26

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Руслан81 пишет:
Falcon пишет:

самое интересное что с таким же вин попадается и инфинити

Фиников в таком кузове не было!

http://gyazo.com/c989f1895b5ed19e1d8e24e732315334.png
http://vin.auto.ru/resolve.html?vin=JN1 … k=infiniti


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

27

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Вась, это кривой дешифратор. В экзисте бьется как писан для европы. Проблема в другом, нет номера рамы, а вместо нее вписан какойто технологический шифр.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

28

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

нуя ж не спорю.просто это на нескольких сайтах попадается


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Anry V.,
Андрей, Сашка, если все видел - подпишется без проблем. Это - к сведению.
По-существу. Попробуй позвонить продавцу, включи диктофон и спокойно, без надрыва, проговорив всю ситуацию с самого начала и до конца,
подчеркни тот факт, что:
- ты не стал бы отказываться от сделки,
- но машина не может быть поставлена на учет по известным причинам,
- что эти причины выяснились ДО совершения сделки,
- и не по твоей вине расстраивается сделка, а по причине того, что тебя умышленно и намеренно вводили в заблуждение,
вежливо и спокойно рассказав все это, предложи продавцу вернуть задаток "полюбовно".
Только не угрожай и не срывайся. Это очень важно.
Если последует отказ в любой форме, просто заметь, что теперь ты будешь вынужден обратиться в органы, с целью привлечь его, хозяина
к ответственности за мошенничество.
Андрей, разговор нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО записать!!! Потренируйся, чтоб все получилось.
Можно с кем-нить съездить еще раз в Калининскую. Но тоже с диктофоном.
Ты же знаешь, где стоит авто/проживает продаван (в Калининской)??? Т. е адрес известен?

30

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Напишу в прокуратуру и ГАИ по поводу факта мошенничества, машина растамаживалась и ставилась на учет в крае явно с нарушениями. И явно с такими намерами агрегатов они ставились на учет не за спасибо. Все данные на владельца и машину у меня сохранились.  Пусть выгонят с работы нескольких оборотней. Я думаю они сами выкажут благодарность хозяину нисана.

косяк в том, что не выгонят -(.
если птс не дубликат, то он не таможней выдавался.

31

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

потому стараюсь не рекомендовать и не советовать никого, ибо гогна валом везде и отвечать можно тока за свои слова
эт я к тому что димка, порядошный человек до несусветносте уж слишком доверчив
Андрей , желаю тебе удачного разрешения дела по мирному


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

32

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Falcon пишет:

на будушее.
задаток никогда не возвращается даже при наличии расписки если продавец не отказывается от продажи и не доказан факт мошенничества со стороны продавца

а счего вы это взяли !!!!!!!!! где вобще написано что задаток не возврашается ???!!!
  Человек отдал сумму денег на словах что это задаток, но на самом деле есле бы была рсписка и в этой расписке было чотка указано что вслучаи расторжения договора купли продаже или проста незахотел покупать машину,  то эта часть суммы в нашем случаи 20000 р -покупателю не возвращается. Так вот в этом случаи да денюшкам тю-тю!!! Но предворительно такого договора не было . а значет есле есть свидетели этой пакупки . то очень проста вернуть деньги . 1 - Нужно пойти до адвоката заплотить ему 500р после чего он составит искавое заявление в суд и всё!!! А там судья скажет а где ваш договор ? договара нет ! свидетели есть они видели и слышали как оговаривалась пакупка , да и учесть что человека ввели взаблуждение при пакупки авто. Я вам горантирую что это 100% что судья примет решение о возвращение этих денег!
  Вобще кто -нибудь знает что-такое задаток ????? Юредически это часть суммы т.е аванс ( кто-нибудь слышал что авнс не возвращают????)


89186455429

33

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Не путаем задаток и аванс default/cool  Если бумаги нет то можно рассматривать как аванс. Хотя лучше в милицию и как можно скорей.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

34

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

ДЕН494,
есть договора задатка и есть договора аванса, это разные вещи в ГК РФ.


