276

(364 ответов, оставленных в Обо всем)

ну, теоритическки конечно можно обмотать планету проводом, закрепить каким нить макаром обмотку в пространстве, чтоб она не вращалась вместе с землей, тогда действтельно получится получать электроэнергию (как раз с замедлением вращения планеты или ее ядра)...

Семья инженеров. Муж - жене:
- Если обмотать всю землю медной проволокой в несколько слоёв, получится неплохой генератор переменного тока...
- Опять, скотина, нажрался? Не переменного, а постоянного!   default/smile

Пример: у америкосов на аляске стоит станция, построенная по принципу Теслы...
У нас в подмосковье такая же, тока "законсервированная" (разграбленная)....

HAARP?

277

(364 ответов, оставленных в Обо всем)

Но это присуще всем войнам.

Не всем

зы мне мой двоюродный дед (Царствие ему небесное) рассказывал, что творили наши казачки в ВОВ на территории Германии.

Это были единичные случаи, а не СИСТЕМА по истреблению населения другой расы.
Когда мы перешли границу был издан приказ, запрещавший применять насилие к мирному населению. Половые связи с местным населением вообще запрещались. За нарушение была строгая ответственность - вплоть до расстрела.
Напротив, у немцев был приказ, освобождающий от ответственности солдат вермахта на восточном фронте за преступления против местного мирного населения. А изнасилование вообще даже не считалось преступлением.
Мой родной дед тоже воевал в ВОВ на территории Германии, был командиром батареи. Сам лично (был приказ) жестко пресекал попытки солдат к насилию против местного населения, а попытки действительно были. Единственное что говорит, жесткого исполнения этого приказа стали требовать через 3 дня после перехода границы, в течение первых трех дней ограничений действий не было (все-таки у людей обид накопилось много), но МАССОВЫХ зверств по отношению к мирному населению точно не было.

УАЗовские диски тоже бывают с плюсовым,литье с Патриота кажется.

Не только литье, у стандартных железных патриотовских дисков вылет +40.

По машине - если агрегаты живые - цена нормальная, не завышенная точно. Хотя недостатки конечно у машины есть - например подвеска на клюшках - не самый лучший вариант для наших условий с частыми диагональными вывешиваниями, могут и обидеться клюшки или хода зажимать прийдется.

Мосты лесники брали за 250 тыр. + 100 тыр. переборка, подкачка, дисковые тормоза. ПЧ не знаю какое, ставить кстати на Самурай и будут.

279

(36 ответов, оставленных в Техника)

Кстати как вариант вместо сайлентблоков использовать полиуретановые втулки, старого образца. Они наоборот сажаются на смазку чтобы проворачивались на осях и в обоймах (ушках рессор).

А пальцы и ушки при этом грязью не сжирает?

280

(36 ответов, оставленных в Техника)

Я работаю в автосервисе, дело в том что подбирал и пробовал много всякого и стяжки и обоймы от подшипников и пресом пробовал. Но дело в том что салентблок больше уха миллиметров на 10, разделённый на 3 части. Сначало нужно стянуть сам салентблок, а потом попробовать запрессовать в рессору

Я газелевские сайлентблоки такого же типа когда запрессовывал - стягивал с одного краешку обычным червячным хомутом (но хорошим), сайлентблок принимал при этом форму конуса, с таким расчетом чтобы меньшим диаметром конуса залез в ухо рессоры. А потом допрессовавыл кувалдой через подходящую оправку, хомут при этом, упираясь в ухо, сам сползает по мере запрессовки сайлентблока.

Новый ставить или старый реанимировать?

А как его реанимировать? Новый конечно ставить.

У меня такое из-за ШРУСа было.

283

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

надо было зимнее оставить в стране

ИМХО летнее правильнее оставить. Число тех кто не спит в 21-22 часа явно больше чем в 4-5 утра. В 4-5 утра вообще мало понятно кому нужно чтоб светло было? А вот в вечернее время явно нужнее.

