересчитывать по прибытию.  default/big_smile
Реакция на критику положительная в большинстве моментов.
В этот раз мы не приехали. Болею. default/blush2
пысы Мезмайское кольцо на шоссейках еще иногда сказывается.  default/neutral

У Вас машина без лифта получается. Для меня это плохо.
.
С переменным шагом пружины надо искать. Их только из Японии возят я видел на разборках. в первой четверти чтоб сжатие было свободным. И Хелперы с второй части помогали. Аморты помягче ,но чтоб ловили отбой. ВО НАГОВОРИЛ default/neutral

DSS пишет:

стоят тачдоги регулируемые (на самом жестком режиме) и пружины +5" для тяжелой загрузки, тоже тачдоги, все нравится default/good3
ну разве что валкость по крену есть, наверно это из-за большого лифта и стоковых стабилизаторов.
Пробег уже тыс 120.
по опыту убедился что амортизаторы и пружины надо ставить одной фирмы, тогда все работает.

1.При лифте +5 хватает амортов? мне показалось они коротковаты.
2. Твои пружины тоже не работают? колом стоят ?
3. у меня стабов нет. на самом мягком режиме раскачивает . Я прихожу к выводу что переменный шаг витков пружин это очень хорошо. Должно пробивапть но аморт не должен давать расколбашивать мост.
пс.
просто все эти тряски ушатывают кузов и аккумуляторы.
Регулировки тачдогов можно востановить? у меня один только живой.

Может стойки можно собрать самопальные? от какой нибудь телеги? койловёрты сделать с двумя пружинами. Не попадалась инфа?

Шустрик пишет:

У меня Тач Доги стояли ,пружины Владовские,жёстко было,поставил на зад родные с солдатиками,стало нормально,на на грунтовке ,в повороте ,на скорости,машина упрыгивает ,слегка ,с дороги.Передние оставил Тачи.

1.Длинна солдатика? крепления переносил? Лифт +4? 1а. А от LC 200 не думал?
2.Пружины Влада прогресивные? под какую нагрузку?

Доброго вечера. Может и порю горячку. Но надоела до дрожи табуреточность  подвески. Хочется что то сделать, но и на грабли наступать не хочеться . 150к на кинги я  не потяну.  Пружины стоят добинсон плюс 4. виток довольно толстый больше 20мм точно. Крепкие. 100к уже ходят. Заменил аморты на регулируемый тач дог. НЕ вариант. В мягком положении оно болтается как ...этот в проруби . Зажатые становятся как добинсон.  И вот сегодня подумалось что это не исправить. Оставить длинноходность , убрать валкость, добавить энергоёмкости. чтоб в статике было 50/50. Сжатие/отбой. Это взаимоисключающие вещи. Или я не понимаю чего то?  Оно же должно работать , а оно стоит колом и только когда прёшь не разбирая дороги начинает и что то появляется. И не разу не пробило, ни разу .

Спасибо огромное за поддержку default/good3

koldun83, Спасибо Серёга.

Горячий Ключ пишет:

Третий брод на пещеру без лебёдки не пройти.

Терпимо.
в воде сильно глубоко?
А дальше не в курсе ,после пещеры?

Доброго вечера. Этот райончик белым пятном. В каком состоянии сейчас дорога до Большой фанагорийской пещеры? И самое интересное ,далее до Тамбовской щели, к верхним притокам реки Каверзе. ??? Может кто ездил недавно.
Относительно Аюкских и Кесуха , где находиться Джиперский?

Та осталось вообще отрезать жопу и модуль жилой ставить default/big_smile

Приятненько  и доступно. Тоже лежит материал, надо свой спальник переделывать. Собрал за пол часа из говна и палок. Езжу 3года default/big_smile
Вот прям в тему Дима твой репортаж. Из бокса бокового не подлетает требуха?

Про третью печку из испарителя кондея. Блин он жарит шо дурной. И проблема в том что кран закрываешь , а все равно тепло. Не так уже, но на лето придётся отключать. Перегрев всего экипажа обеспечен.
Кран закрывается. Может не плотно держит?