что-то давненько его монстрика на дорогах не видно?
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Anry V.
что-то давненько его монстрика на дорогах не видно?
Господа, нужно оценит материальные затраты по строительству сузуки.
Какой оптимальный размер колес с умериным лифтом? На авто будет человек ездить каждый день по городу, плюс бездорожье апшеронского района. На колеса закладывается 50тыр – но вопрос в оптимальных размерах, фирма думаю БФ муды.
Лифт – сколько нужен и сколько стоит?
Шнохель?
Лепетка?
Можно обойтись штатным бампером?
Самоблок или принудительные бывают?
С учетом веса и бездорожья нашего края акпп или мешалка?
В итоге насколько будет страшный проходимец. Сравнивая с УАЗам на спайсерах и 32мудах?
Извиняйте, что отвлекаю, не ищу сам в виду поломки тырнета.
Патриот - классный аппарат за свои деньги. (И если честно меня подкупило именно то, что внутри он очень просторный. + Прикольные кресла, особенно задние, трансформер еще тот. говорят что их корейцы разрабатывали) Тем более сейчас можно взять машину 2008 года в комплектации комфорт за 440 т.р.
получается шнива 500, а патрик 440
и все равно не берут:(
господа, так как авто кредитное нужны минимальные расходы. так, что никаких тлк80, и других 300сильных машинок. Например спортедж на дизеле - то раз в 20 тысяч и расход 10литров на сто км. Патриот слишком большой, бензинка или 90тысяч за дизиль.
Anry V.
Тагер есть и с дизельком, и в пятидверном исполнении, последнее намного прогматичней для использования в качестве единственной машины для семьи, а то будет как у Гиви, что жене надоело туда сюда прыгать чтоб детё из машины вышло:)
ИМХО в этой ценовой категории либо ТАГАЗ либо УАЗ из нового, тем более на ТАГАЗы распространяются дотации государства по кредиту
первый раз слышу о дизельном пятидверном тагере. ссылку\?
а такой вариант не рассматривался?
http://www.suzuki-motor.ru/auto/jimny.html
БОЮСЬ В ПЛЕЧАХ жать будет. так он еще и дороже витары.
Господа, товарищ далекий от бездорожья выбирает авто.
Цель купить: «Джипик»
Условия:
Авто единственное.
Семья три человека.
Авто будет браться в кредит. 300тыр наличка, еще триста в кредит.
Кпп – лучше механика.
Движек или экономичный бензинка или дизельный.
По габаритам как шнива.
Крейсерская 130км\ч
Ниву, шниву нихотят (капризные блин), но нужно дешевое т.о. и маленький расход, всеж еще кредит выплачивать. Пока хочет новую.
Я подобрал варианты, может, кто может их прокомментировать:
1. Тагер – подходит по цене, но прожорливый
2. KIA Sportage 2.0 CRDi - 712тысяч. Можно поискать б\у – насколько он проходимец? Пишут полный привод, насколько он полный? Я по асфальту на таком немного ездил, клевый дизелек, эх нам бы такой в ниву 
3. Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Коротыш, 1.6 моторчик, написано полный привод без блокировки дифа. Это критично? Понижайка хоть у него есть?
4. Hyundai Santa Fe Classic MT2
Дизелек как у спортяжки. Тоже более 700тыр за новый, что у него за трансмиссия.
Короче ничего я в этом не понимаю, сможет он со мной (ш-нивоводом с большой буквы г-ы) поехать на рыбалку? Хоть по проселку разбитому эти машины едут? Там где жигуль не проезжает смогут сунуться?
прошу прощения, но я без понятие какое качество деталей на ниву, езжу пока так ничего не меняю
езжу, достаточно спокойно. за полтора года 60тысяч, включая маршрут который описан в моей подписи :
знакомый купил на месяц раньше меня, уже двиг капиталил подвеска вся новая. так он ездит:) Kuts - может ты просто тойоту бережешь больше? кроме того придел у них ведь разный. я ш-ниву часто называю паркетником. говоря не о проходимости а запасе прочности.
Ведь даже сейчас Нивоводы перед тем как заехать в лес "восемнадцать"раз подумают "а стоит ли?" А у знакомых Уазоводов машины просто постоянно сломаны или находятся в процессе доработки.В то время как на иномарках,пусть даже и уступающим в проходимости,мы, используя лебедки, лазием по лесу постоянно,а используем машины ежедневно,в том числе и для межгорода.
Как правильно как-то сказал DSS:" Я подумывал купить еще Уаз или Ниву,но увы нет времени их чинить,поэтому езжу на 60-ке."Извиняюсь, крик души.
