1

Тема: Кнопочный сотовый телефон

Где-то была тема по выбору телефона - не нашел.
Навскидку никто не подскажет кнопочный телефон с хорошим динамиком и батареей? Как полезу читать отзывы, так либо меню глючное, либо динамик тихий, либо вообще в целом телефон гавно  default/big_smile
С возможностью задать одному абоненту несколько номеров в записной книге

Отредактировано Savage (05.02.2015 21:46:36)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2

Re: Кнопочный сотовый телефон

http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7816
у меня такой- доволен


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

3

Re: Кнопочный сотовый телефон

Бери NOKIA. Все что ты перечислил в нем есть. Выбор огромен. По моделям.


Ремонт сотовых телефонов, ноутбуков, планшетов. В наличии любые запчасти под Яблоки 8-918-428-77-33

Re: Кнопочный сотовый телефон

Летом 2013 года брал себе кнопочный Филипс с мегабатарейкой. Типа такого: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/22 … ainContent
В то время это казался кирпич! Огромный тяжелый телефон. Однако со временем, когда все стали покупать телефону примерно с телевизор размером, мой кирпич стал казаться миниатюрным default/smile
Первый год реально работал 2 недели без подзарядки при достаточно плотном общении по телефону. Сейчас хватает дней на 10. Но все равно проблем с зарядкой не испытываю.
Меню немного дурацкое и синхронизация с другими телефонами тоже. Записную книжку перекинул с СониЭриксона как-то криво. Потом все контакты редактировал вручную. Но вроде есть какая-то прога, которая это делает правильно. У меня тогда ума не хватило.
Звук хороший. Т.к. я в меню не лазию, то особо проблем не доставляет. Зато АКБ!!!  default/good3
Ну и 2 симкарты тоже удобно.
А главное - кнопочный!!!  default/smile
Если он сломается, менять буду на такой же. Большая мобильность без подзарядки дорогого стоит.

З.Ы. Позырил что нынче предлагает Филипс. Пожалуй, взял бы вот такой: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/22 … Fbx1874759
Для "позвонить" более чем хватит.

Отредактировано дядя Миша (05.02.2015 22:05:37)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: Кнопочный сотовый телефон

пользую полгода http://www.pleer.ru/_161157_ruggear_rg1 … eller.html помимо батареи и динамика в нем фонарик шописец ну и под краном смело моется  default/good3


Y61

6

Re: Кнопочный сотовый телефон

Да вот я кака раз в такой же почледовательности и начал их искать - сначала Нокии, все отзывы - говно; потом вспомнил про ксениум от филипса, полез туда, а там то меню тупое, то по одному номеру на абонента, то динамик дохлый.
Кстати, вышеотписавшиеся товарищи, звук собеседника у вас как?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7

Re: Кнопочный сотовый телефон

в руггире чистый звук  default/good3 

Savage пишет:

по одному номеру на абонента

такая же хрень - неудобно

Savage пишет:

динамик дохлый

звук звонка на минимуме рычит громче, чем гнусмас S-5 на полную  default/big_smile


Y61

8

Re: Кнопочный сотовый телефон

Philips Xenium X5500
Забудешь про севший аккумулятор. Равных нет. Две симки, яркий экран, удобные кнопки.

Re: Кнопочный сотовый телефон

У меня все хорошо с динамиком. Собеседника слышу отлично. Мелодию вызова тоже.
Тупое меню - а что ты там делаешь? Я вот в меня вообще не лазию. У меня телефон реально только звонить. Я там даже музыку не слушаю. Настрои один раз все, что нужно и все.
А вот телефонная книга интересная... Набираешь через поиск первые буквы желаемого абонента (например Серега Savage), а высвечиваются на экран все Сереги, независимо от того, где указано имя - впереди фамилии или сзади. Фишка какая-то Филипсовская. Но вроде привык, не парюсь. Просто для поиска приходится набирать не 2 первые буквы, а 3 или 4.
А вот у всех Нокий мне кажется глухим звук. Хотя все владельцы говорят, что все хорошо. ВИдимо, тут какой-то индивидуальный фактор имеет место. Мне кажется, что на Нокии верхние частоты сильно обрезано. Звук какой-то глухой. Я такой звук плохо воспринимаю.
Хотя с удовольствием бы поюзал Нокию как более продвинутый аппарат. Но звук....  default/bad


