1

Тема: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Нужен совет.
Задумался над приобретением резины.
Выбор пал на Goodrich КМ-2 и Cooper Discoverer STT
(265/75/16)
Интересуют отзывы на основании опыта эксплуатации по следующим параметрам
-Поведение в грязи
-Поведение на асфальте
-Износостойкость
-Шумность
Буду признателен за инфу...
Советы по другим моделям резины приветствуются.
Машина Митсу Л200
Заранее спасибо

Отредактировано БАRМАLЕЙ (04.02.2015 18:42:17)


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Обе резины хороши.Купер может менее грязевой будет.БФГ дольше стираться будет.Я бы взял та,что дешевле будет.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

3

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

+ за Goodrich MUD-2


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

торсион пишет:

Обе резины хороши.Купер может менее грязевой будет.БФГ дольше стираться будет.Я бы взял та,что дешевле будет.

БФГ стирается быстрее но лучше по грязи.
СТТ чуть тяжелее.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

5

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Sergi 4*4 пишет:

-Поведение в грязи
-Поведение на асфальте
-Износостойкость
-Шумность

Cooper Discoverer STT (265/75/16) стоит сейчас на Патриоте, в грязи не хуже мудричей первых, которые были у меня на старом уазе, ниже 1 кг/см2 не травился, На асфальте накачанные на 2,3 кг хорошо держат дорогу, выше - жесткие, ниже -плавают по асфальту. За 15 тык разных дорог сточились миллиметров на 5, но говорят они чем дальше, тем меньше изнашиваются - посмотрим. Выше 100-110 км/ч довольно значительно гудят


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

6

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

+ за Goodrich MUD-2. катаю 1.5 года, пробег около 10 т.км асфальт 70%, грязь 30% (примерно),  износ минимален!  УАЗ Хантер

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

sherif123 пишет:

+ за Goodrich MUD-2

Поддержу именно BFG-2.
От Куперов избавился и рад безмерно. Не балансируются нормально. Истирание - мне показалось,  что быстрее вфг. А звук "пикирующего бомбардировщика" - просто достал. В грязи - ничего не скажу,  ибо шибко глубоко не залазил. Мне хватало и тех, и других.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

8

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Голосую за BFG2


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Твою дивизию,  default/dash  фигасеее баня задымила! На днях уже приедут мои СТТ а тут такое про них пишут! Может врут  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

10

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

+1 за куперы  default/tongue 

Руслан81 пишет:

Может врут 

брак у всех бывает, мне в 2008м мики томсоны бракованные пришли по цене как 2 гудрича - балансировались 500-700гр default/wacko  удалОсь обменять на другую партию...


Y61

11

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Руслан81, сейчас с куперами все в порядке, сам ежу пробег 10 тык первую тысячу даже не болонсировал никакого дизкамфорта не ощутил потом одбалансировалсь максимум 30 грамм на колесо  default/good3 .
Sergi 4*4, БФГ в проходимости лучше чем STT в остальном одинаковы. Сам купил STT по причине отсутствия нужного размера у БФГ км2.


Nissan Patrol

12

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

В данный момент надо брать гудрич, т.к. Он подорожал пока меньше купера. И просто дешевле на данный момент :-)
Хотя гудрич всегда был дороже


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

13

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Novice пишет:

В данный момент надо брать гудрич, т.к. Он подорожал пока меньше купера. И просто дешевле на данный момент :-)
Хотя гудрич всегда был дороже

Ну тогда тошо дохтур прописал.


Nissan Patrol

14

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

БАRМАLЕЙ пишет:

БФГ стирается быстрее

куда уж быстрее?
Купер на глазах тает.

BarSSik пишет:

От Куперов избавился и рад безмерно.

аналогично,
по глине не едут, стираются быстро, шумные, зимой страшно....в общем не МТ ни АТ.

15

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

DSS, Зимой страшно? я в прошлую зиму на КМ-2 чуть таких кирпичей не наделал default/yikes ,три дня потом на пузотере катал !(да еще шлагбаумом железнодорожным по крыше получил! остановиться не смог!)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

16

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

По чистому льду ни  одна Мтшка не тормозит, а так в принципе на Гудричах по снегу более чем нормально.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

17

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

В этом году ездил по снегу немного, в прошлом году по льду. Мне показалось, что Купера лучше мудричей за лед цепляются. Но может сказывается разница в весе Патриота и козлика..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Валер, для зимы - зимняя резина нужна!  default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

19

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Руслан81 пишет:

Твою дивизию,  default/dash  фигасеее баня задымила! На днях уже приедут мои СТТ а тут такое про них пишут! Может врут  default/big_smile

ВОТ посмотри тойота хайлюкс на СТТ, некоторые спорили что её вытаскивать будут.
http://www.youtube.com/watch?v=1_C4m-mMZyM

Отредактировано rp260 (04.02.2015 21:07:37)

20

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Удивлен, что гудричи стали дешевле купера, всегда было наоборот.
Я не ездил на куперах, но все время ездил на гудричах, сначала км1, потом 2-е машины на км2.

Чтобы гудричи (да и любая другая резина) не стирались быстро, нужно правильно подбирать ширину резины к весу машины.
Что имеется ввиду:
например, был у меня пикап GW стояли на нем гудричи км2 шириной 10.5 - расход резины был практически не замечен.
потом я поставил новые КМ2 шириной 10.5 на Юкон (вес 2500-2700) и вот тут гудрич начал хорошо тереться...


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

21

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

плюсану за гудрич км2

22

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Добавил голосовалку, самому интересно))  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

23

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

+ за Goodrich MUD-2  проехал 20 т.км. - износ не большой...

У друга на 80ке   две покрышки новых куперов потрескались  и стали травить( по словам товарища не первый случай...) ...  не хаю купера , но осадок имеется...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

24

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

+ изобретателям калош!

25

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

На Паджеро был Км-2,(265х75х16),все вроде норм, не считая скользкого снега, проехал 10 тык износ 1 -1.3 мм,на 80ке STT( 315x75x16), гололед не пробовал ( сейчас езжу на шипах )пробег 10 тык - износ около - 1 мм,гудит одинаково, Купер визуально мягче,да забыл : на обоих машинах по пять колес - кручу по кругу примерно через 2-3 тык


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.