51

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

тема класс !! сотка ваще гавно,патр супер!,народ  когда  будете с соток на патры пересаживаться расскажите где недорого пару соток купить, 2007 года - рублей по девятьсот возьму неглядя


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

52

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

yakut пишет:

тема класс !! сотка ваще гавно,патр супер!,народ  когда  будете с соток на патры пересаживаться расскажите где недорого пару соток купить, 2007 года - рублей по девятьсот возьму неглядя

отож где их взять,поэтому ...

53

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Не знаю, как у кого, но ТЛК-100- самая удачная машина в семье за все время. Нет абсолютно никакого желания ее менять, это действительно Легенда. Очень бюджетна в обслуживании, надежная, удобная. Кто ездил далеко, на природу, просто по городу - подтвердят, машина универсальная. Супруга ездит на работу -говорит, все таращатся, ну женщинам так немного надо для хорошего настроения за рулем. default/big_smile
   Это вам не иноширпотреб европейский, да в том числе и японский,  - каждые 3-5 лет обновление кузова, салона, фар, колесо висело сзади -теперь уберем, задние сиденья раскладывались в ровный пол- теперь хрен вам, будут складываться неполностью (нечего там холодильники перевозить - заказывай Газель, лошара!). Заодно раскрутим движок, подкинем лошадей под капот-уменьшив ресурс, или ваще, блок туда алюминиевый, неремонтируемый. Просохатил с моторным маслом -покупай шорт-блок за 250руб. А чтоб уж наверняка, будем рекомендовать масло менять раз в 15тыс.км., а кто понаглей- те и 20 тыс. дадут межсервиса. И вот едешь ты на свежей машине 2-3года, вроде бы ну только взял- но нет - навстречу рестайл: фары со светодиодами и узким разрезом, выштамповка на дверях и еще,говорят там АКПП 6-ступенчатая, итить-колотить, а меня до сих пор 5-ступка АКПП!:D
    Действительно, в спорах рождается истина - если не лежит душа брать за 500руб.: подержаный Патриот, паджероспорт и пр. нетоёты лохматых годов,то надо утянуться, но насобирать на Прадо 120 посвежее в районе 1млн. (Новый Патриот в той же ценовой позиции default/lol , я думаю тут без комментариев все ясно). А ответ-то на поверхности- надо брать сотку!, по возможности, дизельную. А то 2шт. UZ-FE сожрут бюджет. А может, и не сожрут. На УАЗе-то пока катаюсь по городу по делам - 18-20литров на сотню вроде осиливаю, не голодаем. default/big_smile


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

54

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:58:34)

55

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Gregson пишет:

........
То же самое и со старыми Тойотами. Кто-то может сохранять спокойствие в раритетной машине из музея внедорожной техники, а кто-то нервничает и хочет пусть похуже, но поновее default/smile

Нет, не то же самое. Чтобы это понять, надо как говорят "прочувствовать". Именно на Тойоте Ленд Крузер.
Отнесем в эту же категорию- Гелендваген, LR Дефендер, Ниссан Патруль/Сафари. А нервничают люди за рулем современных свистоперделок, которые благодаря ушлым менеджерам  производителей авто уже через 3-5 лет станут морально устаревшими. Как так, на одну передачу в АКПП у меня меньше, климат-контроль и датчик дождя теперь в базовой комплектации, блин, а я доплачивал... Кстати, если была Волга газ21, да еще ухоженная -точно, легенда СССР из 60-х, можно не париться, что там на голове растет.Газ 24 и последующие - увы,нет.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

56

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:58:14)

57

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Да весь спор не в том что тлк плохая машина, а патриот супер... нет, тойота конечно лучше... но это если есть лям на авто... а если его нету... а есть например 500... ну нсли совсем напрячся то 600? Что за сотка или прадо будет за эту цену? Правильно древнее гомно с колхозными запчастями и кривыми документами...  а уаз будет 2х-3х летний... вот о чем мои мысли.
Ну и добавлю наблюдение из жизни... "уаз чморят в основном те, кто им не владел, а иногда даже и не ездил"

Отредактировано Волк (30.09.2017 21:55:17)


Mercedes-Benz GL350...

58

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Gregson пишет:

Уважение к машине. Которое, например, непонятно почему, но к УАЗ-469 больше чем к тому же Патриоту.

