51

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Не от столба до домика, а от понижающего трансформатора до отводов на домики. Это важно. https://www.niva4x4.ru/em?em=c21hcnQ


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

52

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Igor166,
Не видит тел воцапа на этом номере


Мезмай головного мозга

53

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Менада пишет:

Igor166,
Не видит тел воцапа на этом номере

странно. другого номера у меня нету

54

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Добавьте пож-та 8-960-47-27-387

55

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

В группу 89996309360
Спасибо.

56

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Добавьте пожалуйста тел. 89615941065

57

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Добавьте, пожалуйста 9I8-9З9-ЗЗII


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

58

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Добавте и меня пожалуйста 89284119174

59

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Добавьте пожалуйста 89182885533


Услуги манипулятора борт 6 и 10 тонн
тел. 89182885533

60

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Все началось с того, что Погран (igor4737), опубликовал фотографию своего Патруля у которого установлен клюз для лебедки розового цвета. После того, как никто не отреагировал должным образом на это фото, Игорь задал вопрос - а чего вы не стебаетесь над цветом моего клюза. И понеслось.

Виталий (трофи-тракс) предложил добавить к розовым губам лебедки вот такую приблуду

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQw-p131UpPYJWFveOaWpi0cPAc-kR1aIJ2B09QwSK2Tn7FmcqeRA

Естественно у многих эта "приблуда" вызвала интерес - а что это такое?  default/neutral Оказывается многие СуКуДжи (Суровые Кубанские Джиперы) не знали, что это "шакл для буксировки автомобиля" хотя его можно применить и в джипинге следующим образом

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRk5LaE1XC_XKneNEMS2CLFcp8sS6DqRDINE5JNeF19qVHeJ2mb2whttps://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRCMWcl9gIXJrLMnuJ_BLoVAu0Gs7uVXCGLU2INxnkaP-x9x4dk8A

Фишка такого шакла в том, что он никогда не проскочит сквозь клюз лебедки и при этом не надо заботится и думать куда зацепить крюк от лебедки. Интересное решение. Обычно крюк от лебедки цепляют за буксировочную проушину, которая как правило расположена снизу автомобиля, и когда автомобиль встревает в какой-нибудь мало-мальски глубокой луже, то штурману приходится "нырять" руками в эту грязевую жижу и на ощупь отсоединять крюк лебедки от проушины.
Поэтому эта гламурная "приблуда" (для штурмана-женщины) розового цвета, в его магазине уже закончились. Остались только серебристого цвета, для водителей, которые думают о своих штурманах default/lol

Дргое дело, что насколько это устройство удобно с практической точки зрения, но на покатушках может иметь место  default/neutral

Дело в том, что производители шакла для буксирвки видят применение его на практике следующим образом

https://a.d-cd.net/b48f98ds-960.jpg

Т.е. нам предлагают цеплять проушины корозащитной стропы через шакл. НО опытные штурмана знают, что это все хорошо на картинке. Дело в том, что вся эта конструкция легко собирается и разбирается первый раз, когда все чистое и красивое. Проблема в том, что простой шакл (неофициальное название разновидности такелажной скобы) имеет резьбовое соединение пальца и самой скобы

https://glavpara.ru/wa-data/public/shop/products/05/18/1805/images/5029/5029.970.jpeg

Так вот когда кругом много грязи в любой фракции, и ваш шакл то же уже там побывал, то закрутить палец в скобу бывает проблематично. Для решения этой проблемы надо резьбу  или промыть или продуть или еще что-нибудь сделать  default/tongue  На что тратится много времени, естественно спортсмены такие соединительные связки не применяют.

Можно попробовать в данном случае применить мягкий (софт) шакл.

https://a.d-cd.net/3c6534es-960.jpg

Но лично я бы не стал рисковать лобовым стеклом своего автомобиля  default/yikes

https://i.ytimg.com/vi/2B4ewJwWYps/hqdefault.jpg


И на последок маленькая ремарка.
Если вы пользуетесь такелажной скобой (шаклом) при лебежении, то закрутив палец шакла в скобу до конца, открутите его назад на 1/3 или пол оборота. После снятия нагрузки и разборки потом своей конструкции, вам не придется у пилота просить такой вспомогательный инструмент как плоскогубцы или крестовую отвертку, соответствующего диаметра  default/wink
Удачи всем.

