12151

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
Савелий пишет:

колдун смущает электронный сильно

Не парься.
Знаю много народа у кого мех.колдун начинал делать мозги, и они его выкидывали из схемы..
Каких-то фатальных изменений в поведении машины замечено не было.

Тот-же Тулупов уже давно без колдуна ездит.

К тому-же, с отключенной АБС ты будешь раз в год ездить.. И то не факт.

Андрюха, полистал фото твоего уазика, вспомнил что спросить хотел, твои самодельные баки как-то снимаются для того чтобы помыть? или не предусмотрено?и есть ли какой-нибудь лючек сверху чтоб щеточкой почистить?


Токарные работы 8952-868-О2-18

12152

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

msband пишет:

Андрюха, полистал фото твоего уазика, вспомнил что спросить хотел, твои самодельные баки как-то снимаются для того чтобы помыть? или не предусмотрено?и есть ли какой-нибудь лючек сверху чтоб щеточкой почистить?

1. На патриотах с двумя баками, под передними сидушками над каждым баком есть лючки. Предоставляющие доступ ко всем элементам топливной системы (насос, заборники, трубки и тд). Так что для обслуживания баки снимать не надо.
http://prohodimets.ru/wp-content/uploads/2016/02/benzonasos8.jpg

2. Тоже касается и моих супер-баков из нержавейки (они кстати от САМоВАРа, а не от САМоПАЛА default/big_smile ) которые у меня стоят взамен штатных, они крепятся и обслуживаются точно так-же как и стандартные. Через те-же самые лючки.
http://trueimages.ru/img/27/0a/4a280cb5.jpg

3. Ну и самое приятное, это то, что баки из нержавейки, как оказалось, обслуживания не требуют. Вот как в 2014 году я их поставил, так до сих пор туда и не лазил!. И сеточка говном не забивалась с тех пор, и перекачка работала.

(И похоже тот-же самый плюс будет и на новом патриоте с единым уродским но пластиковым баком. Он тоже не ржавеет, и похоже, обслуживая тоже не потребует. Если конечно не залить говна.)
https://s.auto.drom.ru/i24202/pubs/4/48112/2475413.jpg

Отредактировано CodeDaemon (12.10.2018 14:21:45)

12153

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да, в говне с тормозами проблема.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12154

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Савелий пишет:

Да, в говне с тормозами проблема.

Однако! default/yikes  со всеми??? Или барабаны задние?


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

12155

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

EvGen171, АБС трещит, машина с горочки катится


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12156

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

на Патриоте 18 года есть режим для бездорожья, который позволяет колесам блокироваться для того, чтобы нагребать впереди колес грунт для более эффективного торможения на слабом грунте. Как это работает на практике пока не проверял - везде сухо

Отредактировано Cummins_Power (15.10.2018 09:44:07)


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

12157

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Чего то вы как обычно из пальца проблему высосали. На древнем патриоте Савы, как и у меня, трехконтурная АБС. То есть может отключить только задний мост целиком. С учётом того, что мы едем в говнах на полном приводе, чтобы АБС сработала нужно заблокировать два задних и одно переднее колесо при прямолинейном движении. Это бывает не так часто, то есть по опыту проблема то есть, но не прям чтобы ух


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

12158

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

Чего то вы как обычно из пальца проблему высосали. На древнем патриоте Савы, как и у меня, трехконтурная АБС. То есть может отключить только задний мост целиком. С учётом того, что мы едем в говнах на полном приводе, чтобы АБС сработала нужно заблокировать два задних и одно переднее колесо при прямолинейном движении. Это бывает не так часто, то есть по опыту проблема то есть, но не прям чтобы ух

. Что то все в кучу. Причём тут полный привод. Чтобы сработала абс достачно блокирования одного любого колеса.  А то что 3х канальная система то это если заблокируется одно заднее колесо. То система оба "разблокирует" оба задних колеса.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

12159

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Полный привод тут при том, что у нас нет межосевого дифференциала и крутящийся задний мост принудительно крутит передний.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

12160

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

Полный привод тут при том, что у нас нет межосевого дифференциала и крутящийся задний мост принудительно крутит передний.

это никак не мешает заблокироваться одному колесу


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

12161

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не мешает, но мешает заблокировать один мост, при крутящемся втором. А блокировка одного колёса даст вам разворот на склоне, тут надо решать, либо тормозим плохо, но спускаемся ровно, либо поворачиваемся поперёк склона.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

12162

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

Не мешает, но мешает заблокировать один мост, при крутящемся втором. А блокировка одного колёса даст вам разворот на склоне, тут надо решать, либо тормозим плохо, но спускаемся ровно, либо поворачиваемся поперёк склона.

