1

Тема: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Предлагаю зажигание разработанное специально для реально суровых условий !
Принцип работы на датчике холла, размером с три спичечные головки из импортной вычислительной техники два коммутатора и два модуля зажигания 406 инжекторного мотора.
Плюсы:
1. Данный девайс работает полностью под водой. Трамблер не герметизируется !
2. Полностью меняются характеристики ДВС в связи с точной раздачей искры на свечи.
3. Улучшеный пуск двигателя в любую погоду.
4. Экономия топлива, из-за полностью сгоревшего топлива и точно установленного УОЗ.
5. Отличная работа и тяга на очень маленьких оборотах.
6. Хорошая тяга двигателя на ходу.
7. Простота и надежность. В запас можно возить один модуль и один коммутатор.
8. На систему подается только плюс с замка зажигания.

Изготавливаю трамблеры на любые отечественные автомобили, так же на газ 66 и наверно даже на зил можно замутить.
Цена трамблера 2000р., на восьми цилиндровый ДВС 3000р. Остальные компоненты свободно покупаются в магазине. Подключение и настройка 1000р. Могу дать схему, подключите сами если с электроникой на ТЫ. Изготавливаю из Вашего старого трамблера.

В Кропоткине буду после пятого августа, там могу приехать в близ лежащие районы.
Пока только могу выслать почтой России или Автотрейдингом. Пересылка обойдется около 500р.

89224698971 Роман
sibiryak__@mail.ru
http://vk.com/talovsky83


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

2

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

интересная тема, после 5го августа позвоню.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Можете сейчас звонить. Уже делаю для desant, буду отправлять почтой России.., он из Краснодара. Скинетесь стрелканетесь. Придет через пару недель пару дней делать буду.


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

4

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

ну просто с установкой хотелось бы.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

а по подробней можно,а то на развод похоже,по описанию и АТЭ подходит,в чём разница?


Нас не сбить с верного пути,нам всё равно куда идти. УАЗ-буханка почти сток т,89530905515

6

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Каспер пишет:

а по подробней можно,а то на развод похоже,по описанию и АТЭ подходит,в чём разница?

Действительно похоже   default/big_smile
Конечно можно !
В трамблер встраивается двуполярный датчик холла, вокруг которого крутится четырех полюсной магнит. На выходе датчика два проводка, на которых по очереди проходят сигналы под каждые 90 градусов. Эти сигналы коммутируются соответственно двумя коммутаторами и выводятся уже большими токами на катушки ( модули зажигания ), а с катушек на свечи.
Теперь про АТЭ.
Начнем с того, что это вообще за зверь такой ?! 
По сути обычное бесконтактное зажигание со всем геморроем, что был и раньше, одна масляная катушка и бегунок распределитель, который при попадании влаги начинает распределять не то, что нужно. А если это происходит под водой, то двигатель троит и в итоге глохнет, после чего резко остывает и вакуумом интенсивно всасывает в себя воду через все, что только возможно ! И не рассказывайте мне про герметизацию - это пройденный этап влага под крышкой трамблера это не излечимо !

Здесь же никакого бегунка НЕТУ ! Соответственно и тонуть не чему. Крышка остается для красоты впоследствии на которой можно нарисовать гриб мухомор  default/wink  Реакция людей " а чё это у тебя там "  default/yikes  И герметизировать её крайне не рекомендую, дабы не ржавел железный механизм.
Опережение работает в штатном режиме.

Ну вот как-то. Вроде доступно.


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

7

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist пишет:

ну просто с установкой хотелось бы

У Вас нива шеви с инжекторным мотором ?
Тогда ничего не выйдет. Там ведь нету трамблера распределителя  default/neutral  А искра определяется контроллером.


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

8

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak, у меня по мимо шнивы еще есть боевая нива, аватарку все ни как не поменяю...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

9

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist пишет:

sibiryak, у меня по мимо шнивы еще есть боевая нива, аватарку все ни как не поменяю...

ааа   Ну так на боевую конечно можно.

Надо как-то видяху выложить, как в открытый трамблер воду поливаем из бутылки, а двигатель и не шелохнется.
Все времени нету.


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

10

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Поставил и настроил сие чудо доволен как паровоз http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12774


896151485два два, Патриот СТОК.

