Подтверждаю, Новороссийск около 2 баллов. Ощутимо почувствовал в 2-этажном частном доме. Получается практически весь край? default/yikes  default/yikes  default/yikes

Г. Мухины поляны - г. Чубатая - г. Иорданова - г. Верблюд
http://alekstur.users.photofile.ru/photo/alekstur/150416794/xlarge/176302328.jpg
На Ниве при желании реально. Г. Верблюд (на карте не подписана - между г. Иорданова и обозн. 594,4 м) - ОПАСНО!!!.
Папай-2012 проходил по этому маршруту, вот видео с регистратора в районе Верблюда. Штурманец подиспугался и пошел пешем.
http://www.youtube.com/watch?v=y0Kz-zCY … ature=plcp
Имхо, конечно, но по мне это маршрут с одними из самых красивых видов в р-не Новороссийска, почти вся горная часть маршрута проходит по лысым горам.

78

(22 ответов, оставленных в Иномарки)

В Новоросе году в 1992-93 помню их около сотни стояло новых на стоянке возле нашего дома, где сейчас гипер магнит. Что с ними потом стало - х.з., на стоянке их скоро не стало. 1-2 по городу сейчас попадается изредка.

Знакомый растачивал под 100 мм гильзы. Но у него и так особого выхода не было - ездил на не очень качественном тосоле и он покушал блок так что из под родных гильз все вытекало по резинкам default/sad Гильзы он тоже кстати для этого протачивал. Проблем с перегревом из-за этого не было.

80

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Там бачек с какой-то зубилки подходит, с инжекторной вроде. Я себе когда менял бачек так и покупал, снял свой, пришел в магазин и по образцу выбрали зубилкин точно такой же как мой. НО! На зубилку бывают как под один насос, так и под два. Я то выбрал тот, что под два насоса, а в вашем случае бывший хозяин мог поставить однонасосный бачок, а насос заднего омывателя мог вообще выкинуть. default/sad
Или раньше у вас омыватель задний работал, а сейчас воду залить некуда?  default/yikes
Может помочь, что в стоке шланг заднего омывателя проходит под правой обшивкой багажника и виден через лючек доступа к заднему фонарю. Можно попробовать открыть этот лючек и попытаться найти шланг и куда он идет.

81

(70 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Тофик пишет:

Задние суппорта с газели, ... жидкость подведена металлическими трубками......  тоже опасно.

Я бы даже сказал преступно!!! Суппорта при работе и по мере износа колодок имеют подвижность, металлические трубки ломает... Проверено неоднократно.

Kuts пишет:

Так же как и в лес не ездишь!  default/tongue  Вылазки по грунтовке до водохранилища не считаюЦЦа!  default/yes3  Там даже пузотёрки ездят. Поставь фбелки,скатайся на Мингрелку,или ещё куда-нить.А там глянем,чё будет...

Ну вообще-то я через лес на Патриоте сейчас на работу езжу если что... Но подозреваю что ты все же имел в виду не лес, а тяжелое бездорожье. Ну дык и ты на него не ездишь. А Мингрелка не считается, там тойотоводами понапилено объездов и объездов объездов уже столько, что леса скоро совсем не останется default/sad Прокатись например по Ольховой на Тхаб вверх, там пока большого количества объездов не замечено... Только если все же начнешь их выпиливать, оставь хоть немного леска...

Подозреваю,что то же самое,что и с военными мостами твоего боевого самурая на боггерах,сразу после старта на "Пиллигриме"...

Ога... За ПЯТЬ лет участия в ТР3 без всякого профилактического ремонта и ТО сломался один раз мост... Да народ лапы чаще ремонтирует...

Кстати, про два попадалова на ремонт мостов на своей "таёте, которая не ломаеЦЦа" ты скромно умолчал... Что так?

Kuts пишет:
aziat пишет:

Пришлось заменить трубу

Ай-яй-яй!!! Надо было новый за 50 тыщ купить!!!  default/mad   default/lol   default/lol   default/lol

Ниче, начнешь ездить на таёте, и не такие извращения освоишь. Тут тебе и выпиливание щеток напильником, и колхоз с рессорными листами, и поиск кузнецов, чтоб этот колхоз впихнуть в рессоры... Потом поиск других листов и опять кузнецы... Не, ну а чо? Родные оригинальные запчасти ведь доступные и лежат в любых магазинах  default/lol

Kuts пишет:

А,вот интересно,есть ли среди нас,кто-нить,кто менял кардан на наших 20-ти летних таётах,по причине выхода его из строя и ввиду невозможности его дальнейшей эксплуатации?

А не Ходарев ли старший менял завязанный в узел кардан...

aziat пишет:

Я менял , не хотел он после  встречи  с  пеньком  больше нормально работать . default/big_smile
http://www.land-cruiser.ru/uploads/1340966311/gallery_1040_468_81582.jpg

Это я имел в виду, что кардан - расходник на тяжелом бездорожье... Не путать с алкопокатухами алкоджиперов...

