526

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

Это тот который приварит торсион  default/good3

Кстати зря вы смеётесь, варить Иванович умеет, если он сказал, что приварит, то он это сделает. И будет это все держатся на совесть - проверено не один раз.

527

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

733 пишет:
vital 23 rus пишет:

Это тот который приварит торсион  default/good3

Кстати зря вы смеётесь, варить Иванович умеет, если он сказал, что приварит, то он это сделает. И будет это все держатся на совесть - проверено не один раз.

Я с вами е спорю, просто есть моменты в которых нужно  соблюдать некоторые нюансы.  Просто приварить торсион, а там как  помнится  пружинная сталь, просто не корректно.  Потому так и отозвался. Сам прошел через тюненг подвески. У  топикстартера проблема в усталости торсионов. Так как нижние рычаги целы. Предложение удлинить торсион-это вылечить следствие, а не причину.. С уважением  default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

Так как нижние рычаги целы.

Так я уже даже в этом не уверен. Может, механики не увидели чего. А, может, парят меня, чтобы я почаще приезжал. А, может, дело в заднем кронштейне. Я же говорю, будет обидно купить за 20ку пару торсов - а пятку опять свернёт, потому что дело не в них. Завтра позвоню на сервис Тойота-Субару, может у них есть торсионоспецы.

529

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:
vital 23 rus пишет:

Так как нижние рычаги целы.

Так я уже даже в этом не уверен. Может, механики не увидели чего. А, может, парят меня, чтобы я почаще приезжал. А, может, дело в заднем кронштейне. Я же говорю, будет обидно купить за 20ку пару торсов - а пятку опять свернёт, потому что дело не в них. Завтра позвоню на сервис Тойота-Субару, может у них есть торсионоспецы.

Если бы лопнул рычаг, то машина легла на бок.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:
vital 23 rus пишет:

Так как нижние рычаги целы.

Так я уже даже в этом не уверен. Может, механики не увидели чего. А, может, парят меня, чтобы я почаще приезжал. А, может, дело в заднем кронштейне. Я же говорю, будет обидно купить за 20ку пару торсов - а пятку опять свернёт, потому что дело не в них. Завтра позвоню на сервис Тойота-Субару, может у них есть торсионоспецы.

Ты сам себя уже накрутил....:)
Тойото-лексусовские спецы могут и не в теме быть, там изначально этой проблемы не было, не то что бы вообще - но именно вот так - нет.
Ну на всяк случай показывай фото выше, это как никак тойота - если опознают торсион, сразу ехай оттуда....если признают полуось - ну тогда надежда есть...:)
Ну и если что - заезжай, колеса сам снимешь-поставишь, в остальном....ну причину думаю узнаешь, подушки твои по моему есть.....ну и сварка есть - без этого никак....изолентой сверху замотаем если что...синей:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Пока съезжу на диагностику. Есть там механик, у которого была в личном пользовании первая тирка. Поприсутствую на снятии, заодно шлицы сфоткаю и посмотрю, что там за кривостоящий кронштейн.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Всем привет. Был на сервисе. Итог такой по торсионам:

https://i.postimg.cc/c41wc4CD/DSCN4169.jpg
левый торсион точится о крепление тяги к раме

https://i.postimg.cc/9MtwGvh5/DSCN4170.jpg
которая имеет изгиб. это гнутая рама или можно крепление тяги переварить левее?

https://i.postimg.cc/RhS6GXS3/DSCN4173.jpg
на правом торсе зазор есть. насколько нормальный - не знаю, каким он был изначально.

https://i.postimg.cc/Df6bmk61/DSCN4178.jpg
балка слева по ходу

https://i.postimg.cc/XqsZPdqs/DSCN4179.jpg
балка справа по ходу

https://i.postimg.cc/8PnJBRq5/DSCN4181.jpg
тяга нижнего рычага справа, один болт не родной, я менял обе тяги, возможно, он  был высверлен и заменён

https://i.postimg.cc/dt0ZyHNp/DSCN4182.jpg
тяга нижнего рычага слева.

