Тема: Помогите с выбором машины

прошлой весной продал свою машину ( не любимую, которая после покупки в автосалоне еще 2 или 3 недели, почти каждый день висела там на подьемнике, хотя была новой) Что только я на ней не пережил, было даже такое, выехав с автосалона я заправил естественно полный бак, ну и поехал показывать ее всем! Цвет черный летом на солнце переливаетса, блестит, так вот подезжаю я к толпе которая уже стоит ждет Руслана на новом авто! Чувствуете да всю важность картины! Так вот, я подкатываю к ним, выхожу, закуриваю, кто то мне звонит,я отхожу от машины метров на пять, ну по говорить с человеком, после разговора повернувшись, возле машины никого не увидел! Странно ведь все меня ждали на машину хотели посмотреть, а машина тогда еще редкая, ВАЗ 21123 КУПЭ! Так вот  причиной всему стала струя бензина толщиной с палец! окозалось заводской брак! Бак на машине доконца не проварен или пропаян, ну короче течь со шва и прямо возле глушителя примерно в 10 см от него! Через пол года я машину продал и спокоино вздохнул! теперь езжу на газели маршрутке, только не помаршруту! default/big_smile меня она устраивает залил на 500 р газ и проехал по городу 200км.
Теперь думаю купить ЖИП Mitsubishi Pajero, примерно 1994 год дизель автомат! вот что то такое http://auto.drom.ru/?id=2359823  денег не много по этому такой! На нем планирую в основном ездить по городу, между городами и иногда выбираться в леса да горы!
Если у кого опыт владения таким авто? что хорошего что плохого в нем?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Помогите с выбором машины

Ща, подожди, MOHCTPOXOD тебе поможет. default/big_smile

Re: Помогите с выбором машины

default/yikes шото страшно уже!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4

Re: Помогите с выбором машины

Будет страшнее. Он тебя за "пруля с мусорки" так здесь отделает, что ты бегом побежишь в ТАЗовский автосалон за новым ТАЗиком под Путинский кредит. Иначе - космополит, барыга, и к стенке нас всех гадов.

Re: Помогите с выбором машины

default/yikes ёпте шо тварица, модер сноси тему! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Помогите с выбором машины

да я скорее сдохну, чем за нашемарку сяду еще раз, а если сяду то сдохну в ней (уаз это не касаетца - эт святое!  )


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

7

Re: Помогите с выбором машины

Странные люди. Покупайте что хотите, вам же ездить default/smile А если спрашиваете мнение других - будьте любезны услышать весь спектр. А не те, что слух ласкают.


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: Помогите с выбором машины

я уже любезен  услышать весь спектр! default/smile растерзайте мой слух правдой об этом автомобиле! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: Помогите с выбором машины

>Ща, подожди, MOHCTPOXOD тебе поможет.

Машина, проездившая 5 лет по Москве - дрова. Средний автомобилист наезжает в год 30ткм, а 5 лет - это 150ткм и изнутри вся гнилая (даже если внешне ничего) из за "коктейлей Молотова" которые разливают по дороге. Собственно потому в Москве машины б/у и дешевле что они в худшем состоянии. Паджеро - не Крузак/Патруль миллионщик, ресурс Паджер около 200ткм. После 150ткм уже начинают здорово жрать масло. И кстати 350 тыр за него дорого: за 200 можно купить того же года, с нормальным рулем. Правда тоже уезженный будет. С Бармалеем примерно за те же деньги искали год назад Крузак 70-ку или Патруль, но живого ни одного не нашли.

Паджеро (в отличие от Крузака, Патруля и Лэндика) для гор очень плохо подходит. Спереди независимая (значит установка колес, больше штатных более чем на 2" заметно ухудшит асфальтовое поведение), сзади зависимая. Японские инженеры решили съэкономить на конструировани полностью новой рамы, установили на старую рессорную раму чашки пружин изнутри. В результате получилась слишком маленькая угловая жесткость, её зажали стабилизатором чтобы довести до нужной величины. Стабилизатор очень негативно сказывается на артикуляции и возможности осуществить тягу на задних колесах в условиях разноименных ходов. Так же сзади там подвеска на клюшках, да ты и сам знаешь как плохо такая подвеска артикулирует.

В принципе твой Самурай лучше чем Паджеро как внедорожник.

>да я скорее сдохну, чем за нашемарку сяду еще раз, а если сяду то сдохну в ней

Узнаю в этих словах себя до выезда на 5 лет за границу default/smile

>(уаз это не касаетца - эт святое!  )

А не это ли решение твоей проблемы?

Отредактировано MOHCTPOXOD (24.12.2008 13:38:27)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

10

Re: Помогите с выбором машины

мне нужна машина которая имеет кондер, автомат, полный привод,  раньше рассматривал фористеры турбовые 2001г., даже почти купил в сентябре, хозяин не захотел подвинуться на 5т.р цука! просил 285000 уперся и все! У меня есть сумашедшая мысль которая меня мучает уже 2 или 3 года! Это поехать во владик и пригнать от туда машину себе! на то 2 причины! первая, это проехать через всю страну, мне кажется жить в такой большой стране и не проехать от границы до границы это ну не совсем правельно! некоторые свою страну за 2 часа могут проехать и все, как в клетке! вторая причина, это покупка правельного авто, экономия тут как понимаете не катит! просто хочется по ездить на еще не совсем убитом авто за приемлимые деньги!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Помогите с выбором машины

Руслан81 пишет:

растерзайте мой слух правдой об этом автомобиле!

Самая горькая правда об этом автомобиле это то, что название PAJERO (Пахеро с испанского), в переводе с "каталонского уличного арго" не что иное, как дрочила.
Т.е "... такое чмо, которому бабы не дают".
С испанцами солидарна почти вся южная Америка (испаноязычная ее часть).
Доподлинно знаю от товарища-филолога, долгое время прожившего в Испании.
Так вот, Руслан, если ты "мачо" - то не бери такую машину default/smile
Ну, или шильдик махни... MONTERO уже не так слух режет default/smile

12

Re: Помогите с выбором машины

>первая, это проехать через всю страну, мне кажется жить в такой большой стране и не проехать от границы до границы это ну не совсем правельно!

Путешествие - дело хорошее. Тем боее сейчас вроде как уже замкнули дорогу Чита-Хабаровск.

>некоторые свою страну за 2 часа могут проехать и все, как в клетке!

А некоторые за 20 минут. Не успеешь разогнаться, уже опять море default/smile  На Мальте за 2 года облазил каждый камень: Основной остров овальный примерно 15х25км, второй 14х7 и третий не более 1км в диаметре.

>и не проехать от границы до границы

У одной границы ты как раз живешь default/smile

>это покупка правельного авто

Гыгы, руль то у него будет неправильный default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

13

Re: Помогите с выбором машины

я тут отзывы почитал! "дрочила" отпадает! из Toyota что нибудь? но они цука дорогие!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

14

Re: Помогите с выбором машины

>из Toyota что нибудь? но они цука дорогие!

КрузаГ 70, 80, 105. (но на 70 футайма нет) Искали 70ку в Москве с Бармалеем, ни одной живой не нашли. Не случайно дорогие, у них ресурс под лимон км.

Есть ещё Range Rover или Land Rover Discovery. Отличный безкомпромисный внедорожник. Мягкий как лимузин, офигенная проходимость, V8, фултайм, АКПП и все 33 удовольствия. Однако к сожалению в КК ни сервиса ни запчастей. Надежность и ресурс меньше чему Крузаков и Патрулей, но больше чем у Паджер, Сурфов и Терран. Цена на машину значительно меньше чем у Крузаков и Патрулей, на уровне Паджер, Сурфов и Терран. Цены на запчасти выше чем на Сурфы, Паджеры и Терраны.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Помогите с выбором машины

Руслан81 пишет:

На нем планирую в основном ездить по городу, между городами и иногда выбираться в леса да горы!

Други-жиперы!!! Прочитайте вот эту фразу. Вы все к лесу примеряете. Мне вот мой авто нравится. Независимый передок - мягонько на асфальте. Да и вообще машина мягкая и хорошая. Моя до хирургического вмешательства даже на 31" Мудричах очень сносно ездила и по городу, и по межгороду, и на рыбалку/за грибами. Если не смотреть на динамику и расход (10-12 литров на указанных выше колесах по трассе/город), то вообще класс. Да и плюс Супер-селект. Зимой на зимней резине по городу на полном приводе ездить. Кроме того. Одного года машины (Паджер, Тойота и Ниссан) стоят совем не одинаково. Последние две значительно дороже. Или при одинаковой цене значительно ушатаннее. Так что не все так однозначно.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

16

Re: Помогите с выбором машины

>Независимый передок - мягонько на асфальте.

Не, независимый передок не для мягкости. Собственно мягкость подвески от типа зависимая/независимая не зависит. Например Ведровер с зависимой подвеской гораздо мягче Паджеро. Преимущества независимой подвески:

1) Улучшается управляемость на дороге. При крене в повороте колесо наклоняется наружу поворота, увеличивается силовой увод шины и это снижает склонность парттаймового автомобиля (или имеющего в суперселекте такой режим) к избыточной поворачиваемости. Так же "рессорная колея" у независимой равна колее колес что позволяет добиться большей угловой жесткости передней подвески чем задней без увеличения вертикальной жесткости, что тоже снижает склонность к избыточной поворачиваемости. Правда она так же снижает ось крена до уровня асфальта, увеличивает плечо крена и всё равно приходится зажимать стабилизатором.
2) Из за небольших неподрессренных масс независимые подвески лучше успевают срабатывать по неровностям. Однако лично моё мнение что эта фича бесполезна и даже более опасна если при этом задняя подвеска зависимая. Тогда первой срывает заднюю ось, а её занос прогрессирующий (в отличие от передней) и водитель не успевает среагировать. Хотя и общая скорость движения по стиральной доске больше.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Помогите с выбором машины

MOHCTPOXOD, мне все равно нравится мой Паджер (хоть и обозвали его тут некрасиво) default/tongue


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

18

Re: Помогите с выбором машины

>MOHCTPOXOD, мне все равно нравится мой Паджер (хоть и обозвали его тут некрасиво)

Ну против "нравится" я ничего не имею. default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: Помогите с выбором машины

Правильно друг Токайдзин насчет Пахеро.Я об этом не поделился чтоб никого не зацепить.Ну рас уж дознались!!!Тут эта машина просто идет как марка об Пахеро ни слова.

20

Re: Помогите с выбором машины

а как на счет фрилендера? но это наверно больше паркетник!?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Помогите с выбором машины

как думаете во сколько обойдется реставрация этого динозавра http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2144978.html

Отредактировано Руслан81 (24.12.2008 17:48:54)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Помогите с выбором машины

Руслан81 пишет:

как дкмаете во сколько обойдется реставрация этого динозавра

У тебя бздыхи и зимой несутся?
Реставрация невозможна. За документы - цена не реальная.
Ппц.. ведровер восстанавливать... слов нет. Там бабла уйдет  немеряно:(
Уж лучше "дрочилу"...

23

Re: Помогите с выбором машины

>а как на счет фрилендера? но это наверно больше паркетник!?

Да, паркетнЕГ. Не интересная машина. Имеет в себе недостатки внедорожника не имея его преимуществ. Тогда лучше уж Субару - легковой полноприводник. Кстати там (на субару) лошадиных сил целый табун. Налоги и страховку выплачивать замучаешься.

>как дкмаете во сколько обойдется реставрация этого динозавра

Побит не фатально, но есть шанс разориться на покупке мелочевки, требующейся при реставрации. Может оказаться что каждая ручка дверная стоит по 200 Евро. Сложность доставки в таком виде в Геленджик, 1700км.

А вообще вариант неплохой. Руль правильный. Его аллюминиевый кузов окисляется в Москве гораздо медленней чем ржавеют стальные кузова обычных автомобилей. Единственный недостаток - ручная КПП и дизель Турбированный, не очень любит броды. Приятель некоторое время назад на таком же моторе (на дискавери) в болоте утонул, попал на 120 тыр: переборка мотора плюс замена турбины на б/ушную.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: Помогите с выбором машины

>Реставрация невозможна. За документы - цена не реальная.

Возможна....

>Ппц.. ведровер восстанавливать... слов нет. Там бабла уйдет  немеряно:(

Бабла уйдет default/smile

>Уж лучше "дрочилу"...

Всё, погонялово за паджерой прочно закрепилось default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

25

Re: Помогите с выбором машины

поиду и повешаюсь!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!