Kuts пишет:

Я свою шприцую всю после каждой поездки в лес.

Еще бы. Ведь, как ты сам говоришь

Kuts пишет:

Это ж таёта

Если всего лишь разбитое шлицевое кардана приводит к попадалову на 50 тыр.  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F10 … Cat=Toyota, тут не то что после каждой поездки в лес, каждый день шприцевать будешь. Если не олигарх конечно default/smile

ЗЫ: Ничего личного. Правда, удивило сообщение Миши о столь частой шприцовке, а потом еще и добило сообщение Кутса. Никогда не баловал машины такой заботой. Патриота пару раз попробовал было шприцевать, не понравилось default/sad А еще и шприц сломался, забил. Давно уже вообще не шприцую. Хотя если б на него расходники были по 50 тыр. (а кардан на бездорожье - однозначно расходник) - конечно шприцевал бы после каждой поездки в лес.

А за честный подробный отчет отдельное спасибо! Такие отчеты гораздо полезней пустых фраз типа "таёта ваще не ломаецца!".

Миша пишет:

Просто перед дальней поездкой подтянул, заодно глянув в ступицу. Каждую сторону тянул по одному разу. Разве часто?

Для такого небольшого пробега частовато. На 132 т.км. ведь было все нормально, а на 137 и 142 уже пришлось подтягивать default/sad
Ну а вообще можно сказать что машинка попала в очень хорошие руки. Большинству машин о таком можно только мечтать.

А почему ТО так часто, аж каждые 5 тыс. км? Да еще и такое масштабное, со шприцеванем всего...?
При таких легких условиях эксплуатации и таких шикарных ТО думается действительно следующие отчеты будут скучными.
Хотя и насторожила частая подтяжка ступичных подшипников...

86

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Oktan пишет:

Токайдзин, кстати, у филологов есть традиция собираться раз в год. На сборах они напиваются водки и ложут.

80 прОцентов наших дОцентов ложут докУменты в пОртфели  default/smile

87

(529 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Есть успешный опыт разведения костра под дождем с использованием масла. Получается луче чем бензусом. И что удобно - ниче возить с собой дополнительного не надо, ибо масло у настоящего жЫппера всегда с собой есть.

88

(16 ответов, оставленных в Обо всем)

Случайный прохожий пишет:

Тогда непонятно, к чему это? Автор планирует для повседневного использования птрик.

Все с этого начинают. В том числе и я. А в итоге Патрик+барсуки+33-е тапки.
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x4/0400/000/000/35f/8ee/48ceb933fb4a0493-large.jpg
Теперь хочу барсы и 35" default/smile

Случайный прохожий пишет:

Редукторные мосты лучше на бездорожье, но по асфальту же нет, такие же. Или у стандартный спайсеров есть какие-то недостатки, и их нужно сразу менять на что-то другое?

Я менял из-за 4-рех фишек, которые у барсуков луче чем у спайсеров. Две фишки Серега Куц озвучил + еще две: нет уязвимой крышки редуктора и стоковые крепкие шкворня. НО!!! Асфальтовые качества авто естественно снизятся, в первую очередь максимальная скорость и курсовая устойчивость. Впрочем снизятся они несущественно.

Новоросс отписался. Остальные молчат чего-то  default/smile

90

(1170 ответов, оставленных в Техника)

Kuts пишет:
Denis_noi пишет:

В новоросе этой зимой до -20 было,

Ога и ветер (официально) 50 м/c. При такой температуре,такие порывы... сцуко холодно было  default/yes3
P.S. А "шисятка" ночевала на улице и по утрам заводилась. Да,Дэн?  default/cool

Машинкам филз лайк глубоко пофигу. Для запуска простоявшей ночь машинки порывы ветра и филзлайки абсолютно монопенисуальны. Важна только сама температура, а -20 это вообще не та температура чтобы обсуждать, завелась машина или нет. Если всего лишь при минус 20 машина не заводится, то это вообще не машина.

91

(103 ответов, оставленных в Обо всем)

Вот например, первое что попалось на Ebay.
Литий-ионная батарея 12 Вольт, 9800 мАч, вес всего 350 грамм. 30$. Вместо предложенного тобой мопедного на 2500 мАч и весом 730 грамм.
http://i.ebayimg.com/t/New-DC-12V-Portable-9800mAh-Li-ion-Super-Rechargeable-Battery-Pack-/00/s/NjAwWDYwMA==/$(KGrHqF,!hEE-FdmSisJBP9B6Tq(zQ~~60_12.JPG
ИМХО самое то для похода. Порыться, можно и более подходящей под себя емкости поискать.

92

(103 ответов, оставленных в Обо всем)

kill-bill пишет:
Anry V. пишет:

напрмер вот - вес 800 грамм. стоит 1000 рублей. http://www.tdvolt.ru/index.php?productID=1747
интересно на сколько хватит 2,5 а/ч

С учетом того, что  половина емкости уйдет на обогрев атмосферы, при преобразовании 12 вольт в нужные тебе 5 вольт, то ненадолго.