В тягах мне непонятно расстояние до стенки: где неправильно? Если переваривать крепление тяги, как быть с болтами крепления? там же не оввальные регулировочные отверстия?
Кроме того, приговорены к замене:
- задние сайленты нижних передних рычагов
- передние сайленты верхних рычагов
- масло сожрало пыльники на рулевой тяге справа и прокладку в маятнике (он скрипит как скаженный)

Вот пока всё. Есть идеи? Сочуствие приветствуется ))

533

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

Всем привет. Есть идеи?

   Полагаю сдохшие сайлентблоки нижних рычагов.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

То есть я их заменю и торс не будет тереться о крепление тяги?

535

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

То есть я их заменю и торс не будет тереться о крепление тяги?

А вы их вообще меняли ?


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

в 2013 ставил полиуретан Точка Опоры

537

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

в 2013 ставил полиуретан Точка Опоры

  За 8 лет, вполне возможно. Открутить торсион, тягу сжатия и нижний шаровый, иначе не проверить.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Запчасти придут, буду проверять.  Но торс, на моей памяти, и при новых сайлентах тёрся о крепление.

539

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

Запчасти придут, буду проверять.  Но торс, на моей памяти, и при новых сайлентах тёрся о крепление.

  Если это так, то геометрия рамы, а это как минимум боковой удар.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:
Джекушка пишет:

Запчасти придут, буду проверять.  Но торс, на моей памяти, и при новых сайлентах тёрся о крепление.

  Если это так, то геометрия рамы, а это как минимум боковой удар.

Я тоже так думаю. Следующий круг терраноада - рихтовщики ))

541

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

Я тоже так думаю.

Картинка с размерами есть, с чем сравнивать ?


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

кНИЖКА ЕСТЬ

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

кНИЖКА ЕСТЬ

Книжка тебе не поможет, а мастеру она не нужна....в данном случае размеры не имеют особого значения, важно выдержать геометрию....т.е. 3 точки одного рычага должны быть равноудалены от их-же второго рычага и быть в одной плоскости.....

По проблеме - именно о этом я выше говорил, это конструктивная проблема террано....:

https://i.postimg.cc/jjB5k7Ns/59.jpg

А причина выработки - это как раз износ сайлентблоков.....они сами по себе барахло, а если их еще и неправильно поставили....
Покупай резину, даже бюджетный фебест будет приличней точки опоры...:)
И сразу полный комплект - передние-задние, амортизаторные и стабилизатора....соответственно и менять комплектом и ставить ПРАВИЛЬНО!!!
Траверсу можно привезти мне - для восстановления исходной геометрии, с обратной стороны наверняка еще хуже....
Но в общем - проблемы нет от слова совсем.....за исключением владельца авто....довести авто до такого состояния это....нехорошо:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:
Джекушка пишет:

кНИЖКА ЕСТЬ

Книжка тебе не поможет, а мастеру она не нужна....в данном случае размеры не имеют особого значения, важно выдержать геометрию....т.е. 3 точки одного рычага должны быть равноудалены от их-же второго рычага и быть в одной плоскости.....

По проблеме - именно о этом я выше говорил, это конструктивная проблема террано....:

https://i.postimg.cc/jjB5k7Ns/59.jpg

А причина выработки - это как раз износ сайлентблоков.....они сами по себе барахло, а если их еще и неправильно поставили....
Покупай резину, даже бюджетный фебест будет приличней точки опоры...:)
И сразу полный комплект - передние-задние, амортизаторные и стабилизатора....соответственно и менять комплектом и ставить ПРАВИЛЬНО!!!
Траверсу можно привезти мне - для восстановления исходной геометрии, с обратной стороны наверняка еще хуже....
Но в общем - проблемы нет от слова совсем.....за исключением владельца авто....довести авто до такого состояния это....нехорошо:)

