Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Всё разбирайтесь сами в нете инфы масса а не только этот форум иши,пока думать будешь твой авто згниёт у кого то в гараже или состарится


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

77

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

kerkatillo пишет:

только на патрульке имхо комфортнее и безопаснее )

Да  default/smile  Но и дороже  default/smile
Андрей 69, во-во..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

78

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

Стоимость владения Патриота вычислить можно да и она где то мелькала (что то около 5 руб.за км.)

у мну на данный момент ремонт 0.1р/км, топливо 2.2р/км, расходники (масла, фильтры) - 0.4р/км (примерно), налоги+страховка - 0.3р/км (примерно)

Отредактировано DmS (06.01.2011 20:03:32)


Инженерная 3D печать. +79282013718

79

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Не слушай Kuts! Бери Патруль! Он классный! А если вдруг чего сломается (но этого не будет никогда) Kuts тебе его задешево сделает и копеечные запчасти расскажет где найти ))
Да? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

80

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Дмс,так давай в лес съездим и твои цифры изменятся!  default/lol А по асфальто-грунтовкам на недоприводе ездить дешевле чем на патриоте.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

81

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

Дмс,так давай в лес съездим и твои цифры изменятся!

эта цифра как раз после леса - ролики и вкладиши в шкворни default/tongue
и вапще я те стопицот раз в лес предлагал поехать, а ты все никак default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

82

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Патруль лучше, но он конечно обходится подороже. В процентах сказать сложно. Мой патриот за год съел порядка 30тысяч. Из них 25 это ТО. Масло, протяжка трансмисии итп. Но ломался он очень часто. Если за поломки считать всякие косяки, то за год порядка 20 поломок.
Про патрол объективных данных пока нет, знаю что нужно менять свечи - 5 тр. Ролик натяжителя - 5 тр, жаба душит, мастер обещал поставить отечественный потшибничек. Фильтров оригинальных набрал на 2 тысячи. Одна смена масла 4,5 тр.  Подклиневает замок зажигания, нужно разбирать, надеюсь можно отремонтировать иначе придется выложить 15 тыр за замок. Для справки интересовался деталями - кпп 130 тысяч, мост примерно так же. ТНВД - 150тысяч. Турбина 40. 
Я считаю, что владенее патролом стоит переплачевать за него. Уаз кстате нужно обезательно антикорить на моем покраска была отвратитнльной, подножки заржавели, глушитель тоже:(

Патриот был единственной машиной, теперь взял двух нисанов. На мой взгляд именно так и должно быть, две иномарки. А вот отечественных автомобилей у меня больше не будет.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

83

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Anry V. пишет:

жаба душит

Anry V. пишет:

владенее патролом стоит переплачевать за него

кагбэ взаимоисключающие параграфы:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

84

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

ДМС,Чета, твоего звонка када ты был на перевале,я так и не дождался  default/lol Во видишь? одна поездка и ролик,шкворни.Еще одна и еще че нить прибавится  default/big_smile  Например вчера бы с нами прокатился...Или в прошлый раз,када мы катались на стандартных афтах без лебедок.
http://s014.radikal.ru/i329/1101/d2/e044726d1abe.jpg

Отредактировано Kuts (06.01.2011 20:22:12)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

85

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Анри,это цены оригинала?  default/yikes  или тебе их на СТО сказали?  default/yikes  Ролик натяжитель чего стоит 5 тыщ??? И где? Оригинальный ролик натяжитель грм Koyo всборе  с площадкой болтами на 80ку в тойота центре недавно брал за 1400.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

86

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

Чета, твоего звонка када ты был на перевале,я так и не дождался

я чет чесно не помню кто кому должен был позвонить default/smile)) а ради такого дела мог бы и ты звякнуть  default/big_smile

Kuts пишет:

Во видишь? одна поездка и ролик,шкворни.

эти ролики и шкворни до меня уже прошли 60тыщ:) вкладыши поменял на бронзу, хрен там че сотреццо теперь:) ролики новые разобрал, запихал годной водостойкой смазки, должно хватить надолго:))

Kuts пишет:

Еще одна и еще че нить прибавится

та там и ломаццо то больше нечему  default/big_smile

Kuts пишет:

Например вчера бы с нами прокатился...

а оно мне нада? default/smile)) я лучше в горы съезжу:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

87

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Товарищи! Не сорвитесь, епта  default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

88

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Дмс,как выпадет снег мы собираемся в район Фанагорийки с ребятами из Краснодара..Без фанатизма.Присоединяйся! Я тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоню!!!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

89

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts, я в эти и след выхи в горы сваливаю, двое след. вых вапще из страны:) такшо тока где нить в феврале;)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

АПЛ,ну наверное и на патруля дорого.
Вот только одно но! Нового Патриота хватает на одну,максимум две поездки с тем же патрулем по умеренному бездорожью.Ты видел как на патриоте на грунтовке разваливается корпус раздатки и шестерни падают на землю? Нет? А я видел,и даже фотки сюда выкладывал...
Дробильчик,ты и на Патриоте сядишь,и на хунтере,там где уаз-469 пройдет на занем приводе и на колхозах.Вот только на патруля 33" колеса становятся в стандарте и он нормально едит,а на патриота не станут даже 32"...