Потому, что старые машины настоящие. А новый Патриот наполовину китайско-непонятный и делали его те же самые менеджеры, которые добавляют по передаче в АКПП, фейслифтинг и кредитоутилизайтинг.

59

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Волк пишет:

Да весь спор не в том что тлк плохая машина, а патриот супер... нет, тойота конечно лучше... но это если есть лям на авто... а если его нету... а есть например 500... ну нсли совсем напрячся то 600? Что за сотка или прадо будет за эту цену? Правильно древнее гомно с колхозными запчастями и кривыми документами...  а уаз будет 2х-3х летний... вот о чем мои мысли.

Дак ото ж.... Кредит... Сейчас, в декабре, банки начнут звонить- предлагать повыгоднее, чтоб свою капитализацию увеличить.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

60

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

А почему нет  сравнения 100 и луаЗа .

61

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

dok2fox пишет:

А почему нет  сравнения 100 и луаЗа .

Уже накатил, что-ли:)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

62

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Chan пишет:

А ответ-то на поверхности- надо брать сотку!, по возможности, дизельную. А то 2шт. UZ-FE сожрут бюджет. А может, и не сожрут.

так вот и я не пойму, если поняли что "ТЛК-100- самая удачная машина в семье за все время" зачем брать Прадо 120?
За те же деньги но моложе всего 2-3 года, 10 лет или 13 для авто это не имеет уже значения, тем более 10 летняя менее надежная и будет 99% хуже по состоянию чем 100ка 13 лет.
При этом на обслуживание 120 будет уходить больше денег, да еще для рыбалки...
Я вот давно мечтаю в семье завести 2 одинаковые машины, желательно 80-ки с HDT, содержать дешевле, фильтра, масла, расходники, ремкомплект...
Но пока жена еще не тянет, все же с мостовыми машинами своя специфика вождения, и после 100ки наверно уже не пересядет на 80ку.

А 2UZ это мой первый бензиновый двигатель который не делает мне мозги, по началу выпендривался, но стоило купить шнурок и подключить к компу, все стало ясно, заменил заслонку и 4 катушки и все, перстал глючить, уже довольно долгое время.

63

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Непонятно как то, почему никто не говорит TLC 76 для грязи и TLC 200 последний для асфальта и гравийки, вот TLC76 надо с хантером сравнить, а TLC200 последний c патриотом, и ценники заодно, а то ерундой какой-то занимаетесь, крузак 100 за мильен на сегодняшний день, это пожалуй будет чудо или ящик пандоры, у кого не подгорает, тот сидит и ждет чуда, у кого подгорает, покупает патриот и ездит, пока другой ждет.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

64

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

DSS, согласен. Прозрел, так сказать. ( в посту №53).


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

65

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

YGV пишет:

Непонятно как то, почему никто не говорит TLC 76 для грязи и TLC 200 последний для асфальта и гравийки, вот TLC76 надо с хантером сравнить, а TLC200 последний c патриотом, и ценники заодно, а то ерундой какой-то занимаетесь, крузак 100 за мильен на сегодняшний день, это пожалуй будет чудо или ящик пандоры, у кого не подгорает, тот сидит и ждет чуда, у кого подгорает, покупает патриот и ездит, пока другой ждет.

Я в свое время искал сотку ровно три дня. Пригнал с Москвы (последний хозяин с Питера) 2002гв купил в 2014г. за 800руб. Были экземпляры и по 1200руб (в основном) и дороже. Из поломок в нагрузку - перетертая трубка кондиционера. Все. ТЛК-100 на Авито только в Краснодаре 10шт (дизельных)сразу выдает. Так что выезжаем в вояж Краснодар-Москва, с попутными визитами к продавцам авто в Ростове, Воронеже, Рязани и пр. В Москве в салонах много и региональных машин. Но покупка в автосалоне Москвы- это уже совсем другая тема.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Волк пишет:

Ну и добавлю наблюдение из жизни... "уаз чморят в основном те, кто им не владел, а иногда даже и не ездил"

+1000 default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

67

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Волк пишет:

Что за сотка или прадо будет за эту цену?

А об энтом тебе никто даже под пытками не скажет. Лет через 5-10 эти дрова доведутся до ума.
И можно будет себя тешить мыслью "Зато не УАЗ".