Ну, не повезло машине с владельцем. )) Что ж меня, - теперь нахваливать за это? Я гуманитарий.  Сайленты заказал резиновые для разнообразия. задние в нижние рычаги, в верхние заодно, ремкомплект в маятник, и пыльники всех рулевых тяг. Передние сайленты (в железе которые) в нижние рычаги ставил кто MASUMA? Я понимаю, что кроилово ведёт к попадалову, но и гарантии, что в упаковке Nissan именно он и придёт, тоже мало. Тогда зачем платить больше?
Аммортизаторные сайленты - цо то есть? Парные втулки сверху?
Траверсу везти в Краснодар - это только если одним днём всё сделать. Это реально?

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Ниссан не производит расходников....В общем-то что фебест что мацума....сезон-два отходят
Амортизаторные - да, резинки...но желательно комплект с втулкой, если ее нет - можно сделать самому, жить и работать будут качественней и дольше.
Пыльники рулевых - а чего не комплект рулевых.....сделал бы все сразу и забыл на несколько лет....
траверсу восстановить - нет, один день не реально - фрезеровка займет время, разметка-резка-сварка....учитывая что это не работа, а развлечение - неделя.
На крайность - попроси приварить в это место половинку шайбы с таким диаметром, шайбу варить не швом - или контактной или пару отверстий и точки в них, это можно сделать на месте не снимая.....шайбы можно подобрать в магазине грузовиков или тракторном.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Ниссан не производит расходников....В общем-то что фебест что мацума....сезон-два отходят
Амортизаторные - да, резинки...но желательно комплект с втулкой, если ее нет - можно сделать самому, жить и работать будут качественней и дольше.
Пыльники рулевых - а чего не комплект рулевых.....сделал бы все сразу и забыл на несколько лет....
траверсу восстановить - нет, один день не реально - фрезеровка займет время, разметка-резка-сварка....учитывая что это не работа, а развлечение - неделя.
На крайность - попроси приварить в это место половинку шайбы с таким диаметром, шайбу варить не швом - или контактной или пару отверстий и точки в них, это можно сделать на месте не снимая.....шайбы можно подобрать в магазине грузовиков или тракторном.

Не проще траверсу на разборке взять с менее убитой машины? Наверняка есть бережливые европейцы. Не найду - тогда уж приеду, спасибо за приглашение. Я не смогу объяснить сварщикам/механикам, что надо, потому что не знаю, как надо и не знаю, как было. И они тоже. Это мне эту железяку везти просто на автобусе..
Втулки на амморт, видел это: "Резиновые втулки на амортизаторах - А) подходят жигулевские; Б) москвичёвский сайленблок там втулка подходящая по диаметру, опаяна резиной а сверху припаяны три металлических сегмента эти сегменты отрываешь, чуть обтачиваешь резину на наждаке и вгоняешь в аммортик.
Нижняя втулка амортизатора - подходит резинка, которая называется "втулка стабилизатора ГАЗ 31029" и стоит 3 руб., предварительно увеличив внутренний диаметр для того, чтобы железка влезла (сверлом или круглым напильником + мыльная вода)"
Рулевые не люфтят, я их менял не так давно; собственно там только два пыльника вызывают сомнения, но поменяю все.

547

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

в нижние рычаги ставил кто MASUMA?

редкостная гадость, как и фебест впрочем. Можешь даже и сезона не откатать - раздавит

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

я бы не брался чинить сам - еще есть шанс что сломается сильнее. я лично свой ниссан отдаю на починку в мажор на мкаде. удобно по расположению для меня и сервис качественный. попробуйте так.

549

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Андрей1990 пишет:

я бы не брался чинить сам - еще есть шанс что сломается сильнее. я лично свой ниссан отдаю на починку в мажор на мкаде. удобно по расположению для меня и сервис качественный. попробуйте так.

Обязательно попробуем! МКАД - это же Майкопская кольцевая автодорога?   default/neutral


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T