126

Re: Озеро Чеше

Менада пишет:

Надо искать альтернатиный волок

Та нехай туда вообще на технике ездить default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

127

Re: Озеро Чеше

Slipeer,
наверху в принципе нечего делать на технике, ибо это не Лаги, из-за камней там даже ходить тяжело. внизу воле лавки висят уже несколько пар обуви, порванной вхлам на тех камнях default/lol
плюс это суб альпика, летом там трава в человеческий рост. уже в мае даже ходить там было тяжело.
последний подьем, я всерьез считаю, что проехать никак нельзя. если попилить пару-тройку дней, можно проехать первые два этапа пути по треку выше, первый подьем и потом ровный участок вправо. и дальше все равно только ногами. даже если и удасться найти альтернативные волоки, они все равно будут примыкать к участку ПЕРЕД последним подьемом.


Мезмай головного мозга

128

Re: Озеро Чеше

Я просто думал,что можно подьехать поближе,лагерь поставить,сходить на верх,по быстрому.

129

Re: Озеро Чеше

Шустрик,
думаю радиально, без рюкзака часа за 3-4 можно залезть. бегают туда одним днем, но с нагрузкой не меньше пяти. мож лоси и быстрей поднимутся, ну может на час... но не больше. а под лагерь есть поляна в начале старого волока, справа после поворота на Шпалик, недоходя километра до начала подьема по треку


Мезмай головного мозга

130

Re: Озеро Чеше

Не верно выразился,пропилить этот волок ,до полянки ,повыше.

131

Re: Озеро Чеше

Тот участок что можно теоритически проехать проходится за пол часа пешком по лёгкому. Потом поворачиваем влево и видим подъём аля опа. Дальше ножками часа два -три и т.д. взависимости от физ подготовки.

132

Re: Озеро Чеше

Шустрик,
Ну какбе nikr, дело говорит. Больше всего времени отнимает именно второй подъем..  А первый как раз не сложный


Мезмай головного мозга

133

Re: Озеро Чеше

733 пишет:

Там ещё недалеко есть куча замечательных мест.
Скала «Корона» (медвежий угол)
    Утренняя разведка с позволила открыть потрясающее место – скалу высо-той наверно с фиштинский водопад, а может и выше, среди лесистых гор — она выглядит потрясающе. Когда я в GPS-навигатор стал забивать координату смот-ровой площадки, то в навигаторе я чётко увидел название скалы — «Корона», я подумал, что место это всем известно и даже дали ему название. По прибытию в лагерь я вновь десяток раз пытался в навигаторе найти название этой скалы — его просто там не было, и даже попытки Октана вытащить из навигатора это название закончилось неудачей, на топографках скала есть — названия нет. Фантастика. Глюк навигатора? Или изменение сознания в данной точке про-странства? Потрясающее место. Наверное за этим и не только народ идёт пеш-ком в район горы Шесси.
http://kavkaz.skif4x4.ru/images/139.jpg

А может кто-то знает где это ? Это случайно не скалы которые на карте обозначены "Аквапарк" ?! Координаты N44°09'40,60" E39°34'37,96"

Отредактировано Maramush (22.05.2018 09:48:43)

134

Re: Озеро Чеше

Maramush пишет:

А может кто-то знает где это ? Это случайно не скалы которые на карте обозначены "Аквапарк" ?! Координаты N44°09'40,60" E39°34'37,96"

Нет. Это в километрах 5 от Отдаленного. В поселке через мост и вправо уходит хорошая грунтовка вверх вдоль реки Хахопсе. Я там был, фоткал и снимали на видео.

Отредактировано ИА (22.05.2018 11:58:53)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

135

Re: Озеро Чеше

Ура нашлась информация про водопад 16 метров и даже фото,  вот только по карте их там два. На сколько я понял подойти ко второму нет возможностей?