284

(7 ответов, оставленных в УАЗ)

Мне в гараже горздрава выдали такую, причем туда сам инспектор который внесением изменений в конструкцию занимается направил. Гараж находится на ул. Куникова в самом верху, на углу с Мысхакским шоссе.

285

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

с 1 марта ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращённо П.И.Д.Р.

А если он очень опытный полицейский, предотвративший много ДТП и поймавший много преступников то он по аналогии с летчиком (летчик - ас) будет называться ПИДР - АС!!!

286

(48 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Савелий пишет:

AleksT, спасибо за идею.. я про задние арки ) на выходных отрежу нах также)

Да не за что. На машине вообще кузов вырезан так, чтобы 38-е колеса помещались вообще без лифта (для максимальной устойчивости и чтоб кузов от лифта не дышал). Помимо арок вырезана также часть задней двери с проемом и в моторном отсеке подняты брызговики выше.

287

(48 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Фото:
http://rally-foto.users.photofile.ru/photo/rally-foto/115790934/xlarge/137789338.jpg
Год выпуска - 1991, постройка - 2009-2010. Все агрегаты в отличном состоянии, делал под себя для спорта.

мотор бы 100ку и почти моя мечта

Тоже собирался 100ку поставить и раздатку 2,6 (даже отдал уже на переделку). Но удалось найти запчасти на Самурая и восстановил его. А УАЗ теперь вроде как без надобности стал.

288

(48 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Могу свой продать:
Двигатель (417) и трансмиссия после капремонта. Арки вырезаны под 38-е колеса без лифта. Пороги обрезаны по петли. Все усилено профилем. Короткий глушитель. Бак в багажнике 105 литров. Сцепление ЛУК диафрагменное. Мосты военные, дисковые тормоза по кругу. Блокировки (сзади преднатяг, спереди обычная винтовая). Гидроусилитель, 2 генератора, АКБ 100 Ач, дистанционный отключатель массы, новая проводка. Тросовый привод газа, электронное михайловское зажигание (без трамблера) блок управления и коммутаторы в салоне. Спортивные сиденья, шноркель, дуга безопасности и алюминиевая крыша над передними сиденьями (с возможностью снятия). Площадки под лебедки (КомАп 9000 спереди и 6000 сзади). Пульты управления выведены в салон. Плюс много запчастей в подарок. Есть недостатки (неровности) по кузову.
Цена 150 000 рублей без колес.

289

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

На страже правопорядка.
Братуха видео снял про выезд с нового Магнита в Новоросе.
http://www.youtube.com/watch?v=dr93hvpISkQ

У меня тоже не рыскает, расстояние Новороссийск-Москва пролетаю "одним прыжком" без ночёвки.

Подтверждаю. Три раза пролетал маршрут Новорос-Москва туда-обратно. Никаких рысканий не заметил - машинка летела по струнке. И даже с давлением в шинах не парился - всегда по кругу 2,0 качал. Патриот 2006 года, это получается что на нем еще и кастор "плохой" был?

Насчет трэкшн бара. Имхо без него начинке моста комфортней живется, т.к. рессоры за счет возможности S-образного изгиба демпфируют повышенные нагрузки при резком приложении крутящего момента на трансмиссию на тяжелом бездорожье (эффект примерно как от эластичной муфты, которую ставят в трансмиссию некоторых автомобилей).

Кстати у себя остаточного S-образного изгиба или проседания рессор не наблюдаю.

291

(102 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Правильно прикрученный родной РПМ переживает всё

А я ломал в покатушечном режиме. Прикручен хорошо был.

292

(19 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Что хоть за диски? На какую машину?