А вообще, есть такая вещь как невидимая рука рынка, которая расставляет все на свои места.
Проще говоря, если какой-то крузак стоит как новый Патриот, то наверное глупо думать что покупатели новых Патриотов дураки, а покупатель крузака непременно сможет налюбить судьбу.

Он там щас в барахолке 80ка отдается.. Там по фоткам видно что повидала она на своем веку чуть ли не больше чем Памела Андерсон за всю свою карьеру..
А ценник всего то лям....

Ну каждому свое, как говорится.
default/bayan

68

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

На сотке за 3,5 года (60тыс.км.)не поменял ни одного подшипника, ни одной крестовины. Из железа:
1. реактивные тяги 2шт.
2. шаровые  2шт. Все было прикипевшее (неизвестно,когда менялось и менялось ли вообще), пшикал ВД-шкой и ездил 2 дня перед тем как менять.
3.Заодно стойки стабилизатора (пара кажись меньше 1000руб).
4. Т.к. при установке шаровых снимались рычаги, заменили до кучи сайлентблоки.
5.  Какие-то болты с гайками (родные пришлось частично срезать)
6. Развал-схождение. 
   Остальное расходники:
1. Пыльник рулевой рейки
2  передние тормозные диски -вместе с заменой колодок. Задние диски еще походят - не знаю 10-50-...тыс.км.
3.Естественно ТО  -ГРМ и и ремень генератора сразу после покупки, все масла,свечи, фильтра, колодки тормозные по кругу.
Пора опять в АКПП менять масло и ремень генератора.
4.Один раз погас ближний свет слева - спецы по проводке пробежались - нашли сгнившее реле (от ТАЗа-2109), и нафига оно там было?
5.Трубка кондиционера перетертая досталась от прежнего хозяина. В принципе, при покупке был готов, что вылезет проблема с компрессором, но - обошлось, заварили трубку - все работает. 
На сервис заезжал за 3,5года: 6 раз на ТО, раза три внепланово. Сам никуда лез,кроме проверки жидкостей, карданы помазать.Вот так все скучно. Никакого веселья и танцев с бубном вокруг машины. Да, пробег при покупке -чуть за 200тыс.км. Реальный, нет, да кто знает.

Отредактировано Chan (01.10.2017 22:48:30)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

69

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

yakut пишет:

2007 года - рублей по девятьсот возьму неглядя

https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/l … _983345354
не 2007 а 2006 года, но за 850 default/smile

70

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Yroslav пишет:

Пока вы тут спорите Патриот/неПатриот и почему я не купил уазег, люди на этих патриотах гоняют в дальние поездки, путешествия, в общем кайфуют!

Вот это красавчик! За всех ответил!  default/good3

Gregson пишет:

То же самое и со старыми Тойотами.

sako пишет:

Потому, что старые машины настоящие.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

71

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ, ты то зачем лезешь?  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

72

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ пишет:
Yroslav пишет:

Пока вы тут спорите Патриот/неПатриот и почему я не купил уазег, люди на этих патриотах гоняют в дальние поездки, путешествия, в общем кайфуют!

Вот это красавчик! За всех ответил!  default/good3

Gregson пишет:

То же самое и со старыми Тойотами.

sako пишет:

Потому, что старые машины настоящие.

Про Pajero 2 забыли  default/hmm Путешествовать далеко можно на любой машине, если нормально ее обслуживать. Но таки вероятность внезапных поломок на ровном месте у старых настоящих иномарок меньше, чем у нашего автопрома.

73

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Вот это красавчик! За всех ответил!  default/good3

Про Pajero 2 забыли  default/hmm Путешествовать далеко можно на любой машине, если нормально ее обслуживать. Но таки вероятность внезапных поломок на ровном месте у старых настоящих иномарок меньше, чем у нашего автопрома.


Не правда!!!! Категорически не согласен с тем что б/у иномарки надежнее. Все зависит от своевременного обслуживания.

Отредактировано Волк (02.10.2017 19:30:44)


Mercedes-Benz GL350...

74

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Chan пишет:

На сотке за 3,5 года (60тыс.км.)

за этоже время на бобике пробег140тык :
2 крестовины на заднем кардане и передний кардан в сборе. Замена грм default/neutral  default/neutral ...все это копейки в сравнении с сожженным бензином и тремя комплектами МТ резины
А ну да, комплект ваксойловских шкворней ещё.

75

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:57:42)