61

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

733, даже не знаю, на повседнев это как то вызывающе торчит вперёд машины...
Возможно когда нужно скорость и некогда особо следить за тросом это имеет место быть.
Как то последние 5 лет не испытывал проблем с обычным крюком.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

62

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

igor4737,
а Рыбе бы пригодилась такая приблуда))


Мезмай головного мозга

63

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Менада, Ну, если каталог не врёт, то эта приблуда имеет конкретное назначение.
"Шакл для буксировки за трос лебедки"
Крюк всё таки быстрее я думаю.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

64

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

igor4737 пишет:

733, даже не знаю, на повседнев это как то вызывающе торчит вперёд машины...

Согласен, даже по нашему законодательству, за пределы бампера ничего не должно выступать, как и роликовые губы, если только они не спрятаны в тело бамера.

igor4737 пишет:

Возможно когда нужно скорость и некогда особо следить за тросом это имеет место быть.


Скорость работы с лебедкой с такой приблудой будет потеряна, при скручивании-раскручивании шакла, при креплении за проушины корозащитки. Спортсмены применяют несколько другую схему, с крюком от лебедки шаклом и корозащиткой, при этом они прицепляют шакл к корозащитке один раз, перед гонкой.

65

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Тросс с мягким шаклом должен лежать на капоте, перепробовал всё - лучшего на мой взляд нет. Естественно если предполагаются неоднократные лебежения, а если лебедь разматывается ра-два в год, то пофик вообще крюк там или шакл металлический default/good3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

66

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

PANZER, не, софт шакл не катит если не натянут, а тратить на это каждый раз время не ахота. Через фортку в салон и бегом дальше.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

67

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

733 пишет:

Но лично я бы не стал рисковать лобовым стеклом своего автомобиля 

Лично мне прилетела в лобовое нивы оторванный конец динамки без узлов, шаклов и остального, ударило примерно 1,5 м троса. Лобовое было разбито с двух сторон, и наружная сторона и внутренняя...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

68

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Добавьте пож.89183833708

69

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Savage пишет:

"Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций. Ценa 200 доллaров. Самовывоз, координаты N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчащая из болотa антеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рассказать, кaк вы смогли его оттуда достать.

- Добавление: деньги перечислил, выезжаю на 80-ом Крузаке.
- Добавление: продаются 2 Крузака за 400 долларов, координаты те же, ориентиры: антенна и шноркель.

- Добавление: выехал на Ниссане Патруле, деньги перечислил.
- Добавление: продаются Ниссан и два Крузака. 600 долларов. Ориентиры те же.

- Добавление: выехал на ЛендРовере Дискавери, деньги перечислил.
- Добавление: продаются ЛендРовер Дискавери, Ниссан и два Крузака, 800 долларов. Координаты те же.

- Добавление: вниманию джиперов! Продаётся автостоянка, полная настоящих джипов. На болоте. 1000 долларов.  Координаты те же.

- Добавление: вы все лохи! Выехал на К-700. Деньги не перечислил. Сосите!
- Добавление: продаётся почти новый К-700 недалеко от стоянки настоящих джипов на болоте... Хотя бы за 300 долларов...
Сдохните, твари!"

default/wacko

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

733, у меня, с тех пор как я первый раз услышал этот анекдот, мучает вопрос - как они вообще сюда все доехали?)))

https://images.vfl.ru/ii/1571316305/6a182f50/28225234.jpg

71

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Тихушник пишет:

733, у меня, с тех пор как я первый раз услышал этот анекдот, мучает вопрос - как они вообще сюда все доехали?)))

Если посмотреть на космоснимках, то в 15 км от точки - Умсейское месторождение "газпромнефти" с автобазой, гаражами, отсыпкой дорог и проч. Так что удивительно, что не смогли вытащить.

72

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Так во чувак на тракторе, который всех проклял в конце, и был с автобазы газмяса  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

73

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Можно пожалуйста добавить 89185195073)

74

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Добавьте меня пожалуйста 8 918 066-62-63

Re: Группа "СКИФ 4х4" в WhatsApp - обзор обсуждений

Добавьте пожалуйста 89242068702