Кутц, не колёса едут, а мозги....у меня много машин было и наших и нет, но неудачных не было, все были по своему хороши, но Патриот на все случаи жизни хорош.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

91

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

drobilchik93, молчи!У тебя-же был Патруль!Ну согласись.И все.

92

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Дробильчик,мозги-мозгами,а колеса много что решают...На форуме,конечно нет,а вот в поездках-да! Каким бы умным ты ни был,на 30" шоссейке ты сядишь на той же траектории,где прошкрябаются 33"муды.А часто эта траектория наилучшая...И то что эти 33" муды становятся на Патруль в стоке-это большой и жирный плюс!!!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

93

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

Вот уже на протяжении полугода мучаюсь с выбором и уже вроде все таки определится с выбором - решил брать нового дизельного Патриота в полной комплектации. (Уже заказал и оплатил часть денег)
Но с нового года машина подорожала и цена преодолела психологический барьер в 700 тыс руб. Новая цена дизельного Патриота в полной комплектации 705 тыс. руб.
Подорожал он не так уж и на много (18 тыс.)
Но меня это подорожание подвигло усомниться в правильности моего выбора.

Правильно сделал что усомнился. Ты платишь лишние 90 тыр за дизель. Экономия денег получается отрицательная. Лучше поставь ГБО. Хотя и без ГБО на бензиновом Патриоте ездить выгоднее чем на дизельном. На заправке оставляешь меньше с дизелем, но у диллера больше. А элементы системы питания коммонрейла если не дай бог выйдут из строя просто астрономически дорогие. А вообще такие темы в этом форуме очень опасно создавать. Уже 5 страниц флейма.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

94

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

http://www.autoreview.ru/archive/2009/24/resurs/
Что после прочтения этой статьи все больше сомневаюсь в Патриоте.

Журналистика - вторая древнейшая профессия. Если завод слишком долго не заказывает рекламную статью, то его начинают шантажировать. И смокуют вокруг залипающих колечек на кнопках блокировки замков как будто это конец света. Многое в статье откровенная подстава, кое что (например кронштейны глушака) явно связанное с пробегом по брусчатке, в реальной жизни ни один автомобиль на ней столько ездить не будет и у всех там поотваливаются глушаки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

95

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

А потом в него еще вваливать как минимум 100 тыс., тратить кучу времени  что бы до вести до того состояния в котором я бы его хотел видеть.

Это что с ним делать на 100 тыр? Колёса + лебёдка? Ну это в любой купленный нужно будет вложить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

96

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

Автономная печка салона
пред пусковой подогреватель двигателя
Лифт под 33 (и все вытекающее от сюда)
шкворня подшипниковые, угол  наклона
раздатка с 2,6 (ну уж очень она смешная в стоке 1,9 если не ошибаюсь)
диф блокировки принудительные (перед и зад)
силовой обвес по кругу
съемная лебедка

Это всё на любой автомобиль нужно. Вот лифтовать не рекомендую. 32-ые колёса лезут без лифта а разница просвета в 10мм ничего не реашает.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

97

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

4. Наверное самый  важный вопрос  это  стоимость владения автомобилем, кто из них все таки дороже?
    Конечно же без учета тюнинга. Но с учетом бережной эксплуатации, ТО.

На бензиновом проехал уже почти 50 тык за 2 года. Из неисправностей только мелочи, отчёт писал (ищи в теме про Патриот).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

98

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

Я за тест драйв!  default/yahoo Када? 
А вот Патруль Дэна (Че Гевары)... Скока он вытерпел издевательств...От бездорожья и экспедиций до перетягивания каната машинами в пьяном угаре...И до сих пор ездит по лесу и радуецца.
http://s006.radikal.ru/i214/1101/40/6b3e4a3628ab.jpg
Кстати тут он как раз на 33" Мудричах.

А сколько я лично ипал этот сарай! Показать страшное видео где этот 4.5 литра выстреливает на третьей по Вьючке! Или показать как он кладет на лопатки уаза на военных мостах и пятоках, или как мы только на заднем приводе катались по дороге Адербиевка - Шапшуга летом естественно! Передок оборванный был, граната 3000 рублей, были и дешевле! Мы все лето на нем гоняли в Новосад, вечером наж.......... выпьем минералки возьмем противоположный пол с собой и поехали! Ни разу машина не подвела, не сломалась, застревала там где все сидели! Ходом она идет везде!!!!!!!! Машина СТАНДАРТ, не лифтованая! Она за свою жизнь таких, таких ездунов как я и нынешний владелец пережила много и еще столько же переживет!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

99

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

на 30" шоссейке ты сядишь на той же траектории,где прошкрябаются 33"муды.

я на 29" лысой шоссейке в НС ездил не один раз:) ниче страшного, можно и на ней ездить:)) а 30" трахтурка ф-201 ваще аццкая резина была, где я на ней тока не ездил - фполне хватало default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

100

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Руслан81 пишет:

где этот 4.5 литра выстреливает на третьей по Вьючке

дык это годный мотор просто на нем стоит, а не чахлый дизель:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718