1

Тема: Вопрос по раздатке НИВЫ

всем привет.
предыстория: купил ниву 80-го года, без переднего привода. вроде машинка была в нормальном состоянии, бывший хозяин подарил багажник запчастей включая раздатку и привода. говорит на работе "одолжил" раздатку с другой нивы.
я приехал в мастеру, т.к. я в ремонте не силен, да и нива у меня первая. мастер все таки поставл все на место и выяснилось, что у раздаток разное передаточное число (4.1 и 4.3)
я так понимаю, что с такой проблемой включать блокировку нельзя, и вроде теперь надо переставлять на новую раздатку с идентичным передаточным числом.
можно ли вообще так ездить и чему это грозит?
может у кого есть раздатка в нормальном состоянии?


Большой переезд. Квартирные и офисные переезды. 210-01-15

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

может не раздатка с разным передаточным числом, а мосты? Передний и задний?
Если да, то блокировку нельзя, да и от полного привода толку мало при таком раскладе.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

R_john,
Чета каша у тебя  в голове. Раздаток 4.1 , 4.3 не бывает. Раздатка бывает 1.94 или около того. 4.1 и 4.3 бывают пары в мостах. включать блокировку (маленький рычаг) нельзя - что нибудь порвется. Ездить нежелательно - доп.нагрузка на диф. раздатки.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

4

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Да и с выключенной блокировкой при фуллтайме на разных главных парах тоже ездить нельзя. Воет центральный дифференциал в раздатке и быстро кончается. Нужно заменить главную пару 4.3 на 4.1.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Правильно, надо не раздатку смотреть, а пары в мостах, шоб одинаковые были


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

R_john пишет:

я приехал в мастеру, т.к. я в ремонте не силен, да и нива у меня первая. мастер все таки поставл все на место и выяснилось, что у раздаток разное передаточное число (4.1 и 4.3)

Это надо срочно ехать к другому мастеру.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

7

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

апостол, +1


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Да, это главные пары у тебя разные. Не есть хорошо.
Хотя на ижЫке 4х4 была хитрая раздатка с разными передаточными отношениями на задний-космичОвский и передний-нивский мост, на космиче и ниФФке пары в мостах разные, вот раздатка все это дело и выравнивала. Но врядли у тебя такая раздатка.

Раздатка бывает 1.94 или около того

1.94 на уазеГГе, на НиФФке - 2,135

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

igor4737 пишет:

апостол, +1

Ты хотел написать +7девятьмилиардовстовосемдесятчетыремиллионачетырестапятдесятоднатысячашестьсотдевяностоодин.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

10

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

MOHCTPOXOD пишет:

Да и с выключенной блокировкой при фуллтайме на разных главных парах тоже ездить нельзя. Воет центральный дифференциал в раздатке и быстро кончается. Нужно заменить главную пару 4.3 на 4.1.

Не, обе на 4,44 менять.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

11

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

кажется прояснеятся.
получается технически сами раздатки одиннаковые?! следовательно, разница есть только в главных парах?
т.е. мне нужно поменять одну из главных пар( впереди или сзади) и вопрос решится. конечно, если все агрегаты в нормально состоянии, во что я очень верю  и надеюсь.
на какую лучше поменять главную пару? как узнать какую туда надо поставить?
заранее спасибо. скоро будем кататься. надеюсь


Большой переезд. Квартирные и офисные переезды. 210-01-15

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Дешевле заднюю.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

13

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

R_john что за нива не беленькая из геленджика????там с переди 3.9 а с зади 4.1


http://автозвук-геленджик.рф/

14

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Дато пишет:

R_john что за нива не беленькая из геленджика????там с переди 3.9 а с зади 4.1

не, машина даже толком не знаю откуда, то краснодар, то динская....а цвет у нее вообще прикольный- выгоревшая мурена )


Большой переезд. Квартирные и офисные переезды. 210-01-15

15

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

R_john пишет:

на какую лучше поменять главную пару? как узнать какую туда надо поставить?
заранее спасибо. скоро будем кататься. надеюсь

Езжай к апостолу, так быстрее, нервы сохраннее будут, да и дешевле.  default/smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

16

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

R_john пишет:

если все агрегаты в нормально состоянии, во что я очень верю  и надеюсь.