11

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak, так выкладывай, народу понравится! Кстати как там на севере, 3 года в Салехарде работал, скучаю, хороший город!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

12

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

А фото?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

13

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

тоже очень интересно, фото увидеть и можно заказывать


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

14

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Dybinka-83 пишет:

Поставил и настроил сие чудо доволен как паровоз http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12774

почти оно, только с одним датчиком круче. Тут с углами можно ошибиться, а там все четко.


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

15

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

ща кину


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

16

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:

а там все четко.

Каким это образом? Настолько четко ориентированы полюса "четырехполюсного магнита" и отрегулированы пороги срабатывания датчика? И есть соответствующим образом метрологически обеспеченные протоколы испытаний? default/smile Особенно по "полностью изменившимся характеристикам ДВС"  default/lol

17

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Gregson пишет:
sibiryak пишет:

а там все четко.

Каким это образом? Настолько четко ориентированы полюса "четырехполюсного магнита" и отрегулированы пороги срабатывания датчика? И есть соответствующим образом метрологически обеспеченные протоколы испытаний? default/smile Особенно по "полностью изменившимся характеристикам ДВС"  default/lol

4 стороны ровно по 90 градусов, тут не ошибешься.
Зажигание выставляется как на любой зажигалке путем проворачивания трамблера +,- взависимости от октан числа бензина и других показателей ДВС. А изначальное положение магнита я определяю осциллографом. Но можно и другими общедоступными способами. ВМТ опережение на определенный градус и т.п.
Метрологические испытания конечно не проводились, но разница очевидна:
1-по расходу топлива на 100 км.
2-по тяге и работе на ОЧЕНЬ малых оборотах ( что практически не заменимо во внедорожных условиях )
3-по устойчивой работе на ХХ ( почти инжектор только лучше  default/big_smile ) соответственно при исправном карбюраторе и системой ХХ.
4-по тяге на скорости
5-по пуску двигателя ( раньше пинало в обратку, при одном и том же угле опережения )
Может и не совсем полностью изменившиеся характеристики, но пять пунктов, я считаю не мало.


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

18

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

А кто подскажет как фото кинуть ?


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak, в помощь тебе http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=128


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

20

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak, ты фото выложи куда нибудь и ссылку тут кинь, я выложу.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

21

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

Vist пишет:

Кстати как там на севере, 3 года в Салехарде работал, скучаю, хороший город!

Ну как же может быть на родине !!!
Конечно отлично я здесь родился и вырос не тронутые еще места можно найти естесно на УАЗе  default/smile
Жена вот только из Кропоткина попалась южная на здоровье жалуется. Вот и подумываю чем жить будем если на кубань двинем.
Примете в ваши ряды ??
Я еще 3,26 умею в раздатку засовывать  default/big_smile


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

22

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak,
3-по устойчивой работе на ХХ ( почти инжектор только лучше   ) соответственно при исправном карбюраторе и системой ХХ.
Вот здесь можно подробней?

23

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

sibiryak пишет:

разница очевидна:
1-по расходу топлива на 100 км.
2-по тяге и работе на ОЧЕНЬ малых оборотах ( что практически не заменимо во внедорожных условиях )
3-по устойчивой работе на ХХ ( почти инжектор только лучше  default/big_smile ) соответственно при исправном карбюраторе и системой ХХ.
4-по тяге на скорости
5-по пуску двигателя ( раньше пинало в обратку, при одном и том же угле опережения )
Может и не совсем полностью изменившиеся характеристики, но пять пунктов, я считаю не мало.

Не верю.
Ликвидация механического распределителя (а более ничего не меняется, все болячки трамблера остались) ничего подобного не даст. Все пять пунктов - совершенно необоснованные заявления.

24

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

http://s019.radikal.ru/i622/1307/58/dc86998f144c.jpg
Чтоб китайцы не подделали  default/lol

Отредактировано sibiryak (01.07.2013 23:11:55)


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.

25

Re: Услуги: Предлагаю идеальное зажигание для отеч. автомобилей.

http://s56.radikal.ru/i153/1307/80/d2d34776c9a6.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1307/f8/43969f686483.jpg

Отредактировано sibiryak (02.07.2013 11:17:51)


УАЗ3153-SuperSwamper IROK36х13.5х15,ComeUp9000,ГУР с гелика,лифт 17см,раздатка3,26,перед заварен,зад комбинир.блок,
двиг421зажигание свое,Webasto пуск СМС,2электровент с мозгами,компрессор.