Кто-нибудь катает 33 федералы на УАЗе?
не на УАЗе, но 33" (285/75/16) катал на Патруле61 два года, очень понравилась резина, по сравнению с Куперами СТТ лучше по всем показателям(грязь, зима, износ), ну разве что чуть шумнее на асфальте.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от DSS
Кто-нибудь катает 33 федералы на УАЗе?
не на УАЗе, но 33" (285/75/16) катал на Патруле61 два года, очень понравилась резина, по сравнению с Куперами СТТ лучше по всем показателям(грязь, зима, износ), ну разве что чуть шумнее на асфальте.
Получается 60-ка 2100?
Андрей, как то озадачил меня, пустая СТДшка почему бы нет?
полез в каталоги вроде сходится, нашел от 1920 до 2140кг.
Апостол, речь не об эффективности проверки тормозов, а о том что можно взвесить. А по поводу задних тормозов я часто с ними ругался, часто докапывались.
Апостол, ну да, передом заехал барабаны раскрутились - тормознул, задней осью заехал-тормознул, ну и попутно массы сказали, сколько кг по осям.
Апостол, давно, в те времена когда еще по честному проходил ТО как то мне говорили нагрузку по осям на 60-ке, что то типа 1162кг перед 942кг зад.(еще подумал что надо как то перед разгружать)
Но это в Томске было, и с тех пор почему то думал везде так, когда на барабаны наезжаешь чтоб тормоза проверить, может что то попутал, давно я ТО не проходил.
РАНЬШЕ на техомотре на Шевченко взвешивали
а почему только на Шевченко? я думал что нагрузку по осям определят на любом пункте ТО, там где тормоза проверяют, просто нам эти данные не сообщают.
А ее можно использовать как автогаз?
на террано эта кнопка еще завязана на температуру, как только прогреется так эта функция отключается.
в общем не получится использовать ее как автогаз, ну разве что отключив один из датчиков температуры.
А почему никого не удивляют еще большие цены на ТЛК-70-80 или патрули тех же годов и состояние у них порой куда хуже.
наверно есть что ценить в этих машинах 
они и в Японии на аукционах по ценам отличаются в 5-10 раз.
знакомый искал давно блок 409й, так и не нашел целый, пришлось покупать новый.
Жаль что не ComeUp....
а чем они отличаются?
А на СТТ-шке ты меня еще не дергал
ну значит попутал 
не ужели я тебя на Атшках выдернул тогда? Ты же там сидел вообще капец, предних колес почти не видать и висел не на мосту а на брюхе (свеже закопаная траншея от трубопровода).
Ну тогда вообще АТшки круть!

ps спортсмены думаю на этот спор смотрят как на детей в песочнице 
поедет как СТТ - чё-та я не верю
ну дядя Миша, ты же знаешь где в основном езжу, вот тот подъем с поляны, на СТТ еле осилил, а верхняя дорога в этом году весь январь была сплошная колея разбитая тракторами, на Атшке спокойно катался.
да и тебя помнишь дергал на СТТ? маслает колесами и никакого разгона.
и еще, я же вроде везде стараюсь дописать типа
Допускаю, что есть места где СТТ проявит свои МТ свойства
просто я на своем пути не нашел такого.
А сколько твоя АТшка пробежала за этот период?У меня СТТ (уже третий комплект),брал новыми в мае ,за 9 месяцев -42т.км
на 80ке Мастеркафты АТ (315/75/16) за три года пробежали тыс 40, износ 2мм, может меньше, уже забываю как они выглядели новыми.
на террано стоят Куперы АТ3 (245/75/16) пробег 60ткм, спереди износ 2-3мм, сзади не понятно, как будто нет износа, поставил их сейчас вперед.
Продано.
Отдельно кнопкой перекачать, конечно, можно.
я не это имел ввиду, а то что наличие указателя возможно не влияет на перекачку и просто при замене панели, проводки от допбака не подключили, не нашли куда.
С чего ты взял?
а с того, что
Имеется автокомбайн Clarion NX501E. Оказывается, хороший аппарат! ...
а вот тут как раз
http://sochi.drom.ru/nissan/patrol/16582225.html
круиз- контроль, регулир. фары, холодильник, музыка мр3+DVD+microSD Clarion- 501, усилитель+сабвуфер Pioneer. навигатор, видеорегистратор FineVu CX- 300
в общем Поздравляю! 
дядя Миша, Патруляку купил?
Поздравляю!
а по теме, подозреваю что можно и без указателя запустить систему перекачки, посути на приборке это указатель для водителя, а мозгам то какая разница что там показывает визуально, главное чтоб сигналы приходили куда нужно.
Да и как то не представляю на бензинке другой щиток, кроме как родного, какие там могут быть варианты, вернее от какой модели?
Как едут Mastercraft Courser A/T 2 по асфальту и грязи?
по асфальту отлично - тихо, с минимальным износом, зимой и летом предсказуемо,
по грязи практически так же как СТТ, ну там где я в основном езжу. Допускаю, что есть места где СТТ проявит свои МТ свойства, но на мокрой глине это такие же слики как АТшки.