293

(26 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

В принципе свой могу продать
http://rally-foto.users.photofile.ru/photo/rally-foto/115790934/xlarge/137789338.jpg
Двигатель (417) и трансмиссия после капремонта. Арки вырезаны под 38-е колеса без лифта. Пороги обрезаны по петли. Все усилено профилем. Короткий глушитель. Бак в багажнике 105 литров. Сцепление ЛУК диафрагменное. Мосты военные, дисковые тормоза по кругу. Блокировки (сзади преднатяг, спереди обычная винтовая). Гидроусилитель, 2 генератора, АКБ 100 Ач, дистанционный отключатель массы, новая проводка. Тросовый привод газа, михайловское зажигание (без трамблера) блок управления и коммутаторы в салоне. Спортивные сиденья, шноркель, дуга безопасности и алюминиевая крыша над передними сиденьями (с возможностью снятия). Лебедки пока стоят, но будут сняты (КомАп 9000 с кевларом спереди и 6000 сзади). Пульты управления выведены в салон. Плюс много запчастей в подарок. Есть недостатки (неровности) по кузову.
Цена 150 000 рублей без колес и лебедок или 200 000 рублей с лебедками.
Колеса (на фото боггер 38,5) продать не могу - ручная работа, ежлоки, муторно их делать.

294

(169 ответов, оставленных в Техника)

MOHCTPOXOD, на Черной Мамбе ремень ГРМ провернуло на Камышовом раю, после ныряния в адскую жижу, которая консистенцией была близка с пластилину. Ничо, разобрали, помыли и снова в бой. Двиг даже не троил.

А у меня еще ни разу не рвался и не проскальзывал. Но на Самурае это не страшно - там даже если ремень перескочит или порвется - клапана с поршнями не встречаются.

MOHCTPOXOD пишет:
Baskar пишет:

на вояках если ездить быстрее 70км\ч долго не проживут...

Есть один чел, поставил мощный двиг и регулярно носится Москва-Краснодар на военных мостах со скоростью 90-120.

Поставлю барсуки на Патриота - подтвержу. Ну или опровергну default/smile Имхо если за мостами следить (хотя бы штоб воды не было) ничего им не будет.

296

(15 ответов, оставленных в Техника)

На уазбуке было целое исследование по этому вопросу. Они даже стенд испытательный сделали для этого. ИМХО затея сомнительная. Но дюралевые хабы типа ЭЛМО на самом деле слабее грибков - я уже два на заднем мосту порвал, а грибки еще родные. Хотя я их ставил не в качестве предохранителей, а для того чтобы машину на жОсткой сцепке до соревнований таскать.

Смотрел про данный аппарат в передаче военная тайна, так вот они там показывали как под колесом взрывается мина, и ничего не оторвалось. Хотя может показуха.

Не показуха. Подвеска БТР изначально спроектирована из расчета на взрыв противопехотной мины. Кстати слышал что и подвеска козла тоже.

Джигинка!!!! мужики ОШИБСЯ     названия одно краше другого

Вот блин default/sad А у меня родственники в Чембурке, уже собрался ехать спаивать default/smile

вот тут посмотри http://www.issledovateli.narod.ru/5-10.html

прикольно. Часто тут мотался и не знал. Надо посмотреть будет.

299

(192 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Да, это главные пары у тебя разные. Не есть хорошо.
Хотя на ижЫке 4х4 была хитрая раздатка с разными передаточными отношениями на задний-космичОвский и передний-нивский мост, на космиче и ниФФке пары в мостах разные, вот раздатка все это дело и выравнивала. Но врядли у тебя такая раздатка.

Раздатка бывает 1.94 или около того

1.94 на уазеГГе, на НиФФке - 2,135

300

(108 ответов, оставленных в Обо всем)

А УАЗ-3172 не будут выпускать процентов так 99 что не будут уж очень много времени прошло с его дебюта это просто один из ходовых макетов

Семьдесятдвоек вроде немало было выпущено и это были уже не просто ходовые макеты. Писали, что эти машинки испытывали в афганской войне и там они себя очень хорошо показали.
А слух о их серийном производстве пошел когда сказали что гражданские внедорожники на уазе будут только монококи, а для военных вроде 3172 будут выпускать.