276

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Когда я въехал на песчаный пляжик, меня обогнал подготовленный Патриот на 33 и еьунячий крузак . Патриот метров 300 на пздюлях проехал и встал. Крузак метров 400. Оба наглухо. Я понимаю что Паджеро не показатель против великого крузака и Патриота. Но... Как бы это смешно не звучало, но Пых Пых Пых.... , аккуратно объехав, уехал на 8 километров. Их я больше не видел.

А какая была резина у вас и какая у Патриота с Крузаком?
Подозреваю что они то были на мудах? А у вас шоссейка или АТ.

Думаю что ни для кого не секрет, что грязевая резина по песку едет только в одном направлении. Вниз!
Тут собственно заслуги фуллтайма нет, на мой взгляд.

Тут дело не в резине,а в суперселект,да и весит меньше

277

Re: Помогите советом, муки выбора.

Вот посмотрите на Ленд роверы,дискавери,там же не жесткой  блокировки а есть перераспределение усилия на колесо.

278

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:
Савелий пишет:

Dip, ну механический фуллтайм с блокировкой межоси явно функциональнее парттайма, хоть и сложнее (в теории меньше надёжность, на практике - как получится).

Меня по крайней мере не подвёл. Да. На парт-тайм на зыбучем песке не развернется никто. Знаю. На фуллтайм Паджерко на песке развернулся, и, если там кто-то был, видел что от пляжа идёт песчаная коса с подъёмом. Я смог залезть на верх . Я не говорю что я супер джипер. Просто есть моменты которые можно правильно разрулить. Для этих целей нужен выбор правильного авто.

Не знаю как вы ездите но я на Патриоте на Бугазкой косе  не стравливая колес и разворачивался и проехал всю косу вдоль и поперек


Столярные изделия из ценных пород дерева. +79184336772

279

Re: Помогите советом, муки выбора.

Тоже самое на Бугазской косе без блоков на шоссейной резине без травли колес на соболе.
Сел только в конкретно рыхлом сухом песке когда полез вверх на бархан

280

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:
Dip пишет:

парт-тайм - лажа?  default/lol

Канешно. Полная. Одно колесо сидит , три стоят на сухом и машина не стронется. Два сидит, два на сухом и машина не стронется. Наличие фуллтайм, межосевой дифференциал с блоком моста начинает делать вещи.

Непонятно, при чем тут парттайм и фуллтайм default/neutral
На бездорожье такие машины абсолютно равны при наличии межосевого блока.
Наличие блоков в мостах тоже никакого отношения к парт/фуллтайм не имеет.

281

Re: Помогите советом, муки выбора.

Ant2017 пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Канешно. Полная. Одно колесо сидит , три стоят на сухом и машина не стронется. Два сидит, два на сухом и машина не стронется. Наличие фуллтайм, межосевой дифференциал с блоком моста начинает делать вещи.

Непонятно, при чем тут парттайм и фуллтайм default/neutral
На бездорожье такие машины абсолютно равны при наличии межосевого блока.
Наличие блоков в мостах тоже никакого отношения к парт/фуллтайм не имеет.

Мне кажется наш оппонент немного плавает в мат.части.
Ибо именно на фулл-тайм трансмиссии без блокировок, возможна ситуация когда 3 колеса стоят на сухом и машина не может стронутся с места..
В парт-тайме, как минимум два колеса (одно переднее, одно заднее), получают крутящий момент всегда...

Re: Помогите советом, муки выбора.

Шустрик пишет:
CodeDaemon пишет:

А какая была резина у вас и какая у Патриота с Крузаком?
Подозреваю что они то были на мудах? А у вас шоссейка или АТ.

Думаю что ни для кого не секрет, что грязевая резина по песку едет только в одном направлении. Вниз!
Тут собственно заслуги фуллтайма нет, на мой взгляд.

Тут дело не в резине,а в суперселект,да и весит меньше

Паджеро весит 2200кг.


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:
Ant2017 пишет:

Непонятно, при чем тут парттайм и фуллтайм default/neutral
На бездорожье такие машины абсолютно равны при наличии межосевого блока.
Наличие блоков в мостах тоже никакого отношения к парт/фуллтайм не имеет.

Мне кажется наш оппонент немного плавает в мат.части.
Ибо именно на фулл-тайм трансмиссии без блокировок, возможна ситуация когда 3 колеса стоят на сухом и машина не может стронутся с места..
В парт-тайме, как минимум два колеса (одно переднее, одно заднее), получают крутящий момент всегда...

Тогда объясните мне, в каких случаях фуллтайм бывает без межосевой ?


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

Cfif пишет:

Тоже самое на Бугазской косе без блоков на шоссейной резине без травли колес на соболе.
Сел только в конкретно рыхлом сухом песке когда полез вверх на бархан

Открыть страшную тайну ? У соболя фуллтайм с межосевой блокировкой... Поэтому ты и смог прокатиться по косе  default/yes3 ,а сел из-за слабого мотора...
Есть ещё ньюанс. Впервый раз было легче. Второй раз я приехал, прошел шторм и дюны стали на полметра выше. Вот тут всем пришла пичалька... Я стравил на 0.3 и с трудом проехал. Братик на подготовленном гранд чероки на 33 тойо с мотором 5.2л смог проехать полтора километра и сел. Выкалупывался пару часов. Там реально понты слетают. Весело.


А нас Рать !

285

Re: Помогите советом, муки выбора.

Спасибо что все объяснил.

Отредактировано Cfif (23.03.2019 17:25:18)

286

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

У соболя фуллтайм с межосевой блокировкой...

А теперь внимание вопрос:
В чем отличие парт-тайма от фулл-тайма с заблокированным меж.осевым диффом?  default/smile

287

Re: Помогите советом, муки выбора.

