коньяк за твое здоровье завтра выпить или дождаться НГ ?
То есть два раза выпить - это уже у меня от здоровья морда треснет, можно только один 
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Gregson
коньяк за твое здоровье завтра выпить или дождаться НГ ?
То есть два раза выпить - это уже у меня от здоровья морда треснет, можно только один 
ручку КПП в нейтраль, стою на месте и пытаюсь включить блокировку ?
Просто выжми сцепление и включай. Можешь даже не дожидаться полной остановки, главное чтобы колеса прямо и не было связи с мотором.
А тут, как оказалось, надо именно когда катишься.
Необязательно. Даже лучше когда на месте.
Тогда просто вбок ручку раздатки, без прохождения этой ручкой через нейтраль ?
Можно и так, но осторожно, надо чтобы машина не была под тягой на скользком покрытии и ехала желательно прямо.
ни в коем случае нельзя включать межосевую блокировку когда хотя бы одно колесо уже забуксовало ?
Это как, нельзя непосредственно в момент буксования?
ставил что-то подобное на ВАЗ 2107. Называется МПСЗ
А потом хорошо подумал - и докупил всё что осталось добавить до полноценной системы управления двигателем
Вместе с Калиной.
где вы их находите? участковый неужели не может решить вопрос?
Судя по тому, что это происходит каждый день в населенном микрорайоне - это наверное как раз его собака
Иначе какой-нить пенс уже бы нажаловался 
дибилы с травматами так это ваобщеотдельные отморозкеи
Ну а для симметрии - что по поводу дебилов с отвязанными ротвейлерами? 
Желающие нас убедить в бевредности собак - просто посмотрите ютуб. Ну например по запросу "полицейский застрелил собаку", а потом на вас там вывалят тонны видео, где эти милые существа рвут людей в клочья. И если американская полиция в таких случаях не церемонится, то наши прежде чем потратить патрон еще подумают, а может нафиг, пусть рвет, а то ведь потом отписываться, а вдруг любитель собак попадется, решит неправомерное применение оружия...
Какая разница кто как относится к собакам - если положен намордник, значит должен быть. А то вот у нас тут по району постоянно какая-то непонятная женщина гуляет с ротвейлером, без намордника и поводка. Так сказать олицетворение правовой культуры 
Gregson, почему с афроамериканцами ?
Потому что по статистике в их среде в разы больше криминала. А там по расовому признаку не положено разводить заключенных.
Ну если повезет - сядешь с латиномериканцами. Не знаю лучше это или хуже, в ихней тюрьме не сидел
В нашей тоже 
согласен с первым комментом
+1
А как серьезно названо - "Правила"!
Сегодня собака мешает а завтра дети во дворе сильно кричали, вот так и выясняется кто в итоге зверь.
Успокойтесь, никто на вашу собаку "размахивая пистелем" не нападает, тем более её можно выгуливать и без намордника 
А вот в Америке если собака дернется в сторону копа её моментально пристрелят. Такие вот законы. А хозяина посадят в тюрьму с афроамериканцами 
А чем докажешь что применил в целях самообороны? Судя по всему таким как вы не особо стоит доверять оружие.
К счастью, это не собаководы решают кому доверять оружие, а кому нет
И доказывать действия в рамках закона или нет тоже не им.
Вы чем судить других лучше перечитайте еще раз написанное. Там смысл в том, чтобы спасти как раз собаку от пули, вина за которую лежит даже не на том, кто выстрелил, а на её владельце. Не надо пугать людей зубами своих друзей человека и никто никого не тронет. А мне уж позвольте иметь свое собственное мнение о людях, выгуливающих смертельно опасных животных в общественных местах без мер предосторожности.
2,4/2*4000*0,7=3360 литров в секунду
Только не в секунду, а в минуту
А то при таком расчете получится требуемая мощность компрессора примерно 200 киловатт 
может есть какое-то "тайное" знание
Главное - не смотреть Крокодила Данди, это не помогает, проверено.
