351

(32 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

dsdmsk пишет:

В качестве апа. А как с запчастями на такой редкий автомобиль?

Я смотрел эту машинку, впечатлила, действительно многим схож с нашим уазом, как и запчасти я думаю вполне можно использовать от уаза, по конструкции все сделано очень просто, металл ваще писец, в смысле крепкий, так же и двигатель, прост как пять копеек))), я думаю что есть взаимозаменяемые запчасти и для него.

352

(70 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

legenda пишет:

Да, злые вы все не цените ручной труд default/big_smile
Просто все хотят купить нормальный авто и на халяву, от сюда и цена большая. default/hmm
завтра сфоткаю  под капотное пространство и салон.

Изначально строя УАЗ - ДЛЯ СЕБЯ, надо четко вбить себе в голову, что не заработаете на нем -это однозначно, ну и не вернуть хотя-бы затраченные средства, а работа ваша и время, которое вы потратили-вообще мало кого интересует. Ценой в 700 руб. проходимости ему не добавить, чисто только грязь месить-тоже под сомнением, многое,что стоит, может оказаться лишним грузом, а то и вовсе доставит хлопот, а блокировки-которых нет, не помешали бы. Если использовать машину для рыбалки или охоты, то опять же под вопросом - на сельхоз.резинке далеко не наездишься. И опять же, вы же не единовременное вложение сделали в уаз в один день, а в течении  9 месяцев, а по собственному опыту оно и не вникаешь в процессе в расходы, и не так кажется растратным, а когда берешь в общем , имея результат, то да, сумма кругленькая вылазиет. Вот если бы вы к примеру - продали уаз за 700 000 в рассрочку на 9 месяцев, то может быть и нашлись ценители. Но на профильных форумах вряд - ли. 

Вот ничем не хуже вариант, минус-мосты колхозы, но это всегда поправимо, если есть надобность. Начальная цена 480 с 5 сильверами, его мне вместо патриота предлагали  default/big_smile  http://cars.auto.ru/office/?op=sale& … 326-416280 Это не реклама, так как объявление, судя по ссылке уже не актуально, просто какое все-таки разнообразие цен.

353

(35 ответов, оставленных в Обо всем)

Андрей 69 пишет:

KUBREK, Чёт мы о разных вещах говорим,а дросселя и пускатели?

Он говорит за электронные пускорегулирующие аппараты (ЭПРА), благодарая которым отсутствует это гудящее железо в виде дросселя и стартеров, также исключен эффект пульсации светового потока и зажигаются мгновенно, как обыкновенная лампа накаливания. Единственный минус у этих  ПРА, трудно найти хорошего качества, уж то-то срок службы у них не очень, частенько выходят из строя.

354

(95 ответов, оставленных в Школа штурманов)

О, знакомая область, вы случайно не от "Геомира" работаете? Я почти год проработал по навигации, за это время только один крупный холдинг позволили себе приобрести системы параллельного вождения работающие с дифпоправками, далее продлевать отказались. Ну просто цены космические. В основном под это дело шли TRIMBLE EZ-500. И устанавливались автопилоты и подрульки дополнительно. Вобщем поле непахано, но подходить к этому надо комплексом, сюда  дополнительно должно входить и создание карт полей, карт урожайности, систем дифвнесения удобрений и т.д.. А это очень, очень дорого на сегодняшний день. Не хочу делать рекламу, но были в свое время конторы, которые могли предоставить поправки. Я думаю в инете сам найдешь необходимую информацию.

355

(37 ответов, оставленных в Кузов и рама)

Замени на заводской редуктор, на крайняк поставь двухскоростной моторчик и не парься с нижними. Хорошо отлаженные верхние дворники ничем не хуже нижних. Да и с обмерзанием никогда проблем не было, главное чтоб печка работала как надо.

356

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Миротворец пишет:

Добрый вечер!

Кто-нибудь ездит на Патриоте Спорт? Чем он отличается от "старшего брата", где покупал, какой - бензин или дизель и т.д.

