Тема: специалисты по гурам есть?

требуется консультация специалиста с целью определения проблемы...руль подклинивает при поворотах, становится тяжелым иногда, опять же при повороте...в основном на горячую......ФЛУД НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

2

Re: специалисты по гурам есть?

Если воздуха в системе нет, и становится тяжелее на горячую больше, то мне кажется что сдох насос, ещё можно посмотреть натяжение ремня


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

3

Re: специалисты по гурам есть?

Sergey81,  на горячую нормально крутится, но иногда возникают моменты при повороте шо он вообще не работает по ощущениям...и при чем так противно в этот момент становится, ты ждешь отдачи от него, ну легкости руля, а он подводит, продолжаешь закручивать через силу руль дальше-снова появляется...при чем без разницы направления поворота


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

4

Re: специалисты по гурам есть?

Похоже ступеньку на статоре набило лепестками - лечится заменой


Y61

5

Re: специалисты по гурам есть?

Vaha, а что такое статор?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: специалисты по гурам есть?

Такая проблема была у меня с гуром на волге газ 3110 когда изнашивается корпус рулевой колонки или сальники уже точно не помню и  начинает подклинивать руль в ту или иную сторону в зависимости от износа. После переборки и установки ремонтного комплекта стало нормально


Витязь 4Х4 ст. Динская 8-928-261-61-88

7

Re: специалисты по гурам есть?

maloi515, так понимаешь, подклинивает не постоянно, а в непонятный момент....иногда подклинивает, иногда нет


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

8

Re: специалисты по гурам есть?

Скинул информацию в личку


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

9

Re: специалисты по гурам есть?

nikola9204 пишет:

Vaha, а что такое статор?

В насосе по нему лепестки бегают, когда набиваются ступеньки насос клинит... Но тогда ремень сгорит.
Может еще клапан в насосе подклинивать - тогда насос крутиться будет, а давить нет...
А когда руль туго крутится насос не воет?


Y61

Re: специалисты по гурам есть?

Люди, кони....вы уж разберитесь что вам надо лечить, гур или насос....:)
А может просто ремень подтянуть...?;)


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: специалисты по гурам есть?

Точно такая фигня была как-то из-за разбиных крестовин на рулевой (пузотера тоета корона) - подклинивало именно в поворотах и не всегда.

12

Re: специалисты по гурам есть?

KUBREK, посмотрю завтра
Иванович, вот и я про тоже....это насос или редуктор....насос при повороте слегка шипит ( газ 3110 ). временами подклинивает что влево, что вправо...просто не хочется купить что то ненужное  default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: специалисты по гурам есть?

nikola9204 пишет:

насос при повороте слегка шипит ( газ 3110 ).  default/neutral

А ГУР чей? машинка какая?

Отредактировано Дробильщик (29.10.2013 19:53:21)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: специалисты по гурам есть?

Дробильщик, газ 3110.....гур не знаю пока чей....мой наверно  default/neutral  борисовский скорей всего


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: специалисты по гурам есть?

Сальник внутри ГУРа порвался, покупаешь Р/К и если сам сможешь снять ГУР с машины, то поменять внутренности сможешь точно.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

16

Re: специалисты по гурам есть?

Дробильщик, а то что неисправность иногда возникает?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: специалисты по гурам есть?

Если порвался этот сальник, то ГУР будет помогать только в одну сторону, забыл в какую.
Если дырочька ещщё маленькая, то может быть, может не быть, в зависимости от интенсивности руления.
Гур очень простой, только этот долбаный сальник моск выносит.
А сальник там протирает край жестяной шайбы, которая препятствует выворачиванию манжеты сальника .


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

18

Re: специалисты по гурам есть?

Дробильщик, в левую только клинить будет.......в том то и дело..у меня иногда и в обе...при чем только в сильно прогретом состоянии по городу....за городом все в порядке....ты не переживая...я сейчас инет мониторю...но в основном в описании только про левую и есть.....вот грешу сейчас на фильтр масла в бачке и само масло...когда менялось неизвестно
з.ы. насос шипит в штатном режиме

Отредактировано nikola9204 (29.10.2013 20:35:23)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: специалисты по гурам есть?

Попробуй заменить жижу тогда, но только не на веретёнку default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

20

Re: специалисты по гурам есть?

Дробильщик, а что такое веретенка?......вообще в планах декстрон второй...
вообще пока нет в планах категоричной замены редуктора..начну с простого...в последнию очередь в редуктор полезем...ибо что то подозрительно руление выделывается......плавающая поломка....самый гемор с диагностикой

Отредактировано nikola9204 (29.10.2013 20:42:22)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: специалисты по гурам есть?

nikola9204 пишет:

Дробильщик, а что такое веретенка?......вообще в планах декстрон второй...
вообще пока нет в планах категоричной замены редуктора..начну с простого...в последнию очередь в редуктор полезем...ибо что то подозрительно руление выделывается......плавающая поломка....самый гемор с диагностикой

Абсолютно верное решение default/good3
А веретёнка такая гадость, которую заливают в гур когда вооббщще нет денех...
Ну или по очень поганому принципу-"ну это же Волга(Уаз, Москвичь, Жигули....)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: специалисты по гурам есть?

nikola9204 пишет:

а что такое веретенка?..

Масло такой,"веретённое" называется. default/blush2 В амортизаторы советских мотоциклов оченна хорошо идёт,а вот в ГУР врядли... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: специалисты по гурам есть?

Условно называемое веретенным - это маслА марки И-20 (летнее) И-40 (зимнее), негатив о них гуляет из-за некачественного - его производят кому не лень и подделок - под видом веретенки продают трансформаторное.

Если оригинальное - ничем гур-у оно плохим не грозит....


Тлк-80
Киа-Соренто

24

Re: специалисты по гурам есть?

Иванович, +500 раньше всегда веретенку в гур лили и про дексроны всякие не слыхивали...


Y61

25

Re: специалисты по гурам есть?

nikola9204,  У меня та же проблема как разберешься отпишись пожалуйста. Машине 2 года пихло 409 насос  гура фиг его знает, холодный гудит и иногда подклинивает на поворотах тож думаю что разбирать насос или гур масло и ремень в норме.


тел 892843720двадцать семь