1876

(2456 ответов, оставленных в Иномарки)

Ладно забейте, проехали, в конце концов тема про "газенваген"!
Модераторы, почистите тему по братски а.
Ну теперь чуточку про Гелик, а именно про замену заднего ступичного подшипника.
Все делается оооочень просто и не требует особых навыков и спец инструмента. Самое главное собрать все правильно в обратной последовательности! Там стоит один "роликовый конический подшипник, он запрессовывается и закручивается гайкой, с другой стороны стоит распорная деформируемая втулка, как на хвостовике редуктора, то есть перетянуть подшипник не получиться и люфтов от износа он тоже не особо боится. Самая большая сложность это сбить старый подшипник с полуоси, ну как сложность, короче если руки не из нижней части тела то все просто.
Да еще момент, когда снимал внешнюю обойму из чулка моста, то она как то подозрительно легко вышла, буквально за пару минут "спец монтировкой и спец молотком" выковырял. Я с начало подумал что посадочное разбито, но обратившись к специалистам, мне пояснили что оно так и должно быть! Я не поверил, на мое счастье у товарища висел как раз на подъемнике 463 гелик и тоже замена заднего подшипника, картина та же самая, слесарь с помощью простой мощной отвертки выбил обойму. После увиденного я успокоился. Сборка заняла буквально пол часа, это с регулировкой задних колодок.
http://images.vfl.ru/ii/1411975589/0d1c26a2/6496660_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1411975587/39193cd6/6496657_m.jpg
Вощем ничего сложного НЕТ! Единственное что нужно помнить, так это то что нужно покупать КОМПЛЕКТ подшипник-сальник-распорная втулка-прокладка-гайки! Это все идет комплектом в одной коробке!

1877

(114 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

default/dash  Угадайте что произошло  default/dash
Только уже не Деловые линии, а "Автотрейдинг"!

1878

(151 ответов, оставленных в Обо всем)

Хотэй пишет:
Руслан81 пишет:

"ДАВАЙ Я ИХ ЗАДАВЛЮ"

Что бы вы делали с раздавленными зайцами? Скушали?

В смысле задавить не колесом, а сбить мостом. Мы так делали, и ни че, через час был сварен и съеден, мы как бы не охотники, но ружбайка со всеми документами иногда присутствует. Убиваем исключительно что бы съесть, а если еда есть то они нафиг не нужны!

1879

(2456 ответов, оставленных в Иномарки)

Иванович пишет:

А можно узнать - почему с + 4 общего лифта авто не может ездить нормально....?

Для этого нужно проехать на машине без лифта и на машине с лифтом! Что бы о чем то делать выводы, нужно это попробовать!

Иванович пишет:

И зачем лифт вообще нужен если целью только 35 колеса...?

35 колеса в принципе становятся на 80ку (ту которую мы купили) НО это только при езде пустым по городу и грунтовке, если загрузить ее, обвешать бамперами и лебедками да поехать в какульки, тогда колеса очень сильно будут цеплять за арки!

1880

(2456 ответов, оставленных в Иномарки)

Kuts пишет:

Лучше пусть подъедет ко мне я ему всё расскажу,покажу грамотно построенные (обвешанные бамперами,лебёдками,багажниками...) 80-ки
у которых ничего не пробивает и не подкидывает...

Дело не в том что бы задрать машину до неба и потом по лестнице в нее залезать, а в лесу на каждом "перекосеобе" переживать за то что ты ща там ляжешь, когда другие там спокойно едут, а дело в том что ездить на машине с +4 нормальный человек с нормальной скоростью не может! А если и может то очень медленно! И еще раз тебе напоминаю твои же слова: "Что бы поставить +4 нужно переделывать и ставить ................................" короче список на две страницы! Я предложил человеку +4 но он увидев что нужно сделать сразу отказался ибо понимает что весь этот колхоз у него отчалит, если не сразу то очень быстро. Идея была просто засунуть 35 симекса, а не строить хрен пойми че!
Да к стати пружины брали под бампера с лебедкой, а задний еще и с нагрузкой +200кг. по мимо бампера и лебедки задней!

1881

(2456 ответов, оставленных в Иномарки)

Да все установили, кроме задней лебедки! Как то все не понятно, опа подлетает, пробивает морду, амортизаторы заканчиваются очень рано и идут удары, как будто апорты без лифта, а пружины с лифтом! Короче Костя в шоке, всю голову мне просверлил! Ща покатается чуток, а там решим.

1882

(2456 ответов, оставленных в Иномарки)

К стати про пружины "добинсон" +2 дюйма и нагрузкой с такими же амортизаторами, поставили все это на свежие купленную 80ку, все коту под хвост* пробивает! Думаю еще недельку тестов и в продаже появится комплект б/у подвески! Колхозанама есть колхоза. Это я к тому что подобрать пружины и амортики не так то просто!

