Если бы помнил - назвал, но вырос из тракторки довольно давно....:)
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Иванович
Если бы помнил - назвал, но вырос из тракторки довольно давно....:)
Как ни странно - но размеры разные, правда незначительно...думаю что разница из-за слойности.....и у них есть аналог от другого производителя.
Условно называемое веретенным - это маслА марки И-20 (летнее) И-40 (зимнее), негатив о них гуляет из-за некачественного - его производят кому не лень и подделок - под видом веретенки продают трансформаторное.
Если оригинальное - ничем гур-у оно плохим не грозит....
Олег, цепь не родная, износ возможен из-за того что меняли не комплектом (цепь+звездочки), ну и при замене могли неправильно поставить натяжитель - например неразряженый и сразу цепь перетянули.
Люди, кони....вы уж разберитесь что вам надо лечить, гур или насос....:)
А может просто ремень подтянуть...?;)
А словами можно....?
В деревне - тут о 3 джи только по телику показывают....:)
Ага.
Кстати самый зрелищный метод проверки герметичности хабов - как раз у уазоводов:
http://www.4x4nissan.ru/foto/00038.jpg
http://www.4x4nissan.ru/foto/00022.jpg
http://www.4x4nissan.ru/foto/00016.jpg
Ну и газоводы не отстают...;)
Может привести в порядок, продать и купить нужной тебе можности и мсомента....?
Ага....и нет внедорожника лучше патриота....знакомая песня...:)
Фото....?
...забыл, в случае с патрулем - самые надежные хабы - в монолитном корпусе, ограничено устававливавшиеся на патрули иранского-испанского производства, но к сожалению не совместимые по шлицам с свежими моделями - есть правда неподтвержденные данные что существуют и на 60-61 такие-же, но лично не видел....
А еще проверить на герметичность можно народным способом, поехать на берег моря, выкопать яму и завкопать в нее передок патруля по капот на денек....;)

Даже если 5 кило дашь - ничего сальникам не будет, стравят на улицу лишнее и все....ну сопстно неважно, по умолчанию считаем что авто у тебя в хорошем состоянии....:)
Ну считай что личная просьба - можно за пиво уровнем выше чем на вашем заводе - компрессор к чулку, кило туда и рулем покрутить....и честно написать о результате....:)
Начни с расчета передаточного - это очень просто, сними длинную тягу (от сошки) и посчитай количество оборотов на руле от упора до упора.....теперь поставь обратно тягу и посчитай снова (колеса можно вывесить домкратами - удобней будет.
Количество оборотов должно соотвентствовать на 90% - т.е. руль не должен доходить в крайние положение на несколько градусов.
Разницу выбирай размером и соотношением на сошках....ну и про установочный угол не забудь - другой фото нет, но рулевая тяга при прямолинейном движении должна иметь угол - определяемый примерно так - в крайних положениях руля она будет примерно - паралельно чулку - в вертикальной плоскости:

Ну и про то что гур от легковой авто не расчитан на нагрузки возможные на внедорожнике - ты наверное уже в курсе....:)
Я-ж писал выше....набивка доверху - это скорее проявление массового психоза чем практическая польза....если у тебя все зазоры в норме и нет выработки на кулаках + нормальные сальники и пыльники - никакой разницы не будет, набивал ты что-то в кулаки - или они как и на новой авто - сухие.....:)
Проверить очень просто - опрессовкой, делов на 5 минут - и никакие онлайн-консультации в противовес не катят....могу дать напрокат приспособу для вакуумирования агрегатов - работает от любого компрессора.
Насчет смазки - да нет разницы - если кулак не герметичен и туда в зиму попала и замерзла вода - хватит и полстакана для глухого клина полуоси.
И почему я писал о смеси смазок - если уж на то пошло - то никакую пластичную смазку в верхнюю часть кулака не разнесет, именно там потеряет герметичность а потом пойдет износ и тд., поэтому если и запполнять - то именно жидкими или текучими смазками, но опять-же это ненадолго......штатно - без смазок мост ходит 60-80 тыр.
Ну и следует помнить что мост у патруля не водостоййкий - скорее брызгозащищенный....больше пользы даст установка двойных сальников (в случае с 60-м патрулем - это часть комплекта от 160-го) и подача избыточного давления в сапуны.
Если давление насоса и состояние поршневой на редукторе в норме - скорее всего промахнулись с средней точкой, ну и угол установки длинной тяги проверить.
Цементация поверхности ковкого чугуна практически невозможна, можно керамикой напылить - но там подготовка поверхности очень сложная, того не стоит.
Кстати хаб точно такое-же слабое место - как правило это слагаемое двух проблем - люфтов на шлицевой части и хилой составной корпуса хаба, при биении первого - неизбежно или раскручивание второго - или выход из строя пыльника хаба....далее как обычно, вода-песок-глина и хаб кончился.
Обе проблемы на деле давно решили - на плавающих авто, но расплатой послужил большой радиус разворота и постоянно работающий мост (заглушки вместо хабов)
Иванович,
Я бы при таком состоянии чулок менял а не реанимировал труп.. Времени вагон небось ушло ?
Де нет, больше напрягаеет процесс разборки чулка на состовляющие...то что на фото - да, это вручную, но делали специальные насадки сферические и ими вчерновую проходили:
http://www.4x4nissan.ru/foto/00964.jpg
- потом вручную......
Почему не замена целиком - 5 лет назад это не так просто было.....ну штатную блокировку на переднем мосту жалко было терять.....(не опечатка).
Сейчас это просто - сразу кулак снимать - его на завод, все деффекты под напыление, шлифовка на высокоточном станке и бонусом хромирование - последнее из-за прочности покрытия.
Vaha, никто спорить и не будет - первый брод и мороз сразу тебя переубедят.....особенно в случае парт-тайма:)
Не веришь - прямо сейчас пойди к авто и попробуй опрессовать мост на пару кило....и рулем не забудь покрутить.
...и зачем бодик-то...? Перенеси крепления на раме на нужную высоту - только и всего.
Зависит не от лифта - больше от дисков....33 станут практически в стоке, 35 - углы крыльев надо подрезать.....если последние и более - начни с выбора дисков, замени главные пары - потом только что-то в подвеске меняй....
Никакие не греются если с движком все ОК.
И для леса и для гор.....имей ввиду что если инжектор - замена разных датчиков очень дорогая, при покупке делай диагностику внимательно.....обязательно проверь заводку на холодную и тестовый расход топлива.
Ни за чем качать не надо - но именно на номинальном давлении и будет видна разница....на низком давлении у тебя просто больше оборотов - поэтому разница мала.
Ну и ресурс естестно - у агрессора он больше намного.
Кстати все цифры - производительность, это по входу....
Летать на 4.2 вряд-ли выйдет.....в остальном простой и надежный мотор.
Да в общем мягкие, на нуле плющит до ободов.
От твоих кило смазки проку ноль......кулаки надо восстанавливать и полировать - в идеале - хромировать, и тщательно регулировать шкворневые - тогда все будет как и на новом авто - без проблем.
До:
http://www.4x4nissan.ru/foto/00963.jpg
После:
http://www.4x4nissan.ru/foto/00965.jpg
- и если уж непременно надо чего-то туда напихать - то свари 1\3нигрола и 2\3 шруса и залей из расчета половины обьема......
Уплотнения надо усиленные ставить, фетр там не особо и нужен - есть двойные резинки
Работать должно вот так:
Список форумов » Сообщения от Иванович
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022