101

Re: Toyota Land Cruiser 78: отчет за 5 лет и 100 000 км пробега

По утечкам, один мастер накачал в систему 20 атмосфер мыльной водичкой побрызгал нашел все утечки, до этого тоже каждое лето заезжал заправлять....)

4runner 130 городской танчик

DSS пишет:

56500 км пробега и еще осталось 1 см протектора?
Не ожидал такого от SТТ, у меня так не получается на 80-ке, даже на АТшках.

Еще раз всё перепроверил. Пробег на STTшках получился 51000 км. На новых было от 14 до 15 мм. Причем в одних и тех же местах, но на разных колесах. Видимо, погрешность измерений + неравномерность высоты протектора при изготовлении шины.
По центральным дорожкам сейчас намеряю от 8 до 9 мм. По краям минимум 10 мм.
Приятно удивлен.
Подумываю даже взять опять купера, но STT Pro... Такой результат меня вполне устраивает.

...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

103

Здравствуйте, у меня тоже Прадо 2 lte, Подскажите какие первоочередные меры следует принять для обслуживания/ремонта/контроля узлов и агрегатов, трансмиссии и подвески автомобиля? Какие узлы надо шприцевать, как часто и как правильно это делать? Машина у меня давно, с 2008 года, но обслуживанием практически не занимался, решил вот взяться за ум default/smile, почитал Ваш отчёт, очень дельно и жизненно.

Очень пространный вопрос default/smile
Шприцевать надо шлицевое карданов и крестовины. В кулаки можно нашприцевать ШРУСа через отверстие, завернутое квадратным болтиком.
Остальное надо смотреть по месту.  Что беспокоит - то и обслуживать. Ступицы проверить, кворневые. Люфты в трансмиссии.
Ну а про смену масла везде (мотор, коробка, мосты, раздатка) и говорить как-то неловко.

105

Ясно, спасибо, а насчёт пространности вопроса - я имел ввиду то, что, может быть какие-то отдельные конкретные узлы и агрегаты имеют слабые места, поэтому требуют повышенного внимания и контроля.

106

А вот каково Ваше мнение по поводу заглушки ЕГР и установки доп. радиатора охлаждения на коробку? Кроме того, интересен, всё-таки вопрос с амортизаторами? По коду находит оригиналы за 20 тысяч (условно), какие у Вас? Что по пружинам?

107

ОООО Ребят вы мои отчеты не видели..... по  тому что было с моей 80-кой с 2008 года - у меня ВСЕ так весело !!!!!!

Могу выложить.... поржете   default/smile  default/smile  default/smile

Отредактировано CineLine (10.01.2018 15:33:01)

Управляющий мечтой

108

До сих пор не заводится?

109

Шустрик пишет:

До сих пор не заводится?

Увы нет

Управляющий мечтой

Надо Аккум подзарядить и дистиллировки долить ! Просто праздники-сушняк!
Заведётся 100%

Щас соберусь с силами и опишу очередной год нашей совместной жизни. В принципе все хорошо прошло, но проблемок накопилось... Чуда не произошло. Тойота тоже просит замены дорогостоящих деталюшек default/smile Полагаю, тыщ 50 придется вложить. Ожидайте, уже скоро во всех кинотеатрах страны!

112

дядя Миша пишет:

Чуда не произошло.

Да ну... Тойоты не ломаются жеж.

Внедорожный магазин "Кубань4х4" - тюнинг, аксессуары и шины.
    +7-918-445-33-42   http://kuban4x4.ru   http://vk.com/kuban4x4

113

БАRМАLЕЙ пишет:
дядя Миша пишет:

Чуда не произошло.

Да ну... Тойоты не ломаются жеж.

default/popcorm1два раза