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

35

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

ДЕН494 пишет:

Человек отдал сумму денег на словах что это задаток

человек сам сказал что отдал задаток.тобиш договор задатка в устной форме
я про это.
и в любой разборке задаток это задаток.и он не возвращается

Отредактировано Falcon (19.12.2010 20:04:18)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

36

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

дело в том что я сам в такую жо... встрял три года назад только я отдал 40000. Так я тоже расписку писал и на своё счастье в этой расписки я не написал ни слова о вазврате денег. Так и вышло когда я узнал что у машины касяки я до хозяина так мол и так скидывай цену  он вроде согласился а затем в отказ . я ему говарю возвращай деньги !! Тут он довай нести про задаток что мол хочеш верни мне машину а мои деньги он оставет себе !!! Тут меня и торкнуло и чтоб закрепить свою правоту я пошел к адвакату с этой распиской где он мне и разложил что почём  о чем и писал выше. и в этоге я и дядечке этому всё пополкам разложил типа хочеш судиться довай, причем он та был уверен что он получил задаток и все у него в руках!!! А вышло все помоему и в этоге деньги вернулись.
С этих пор я более внемательно начал к этому дело подходить и есле что пишу то зарание думаю как бы так правельно написать чтоб патом как ужаленый не бегать с мыслями " ну блин пипец "!


89186455429

37

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

ДЕН494 пишет:

есле что пишу то зарание думаю как бы так правельно написать чтоб патом как ужаленый не бегать с мыслями " ну блин пипец "!

а вот это верно
.
Зада́ток — некоторая денежная сумма, которую одна сторона договора передает другой стороне этого же договора как доказательство заключения договора, в счёт исполнения обязательств по нему и в обеспечение исполнения обязательств по этому договору. В силу одной из своих функций, задаток относится к обеспечениям обязательств.

Во всех случаях условие о передаче задатка должно полностью идентифицировать уплачиваемые в качестве задатка деньги именно как задаток, то есть суммы, передаваемые в счёт исполнения обязательства по договору, в знак заключения этого договора и в обеспечение исполнения обязательств по нему. Если таким образом передаваемые суммы нельзя квалифицировать, то они считаются авансом.
    * Если тот, кто дал задаток, ответственен за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, задаток полностью остаётся у получившего его;
    * Если тот, кто получил задаток, ответственен за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, получивший задаток обязан вернуть давшему этот задаток в двойном размере.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Falcon пишет:

* Если тот, кто получил задаток, ответственен за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, получивший задаток обязан вернуть давшему этот задаток в двойном размере

Дык, о чем я и толкую!!! Наконец-то...

39

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Токайдзин пишет:

ответственен за неисполнение обязательства по договору

чел скажет какие проблемы?вот машина номера в птс сосответствую там что на раме машина на учете.типа я добросовестный продавец и от продажи не отказываюсь


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

40

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Falcon пишет:

Если тот, кто получил задаток, ответственен за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, получивший задаток обязан вернуть давшему этот задаток в двойном размере.

Ну так похоже здесь этот самый случай. Поскольку все было в устной форме, то наверняка оговаривалась продажа автомобиля, пригодного к эксплуатации. А тут его и на учет не поставить, да и вообще скорей всего машина криминальная. Условия договора не выполняются по вине продавца.

41

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

да унас такой тоже случай был мы предложили мутному продавцу в гаи поехать  и поставить на учет и если все нормально все рас ходы мы брали на себя! Машину в гаи орестовали он побуксовал но денежки все вернул! Потому как ему машенничество светило! И впринцепе  расписки он нам не давал просто трое друзей подтвердить готовы были что он от нас деньги получил! А вгаи поехали ставить чтобы сто процентов увереными быть!Машина была просто по хитрой схеме таможеная!

Отредактировано DVV 23 (19.12.2010 21:50:39)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

42

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

doroshenko пишет:

да унас такой тоже случай был мы предложили мутному продавцу в гаи поехать  и поставить на учет и если все нормально все рас ходы мы брали на себя! Машину в гаи орестовали он побуксовал но денежки все вернул! Потому как ему машенничество светило! И впринцепе  расписки он нам не давал просто трое друзей подтвердить готовы были что он от нас деньги получил!