Из других проверенных лично средств - дубина и тот же перцовый баллончик. Орать и ругаться не помогает.
советов опытных собаководов, а хотелось бы.
Я их уже спрашивал неоднократно. Они сами не знают
И понятно, если большая собака хочет сожрать слабую женщину - все равно сожрет...
Всякие спецназы, которых этому учили, дают свои профессиональные советы. Только толку от них, Вас-то не учили...
1. если на меня летит большая собака с явно агрессивными намерениями, т.е. не просто лает.
2. что делать, если брызгает слюной и лает собака небольшая, но тоже видно, что может укусить
3. что делать, если кидается дворняга, бездомная собака
4. И что делать, если сталкиваешься со стаей бродячих, агрессивно настроенных собак
Из машины не выходить...
От мелких шавок в принципе помогает перцовый газовый баллончик. Попасть в них невозможно, но они его боятся.
Gregson, 1. Не разрешат.
Ну тогда и все остальное лишено смысла 
Правда не понял кто будет стрелять в стреляющего
Собака? Хозяин вряд ли успеет, да и отправят его за это в те места, где собаки менее дружелюбные 
Когда короткоствол разрешат, владельцы собак сами начнут намордники им надевать. Потому что понятное дело если к тебе бежит собака - еще можно рискнуть что она с благими намерениями. Но если к твоему ребенку - мало кто будет выяснять её породу. для надежности пристрелят, а я хоть и не собаковод, но представляю какое это горе для владельца. Тем более он может разум временно потерять и сам за стволом полезет. После чего тоже получит пулю. Ну и кому это надо?
Когда-то давно, подробностей уже не помню, подключали штатный тахометр через емкостной датчик от высоковольтного провода. Просто пару витков вокруг изоляции. То есть в данном варианте это параллельно подключенные датчики либо с двух проводов, либо с четырех, пробовать надо.
Оно не мое, поэтому заранее извиняюсь за лысую резину
Всё по телефону .
1300р за колесо в сборе, 4 штуки, хороший торг, т. 8-908-68-34-745

помню цену в 9-10р (это вроде только запчасти без работы)
Там явно было что-то еще. Вот примерная калькуляция.
Валео шнива-комлект 3500-3700 рабочий цилиндр 2123 750 маховик 1500-1700 работа 2600 То есть по максимуму имеем 8750 с работой вместе.
Отклонение цены может определяться обнаруженными проблемами. Например сальник коленвала, опорный подшипник в торце коленвала, вилка сцепления, главный цилиндр, шток педали и так далее. Чем заслуженней Нива тем больше вероятность проблем.
Есть и попроще сцепления типа крафта. Ну это дело любительское. Лук неплохие, Сакс дороже и тп. Возможна замена выжимного в комплекте Валео, на более надежный, по крайней мере предлагается.
Манера передвижения на виллисах и фордах была именно таковой
В принципе, любое новое - это хорошо забытое старое, но оно от этого менее новым не становится
Да и с виллисами это проходило только у хорошо обученных людей. Узкая колея, высокий центр тяжести - понятно чем это заканчивалось.
как добивались идеальной совместной работы дву карбов?
Гоночный карбюратор допускает эффективные регулировки во всех режимах, благо их там не так много, как в гражданских. А занимались этим конечно самые лучшие механики команд, в те времена спортивных мотористов в СССР было очень мало и у каждого своя, наработанная метода регулировки мотора. В основном это чисто интуитивный подбор состава смеси при полной нагрузке, там чуть ошибешься и мотор не выдержит.
С двухвальной головки мотора 412 снимали в раллийном варианте 125-130 сил, на кольце больше, но сколько точно никто не знал.
а как они впрыск синхронизировали?)
Какой такой впрыск у карбюраторов? 
решение по ведомому на ниву.
Интересно, как 225 мм впихнуть на маховик, рассчитанный впритык на 215? 
а ты мне не предлагал:(
Я не торгую гоночными веберами
И тебя наверняка подплевывающие холостые 2000 оборотов не устроят 
Список форумов » Сообщения от Gregson
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022