136

Re: Озеро Чеше

ИА пишет:
Maramush пишет:

А может кто-то знает где это ? Это случайно не скалы которые на карте обозначены "Аквапарк" ?! Координаты N44°09'40,60" E39°34'37,96"

Нет. Это в километрах 5 от Отдаленного. В поселке через мост и вправо уходит хорошая грунтовка вверх вдоль реки Хахопсе. Я там был, фоткал и снимали на видео. Яндекс карта выдает координаты 44.08687473139811  39.667127128745534. Что-то очень длинные, но такие выдает программа "Координаты по картам"

Благодарю за оперативный ответ, однако позвольте не согласиться  default/smile
По указанным Вами координатам находится общеизвестная Собор-Скала

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/3000/923466/thumb/p1ce3ifbt3lem1ba5pnl1tlb1da71.jpg

Если посмотреть всё сообщение (которое я частично процитировал) с первой страницы этой темы, можно сделать вывод - это разные объекты.

Отредактировано Maramush (22.05.2018 12:33:31)

137

Re: Озеро Чеше

Далее, в сообщении фигурирует слово "Корона". Так вот, на карте 4upaps только при определённом увеличении показана обзорная точка "Вид на Корону" с координатами N44°09'36,22" E39°34'57,31"

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/3000/923468/thumb/p1ce3l21dg130c1q63fvo14a3sic1.jpg

138

Re: Озеро Чеше

Если смотреть эту точку с Планеты Земля, единственные скалы в поле зрения - это которые сейчас на карте обозначены как "Аквапарк"

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/3000/923469/thumb/p1ce3lkmvp13ul1tb1mocp481pij1.jpg

[map]44.16001,39.58211(Вид на Корону)[/map]

Отредактировано Maramush (22.05.2018 13:16:13)

139

Re: Озеро Чеше

Кент пишет:

нашлась информация

нашел сам, поделись с другими  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

140

Re: Озеро Чеше

Savage пишет:
Кент пишет:

нашлась информация

нашел сам, поделись с другими  default/popcorm1

Имелось ввиду, что нашлось местонахождение безымянного водопада с фотки из поста №11
Который видимо Водопад 16м тут:

[map=15,44.05675,39.58936][/map]

141

Re: Озеро Чеше

Maramush пишет:

По указанным Вами координатам находится общеизвестная Собор-Скала.

Ну да, точно. Это я попутал, уже 8 лет прошло. Мы прописывали трек для Северного Кавказа 2010. По этому маршруту была и Корона и Собор. Видео и фотки у меня есть, а трек записывал Андрей 733. Поэтому сориентировать на местности не могу, знаю, что это где-то между Алтубиналом и Отдаленным...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

142

Re: Озеро Чеше

ИА пишет:

Ну да, точно. Это я попутал, уже 8 лет прошло. Мы прописывали трек для Северного Кавказа 2010. По этому маршруту была и Корона и Собор. Видео и фотки у меня есть, а трек записывал Андрей 733. Поэтому сориентировать на местности не могу, знаю, что это где-то между Алтубиналом и Отдаленным...

Спасибо за помощь  default/beer 
Почти уверен что верно определил необходимое место  default/smile

143

Re: Озеро Чеше

Maramush пишет:

Если смотреть эту точку с Планеты Земля, единственные скалы в поле зрения - это которые сейчас на карте обозначены как "Аквапарк"

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/3000/923469/thumb/p1ce3lkmvp13ul1tb1mocp481pij1.jpg

[map]44.16001,39.58211(Вид на Корону)[/map]

Это за Алтубиналом в стороне Медовых скал

144

Re: Озеро Чеше

Там еще есть скала Кольцо.

145

Re: Озеро Чеше

Maramush пишет:

Если смотреть эту точку с Планеты Земля, единственные скалы в поле зрения - это которые сейчас на карте обозначены как "Аквапарк"

Система картографии "OpenStreetMap" позволяет любому пользователю наносить на карту объекты в том числе и названия. Кто-то просто взял и написал слово "Аквапарк". Когда мы впервые были в том месте никакого названия тогда на карте не было.

146

Re: Озеро Чеше

733 пишет:

Система картографии "OpenStreetMap" позволяет любому пользователю наносить на карту объекты в том числе и названия. Кто-то просто взял и написал слово "Аквапарк". Когда мы впервые были в том месте никакого названия тогда на карте не было.

Это понятно  default/smile
Если не последовало опровержения относительно моего предположения местонахождения данного объекта, буду считать его верным   default/beer

Отредактировано Maramush (23.05.2018 09:01:43)