ничего там не развернётся. Скорости то низкие. А факт отстаёт я фактом с абс никуя патриот мой по крайне не тормозит на гравий и грязи. С отл абс тормозит и ничего поворачивает. (скорости до 40км/ч) точно.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

12163

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну если мы перешли на личные впечатления, то по глине я отключаю, и то после дождя, по гравию нет. И именно по глине в дождь с отключенной меня поставило поперёк склона, что я уже дверь открыл с мыслью "пофиг на машину". Просто возвращаясь к выше написанному мной, проблема есть, но она не прям чтобы " ух, срочно устранять". Если вы едете после дождя или в дождь, можно и предохранитель вынуть, в остальных случаях склон он на то и склон, что вода стекает быстро и АБС не мешает


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

12164

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вообще странно это все. На иномашинах, к которым я читал сервис-мануалы, везде написано , что АБС работает до +\- 15 км/ч.
УАЗ такой прогрессивный, что умудрился заставить АБС работать на околонулевых скоростях?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12165

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Savage, скорость патриота, выше которого срабатывает АБС 5 км/ч. С учетом обычно увеличенных колес меньше. Вопрос "почему" скорее к Бош, они адаптировали систему.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

12166

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Народ а какая длинна уплотнителя двери багажника?

12167

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Купил уплотнитель ещё не ставил, развернуть замерить?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

12168

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Если можно. default/smile

12169

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В процессе ремонта передней подвески и моста возникли вопросы:). Подскажите пожалуйста , в переднюю подвеску полиуретан можно ставить ? Куда можно полиуретан ,а где лучше оставить резину? Какой полиуретан ставить? Где купить?
Как будет ехать, если в редуктор переднего моста поставить Валрейсинг?( В задний поставлю точно)

12170

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

Подскажите пожалуйста , в переднюю подвеску полиуретан можно ставить ? Куда можно полиуретан ,а где лучше оставить резину? Какой полиуретан ставить? Где купить?

Был у меня опыт, с дуру всю резину на полиуретан заменил. В результате подвеска стала жестче отрабатывать мелкие неровности и выбоины, а на грейдере вообще капец.
В последствии начал менять все обратно на резину.

В итоге, у меня полиуретан остался только там, где резина не выдерживала и разбивалась слишком быстро.

karamba1 пишет:

Как будет ехать, если в редуктор переднего моста поставить Валрейсинг?( В задний поставлю точно)

При подключенном переднем мосте, в повороте, руль будет постоянно тянуть в положение (прямо), и чем больше жмешь на газ, тем больше будет это усилие.
Есть еще такой момент, что на скользкой дороге, или например на травяном мокром склоне, самоблок может вызвать пробуксовку(срыв) обоих колес. Что очень опасно в случае передней оси. Так что если и ставить, то только с хабами.

Но я бы посоветовал, не скупится и потратится на выключаемую принудительную блокировку для передка.
Мне очень понравилось как в некоторых ситуациях себя ведет передок полностью будучи полностью заблокированным.
(у меня в передке ДАК, и единственный его минус, то что я не могу его отключить).

Зы,
В задке у меня тоже ВАЛ-РЕЙСИНГ стоит, в гражданской эксплуатации ведет себя хорошо.
Но сразу скажу, готовь деньги на комплект усиленных полуосей. У меня, после установки этой блокировки, в относительно короткое время, обе штатные полуоси почили с миром, причем на асфальте!
Поставил вместо них усиленные ИЖ-ТЕХНО, и вроде как забыл про эту проблему.

12171

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Кстати шкворни Ваксойл, умерли-нижние, пробег на них  чуть более 150000 км default/yikes  default/good3 ,32", грейдер ,проселок тапка в пол)), регулировал раза 4

12172

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon, Спасибо, пожалуй воздержусь от передних блокировок, полуоси Иж техно и Валрейсинг в задний мост и хватит пока, мосты за 175 тык превратились в холодец, все болталось и люфтило, но сальники везде сухие ,смазка и масло везде без воды, все целое ,кроме шкворней и убитых трещащих шрусов.

12173

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

https://www.zr.ru/content/amp/news/9150 … tom-pervy/

УАЗ Патриот с автоматом: первые фото и новая информация
Ульяновский автозавод практически завершил испытания своего флагманского внедорожника с автоматической трансмиссией.
Представить новую версию планируется в марте следующего года.

12174

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Родня шумоизоляция Патриота существует в природе? Если да, то где найти. Что посоветуете для лучшего шумо-вибро-термоизолирования?

https://b.radikal.ru/b40/1812/fe/6b2f30b6544b.gif

12175

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Существует,та,что стоит на машине. Себе дополнительно прокладывал от педалей до задних сидений вибро+шумоизоляцию, очень помогло.