Не надо верить в чудеса и покупать Ниву 80 года... Её доведение до хотя бы приблизительной надежности сожрет бюджет Лихтенштейна default/smile Нива должна быть свежей, тогда она будет доставлять удовольствие.

17

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson пишет:
R_john пишет:

если все агрегаты в нормально состоянии, во что я очень верю  и надеюсь.

Не надо верить в чудеса и покупать Ниву 80 года... Её доведение до хотя бы приблизительной надежности сожрет бюджет Лихтенштейна default/smile Нива должна быть свежей, тогда она будет доставлять удовольствие.

Чтоб Нива доставляла удовольствие- ее гадо как минимум на военмосты поставить  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

18

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

COSMOS425 пишет:

ее гадо как минимум на военмосты поставить

Ниве будет стыдно мешать военмостам продвигаться по бездорожью default/smile Она захочет с них слезть и ехать рядом, выражая восхищение их проходимостью default/smile

19

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson пишет:
R_john пишет:

если все агрегаты в нормально состоянии, во что я очень верю  и надеюсь.

Не надо верить в чудеса и покупать Ниву 80 года... Её доведение до хотя бы приблизительной надежности сожрет бюджет Лихтенштейна default/smile Нива должна быть свежей, тогда она будет доставлять удовольствие.

на безрыбье и рак рыба default/smile
год назад Ниву 86 г. купил незадорого...да-подваривал, да переделывал, лифтовал и т.д....да-немного бюджет пострадал....ЗАТО - и в соревнованиях поучаствовал, и на природе ездил где раньше и не мечтал...даже если её сейчас взять и выкинуть - она себя окупила 100%....ну пока старушка на ходу, в трофях еще мож поубиваем...тьфу-тьфу, чтоб не сглазить default/smile))


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

20

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

BlackJeka пишет:

да-подваривал, да переделывал, лифтовал и т.д

Если ручками - то оно можно, опять таки отдых активный какой-никакой default/smile А вот судя по топикстартеру ему все это на СТО делать придется, там ржавая Нива, которая еще Брежнева на трибуне видела, оставит детей автора без мороженого, а жену без коньяка default/smile

21

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson пишет:

оставит детей автора без мороженого, а жену без коньяка

Ну или наоборот default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

COSMOS425, ну конешно без ваяк уже все не могут по говнам ездить!
Нужно сразу из нивы луноход делать а потом ее в говнах и оставлять так как толку с нее больше не где ни будет
тока с вояками и раздатку от газ 69 нужно тулить будет а там уже и дизелек влепить!
Так че сразу взять трубы побольше и сделать самовар чисто для гуталина .
а на ниве так зимой по городу да по окресностя без особого фанатизма кататься! default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

23

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

на неделе заберу машину, может что получится из нее слепить, чтоб хотя бы ездила, и выложу на всеобщее обозрение. но только сразу ее хороните. мне то она не нужна, чтобы в соревнованиях учавствовать, пока просто познакомиться с идеей ездить по лесам.


Большой переезд. Квартирные и офисные переезды. 210-01-15

24

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Выкладывай, всегда приятно посмотреть на Ниву 80 года с безопасного расстояния default/smile То есть пообсуждать можно, а гайки ржавые потом крутить не надо default/smile

25

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

может кто знает, если мне нужно передаточное число 4.3 то от какой модели это редуктор? 01,03, 06?
или может у кого то есть редуктор с этими передаточными числами? 8928 669 111 6 Жека


Большой переезд. Квартирные и офисные переезды. 210-01-15