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

10

Re: Кнопочный сотовый телефон

чота я смотрю производители покупателей выталкивают на покупку смартфонов. У всех пересмотренных мною моделей в записной книжке около 13 символов, поля под ФИО не предусмотрены и по 1 номеру на рыло
Во. Уже трое за Филипс.
А нокия судя по отзывам стала хуже Тексетов и Флаев  default/neutral

Отредактировано Savage (05.02.2015 22:27:31)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

11

Re: Кнопочный сотовый телефон

Про Х5500.
-В строке меню есть всё, кроме самого главного - контактов. Для Филипс звонить - это второстепенное!!!???
- не всегда, но бывает часто - даже при отключенном шумоподавлении, собеседник слышит тебя, пардон, как из "унитаза". Испытано с разных телефонов. И такое ощущение, когда разговариваешь с пользователем PHILIPS 5500, как будто он периодически улетает "на тот свет" и разговаривает из тоннеля. Если включено шумоподавление, это вообще "абзац" - будто человек отвечает из бочки прорезая тишину своим голосом
= 2 SIMки, а точнее их топорная работа. Первоначально был расчет на то, что они работают как на SAMSUNG... Они безусловно активны обе (если надо), НО - если обладатель PHILIPS разговаривает по одной сим, а в этот момент ему звонят на вторую сим, то вот, что происходит, для звонившего будет ответ, что абонент недоступен, а пользователь даже не узнает, что ему звонили на вторую сим, так как не будет пропущенного звонка.

дядя Миша пишет:

Тупое меню - а что ты там делаешь?

Ну все время что-то делаю. Вот такие про него отзывы "главный минус меню - его нелогичность, неудобство, ограниченность выбора вариантов и многоступенчатость переходов для выбора действий. и в руководстве пользоват. минимум, много не описано, пришлось узнавать путём многократного тыка и перезагрузок(((. многие жаловались в отзывах - того нет, другого – ребята, всё есть! надо только покопаться и правильно настроить. частая жалоба, что запись идет на телефон, а не на карту памяти. для этого надо кроме изменений в настройках вызовов изменить ещё настройки диктофона(!) и камеры по-отдельности и перегрузить тел! надо проявить терпение и упорство:)"
Не знаю как на них реагировать  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Кнопочный сотовый телефон

В моем Филипсе на одного абонента дается 4 номера, ФИО могу вписать полностью практически любого человека. Некоторые полностью не помещаются, но только с длинными ФИО.
А вообще, отзывы о телефонах пишут какие-то дрочеры. То им кнопки не такие, то им звук не оттуда, то МР3 на СМС-ку не ставится... Нафига такие сложности? Я смс-ки не пишу, читаю редко. Так что пришла она или нет мне пофиг.
Главное звонит громко с любой мелодией, которая мне нужна (хоть мр3, хоть любой другой формат). Причем все эти недовольства людей, пишущих отзывы, я так и не понял, купив свой Филипс. Такое ощущение, что они пишут отзывы сразу после покупки телефона в течение 2-3 дней. Конечно, много будет не так и неудобно после Самсунга, например. Но привыкаешь со временем и это становится не багом, а фичей default/smile
Есть один минус от кнопчатого телефона. Друзья начинают считать тебя неандертальцем  default/big_smile Как же можно жить без ВатЦапа и Одноглазников в телефоне???  default/lol


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

13

Re: Кнопочный сотовый телефон

Я к филипсу не смог привыкнуть. Батарейка класс, но капец он неудобный  default/bad Мечта мазохиста, а не телефон. В итоге смирился с андроидом, который живет сутки без зарядки, либо 2-3, если очень экономить. Купил вторую батарейку, на всякий случай. Так и живу.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

14

Re: Кнопочный сотовый телефон

Пользуюсь такой уже три года (во время экстремального отдыха).
http://s020.radikal.ru/i718/1402/6d/8162f9726704.jpg
Зарядку очень долго держит, да и основные навигационные прибомпасы есть.
я брал на алиэкспрес, не обратил внимания на клавиатуру (с кирилицей тоже есть).