1883

(2456 ответов, оставленных в Иномарки)

Решил поменять задние колодки на 460, они там до метала уже стерлись и тут выяснилось что на левой стороне есть не большой люфтец на подшипнике! Что бы этот недуг не пришлось устранять в лесу в какой нибудь колее под Папаем, решил сразу поменять! Дело там не хитрое, просто откручиваем 7 болтиков и вынимаем полуось с тормозным щитом. Завтра утром приехает новенький подшипник, мы его туда инсталируем и все.
Чуть не забыл, кто то спрашивал толщину полуоси!  default/big_smile
http://images.vfl.ru/ii/1411743995/2ea5945e/6470812_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1411743996/bebe4903/6470813_m.jpg
На пятилитровом у меня она по моему еще толще!

1884

(22 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

fg

1885

(22 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

В продаже, фары большие, по этому подойдут не каждому.

1886

(66 ответов, оставленных в Обо всем)

Это забыли, то забыли.............. тфуууу              Водка, вот что позволяет ехать везде  default/good3

1887

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

007 пишет:

Отзыв на мужской депиляционный гель Veet.

От смеха сбивался несколько раз........ получилось так что три раза перечитал!  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

1888

(151 ответов, оставленных в Обо всем)

MAX 23rus пишет:
Руслан81 пишет:

О, а я ведь тоже ночевал в лесу как то раз! Раз 50 наверно )))))) дааа ночевка в лесу не запланированная это тема!

Русик,  мож напишешь одну из 50 default/smile Какую-нибудь про ночь, про жизнь, и про страшных животных default/big_smile Чёт давно ты нас не радовал своими творениями default/good3  default/popcorm1

  default/big_smile Хотел сказать что уже три месяца никуда не выезжал и тут вспомнил как мы на прошлой неделе случайно поехали в горы. Короче сидели дома с товарищем, пивасик употребляли, жены дети суета и мы так чет подумали что в горах нам будет комфортные этим делом заниматься. Сказано сделано, заехали к товарищу домой за ружьем, ну так на всякий случай, в лес же едем, пускай будет, вдруг бандиты нападут...... а мы тут бах бах и отстреляемся. По пути еще затарились топливом и поехали. Товарищ сидит на переднем сидении, с ружьем, я за рулем, спокойно едем. После третьего раза по пятьдесят, теряем бдительность, расслабляемся И ТУТ ХЕРРРАКС на дорогу выбегают два бандита ушастых..... Мы охренели.... сразу два зайца. Товарищ заряжает, а я открываю ему боковое стекло..... какие же медленные стекло подъемники на гелике. Короче понимаю что товарищ нифига не успеет, я ему "ДАВАЙ Я ИХ ЗАДАВЛЮ" и тапок в пол. 297 лошадей тупо выкинули щебень из под колес практически никакого ускорения не произошло, единственное что машина потеряла способность рулиться. Первый "бандит" уходит влево и падла как будто он знал про этот валун и так четенько меня на него вывел. Короче мы чуть не впахались в камень размером со стиральную машину. Второй "бандит" еще бежит по лучу света, мы за ним, опять тапок в пол, опять нас как корову по льду, а тот заяц в право, а там как бэ обрыв. Короче все что было выпито все выветрилось. Плюнули и поехали дальше. Естественно грустно как то стало, но приехав на приют, мы там обнаружили старых знакомых, братьев по оружию. Почти до утра была жиперская "банJога", а на утро обратно нас ехало в машине не двое, а по моему 8 человек! Мини эвакуация.

1889

(151 ответов, оставленных в Обо всем)

О, а я ведь тоже ночевал в лесу как то раз! Раз 50 наверно )))))) дааа ночевка в лесу не запланированная это тема!

1890

(22 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Бронь до завтрашнего обеда! Торги останавливаютца!  default/cool

1891

(22 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Novice пишет:

Сходил, померил, мне не влезут, слишком глубокие. Жаль.

Да ладно тебе, если на гелике на штатном кенгурятнике стояли то тебе точно влезут!

1892

(22 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

http://www.allhella.ru/catalog/dopolnit … -ref-37-5/
Luminator Xenon Дальний свет с широким лучом (2DS), очень часто эту фару называют спортивной, т.к. она действительно идеально подходит для скоростных извилистых и горных дорог. С этой фарой вы всегда контролируете обочину и видите приближающийся поворот. Единственным минусом этой фары, является дальность луча. Он не превышает 350-400 метров, но это можно компенсировать, собрав комплекс из нескольких фар. Вес: 4912 грамм
С ценой обманул это на 24 вольта стоит 39000р. а на 12вольт стоит 19300р. так что думаю за 10000р. можно и отдать!

1893

(22 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Savage пишет:

2500 и 5 кг картошки. Больше нет.

Ну вот веселее! Дамы тоже могут подключаться, тоже пускай чё нить предлагают...  default/blush2

1894

(22 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Сейчас без теста ночного готов отдать за 10000р. если кто то предложит, после ночного теста порог цены вырастет  default/big_smile
Диодные балки отдыхают default/cool

1895

(22 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

ну 2000р. Rubens  кто больше?

1896

(22 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Да к стати светятШОПИПЕЦ, вечером фотку сделаю выложу.

