1

Тема: Странная ситуация при попытке купить машину.

По порядку.
Повелся на объяву с нашего сайта.
Там продавали черного патрола 2001 года.
Машину в Калининской осмотрел наш мастер (Технолог).
Заключение положительное.
Машину проверил на сканере в ниссановском сервисе.
Заключение положительное.
Отдал задаток. 20.000р
Но машина меня смущала. Кожаный салон, но при этом нет кондюка и других ништяков.
Пробил ВИН - оказалось сборная солянка. Машину 2001 года дооснастили ништяками от 2005 года.
Вот тут почувствовал недоборе.
Договорился с ГАИ посмотреть машину.
На осмотре выяснилось, что у машины номер рамы в неположенном месте. В ПТС указан номер выбитый в районе заднего колеса. Должен быть под пассажирской дверью. В нужном месте рама закрашена.
Договорился с продавцом, что он ототрет раму и мы посмотрим на этот номер. Номер указанный в ПТС левый - не дублирует ВИН.
Звоню продавцу. Он в отказ - нехочешь брать машину, задаток не получишь. И вообще тебя не видел не знаю.
Сам дурак не взял расписку за задаток. Но думал, что все будет хорошо. DimaOLD выставил объяву, по телефону уверял, что люди знакомые и машина чистая.
В общем, учитесь на чужих ошибках, доверять никому нельзя.
Моя покупка откладывается на неопределенный срок, слишком много времени и денег потратил.
Дима, если читаешь передай своим жуликам, что если я даже деньги не верну, то и им они впрок не пойдут. Я их заработал горбатясь по 14 часов в сутки, а они их украли.
Вор должен сидеть в тюрьме.
Объявление тут:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7507499-95d0.html

Отредактировано Anry V. (18.12.2010 18:54:55)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Anry V.,
Спасибо за информацию.

3

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

default/yikes  default/yikes  default/yikes


Три тройки!!!

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

вот сука(((  default/mad

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Машина в угоне? Арестована? Была битой, утопленной? Труп в машине был? Машина в залоге?
То что салон кожа это ни о чем не говорит, может предыдущий хозяин так захотел вариант попался и он купил кожу! Я знаю несколько таких. То что вин не в том месте это не факт криминала!
ВИН остался? Давай пробьем? Может просто машина шла для какого нибудь "Зимбабве"! Че ты сразу так!
К стати давненько продается!

Отредактировано Руслан81 (18.12.2010 19:54:36)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Anry V., а тебя сразу не смутила подпись в объявлении: "Пригнан с Казахстана"?
Извини, что соль на рану, но все же...

Anry V. пишет:

Договорился с ГАИ посмотреть машину.
На осмотре выяснилось, что у машины номер рамы в не положенном месте. В птс указан номер выбитый в районе заднего колеса. Должен быть под пассажирской дверью. В нужном месте рама закрашена.
Договорился с продавцом, что он ототрет раму и мы посмотрим на этот номер. Номер указанный в ПТС левый - не дублируем вин.

Так какое заключение ГАИ? На учет бы поставили?
И как ты пригнал машину на осмотр а ГАИ без продавца?

Отредактировано дядя Миша (18.12.2010 21:47:16)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

7

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

на будушее.
задаток никогда не возвращается даже при наличии расписки если продавец не отказывается от продажи и не доказан факт мошенничества со стороны продавца


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

8

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Был отказ в постановке на учет ???

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Anry V.,
Андрей, почитал - слегка в шоке.
Не знаю, кем продаван приходится Димке ОЛДу, но Дима - человек исключительно порядочный. Полагаю, что с 99% вероятностью,
ситуация разрулится и деньги (задаток) вернут.
Плохо, конечно, что без расписки... А свидетель есть?
Если будут трудности, дай знать. В калининской прокуратуре есть к кому обратиться.

Falcon пишет:

задаток никогда не возвращается даже при наличии расписки если продавец не отказывается от продажи и не доказан факт мошенничества со стороны продавца

Товарищ, Сталин, вы - большой ученый...
Вася, давай не будем голословными.
Задаток НЕ возвращается, если ПОКУПАТЕЛЬ отказывается от сделки.
Если сделка срывается по причине ПРОДАВЦА, то задаток возвращается в ДВОЙНОМ размере.
Я тебе докладываю. Андрей НЕ СОБИРАЛСЯ отказываться от сделки. Машина нормальная (тех.состояние).
Андрей предложил хозяину оттереть краску в нужном месте. Если все чисто и это всего лишь ошибка казахской таможни, то в чем проблема?
А если продавашка начал залупаться, значит "знала лиса..."?
И "кривизна" в документах - это не ЕГО (покупателя) проблема. Согласен?
Надо быть долбо@бом, чтоб подписаться под кривой вариант с бумажками. И Андрей АБСОЛЮТНО прав, что устроил предварительную проверку.
Такая "продажа" называется мошенничеством. Эта сделка, даже если бы она состоялась, и все бы вылезло при постановке машины на учет,
в случае судебного разбирательства, со 100% вероятностью была бы признана ничтожной.

10

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

так продавец не отказывается от продажи.что вернуть задаток в двойне нужно доказать факт мошенничество со стороны продавца.
и тока через- суд.
.
а рассказе не стыковка.что мешало при осмотре авто в гаи оттереть краску в нужном месте на раме?машина была уже у покупателя?иначе зачем было  звонить хозяину?
тобиш получается задаток отдал машину забрал  а потом в отказ и задаток требует назад.
в таких случаях акт от гаи в суд и возврат задатка  если гаи установило факт криминала.если нет криминала и отказа в постановке на учет то какой может быть возврат задатка?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

11

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Машина криминал или нет? То что салон кожа это все херня! Ну захотели поменяли!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

12

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Спасибо мужики за поддержку.
В ГАИ мы поехали с хозяином машины. Время было уже не приемное. Об осмотре я договорился лично. Инспектора сказали, что такую машину поставить на учет в Краснодаре не реально номер рамы в птс записан как        A013318. А должен дублировать начало вин кода Jn1tesy61u0011156. Продавец утверждает, что в птс вписано и все, остальное его не волнует. Инспектора сказали стерать краску с рамы, и тогда ситуация прояснится. На этом мы и порешали. Хозяин был не против. Но в субботу сказал, что это не его проблемы. Мне лишь осталось домыслило, что с номером рамы наверное не все впорядке.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

13

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Токайдзин,  отдавал деньги возле гаража Анатольевича. По-идее он должен был видеть. Но мужики хитро поступили. На осмотр пригонял машину кореец Сергей Сон. Владелец машины появился лишь в последний день когда, я должен был расчитаться за нее. Но я почувствовал подвох. Позвонил знакомому из ФСБ он и свел с ГАИ. Я перекинул ему ВИН, а он сказал, что лучше показать машину, ибо таких номерных знаков на агрегатах не бывает. К Диме у меня претензий нет. Хотя обидно, я ему сегодня звонил, он трубку просто нестал брать. Да  были бы у меня такие знакомые я бы за них никогда не ручался. Хозяин весьма мутный, из разговора я понял, что был раньше приставом.

Отредактировано Anry V. (19.12.2010 00:33:13)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

14

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

там сразу видно было по объявлению что косяк, год не совпадал с кузовом (весь кузов, а не только двери), хотел об этом сказать но вроде не удобно было, осуждать машину с нашего форума....

Anry V.,  ну что остается только мой Патруль default/wink
машина честная (ну по крайней мере 2 года назад была)
косяков конечно хватает но и стоит не 750 default/smile
завтра постараюсь почистить-помыть и можно показывать, а то сегодня смотрели, наехали что грязная...

15

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Falcon, Вась, надеюсь я ситуацию разъяснил. По закону мои дела швах. Но есть еще и такие понятия как честь. Хотя видно это не те люди.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

16

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DSS,  там пластик от рестайла. Я это позже узнал, ребята с нисановского форума подсказали. Ценник после торгов упал до 650.

Отредактировано Anry V. (19.12.2010 00:29:27)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

17

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Anry V. пишет:

Falcon, Вась, надеюсь я ситуацию разъяснил. По закону мои дела швах. Но есть еще и такие понятия как честь. Хотя видно это не те люди.

теперь понятно что и как.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

18

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Удачи тебе в поиске!  default/wink


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

19

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Anry V. пишет:

там пластик он рестайла

не понял что это значит "он рестайл"
на фото на авто.ру не только пластик, кузов другой, металлическая часть имею ввиду, еще бампера.
100% даю что таблички подкапотная и в арке двери переклепаны.

20

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

От рестайла. Разве там железо разное? Я думал только пластик, бампер задний, накладки... Передний вроде родной. Кузов кстате безномерной.
Если кому данные что-то скажут
Вин - Jn1tesy61u0011156,
Двигатель zd 30, 055726a
Шасси A013318
Номер кузова отсутствует.
номер птс 23 ye  057492

А тут, обсуждение этой машины на форуме ниссан.
http://www.club-nissan.ru/forums/showth … p?t=129220

Отредактировано Anry V. (19.12.2010 00:37:22)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Anry V. пишет:

По закону мои дела швах

Это еще почему??? Аргументируй.

22

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

РАСШИФРОВКА VIN
Идентификационный номер    JN1TESY61U0011156
Марка    NISSAN
Модель    Patrol GR II
Тип кузова    универсал
Объем двигателя, куб.см.    2953
Описание двигателя    дизельный, 158лс
Серия двигателя    ZD30DDTi
Привод    полный
Период производства    10.1997-...
Рынок сбыта    Европа
Страна происхождения    Япония
Производитель    Nissan Motor Tochigi Plant
Серийный номер    011156
http://in-drive.ru/vin.html
самое интересное что с таким же вин попадается и инфинити

Отредактировано Falcon (19.12.2010 09:10:31)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

23

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Надо инфу на Ниссановском форуме продублировать, обидно будет если кто из хороших людей на это авно попадет  default/sad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

24

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Токайдзин, Сереж, расписки нет. Деньги отданы не хозяину. Пусть есть свидетель, но я не собираюсь Александру подкладывать свинью, и втягивать его в разбирательства. Я думаю он больше доброго сделает если продолжит восстанавливать машины, а не тратит свое время на разбирательства.
Я думаю разворошить это гнездо другим способом. Напишу в прокуратуру и ГАИ по поводу факта мошенничества, машина растамаживалась и ставилась на учет в крае явно с нарушениями. И явно с такими намерами агрегатов они ставились на учет не за спасибо. Все данные на владельца и машину у меня сохранились.  Пусть выгонят с работы нескольких оборотней. Я думаю они сами выкажут благодарность хозяину нисана.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

25

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Falcon пишет:

самое интересное что с таким же вин попадается и инфинити

Фиников в таком кузове не было!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!