У меня есть один знакомый, который безбашенно ездит на охоту используя старую витару. Есть знакомые которые используют тойоты и в хвост и гриву. Эти машины у них ломаются с очень часто. Первый полковник в запасе ездит на витаре как будто у нее запас прочности БТР. Второй пытается компенсировать размер и массу авто 37ми колесами. Чинят они свои тачки перед каждым выездом. В основной массе, люди иномарочки берегут. Нежнее обращаются. У каждой машины свой придел. Нива легкий СУВ, и монстры сделанные из него долго не живут. Уазкины запчасти тоже сделаны не по технологиям ТОЙОТЫ. Короче с дуру можно и х сломать
Что то на этом месте размазанно в Гугле
ПОСмотри что об этом квадрате говорит digitalGlobe
извечный вопрос, менять шниву или нет. конечно у сарая не будет такой управляемости и динамики в городе, но за то сколько плюсов... (сори мысли в слух)
КОМУ ИНТЕРЕСНО ОБЪЯВА http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2752927.html
стоит на горького октябрьской, ездит каждый день
Кто юзал, хватает двигателя такой махине? насколько проблемный в отличии 42?
продают 94г 385тыр - длинный
DSS - скинь ссылку на продажу мечты на сайте www.land-cruiser.ru скину знакомому который потруляку ищет
как сделано не понятно, какие колеса неясно. если б снова спроектированная, с нуля подвеска выдерживающая эксплуатацию 31х колес, еще лучше зависимый передок
усилиный кузов или даже рама, принудительные блокировки по кругу - было б дело, а так праставки небойс воткнули, самоблоки впендюри и вот новая модель 
в общем два спутника лучше чем один
у гугла есть места непросматриваемые, тогда и этот пригодится, а интересные точки лучше иметь в разных вариантах.
из дров делаю мебель. годик по прадаешь я куплю 
закладка digitalglobe - свежие снимки. думаю прошлое, максимум позопрошлое лето. гугл более старые вижу по постройкам, ну и эти снимки дают увелечение 22:)
еще раз похвалю сас планет, нашел снимки новее гуугла и в лучшем разрешении.
тока в сас пленете нада сначала скачать в кешь потом выбрать предыдущую склейку и тока потом ее сделать иначе склеит в текущем масштабе.
и еще там кажись под озик нет привязки тока для MP.еще по бальшущему секрету
туд http://freemaps.ru/instrument.html лежит бесплатный редактор который открывает склейки без ограничений(в отличии от мапэдета)
смотрим MapEdit++ 1.053.308.им же мона и в польском править.тока там тест роутинга и подгрузка гуглей еще не реализована
спасибо, попробую сначала так, потом будем разбираться, программа простенькая, это и превликает. я когда за рулем некогда в бук пялиться для этого в наличии только не очень смышленые штурманы 
Anry V. пишет:а мне понравились схемы яндыкса, кто нибудь побывал привязывать к озику?
Через SASPlanet скачиваешь и генерируешь карту для Озика. Только действительно зачем ??
отличная прога. тут мне и озик не нужен, качаю весь край 
Anry V. пишет:а мне понравились схемы яндыкса, кто нибудь побывал привязывать к озику?
Даже мысли такие в голову не приходили.
А какой толк юзать схемы Яндекса в Озике, если есть Навител с нормальной маршрутизацией по краю?
мои места он показывает 500м в сантиметре. А генштабовских вроде как нет, а тут даже ручьи правильно показывает.
а мне понравились схемы яндыкса, кто нибудь побывал привязывать к озику?
Орал
Прошу прощения, но мы с женами и детьми...
упсс, ну, я надеюсь меня поняли 
Anry V. пишет:сейчас я прикидываю маршрут в монголию
О Монголия!
посмотри мою 60-ку, для таких экспедиций это то что нужно.ЗЫ: извиняюсь, я хоть и зарекался в эту тему не ходить, но просто про монголию не удержался.
и денег останется на авто для города
60ка очень подходит... и если не уйдет можно будет попробовать. я искоса смотрю всторону нисан пикап 300, пока он стоит 607 тыр. Если доллар все также будет расти то летом эта машина будет стоить уже миллион
вот тогда буду искать или тойту или уж совсем припрет УАЗ хунтер. В любом случае в ниву мы не поместимся, в узбекистан мы ездили в троем, а тут нас уже четверо.
захотите до Ташкента смататься пишите подробно расскажу, одновременно увидеть Каспий, Орал, Калмыкию, Казахстан, Узбекистан - экзотики.... ммм а золотое кольцо уж очень комфортно ни тебе проблем с бензином, не отсутствие знаков. Другое дело заблудится в песках каракума, где поруски народ не бельмес... да еще и дешевле обойдется, а если антикварных халатов да кауш бабуш и прочей дряни привезете еще и заработать можно:)
Список форумов » Сообщения от Anry V.
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022