В вёдрах, в которых луцц надо от заправки таскать

288

Re: Помогите советом, муки выбора.

а шо, есть фуллтайм без блокировки межосевой??


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

289

Re: Помогите советом, муки выбора.

Есть, тому пример СГВ, которую здесь уже всуе поминали. У неё она врубается отдельно.

290

Re: Помогите советом, муки выбора.

Cfif пишет:

У неё она врубается отдельно

это как? значит, она есть? Она везде врубается отдельно, в нормальных конструкциях. Нива, рычаг - например.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:

а шо, есть фуллтайм без блокировки межосевой??

У меня и так и так, что зачастую приводит к недоразумениям.....по умолчанию забываешь раздатку заблокировать с известными последствиями....зато управляемость, особенно на скользком и в песке - отличная...


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:
Охотник за привидениями пишет:

У соболя фуллтайм с межосевой блокировкой...

А теперь внимание вопрос:
В чем отличие парт-тайма от фулл-тайма с заблокированным меж.осевым диффом?  default/smile

Парт-тайм даже в песке волокет и он зарывается. И почти все без блокировки.
вот на вскидку (много букафф):
https://www.zr.ru/content/articles/6680 … da-vybrat/


А нас Рать !

293

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Тогда объясните мне, в каких случаях фуллтайм бывает без межосевой ?

Абсолютное большинство кроссоверов - фуллтайм без межосевого блока, очень популярная конструкция. Мех блокировка имитируется зажимом муфты.

Что касается парттайм, не могу вспомнить ни одной такой машины, чтобы межосевого блока не было. Конструкция дешевле, и все.

PS На примере суперселекта.
2H - парттайм  default/big_smile 
4H - свободный(с муфтой) межосевой "для асфальта", то самое, когда 3 стоят, одно крутится.
4HLock - межось блокируется.

Т.е. все в одном флаконе.

294

Re: Помогите советом, муки выбора.

Ant2017 пишет:

Абсолютное большинство кроссоверов - фуллтайм без межосевого блока, очень популярная конструкция.

Не, давайте все-же не путать фулл-тайм, с меж.осевым дифференциалом.
и кроссоверы с колесной формулой 2x1.5 где привод на задние колеса реализован через вискомуфту вентилятора от грузовика default/big_smile

295

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon, фуллтайм без дифа не бывает(на гражданской технике), потому что быстро взорвет раздатку.

296

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Тогда объясните мне, в каких случаях фуллтайм бывает без межосевой ?

Первое что пришло в голову иж ода 4*4.  Фул тайм без блокировки.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Помогите советом, муки выбора.

Ant2017 пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Тогда объясните мне, в каких случаях фуллтайм бывает без межосевой ?

...

Абсолютное большинство кроссоверов - фуллтайм без межосевого блока, очень популярная конструкция. Мех блокировка имитируется зажимом муфты.
...
Да. Это 249-я раздатка на гранд чероки. Когда ты ездишь на постоянном полном приводе, но в грязи эта виска начинает чудить (плавали, знаем)).
...

Что касается парттайм, не могу вспомнить ни одной такой машины, чтобы межосевого блока не было. Конструкция дешевле, и все.
...
На 242-й раздатке есть парт-тайм ( подключаемый 4х4,. фуллтайм - распределение через диф раздатки и можно ездить на постоянном полном приводе. Но межосевой дифференциал самоблокирующийся (не как на Ниве с рычажком). И на фуллтаймах к межосевой блокировке почти всегда добавлен мост лсд с отдельным подключением заднего моста (чаще).
...
PS На примере суперселекта.
2H - парттайм  default/big_smile 
4H - свободный(с муфтой) межосевой "для асфальта", то самое, когда 3 стоят, одно крутится.
4HLock - межось блокируется.
Т.е. все в одном флаконе.

...
Вот и разница получается что у фуллтайм две блокировки в заводском исполнении. Три , если в передний мост поставить, а парт-тайм всегда две, соответственно раздатка не блокируется.
Таково моё видение ситуации....
Поэтому легендарный Патриот без блокировок сел, чуть проехав, Крузак на одной чуть дальше смог. Тоже молодец., чё.
Да, кстати, у Паджеро привода, и просвет больше 30см, и при вывешивании 50см ходЫ подвески точно при зарывании отрабатывают. Не висит посередине баклушка моста
Чем не могут похвастаться мостовые внедорожники... сечёте ?
Например, на Хаммере фуллтайм 60х40 постоянный повышенная. Вторая кнопка парт-тайм , но с межосевым дифом и межосевой блокировкой повышенная (уже легенды мимо идти начинают)) и на выбор отдельная кнопка пневмо блокировки... а ? Упс. И третья кнопка пониженная с межосевой и блокировкой моста. То есть., я езжу всегда на постоянном полном приводе (уазкин задок меня всегда выбешивал), у меня просвет зад 28см, перед 30см. В штате без переделок поставил 37" мт гудиер вранглер и езду с кайфом., пофиг менты, переделки и прочая лабуда.

Отредактировано Охотник за привидениями (23.03.2019 21:02:51)


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

BerkutAS пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Тогда объясните мне, в каких случаях фуллтайм бывает без межосевой ?

Первое что пришло в голову иж ода 4*4.  Фул тайм без блокировки.

А я думал что там нивкина раздатка стоит.


А нас Рать !

299

Re: Помогите советом, муки выбора.

У филтайма одна блокировка-межосевая.

300

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:
BerkutAS пишет:

Первое что пришло в голову иж ода 4*4.  Фул тайм без блокировки.

А я думал что там нивкина раздатка стоит.

нет своя. Без понижайки.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA