26

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

ампер 50 пишет:

Документ называется: "регламент открытого КУБКА Краснодарского края по трофи-спринтам" и следующей строкой "организаторами ЧЕМПИОНАТА Краснодарского края ...". Так кубок или чемпионат?
Заявочный взнос -2000 рублей это единоразовый взнос за участие в серии соревнований и плюс стартовые взносы каждое соревнование

Заявочный взнос -2000 рублей это  стартовые взносы за каждое соревнование .


внедорожный  клуб " PEGAS 4Х4 "

27

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

Ни на одном соревновании не встречал, чтобы машина после технической инспекции ставилась в закрытый парк, пункт 7.4. После финиша машины ставили в закрытый парк.
До старта машина в закрытом парке будет стоять несколько часов. И потом на "холодной" трансмиссии сразу ехать на старт и гонятся. Предпосылка к преждевременной "смерти" коробки, раздатки, редукторов мостов.

28

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

ампер 50 пишет:

Ни на одном соревновании не встречал, чтобы машина после технической инспекции ставилась в закрытый парк, пункт 7.4. После финиша машины ставили в закрытый парк.
До старта машина в закрытом парке будет стоять несколько часов. И потом на "холодной" трансмиссии сразу ехать на старт и гонятся. Предпосылка к преждевременной "смерти" коробки, раздатки, редукторов мостов.

тебе предоставят время чтобы прогреть машину

29

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

ампер 50 пишет:

Ни на одном соревновании не встречал, чтобы машина после технической инспекции ставилась в закрытый парк, пункт 7.4. После финиша машины ставили в закрытый парк.
До старта машина в закрытом парке будет стоять несколько часов. И потом на "холодной" трансмиссии сразу ехать на старт и гонятся. Предпосылка к преждевременной "смерти" коробки, раздатки, редукторов мостов.

специально для тебя сделаем исключение , катайся ,грей,только в стартовую очередь не опоздай !


внедорожный  клуб " PEGAS 4Х4 "

30

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

ампер 50 пишет:

Ни на одном соревновании не встречал, чтобы машина после технической инспекции ставилась в закрытый парк, пункт 7.4. После финиша машины ставили в закрытый парк.
До старта машина в закрытом парке будет стоять несколько часов. И потом на "холодной" трансмиссии сразу ехать на старт и гонятся. Предпосылка к преждевременной "смерти" коробки, раздатки, редукторов мостов.

  правила и требования устанавливают организаторы, участники имеют огромную возможность задать вопрос на брифинге !
приедешь на первый этап, там и задашь все свои вопросы , ни один вопрос не про игнорируется!


внедорожный  клуб " PEGAS 4Х4 "

31

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

Очень странные ответы.
Лично мне не надо привилегий.
Есть здравый смысл и постулаты механики еще никто не отменял.
P.S. Лично с Вами не знаком и на брудершафт не пил.

32

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

ампер 50 пишет:

Очень странные ответы.
Лично мне не надо привилегий.
Есть здравый смысл и постулаты механики еще никто не отменял.
P.S. Лично с Вами не знаком и на брудершафт не пил.


я так понимаю, что у вас подготовленная машина и однозначно, как манимум старт будет после стандарта и уж полтора часа, чтобы прогреть машину предостаточно

33

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

ампер 50 пишет:

Очень странные ответы.
Лично мне не надо привилегий.
Есть здравый смысл и постулаты механики еще никто не отменял.
P.S. Лично с Вами не знаком и на брудершафт не пил.

очень приятно Новак Александр Александрович.
причем сдесь- Лично с Вами не знаком и на брудершафт не пил.?

Отредактировано ЧЕХ (01.02.2018 22:10:17)


внедорожный  клуб " PEGAS 4Х4 "

34

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

ЧЕХ пишет:

  правила и требования устанавливают организаторы, участники имеют огромную возможность задать вопрос на брифинге !
приедешь на первый этап, там и задашь все свои вопросы , ни один вопрос не про игнорируется!

Я не согласен с такой постановкой вопроса. Здесь на форуме как раз и можно и нужно обсудить разные вопросы. Если надо, то есть ещё время кое-что подправить. А когда уже приедешь на соревнование, вот тогда уже "поздно пить боржоми". Чем больше здесь подправите, тем меньше будет вопросов на брифинге. После старта первого этапа Кубка менять правила уже нельзя.
Я например про закрытый парк для машин до старта - согласен с ампер 50

35

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

Предстартовый тех.парк уже давно практикуется и показал себя положительно, т.к. например, после тех.комиссии многие водители начинают засовывать типо шноркеля  в салон и так далее, поэтому после тех.комиссии авто должно стоять в парковой зоне и покидается только с разрешения руководителей гонки.

Отредактировано Grizli (02.02.2018 16:29:18)

36

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

А по поводу вопросов я наоборот ЗА, т.к. можно исправить свои ошибки.

37

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

Grizli, Прогреть движок?


Отжиг возможен даже сегодня.

38

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

Ого как  грубо и не красиво! Мужики всегда так default/no2 ?


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

39

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

Мужики, всегда есть время прогреть машину!

40

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

Я таким же участником буду как и вы

41

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

видели мы прогревы трансмиссии на фнпр, в рязани, на многих других соревнованиях. так тщательно прогревают, что половина "прогретых" машин потом до старта не доезжают default/big_smile 
ни разу не видел, чтоб кто-то трансмиссию грел перед стартом. общие настройки-да. но никак не прогрев трансмиссии. закрытый парк  default/good3  практикуется всё чаще и чаще. для чего он нужен могу объяснить по опыту. когда авто находятся в закрытом парке это заведомо означает, что автомобиль прошёл техкомисию и допущен к соревнованиям и если у меня, НАПРИМЕР, как у участника появились вопросы к тому или иному авто, я могу задать их тех комисару до старта, а не после бегать с протестами. а то у нас как всегда, разбредутся по всей округе и видишь своих конкурентов уже в процессе гонки. а прогревать трансмиссию можно перед въездом в парк. если оооочень хочется.


8988 три восьмерки 1840 джип гранд чероки разбили. 35 семёны украли)))

42

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

serg141-9 пишет:

Grizli, Прогреть движок?

На первом этапе  базовый лагерь будет на горе, а трасса проходит внизу, поэтому надо будет спуститься метров 100 до старта, как раз прогреть двигатель и трансмиссию

Отредактировано Grizli (04.02.2018 12:27:37)

43

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

slavon400 пишет:

когда авто находятся в закрытом парке это заведомо означает, что автомобиль прошёл техкомисию и допущен к соревнованиям и если у меня, НАПРИМЕР, как у участника появились вопросы к тому или иному авто, я могу задать их тех комиссару до старта

Если тех. комиссия проводится в день проведения соревнования, то можно согласится с этим постулатом, но не забываем про такое понятие как "предстартовый мандраж" - когда хочется всегда перед стартом что-то проверить, подправить -  убедится что ничего не забыл и т.д. и т.п.

Если тех. комиссия проводится накануне дня гонки, то организаторы при закрытом парке должны на себя брать ответственность за сохранность автомобилей до старта и охранять их с "автоматом" всю ночь (так как конуренты не дремлют). А в случае чего потом могут быть проблемы. Поэтому в таких случаях организаторы не заморачиваются с закрытым парком перед стартом.

44

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

Кубок официально проводится? Спорткомитет в курсе? Соревнования в екп внесены?

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

непонимаю в чем проблема прогреть на месте?поставил на козелки включил скорость-выпил чяшечку кофе и в бой-так даже выгодней.такой метод проктекуется в дрег рейсинге и дрифте.

Post's attachments

images.jpg
images.jpg 7.21 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

46

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

осталось только подключить какую-нибудь херотень типа WADA и будут на подобные шабаши ездить только избранные члены кружка  default/wacko

Отредактировано Vaha (05.02.2018 11:41:33)


Y61

47

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

999dsv пишет:

Кубок официально проводится? Спорткомитет в курсе? Соревнования в екп внесены?


По кодексу РАФ есть соревнования открытые, закрытые, клубные, классифицируемые, неклассифицируемые. Поэтому "Кубок" - серия соревнований, можно провести на базе клубных неклассифицируемых соревнований и поэтому их не обязательно вносить в ЕКП. Просто за эти соревнования спортивных разрядов не дадут - вот и всё.

48

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

Так и не пояснили, если машина передвигается по трассам на лафете, то она не будет допущена ? Зачем техосмотры на такие машины?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

49

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

Если не ошибаюсь, то я этот пункт убрал.

50

Re: Кубок "ПОРШНЯ " по джип-спринту

https://i.mycdn.me/image?id=864978257081&t=3&plc=WEB&tkn=*iNC9xgy4f-R8vJGK7UILA4rLiSQ