вот это вариант.
а ваще если не уверен лучше заключать договор аванса а не задатка


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

43

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Falcon, Ну тыже понемаеш что все нормальные люди надеятся на порядочность продавца судя по своим жизненым принципам! А некоторые продавци жизненых принципов человеческих не имеют пытаются на лоха прокатить (типа втюхаю лоху а он пускай и побегает для них деньги больше значат в жизни чем все остальное!)

Я вот 2 года назад человеку за прицеп уазовский - деньги отдал не получив ни каких докав на него причем всю сумму сразу!
Через двагода приехал а он мне говорит вот меня достал твой прицеп котаю его по всему двору, калеса накачиваю забириего пожалуйста вот все документы!
Следовательно продавец мне порядочный достался!
А другой бы уже продал его есшо раз и все!
Даи задаток это тока для барыг ! Нормальный человек всегда отдаст задаток потому как сделка может сорваться по причине несчастного случая в семь или каких либо неприятностей связаных с большими затратами денежных средств! А тут получается с задатком у человека и так проблемы а его есшо и на деньги кидают! Ведь  нормальную безпроблемную машину за нормальную уену всегда продать можно! Ну этот не купил другой купит!

Отредактировано DVV 23 (19.12.2010 22:08:19)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

44

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Вообще если обратиться куда надо, то продаваст может нарваться и на конфискацию намухлёванного ТС, так что пусть развращает задаток в зад (уверен что он эту тему читает). Машина реально выглядит как документы от одной, а сама машина другая. Это статья даже если машина не в угоне. И даже в случае, если не докажут что продаваст намухлевал машину сам, то её имеют право конфисковать. И ведь если захотят, то докопаются до владельца, который продал битую машину от которой взяли документы.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

45

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

MOHCTPOXOD, я ему это пытался объяснить, что может я денег обратно не получу, но гимора он заработает куда больше, чем на сумму задатка. Я так понял он с провохранителями связан, и пока остается самоуверенным. Есть у него время еще одуматься, но не много.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

46

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Предложи  продавцу в гаи поехать  и поставить на учет и если все нормально все рас ходы ты береш на себя!А вптс поправку внесут в особые отметки в этом ничего страшного нет даже хорошо будет так как никто потом вопросы лишние задавать не будет!
Ну если он мужик нормальный и уверен на все сто то поедет и поставит потом снимете тутже и нажретесь за дружбу и все такое!
А если урод моральный сразу заднюю включит !
Так его можно и справохранителями вместе прикрыть если его они крышуют унас в крае щас очень жостко шапки летят!
Причем другие правохранители даже благодарность получат!А весь синдикат будет долго на вопросы отвечать и я уверен есшо много чего всплывет интересного про эту компанию и тогда компания будет на гос обеспечении в тепле и сухости тока за забором! default/big_smile

Отредактировано DVV 23 (20.12.2010 13:10:53)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