Откуда такие сведения по преобразователям напряжения? Для современный импульсных преобразователей (а другие сейчас и не встретить) КПД 80-90 % - обычное дело.
Имхо, для краткосрочных (несколько дней) походов, самое лучшее решение - это действительно аккумуляторы с минимальным весом и максимальной емкостью. Можно конечно и мотоциклетные свинцово-кислотные попробовать, но у них удельная энергоемкость (емкость на 1 кг массы) очень не ахти, лучше все же литиевый аккумулятор поискать подходящий - у них удельная энергоемкость раза в 4 выше, на 1 кг веса можно будет работать в 4 раза дольше.

Kirilan пишет:

проблем с кворумом в тр3 не будет?

Вроде набирается уже. Мы точно едем, плюс еще 2 экипажа в ТР-3 собираются с Новороса.

94

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

CodeDaemon пишет:

Хмм.. ну по идее в НЕвыжатом состонии он вообще не работает... Следовательно шуметь не должен

Могу ошибаться, но вроде на Патриоте беззазорный привод сцепления и выжимной постоянно крутится, так что может действительно и он свистеть.

95

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Patrik161 пишет:

кто-нибудь слышал про усиленные полуоси на патриота?

Вот эти ребята делают http://www.bloksport.ru/

Сам у них покупал себе принудительную блокировку. Сделано все очень добротно. Никаких проблем с установкой/эксплуатацией пока не было. Себе на Патриота даже эксклюзивную фишку к этой блокировке добавил - электропривод включения (сам делал) незадействованной кнопкой электростеклоподъемников, в ход пошла даже уже имеющаяся проводка к ней, только вместо стекла бросил провода от кнопки на привод включения блокировки. А то рычаг включения в Патриот не очень компоновался.

96

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Anry V. пишет:

попробуй продать тачку снятую с производства.

Да, тут ты прав. Вот был у меня Таурег модельного ряда, снятого с производства. Долго намучился я с его продажей. Кое как знакомому удалось отдать в рассрочку, он до сих пор еще должен default/sad
Хотя тут и от машинки зависит. Вот Нивку и Уазку, тоже снятых с производства, продать получилось намного проще и быстрее. Уазку так вообще покупашка сам попросил продать еще до того как я решился на продажу. Хотя обе машинки были подуставшими и неслабо "отжатыми" спортом да покатухами.

97

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Anry V. пишет:

MOHCTPOXOD, прикольно, бахнули столько бабла сделали машину, месяц по выпускали и нафик. Россиия. Поговорка семь раз отмерь... для них не известна.

На уазбуке проскакивала информация, что "Спорты" стали выпускать, потому что остались пресс-формы от 3160 с невыработанным ресурсом, а это самые затратные вложения в "Спорт". Вот их и запустили в производство, ресурс пресс-форм выработали и выпуск прекратили. Если это так, то затраты не такие уж большие.

98

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Их же вроде не выпускают уже?

Anry V. пишет:

Дядьки, на работу нужно взять машину. Чисто трассовый вариант в любую погоду нужно будет сесть и ехать. Бензинка, достаточно мощный (не менее 170лс), фултайм, бюджет 600 +\-.
смотрю в сторону
Паджерик 3
Гранд Чероки
Туарек

возраст не старше 2003года.
Может еще что в список добавить на осмотр? Или убрать?

У Туарега можно отметить самую комфортную подвеску, кузов идет как по рельсам при любом состоянии дороги, не раскачивается, не кренится, не скачет. Неровности сцуко вообще не чувствуются. Это отмечали и все пассажиры которых довелось возить. Самому не верилось что вообще возможно создать такую подвеску. Одновременно ездил на Паджеро-3 и Субару-Трибека, так там после Туарега по неровностям как-будто своей жопой скачешь, рычаги как приварены к кузову. По комфорту подвески близко к Туарегу из всех машин что ездил был только Мерседес-Е, но у Туарега все равно комфортнее. Хотя что будет с этой подвеской, если постоянно жечь по гравийкам - вопрос отдельный. По крайней мере вид хитросплетения рычагов на шиномонтажке внушал ужас.  default/yikes  default/yikes  default/yikes Ради интереса узнавал - рычаг оригинальный например стоит 30 тыр. (кетайский дешевше), шаровые несъемные, а их 4 только спереди default/sad Ну и т.д.
Да и сама машина сильно уж замудреная, за названный бюджет будет имхо сильно уставшая. Я свой 2003 г. за 700 отдал корешу, 50 тыр. он сразу в ремонт вложил, говорит еще около 50 надо.

ЗЫ: Себе под названные условия эксплуатации Табурега взял бы, но свежего, если конечно бюджет позволял бы.

100

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Vaha пишет:

работа рессор http://www.youtube.com/watch?v=M0_IPBsl7BI
для кого-то возможно абассака  default/neutral

Тут страшнее абассака  default/yikes  default/yikes  default/yikes
http://www.youtube.com/watch?v=08UIvr6Sotk