826

Re: Кто куда на рыбалку

Сергей Е. пишет:

Подскажите куда можно сгонять на рыбалку форель половить и желательно хорошая дорожка что бы была для подготовленного уаза!

На фионе группу делал по теме труднодуступных мест для рыбалки, но  там пару тройку мест выдали, остальные рыбаки похоже моноприводы. А хочется чтоб всё и сразу default/yahoo

827

PANZER пишет:
Chan пишет:

Только что есть его нельзя

почему нельзя?

Когда несколько штук оставляю чтобы сварить  коту - почти все голавли с белыми "червячками" внутри. Местные деды-рыбаки говорят, что ничего, это чисто рыбий паразит. Типа, промыл хорошо, отварил и можно есть. Так для кота и делаю. Сам ,конечно, есть не буду  Если носить в подсумке полдня - черви пробуравливают пузо и выходят наружу. Поэтому беру несколько только выловленных, перед выездом с рыбалки. На нахлыст иногда в прилове бывают окуньки, крупная уклейка. Кстати, осенью в Варнавинском водохранилище попал на клев крупного окуня - брал как дурной 3-5 дней. Хорошие "горбачи" на червя, на воблера-мелочь. Больше половины окуня было заражено проволочником ( в пузе, в мясе)- красные длинные тонкие черви (3-6см, Д =0,5-1мм). От рыбацкой жадности промолчал после разделки (хорошо хоть во дворе,под краном), не сказал супруге. Зараженных и помельче пропотрошил, в пакет и в морозилку - варить коту. "Чистых" покрупнее приказал пожарить - в первом же окуне в мясе попался "проволочник". Я понял, почему он так называется - после термообработки паразит был жестким, как проволока.
Поделился с одним рыбаком своим наблюдением ( тоже на Варнавинском вдхр). Он меня просветил, что и судак в сеть идет такой же. Ничо, в спине его (паразита) нет, ем спинки. Странно, что эта тема никем не затрагивается. А недавно сестра сказала, на рынке в Абинске видела, как ушлый мужичок продавал потрошеного окуня. Ну и жрал бы сам. Эх, я не видел.
Карась  - вообще свинья еще та. Попадаются солитерные. И это те, у которых уже развитая стадия цепня. А у скольких незаметные глазу личинки присутствуют?  Но это Абинский район. В лиманах и на Кубань уже лет 15 не выезжал, не знаю как там. Может, на просторе рыба почище. Ну, в Западной Сибири, кто работал, знают - белую рыбу лучше не есть. Язь, Чебак (плотва)- описторхоз.
Накатал целую статью. А все от досады, что так вот оно! Без опаски ем только щуку, тарань или воблу с Астрахани. Тамошних окуней тоже выбрасывал,не проверяя. Или на работе - муксун, щокур,корюшка, щука.

УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ: Мечты-сбываются!Будьте осторожны!

828

300300 пишет:
Сергей Е. пишет:

Подскажите куда можно сгонять на рыбалку форель половить и желательно хорошая дорожка что бы была для подготовленного уаза!

На фионе группу делал по теме труднодуступных мест для рыбалки, но  там пару тройку мест выдали, остальные рыбаки похоже моноприводы. А хочется чтоб всё и сразу default/yahoo

По Пшаде - и бездор и рыбалка, правда, там тоже голавель. Шапсугская-Кабардинка (по Адегою) ТР1 , Шапсугская - Эриванка (р.Абин) ТР0.
Про форель молчат что-то. В Псекупсе есть? Кто знает?

Отредактировано Chan (31.05.2017 10:36:08)

829

Chan пишет:

В лиманах и на Кубань уже лет 15 не выезжал, не знаю как там

default/yikes  лучше не ездий, мне так спокойнее....после твоей статьи пошёл жечь удочки  default/cry

Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

830

PANZER пишет:
Chan пишет:

В лиманах и на Кубань уже лет 15 не выезжал, не знаю как там

default/yikes  лучше не ездий, мне так спокойнее....после твоей статьи пошёл жечь удочки  default/cry

Ездий- не ездий...Зачтем как тонкую иронию. Ты спросил, я написал ответ. Не чьи-то рассказы, а свои наблюдения. Рыба, с Кубани, с лиманов может и почище. Не знаю. А удочки не обязательно жечь. Петру Стеллавину можно для ассортимента подкинуть. Кстати, или нет - в Португалии пресноводная рыба практически не используется в пищу, в отличии от морской. Поэтому у нас и развивается нахлыст, где количество пойманной биомассы не самоцель. Да и спиннингисты на малых речках голавля отпускают - сам вижу при встречах на воде. Сам пока 100% выпускать не могу себя заставить,особенно зачетных. Но я над этим работаю. default/big_smile

Отредактировано Chan (31.05.2017 14:51:17)

Хочу в середине августа поехать в Астрахань на рыбалку,одной машиной как то скучновато,может будет у кого желание присоединиться к поездке?

89628701532

832

Александр83 пишет:

Хочу в середине августа поехать в Астрахань на рыбалку,одной машиной как то скучновато,может будет у кого желание присоединиться к поездке?

Да в августе там вроде особо ничего не ловится. Жара. Астраханские хлопцы (в том году общался по работе) говорили о ходе селедки (в июне прошлого года). Надо уточнять когда, где. Волгоградские, тоже с несколькими общался-  кроме хода воблы в апреле, не знают, в другое время не ездят. Знаю точно сентябрь-октябрь (хищник). Хотя, без рыбы из Астрахани не уедешь, если на несколько дней выбраться. Ночевать где думаешь - в палатке или на базе?

833

в воскресенье оторвался .а сегодня не удачно (10 окуней и две щучки).ахтаро-гривенская

Chan, я ездил пару раз первый раз в июле,комарья немерено,а второй раз в августе было отлично,ловить еду сазана,два раза был на ахтубе вот теперь хочу на Волгу,думаю на базе авто оставить взять лодку в аренду ну а дальше где место найду там стать в палатках ,планирую семь дней,два дорога и пять там,может по количеству дней что то поменяется по ситуации.

Отредактировано Александр83 (06.06.2017 18:03:09)

89628701532

835

Александр83 пишет:

Chan, я ездил пару раз первый раз в июле,комарья немерено,а второй раз в августе было отлично,ловить еду сазана,два раза был на ахтубе вот теперь хочу на Волгу,думаю на базе авто оставить взять лодку в аренду ну а дальше где место найду там стать в палатках ,планирую семь дней,два дорога и пять там,может по количеству дней что то поменяется по ситуации.

отважный,  там жарища такая default/wacko  шо писец!лучше думаю в сентябре

Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997