а основной телефон яблочный  default/smile , как то для меня актуальны в работе его программы и функции.

Отредактировано Comrade (05.02.2015 22:52:53)

Re: Кнопочный сотовый телефон

Savage пишет:

Про Х5500.
-В строке меню есть всё, кроме самого главного - контактов. Для Филипс звонить - это второстепенное!!!???
- не всегда, но бывает часто - даже при отключенном шумоподавлении, собеседник слышит тебя, пардон, как из "унитаза". Испытано с разных телефонов. И такое ощущение, когда разговариваешь с пользователем PHILIPS 5500, как будто он периодически улетает "на тот свет" и разговаривает из тоннеля. Если включено шумоподавление, это вообще "абзац" - будто человек отвечает из бочки прорезая тишину своим голосом

У меня, видимо, дедушка этого телефона. Но вроде никто не жаловался, что меня плохо слышно. Хочешь, позвони мне, услышишь как оно на самом деле.
А вот на счет режима 2-х симок ничего не скажу. У меня одна рабочая (МТС), вторая запасная (не МТС). Ситуаций, чтоб звонили сразу на 2 симки просто не было ни разу! Потому что номер второй симки никто не знает default/smile ВТорую симку использую редко там, где МТС не ловит.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

16

Re: Кнопочный сотовый телефон

У меня филипс х5500. Что сказать? Для "але" хватает с головой. Для всех остальных дел, для которых покупают "лопаты" есть специально приспособленные приборы. Меню в филипсе? Оно всегда было не от мира сего, но в общем то привыкаешь, да и в 5500 оно уже максимально приближенно к общепринятым стандартам. Батарея? Это нечто. Я вааще не понимаю когда я его заряжаю. 2-3 недели.Для меня минус это динамик. Не, слышимость и громкость хорошая, но дела у меня пыльные, ущи грязные... Раз в пару месяцев чищу уши и промываю спиртом сеточку на динамике. Звук восстанавливается.  default/big_smile .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

17

Re: Кнопочный сотовый телефон

дядя Миша пишет:

А вообще, отзывы о телефонах пишут какие-то дрочеры

и это хорошо.  default/big_smile  ВОт например есть у филипса функция записи разговора в аудиофайл. Я часто мечтаю о такой функции. И тут оказывается, что телефон пишет в какой-то формат VL, который просто так не переписать и не переслать по почте, чтобы другой кто-то послушал. Вроде есть функция, а вроде и нет.
Я так подозреваю, что и заявленная функция двух активных симок при более детльном рассмотрении окажется кастрированной.
И так на каждом шагу.
Я смотрю мои нокии 3110 и 6021 имеют дофига больше полезных функций чем нынешние телефоны.

дядя Миша пишет:

То им кнопки не такие, то им звук не оттуда, то МР3 на СМС-ку не ставится

А из этого складывается удобство пользования, которое я смотрю урезано до действительно "звонилки" с неудобной телефонной книгой...

ёпрст. четвертый человек с Х5500  default/big_smile А они же в кобуру на ремень не помещаются наверное? В чем вы их носите?

Отредактировано Savage (05.02.2015 23:12:10)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

18

Re: Кнопочный сотовый телефон

Savage пишет:

Я смотрю мои нокии 3110 и 6021 имеют дофига больше полезных функций чем нынешние телефоны.

Че тада мечешься?