1897

(22 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Валяютца, не нужны, покупал вместе с геликом, стояли на кенгурятнике, кенгурятник снял, короче заберите за сколько нибудь! Новые 30ку стоят  default/big_smile
http://images.vfl.ru/ii/1411552756/16952699/6448004_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1411552757/80bb6358/6448005_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1411552758/548f9306/6448006_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1411552759/39fbf193/6448008_m.jpg

1898

(2456 ответов, оставленных в Иномарки)

TLK 105 пишет:

Русик, а разрешение на съемку моего пепелаца брал? 

Тебе лучше не поднимать этот вопрос, оператор была твоя жена!!!!!!!!!!!  default/lol  default/lol  default/lol

Savage пишет:

О чем угодно, только не о машине 

А че про машину, передние колодки 2500р. задние 1500р. по моему, масло 8 литров заходит в мотор. Карданы шприцую, единственное, так это то что с саленблоками на передних рычагах чуть промахнулся, прошлый раз поставил не оригинал, отходили год и порвались, теперь заказал оригинал.

1899

(2456 ответов, оставленных в Иномарки)

Военный пишет:

Кто там гелена искал, вот по сходной цене http://www.avito.ru/mahachkala/avtomobi … _397937994 рАдуктор любой можно починить.

Ну что вы как "маненькие", че вы все ведетесь на всякий утиль. Эта машина какой то самовар, не нужен он вам, даже если вам его подарят он все ровно вам обойдется в 600000р. как минимум!  default/big_smile
Ну да ладно, хочу поделиться впечатлениями, очучениями, мыслями после года владения пятилитровым немецким "аутомобилэм".
В принципе машина не плохая, ну как сказать не плохая, нормальная, я бы даже сказал ох...уж эта цензура..... короче вы поняли. Лично я думаю так, 30% это блокировки, еще 30% это мотор 5 литров, 30% это салон и еще 200% ЭТО ЕГО ВНЕШНИЙ ВИД И ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ! К стати у меня с эти имеются кое какие проблемы! Ну например вот:
http://images.vfl.ru/ii/1411404182/ada5c4e8/6432985_m.jpg
Как вы думаете кто это? Ну типо моя подруга? Знакомая? Любовница? Была еще версия что это незаконно рожденная дочь, потом прикинули что в 11 лет я не мог зачать ребенка и жена остановилась на версии что это моя любовница.......... я в принципе не возражаю против того что бы познакомиться с такой дамой, но проблема в том что я даже не знаю КТО ЭТО!!! Фотку мне по воцапу прислали друзья.
Я как то подходя к машине увидел как несколько узбеков фотографируются у моей машины и что теперь ........кто они мне?
Ладно переходим к езде непосредственно. Пока машина стояла в ожидании новых колес и ремонта переднего частично деинсталированного бампера, я ездил на ниве (очень удачно так попал на новую помпу и стартер) Все как обычно, сел в машину сразу ремонтируй! Так вот, я начал задумываться о покупке машины для жены, ну что то недорого, женского, компактного, безопасного, нового, с маленьким налогом и на автомате............... думал я не долго, решение пришло само как то ...... Субару Импреза WRX 2004 пиленая до 300 лошадей на механике, были варианты на автомате, это те что для америки делались, я подумал жене будет не удобно на автомате ребенка возить в садик, пускай будет механика. Я нашел несколько вариантов созванивался с людьми и все такое, НО, тут понадобилось перегнать гелик по ближе к покрасочному боксу, что бы установить бампер передний, губу я снял, так вот, по пути к боксу, а это примерно 70 метров от места стоянки, я решил заправиться на лукойле. 200 лошадей довезли до заправки, а обратно ехал я уже на 297 лошадях, еды то в баке уже на всех было! По приезду, я решил что WRX для жены наверно не нужен! Не ну а че, купим ей пока проездной на автобус, пускай дорогу пока изучает, а то вдруг заблудиться где нибудь, не факт что она за 7 лет жизни в Геленджике запомнила все улицы и дорогу до дома.......
Теперь о том как морщиться лицо моего штурмана когда ветки царапают бочину.
Я решил что летом нефиг 460 по лесу гонять, пускай стоит в центре и бабосики зарабатывает, стоит обложенный фотографиями, туристов на покатушки завлекает, а я по лесу пока на 463 по катаюсь, ну только осторожно и все такое..... почти осторожно.
http://youtu.be/V2xDSn4kZhg?list=UUOdQB … zTk3kGe-iw

http://youtu.be/aMKhTdeFTkA?list=UUOdQB … zTk3kGe-iw
Есть еще пара роликов, но там не интересно, там я просто утонул по лобовое и все, потом вытащили и я опять хотел заехать, но не вырулил и перевернулся, короче ничего интересного.
Не, ну а так машина ни че, пойдет для сельской местности.
P\S Уважаемые власть имущие-модераторы, замутите так чёбэ в место букаф и цифер было окно с видосом с ютуба, а то я как то эту науку не особо осилил!

1900

(5643 ответов, оставленных в Обо всем)

Ой мужики спасибо, тронут! )))))
В свой день варенья провел в горах, занимался любимой эвакуацией, пил огненную воду, почти счастлив! Для полного счастья не хватало ............ Хотя нет, у меня все есть и всего мне хватает, чего и вам желаю!