Заранее, благодарю

По поводу этого уаза я статью давал в журнал 4Х4, после чего получил расзъяснительный ответ по поводу снятия данной машины  с производства. Кажется прошлогодний ноябрьский номер.

357

(47 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Волгарь пишет:

ворованая, перекрашеная, дорого нах default/sad

Чушь полная, у меня друг недавно такой же вариант для себя прикупил, никаких проблем с оформлением не было.

Доберман,  Вольту скинул номер карты, он на неё сказал деньги кинет за всё.

Доберман пишет:

Sanek, а на колхозный мост?

Да они у меня оба одинаковые, под вояки родных передних давно не встречал, я ставил с колхозных мостов, они подходят. А вот задние отличаются на 2 см, под вояку они короче.

На Собер с Николаем всё передам

Да, оба за 700 как и обещал!

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/18/image_505841ff4f4f0_small.jpg
http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/18/image_5058420c8fc4a_small.jpg
http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/18/image_5058421c5c7e7_small.jpg
http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/18/image_5058422a2b27c_small.jpg

Вольт822 пишет:

Sanek, полуоси тоже пойдут.просто я не знаю есть ли разница у дифференциалов пары 37 зубов и 41.а вообще давай,в хозяйстве пригодятся.как износ?

разницы нет,только шестерни разные. А шлицы все в норме, могу фото прислать попозже.

Вольт822 пишет:

Sanek, если мне на колхозы с 41 зубку пойдут,то я беру полуоси.буду на собере.да,и какие они,карданчики или 5ти подшибниковые или гранатой?и как состояние?

Наверное вы имели в виду ШРУСЫ, так у меня написано полуоси заднего моста, шрусов к сожалению нет.

Полуоси заднего гражданского моста - длинная и короткая - 700 руб пара.
Задний кардан под вояки б/у УАЗ469 - 700 руб, состояние хорошее
задний кардан под колхоз б/у УАЗ469 - 500 руб, состояние хорошее
Два передних кардана УАЗ469 б/у, один немного люфтит  на шлицах,второй можно сказать новый, снял с нового служебного уазика, отдам за 700р. оба.
Коробка с раздаткой уаз 469 (*могу выслать на мыло подробные фото всего) - 5000 руб
Отправлю транпортной компанией. Если наши на Собер поедут, могу с ними передать.
961-482-44-три шесть, Алескандр

366

(24 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Ого, где ж ему так досталось ,"не сильно бытый", рама хоть не поведенная?

367

(163 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

У них фишка в том, что регулируется натяг при фиксировании в отверстии колодца ШОПК, т.к. зачастую там имеет место быть - выработка.

368

(163 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

москаль пишет:

цена 2800+доставка default/neutral

точно 2800, мне скидку делали

369

(163 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

ЖЕКА 466 пишет:

Sanek, Ну и как?

По началу было туговато, видимо перетянул немного, потом добавил по паре прокладок ещё, уже стало легче, но руль в ноль плохо возвращался, опять же следствие того, что немного переборщил с моментом затяжки, но через неделю после езды по бездорожью всё стало на свои места, один раз отрегулировал ещё для надежности, и руль стал легким, при условии что гидрача у меня не было и шкворня больше не осаживались. Идея самих шкворней имеет право на существование, но требует тщательного подхода к их установке, чтоб потом забыть про них навсегда. По цене кажется 2400 комплект стоил.

370

(163 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Кстати, я на них с весны проездил и недавно перед продажей вскрыл для проверки. Следов износа вообще не обнаружено, только начало зеркало полироваться на бронзе, и смазка кстати на месте была, т.е. работали не на сухую.

371

(163 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

у нас их тоже не продают, поэтому и заказывал.

372

(163 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

здесь немного фото по шкворням http://fotki.yandex.ru/users/siv23-08/v … 728?page=0

а здесь уже обсуждалось http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=9938  default/wink

Какие шкворня, в каком состоянии до установки были отверстия в ШОПК и ПК, побольше информации в общем-то????

http://www.image123.net/thumbs/20120913/7dko1r7kclji.jpg
http://www.image123.net/thumbs/20120913/uowdyi4fga1t.jpg