Savage пишет:

функция двух активных симок при более детльном рассмотрении окажется кастрированной.

Вот лично мне хватает с головой? Отдаешь предпочтение одной симке. А если бы у тебя было два телефона, то ты бы сразу в две трубы трубил одновременно? А звонок по второй симке он фиксирует, пикает и потом говорит, что тебе звонили. Что еще надо?

Savage пишет:

телефон пишет в какой-то формат VL, который просто так

Так нужны все таки "шашечки". "ехать" - потом ? Тогда "лопату", что в общем то и неплохо, только кушать он хочет пару раз в сутки.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

19

Re: Кнопочный сотовый телефон

А мне вот какой понравился:https://file-up.net/big_47d909ee92821f995420150205211846.jpg  Пользую три года противоударный, водонепроницаемый герметичный прорезиненный корпус (тонул два раза), падал много, экран не царапается, батарея на две недели, меню удобное и цена около трёх тыс. руб.
   Во нашёл подробное описаниеhttp://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7733    http://www.youtube.com/watch?v=OmvZg9kmN10#t=157

Отредактировано Yanvarina (05.02.2015 23:52:47)

Re: Кнопочный сотовый телефон

Savage пишет:

А из этого складывается удобство пользования, которое я смотрю урезано до действительно "звонилки" с неудобной телефонной книгой...

Ну тут проблема больше бюджетного телефона. Если мы говорим о Philips Xenium X1560 с ценой 2900, то там может кнопки и не такие. А вот в моем ФИлипсе Х623 (кстати у него батарея "всего 2000 mAh), который идет уже как бы посерьезнее классом, все на уровне. И кнопки удобные, и мелодии любые ставятся, и пишет вроде в нормальный файл. Хотя честно сказать, тоже очень хотел эту функцию, но пользоваться так ей и не стал. Ну не Шерлок Холмс я...

Кстати, мне вот очень понравился вариант Vaha. Хороший телефон. Но сильно брутальный и бескомпромисный дизайн. На рабочем столе в кабинете будет выглядеть несколько инородно. Как в кедах в театр пойти... Но, блин, крепко задумался на будущее. Очень нравится!

Отредактировано дядя Миша (05.02.2015 23:34:22)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Кнопочный сотовый телефон

дядя Миша пишет:

ВатЦапа и Одноглазников в телефоне?

Второе понятно, а первое чьто? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

22

Re: Кнопочный сотовый телефон

http://imhocloud.com/images/2015/02/06/20150205_23241378936.jpg

Уже и не помню сколько ему лет, 10 наверно default/yikes  и падал и топил, лежал на батарее, просох и заработал. 2 года лежал без дела, но после того как взял себе самсунК, который сцобака батарею еле держит, достал этот. Еще поставил крафтман батарею, и почти месяц держит заряд.


Ремонт, обслуживание тюнинг американских автомобилей, аксессуары для OFF-ROAD, пескоструйная обработка, авторазборка, автозапчасти.
+7-909-96-96-00I

Re: Кнопочный сотовый телефон

Дробильщик пишет:
дядя Миша пишет:

ВатЦапа и Одноглазников в телефоне?

Второе понятно, а первое чьто? default/neutral

Принимайте поздравления, коллега! Вы тоже неандерталец!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

24

Re: Кнопочный сотовый телефон

Дробильщик,  это что то типа чата. (только для чатлан, пацакам там делать нечего) Служит для передачи мнгновенных сообщений, фоток, видео и ауди файлов. Работает при наличии тырнета в трубе. У меня для подобного баловства есть планшет Галакси таб 4. (на хрена его покупал? почти не пользую)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

25

Re: Кнопочный сотовый телефон

Поддержу филипс.х 513.Железный.Заряжаю 2раза в месяц.И 4года беупречной работы.Брутальный надёжный как утилитарный настоящий джип default/big_smile
https://hi-tech.mail.ru/review/philips_xenium_x513.html


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя