826

Re: Кто куда на рыбалку

Сергей Е. пишет:

Подскажите куда можно сгонять на рыбалку форель половить и желательно хорошая дорожка что бы была для подготовленного уаза!

На фионе группу делал по теме труднодуступных мест для рыбалки, но  там пару тройку мест выдали, остальные рыбаки похоже моноприводы. А хочется чтоб всё и сразу default/yahoo

827

Re: Кто куда на рыбалку

PANZER пишет:
Chan пишет:

Только что есть его нельзя

почему нельзя?

Когда несколько штук оставляю чтобы сварить  коту - почти все голавли с белыми "червячками" внутри. Местные деды-рыбаки говорят, что ничего, это чисто рыбий паразит. Типа, промыл хорошо, отварил и можно есть. Так для кота и делаю. Сам ,конечно, есть не буду  Если носить в подсумке полдня - черви пробуравливают пузо и выходят наружу. Поэтому беру несколько только выловленных, перед выездом с рыбалки. На нахлыст иногда в прилове бывают окуньки, крупная уклейка. Кстати, осенью в Варнавинском водохранилище попал на клев крупного окуня - брал как дурной 3-5 дней. Хорошие "горбачи" на червя, на воблера-мелочь. Больше половины окуня было заражено проволочником ( в пузе, в мясе)- красные длинные тонкие черви (3-6см, Д =0,5-1мм). От рыбацкой жадности промолчал после разделки (хорошо хоть во дворе,под краном), не сказал супруге. Зараженных и помельче пропотрошил, в пакет и в морозилку - варить коту. "Чистых" покрупнее приказал пожарить - в первом же окуне в мясе попался "проволочник". Я понял, почему он так называется - после термообработки паразит был жестким, как проволока.
Поделился с одним рыбаком своим наблюдением ( тоже на Варнавинском вдхр). Он меня просветил, что и судак в сеть идет такой же. Ничо, в спине его (паразита) нет, ем спинки. Странно, что эта тема никем не затрагивается. А недавно сестра сказала, на рынке в Абинске видела, как ушлый мужичок продавал потрошеного окуня. Ну и жрал бы сам. Эх, я не видел.
Карась  - вообще свинья еще та. Попадаются солитерные. И это те, у которых уже развитая стадия цепня. А у скольких незаметные глазу личинки присутствуют?  Но это Абинский район. В лиманах и на Кубань уже лет 15 не выезжал, не знаю как там. Может, на просторе рыба почище. Ну, в Западной Сибири, кто работал, знают - белую рыбу лучше не есть. Язь, Чебак (плотва)- описторхоз.
Накатал целую статью. А все от досады, что так вот оно! Без опаски ем только щуку, тарань или воблу с Астрахани. Тамошних окуней тоже выбрасывал,не проверяя. Или на работе - муксун, щокур,корюшка, щука.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

828

Re: Кто куда на рыбалку

300300 пишет:
Сергей Е. пишет:

Подскажите куда можно сгонять на рыбалку форель половить и желательно хорошая дорожка что бы была для подготовленного уаза!

На фионе группу делал по теме труднодуступных мест для рыбалки, но  там пару тройку мест выдали, остальные рыбаки похоже моноприводы. А хочется чтоб всё и сразу default/yahoo

По Пшаде - и бездор и рыбалка, правда, там тоже голавель. Шапсугская-Кабардинка (по Адегою) ТР1 , Шапсугская - Эриванка (р.Абин) ТР0.
Про форель молчат что-то. В Псекупсе есть? Кто знает?

Отредактировано Chan (31.05.2017 10:36:08)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

829

Re: Кто куда на рыбалку

Chan пишет:

В лиманах и на Кубань уже лет 15 не выезжал, не знаю как там

default/yikes  лучше не ездий, мне так спокойнее....после твоей статьи пошёл жечь удочки  default/cry


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

830

Re: Кто куда на рыбалку

PANZER пишет:
Chan пишет:

В лиманах и на Кубань уже лет 15 не выезжал, не знаю как там

default/yikes  лучше не ездий, мне так спокойнее....после твоей статьи пошёл жечь удочки  default/cry

Ездий- не ездий...Зачтем как тонкую иронию. Ты спросил, я написал ответ. Не чьи-то рассказы, а свои наблюдения. Рыба, с Кубани, с лиманов может и почище. Не знаю. А удочки не обязательно жечь. Петру Стеллавину можно для ассортимента подкинуть. Кстати, или нет - в Португалии пресноводная рыба практически не используется в пищу, в отличии от морской. Поэтому у нас и развивается нахлыст, где количество пойманной биомассы не самоцель. Да и спиннингисты на малых речках голавля отпускают - сам вижу при встречах на воде. Сам пока 100% выпускать не могу себя заставить,особенно зачетных. Но я над этим работаю. default/big_smile

Отредактировано Chan (31.05.2017 14:51:17)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: Кто куда на рыбалку

Хочу в середине августа поехать в Астрахань на рыбалку,одной машиной как то скучновато,может будет у кого желание присоединиться к поездке?


89094607731 ТЛК200,сурф185

832

Re: Кто куда на рыбалку

Александр83 пишет:

Хочу в середине августа поехать в Астрахань на рыбалку,одной машиной как то скучновато,может будет у кого желание присоединиться к поездке?

Да в августе там вроде особо ничего не ловится. Жара. Астраханские хлопцы (в том году общался по работе) говорили о ходе селедки (в июне прошлого года). Надо уточнять когда, где. Волгоградские, тоже с несколькими общался-  кроме хода воблы в апреле, не знают, в другое время не ездят. Знаю точно сентябрь-октябрь (хищник). Хотя, без рыбы из Астрахани не уедешь, если на несколько дней выбраться. Ночевать где думаешь - в палатке или на базе?


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

833

Re: Кто куда на рыбалку

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/880000/8500/888607/thumb/p1bhupd9uupkob6p48r13331ocs1.jpg
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/880000/8500/888607/thumb/p1bhupe7uk94m18plqkakg610pp2.jpg
в воскресенье оторвался .а сегодня не удачно (10 окуней и две щучки).ахтаро-гривенская

Re: Кто куда на рыбалку

Chan, я ездил пару раз первый раз в июле,комарья немерено,а второй раз в августе было отлично,ловить еду сазана,два раза был на ахтубе вот теперь хочу на Волгу,думаю на базе авто оставить взять лодку в аренду ну а дальше где место найду там стать в палатках ,планирую семь дней,два дорога и пять там,может по количеству дней что то поменяется по ситуации.

Отредактировано Александр83 (06.06.2017 18:03:09)


89094607731 ТЛК200,сурф185

835

Re: Кто куда на рыбалку

Александр83 пишет:

Chan, я ездил пару раз первый раз в июле,комарья немерено,а второй раз в августе было отлично,ловить еду сазана,два раза был на ахтубе вот теперь хочу на Волгу,думаю на базе авто оставить взять лодку в аренду ну а дальше где место найду там стать в палатках ,планирую семь дней,два дорога и пять там,может по количеству дней что то поменяется по ситуации.

отважный,  там жарища такая default/wacko  шо писец!лучше думаю в сентябре


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

836

Re: Кто куда на рыбалку

Всем привет! Жена с дочкой просятся на рыбалку, с удочками посидеть - карасиков половить, а я только по спиннингу врываюсь- может кто подскажет где совместить их и мои интересы?  ( сами не мусорим и за другими место убираем)


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

Re: Кто куда на рыбалку

Lelik80, там же у нас на дамбе,куда ты щуку приезжал гонять,на карася удочки закидывать,как заходишь на дамбу,по правой стороне,недалеко от начала дамбы,там проходы есть,думаю 60 км проскочить не головняк

Отредактировано Вервольф (02.07.2017 08:44:20)

838

Re: Кто куда на рыбалку

Вервольф пишет:

Lelik80, там же у нас на дамбе,куда ты щуку приезжал гонять,на карася удочки закидывать,как заходишь на дамбу,по правой стороне,недалеко от начала дамбы,там проходы есть,думаю 60 км проскочить не головняк

Спасибо Саныч! Как там зубастая ожила?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

839

Re: Кто куда на рыбалку

Утром собаку выгуливали, видели словил мужик судака на резинку. Вес не знаю, длинной не меньше 40-ка см, толстенький.
На Кирпилях.

Re: Кто куда на рыбалку

Алексей,бог его знает,я в этом году 1 раз выехал недели 3 назад,проверить не разучился ли кидать  default/big_smile  пролазил обе дамбы,не было ни удара

841

Re: Кто куда на рыбалку

Я с крестным на рыбалку всегда езжу на его Патриоте. Не смотря на то, что я девушка - ему со мной интересно))

Re: Кто куда на рыбалку

Други, мы с парой делик на выходных на Беляевских карьерах. Если кто рядом, подтягивайтесь - порыбачим... В субботу будет уха и возможно копченные окушки...

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/21740166_1565095490215538_5656050634438088408_n.jpg?oh=ee76d707f0839ac8304536fdd69b06bf&oe=5A4DA29B


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

843

Re: Кто куда на рыбалку

Парни, подскажите наверняка есть рыбалка (платник/не платник) в сторону васюринской (не дальше).
Смысл, я забираю людей с гидростроя и еду в сторону Оза и дальше по трассе... желательно не далеко от Краснодара... рыбаки мы еще те...
спасибо


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Кто куда на рыбалку

Yroslav,  доезжаешь до Васюринского кольца и влево(посмотри по карте), там много водоёмов, почти все платники, цены разные, цен не знаю, давно там небыл.

845

Re: Кто куда на рыбалку

Подскажите пожалуйста кто в курсе,где можно рыбку половить в районе Славянских,Черноерковская. Чтоб стать с палаткой и народа не много было. Спасибо.


Если В Горы То Я Свами!!!!!!! 8(928)4036300(Лёха)

846

Re: Кто куда на рыбалку

ALEKS438, между Цилиным и Деревянковской. В Циином на кольце на право и через рис.чеки на протоку.есть места без людей и рыба ловица

847

Re: Кто куда на рыбалку

625-й, Спасибо.


Если В Горы То Я Свами!!!!!!! 8(928)4036300(Лёха)

848

Re: Кто куда на рыбалку

Парни,кто в курсе как обстоят дела сейчас на ДГК и 28 канале?


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

849

Re: Кто куда на рыбалку

На ДГК вроде тишина. Рыб плохо ловится.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

850

Re: Кто куда на рыбалку

вчера рясной по щуке 0.