Конечно можно поиграться с давлением, но лень, проще кинуть цепи на Атшку и превратить их в "Симексы" 
Обычно радиальные МТ шины разных марок чем то выделяются, например КМ1- едет везде сносно, но зато "долгоиграющая", Геоландеры МТ - мягкие, быстро стачиваются, зато в грязи более мене и зимой терпимо, Федералы Курага отличная резина, как универсальная, износ компенсировался раньше низкой ценой.
А что замечательного в СТТ? я так и не понял, только внешний вид, имхо по потребительским свойствам они приблизились к китайским шинам.
КМ1 легенда!
тепершняя Мтшка походу сравнялась по износу с китайцами, да и цена тоже близкая. Иногда у меня есть подозрение что все они сейчас из Китая, както на Терранчика взял Атшку у того же Vamp, пришла "американская резина" но "сделано в КНР".
DSS, что за а/тэшка в три раза дешевле STT ? Или ты по износу считаешь?
по износу конечно,
Mastercraft Courser A/T 2, покупал за 7500р у Vamp из Питера, в то время когда стт стоили под 9тр.
купера хоть как-то боковыми цепляются.
может и так, возможно просто я не до конца понял эту резину,
ну представьте картину, после дождей я на СТТ выехал с 5 попытки там где легко выезжал с прицепом на Феделах Курага (меньших по рамеру 285/75/16 и на Патруле) в еще более худших условиях, потом я замечаю, что еще краска с боковин не слезла а протектор стерся на 1,5-2мм, вот и продал так и не раскусив эту резину. Теперь езжу на Атшках там же, каждые выходные, а этой "зимой" (5 дней) ездил каждый день, ни разу там не застрял (один раз только, когда уже выехал и на гравийке отвлекся и улетел в канаву).
Не сказать что эти Атшки прям Симексы, нет конечно, просто они елозят туда сюда и раскатывают себе дорожку, не зарываются, практически так же как СТТ.
DSS, переобуваться не надоедает?
а у меня нет второго комплекта 
АТшки 315/75/16 хватает+4 цепи на всякий пожарный.
Раньше когда то был второй комплект, после того как на ходу ушло колесо, на 100км/ч, на обгоне, да еще с плавным поворотом (плохо переобулся) - переобуваться надоело.
Вопрос не понял, туда куда нужно переобуваться на СТТ делать нечего, а там где можно проехать на СТТ проеду и на Атшках, ну чуть дольше может быть. И вот ради этого "чуть" имхо не стоит в три раза переплачивать.
Сколько проехал ты на ней?
5-7ткм - износ 1.5-2мм, и главная причина не в износе, а в том что в грязи она едет чуть лучше АТ(а часто так же), чтобы ехала нужны такие действия как на АТ, подбирать давление.
И зимой никакая, а на Атшках я и в Сибири круглый год катал. У СТТ нет ни универсальности, ни выдающегося в чем то одном, зачем такая резина нужна?
Т.е. пока не доказано на 100% что белое есть белое, утверждать нельзя.
для меня достаточно статистики, может я попал в те 50% с плохим качеством, и больше экспериментировать не охота, лучше уйти в область с большей вероятностью на качество и универсальность.
Выбор за Куперами СТТ имхо обусловлен только эстетикой, красивые зараза 
Ну а как тогда без всего этого можно утверждать...
можно потом проанализировать, чисто статистически в среднем.
например для меня, сейчас информации уже достаточно чтоб не купить ни ту ни другую,
и если бы она была тогда когда я покупал СТТ, я бы не совершил той ошибки, основанной в основном на отзывах "долгоиграющего" КМ1 -как универсальной резины.
кто то уже за этот период 3й комплект стт катает, тогда как я всего на 10-20% стер АТшки, конечно есть разница в пробеге, но не на столько же.
Да что-то не попадалсь вообще на глаза... странно
515-я гораздо крепче, у 3х нокий в семье (в ценовой категории до 4,5тр) экраны уже того, поплыли, а у дочки 515я выглядит как новая, вернее больше года была как новая (это большой срок), и вот не давно она разбила хваленное супер-пупер стекло, но телефон продолжает работать, экран целый.
+привычная менюшка, звук-фото относительно качественный, не сарапается, удобный в руке.
- не удобная связь с ПК, так и не смог настроить (ну это возможно у меня такие руки
), ну и цена, высокая для кнопочного.
ps сам ушел от Нокии, разочаровался в качестве, после того как сменил 3 телефона и на крайнем в ручную за месяц перенес телефоную книгу и через 2 месяца грохнул экран, перешел на дешевый смартфон мтс, под Андроидом, для себя купить 515-ю жаба давит, походу нет уже телефонов таких как МЕ45, Нокия6670 (кстати они уменя до сих пор рабочие, просто уже страшные на вид), поэтому решил проще менять их каждые год-два, главное чтоб тел книга легко переносилась.
а 515-я нокия чем не нравиться?
на стоящей машине с поддомкраченными колесами всё включается и фиксируется, без миганий и косяков, в движении вот такая "байда"
может мало прокатился?
У меня задняя иногда быстро включается, а иногда почти 0,5км моргает, но 100% включается там где это действительно нужно.
Список форумов » Сообщения от DSS
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022