201

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Дробильщик пишет:

Как же я ненавижу русофобов, потенциальных предателей Родины!

Предатели Родины собирают мосты, которые на 100 ткм разваливаются. А иногда и раньше...

202

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

nomberone469, я не переживаю default/big_smile выдался свободный вечерок и развлекаюсь default/yahoo А по траве в прошлом году ездили. И представляешь.. У Хотэя колесо открутилось default/big_smile  не помог заготовленный огнетушитель default/wacko

Отредактировано silver_dog (07.10.2017 21:06:24)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

203

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:
Дробильщик пишет:

Как же я ненавижу русофобов, потенциальных предателей Родины!

Предатели Родины собирают мосты, которые на 100 ткм разваливаются. А иногда и раньше...

Блин!Ant2017!
Прям рядом со мной "Финик-центр"Парни не спят вообще. default/lol

204

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

silver_dog пишет:

Но почему мне плевать на поломки инохлама, а ОБСники так тщательно протоколируют поломки Патра? Что он им спать-то не даёт? Почему я не создаю тему "почему я не купил усосанную тавоту"? Хотя мог бы и новую. Но не хочу..

Очень просто. 20-ти летние иномарки лет через 5-10 придется на что-то менять. И иномарочники мониторят отечественный автопром в том числе. Современный импортный тоже не радует, кстати.

205

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:50:46)

206

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ну... Не надо горячиться. Я просто полистал профили владельцев Патриотов за годы владения - на дроме, здесь, почитал Уазбуку  -дверь проседает, основные мелкие косяки по электронике, ГРМ -цепь меняют 12-100тыс., сальник КВ подтекает, с кондюком бывает косяк, ну и так, по мелочи -там трубка трется, здесь. Ну и не каждый будет писать про замену крестовин, ступичных подшипников и шкворней- поехал, сделали и катайся 5-50-100тыс. Ручник. Мозги перепрошивают. Неприятно,  это все,конечно.
Я считаю, нормальная машина, за свои деньги, если бы еще стоила  новая чуть подешевле. Кстати, человек помнит только хорошее - поэтому и досадные поломки забываются. Ну и такой фактор - одному сцепление на УАЗе поменять - два перекура делов  после работы, а другому снять, перебрать стартер - работы не меньше 2 дней, но зато есть куда расти и стремиться.  default/big_smile


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

207

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Gregson, тоже хотел написать, что перебирал мосты на чирке и кардинальных отличий от Патриота не увидел, но подумал "а врдух"  default/blush2

Отредактировано silver_dog (07.10.2017 21:14:09)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

208

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

nomberone469 пишет:
Ant2017 пишет:

Предатели Родины собирают мосты, которые на 100 ткм разваливаются. А иногда и раньше...

Блин!Ant2017!
Прям рядом со мной "Финик-центр"Парни не спят вообще. default/lol

https://www.drive2.ru/l/6761511/

Пост г-на Дробильщика  default/neutral
Ну, если уазоводы считают _это_ нормой - желаю удачи. На иномарках мосты ходят по 500 ткм. С парой замен сальника хвостовика. А предатели Родины выпускают галимый брак.

209

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017, по 500 тыщ? Да ну?? Опять же старожилы должны помнить, как один непримиримый тавотовод порвал сразу два моста, вскрыл и кипел, что порвались они из-за установлены там русских подшипников. Но как они туда попали не пояснил default/dash


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

210

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

silver_dog, Ген здесь все просто - в этой самоделке принципиально используются только отечественные детали серийного производства, но блин количество напильников и надфилей уже перевалило за сотню


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

211

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Гена!Это как МОNTANA в 70-х. default/lol На яйцах уже дырки,но в новороссийских ходить не буду.Или как ковбой Мальборо.Казаки свои скотчем мотал. default/big_smile

212

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

yakut, ну если принципиально default/big_smile хотя я на обоих уаза как раз мелочевку стараюсь ставить ино default/blush2 ролики, ремни.. Да и Патр с завода уже на 20 процентов ино..если не больше


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

213

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Валер!И такой момент тоже есть.Согласен полностью.

214

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

silver_dog пишет:

Ant2017, по 500 тыщ? Да ну?? Опять же старожилы должны помнить, как один непримиримый тавотовод порвал сразу два моста, вскрыл и кипел, что порвались они из-за установлены там русских подшипников. Но как они туда попали не пояснил default/dash

А что Вас удивляет? Мост и 4-х ступка _советской_ ваз-классики ходили 300ткм. На весьма посредственных маслах, и это нормально. Ступичные к мосту не имеют отношения, если чо, у них меньше ресурс. Про скрученные пробегом тойоты ничего не готов сказать.

215

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ладно, всем мир, спасибо за весело проведенный вечер default/beer Лучше встретимся в лесу, да посмеемся в живую. Саш, что лет тя не видел..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

216

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

silver_dog пишет:

Ant2017, ну как бы не я тут один ездил на Рыбачий на Патриоте. Бармалей сломался, а Патриот нет default/big_smile а вы бывали дальше наших огородов начемвытамездиете?

Барм сламался сам !


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

217

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:50:17)

218

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Gregson пишет:

А с запасом прочности, если говорить строго о конструкции, все там нормально.

И как часто такое:
https://www.drive2.ru/l/6761511/
происходит с иномарками на пробеге 120 ткм? Позволю себе угадать - никогда.

219

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:49:54)

220

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Gregson пишет:

Да ладно default/smile Мне что, начинать сейчас ужастики рассказывать "Из жизни автосервиса"? default/smile Всё бывает, мы без работы не сидим, причем УАЗы у нас относительно иномарок - редкость. Наверное хозяева их сами делают default/smile

Возьмем, к примеру, те же подшипники хвостовика патритовских спайсеров и самых уважаемых машин - Патруля и ТЛК сотки. Спереди на хвостовиках там стоят почти одинаковые подшипники размером 30х72, а сзади у Патруля и УАЗа 40х90, у Тойоты 35х89. Ну и почему УАЗы должны чаще страдать от слабости подвеса ведущей шестерни? default/smile
Или по дифференциалу - какие вопросы к здоровенной четырехсателлитной конструкции?

Элементарно. Качество металла, качество мех. обработки. На вопрос Вы не ответили. Сколько иномарок сломали мосты на пробеге 120ткм? А если все Дробильщика на драйве прочитать, то у любого иномарочника приступ хохота случится.

PS Тысячи "единичных" случаев наводят на размышления...

221

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:

Элементарно. Качество металла, качество мех. обработки.

У соседей на свежем Джон дирре передний мост порвался -редуктор ,в хлам..600р запчасти...Хтз МТЗ- бегают...может дело в качестве металла и обработке default/neutral  Ломается все default/yes3

222

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:49:33)

223

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Gregson, спасибо, абсолютно ожидаемый честный ответ. Ни один мост патрола, паджеро, тлс, ранглера не развалился на пробеге 100 ткм. На патриотах - сколько угодно, начиная с пробега 20 ткм. Кроссоверы и прочие корейцы-китайцы в этой теме вообще ни при чем.

224

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:

Ни один мост патрола, паджеро, тлс, ранглера не развалился на пробеге 100 ткм. На патриотах - сколько угодно, начиная с пробега 20 ткм.

default/popcorm1
Откуда дровишки? У меня подшипники на мосты птрл, пджр, тлк спрашивают так же часто как и Патр. Вернее вообще не вижу спроса на спайсеровские мосты. Другое дело Нива...

225

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:48:49)