47

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Прикольное обсуждение...Теперь взгляд с другой стороны. Машина действительно пригнана с Казахстана,где была куплена на рынке практически в день отъезда.Состояние так же понравилось ,не свежая ,но живая.Перегон прошла на ура,вообще никаких вопросов.Ускорение прохождение таможни,постановка на учет в калининском гаи вот и весь её путь в России. Дествительно в свидетельстве казахском было внесено уточнение о номере кузова,но свидетельство это таможня и забирает. Может по заявлению и смогут предоставить копию если неуничтожили,но это сейчас и выясняют. При постановки на учёт и снятии с учёта в Калининской никаких вопросов невозникло.Насчёт комплектации так это не тот базар однозначно.Захотел предыдуший хозяин сделать приятное себе ну и хрен с ним.На счёт номера кузова - история достаточно распространённная.Его расположение внизу дверей слишком быстро приводит к его ржавлению. Вот подобные вопросы и ответы на них специалистов.
23.09.2005 Вопрос: Подскажите, пожалуйста, друг пригнал Nissan Patrol 1998 г.в. vin JN1TBSY61Z0501276, брал в Питере через фирму, проблема вот какая,в ПТС ему поставили № Кузова 21946. А когда пошел ставить на учет при осмотре в Мегионе, не смог найти № Кузова в машине, искал по всем табличкам и так далее, так и не нашел. И не может поставить на учет. Где нах-ся маркировка кузова?
Ответ: Здравствуйте, уважаемый Александр! На Nissan Patrol 1998г. Номер кузова проставлен на раме, с правой стороны в районе пассажирсой двери. Но учитывая постоянный контакт этой части кузова с агрессивными средами, он может быть закрыт налетом ржавчины. Для его выявления необходимо этот налет снять специальным кислотным составом. Для получения более подробной, или другой информации, мы рекомендуем обратиться по телефону 327-1000, в наш сервисный центр. С Уважением, отдел клиентского обслуживания Nissan
19.05.2007 Вопрос: Здраствуйте хочу преобрести Ниссан Патрол в Германии но Номер кузова практически не читаем на представительстве ниссан предложили офицеально выбить номер заново является ли это закооно_
Ответ: Здравствуйте Евгений! Мы не занимаемся подобного рода работами. С уважением, Егоров Владимир, руководитель отдела сервиса
ну и так далее ссылка на оригинал - http://www.aurore-nissan.ru/faq/item_1168.html
А машина и самому нравиться и если бы не финансовая засада,то взял бы себе. Вконце концов нужно подходить конструктивно к решению проблемы ,а не махать шашками.Особенно это касаеться тех кто просто проходил мимо... Тему эту ни Роман,официальный владелец,ни Сон предоставивший деньги на эту машину не читают ,да и врядли прочтут так как не очень то дружат с инетом.Но с радостью могу передать все пожелания default/yes3
А на счёт того что я небрал трубку в выходные,так это элементарно - привык с семьёй время проводить,а не с телефоном и так все рабочие дни на нем "вешаюсь". В выхи до меня можно дозвониться тока на домашний,но это совсем другая история...

Отредактировано DimaOld (20.12.2010 15:10:16)

48

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld, дублирую свою мысль высказанную по телефону - будет подтверждение, согласится ГАИ внести изменение в ПТС я готов стать владельцем этого авто. Ну, а если нет - мой вины нет. и хочется получить свои деньги обратно.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld,
Дим, т.е ты утверждаешь, что с машиной все нормально?
И те "препятствия", мягко говоря - надуманны?
И у нового хозяина не будет никаких проблем ни с постановкой на учет ни с последующей продажей?
Или кто-то, что-то недоговаривает?
Просто, абстрактно.
Ты бы сам пошел бы на такой вариант?
И как тогда объяснить:
1. Рекомендации гаишного офицера при консультации покупателя (в присутствии продавца)?
2. Отсутствие желания у продавца отскрести этот номер и по обоюдному желанию, исправить косяк (если там все нормально)?
Никоим образом, не хочу сомневаться в порядочности сторон, однако, согласись, некоторые моменты напрягают.
А если предстоящая сделка так царапает душу, то может лучше ее тогда не совершать?
Зачем дырявить карму?
Имхо, лучший вариант, просто отдать назад задаток и разбежаться. Не так ли?
Раз ты контактируешь с продавцами, то сможешь повлиять со своей стороны на ситуацию?
Было бы очень разумно.
К всеобщему удовлетворению.

50

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

По поводу рекомендаций гаишного офицера - если не трогать гавно и сам будешь приятно пахнуть.
По поводу отскребаний - это невыход изначально,он (номер) всё равно сдохнет в этом самом месте,поэтому зачастую пользуються номером взятым с другого более живого места с внесением записей в ПТС.
По поводу чистоты машины - никаких препятствий на таможне невозникло,т.к.все номера соответствовали казахскому свидетельству.Насколько она чисто и официально приехала в Казахстан это я думаю теперь никто сказать несможет.Насколько я знаю приехала она чуть более года назад из неметчины.
По поводу коллективного разума - в который раз убеждаюсь в его нецелесообразности и зачастую костности мышления.
На таможне сильно офигели от заданного вопроса и предложили спокойно ехать в ГАИ регистрировать машину на основании предоставленого ПТС и в случае официального отказа в регистрации идти с этими документами в прокуратуру с жалобой на необоснованность действий. Вот такие пирожки с котятами. Отметки в ПТС таможня вносит если есть какие либо сомнения в правильности тех или иных номеров и существует документ подтверждаюший их правильность.