11751

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Алан пишет:
Савелий пишет:

Алан, выбивается на любом классе, заодно прошивается.
Незаконно. Но не очень. НЕ изменение конструкции, хотя по тртс изменение экологического класса запрещено.

Толк есть.

Как бы я согласен что толк есть, но меня пока интересует восстановление своей системы. Сегодня поменял ламбда-зонд 1, проехал 200км, пока полет нормальный, ставил Бош последние четыре цифры 6537

не долго музыка играла... default/lol   после 300 км вновь загорелся чек... ошибки также сама Р0420, пишет, что проблема с кислородным датчиком №1, буду думать... может датчик не тот поставил... вроде на евро4 кроме 6537 еще какая-то разновидность датчиков была

11752

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

https://www.drive2.ru/b/2611783/

Алан, может аналоги посмотреть?


Тлк-80
Киа-Соренто

11753

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Алан, дыма без огня не бывает. Карты мрут, плавятся, забивают выхлоп. Потом куча проблем по мотору.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11754

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ООО "УАЗ" запускает программу "УАЗ Патриот - СПЕЦВЕРСИЯ" и нам предлагается уникальная возможность принять участие в опросе, и высказать свои предложения каким он должен быть.

http://primary.uazpatriot.ru/sendy/l/XQ … VF7vVGKdbg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11755

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

https://www.drive2.ru/b/2611783/

Алан, может аналоги посмотреть?

Может быть, я сравнил с тем, который стоял, по длине и визуальным параметрам 1:1

11756

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да. У меня евро 4. 15й модельный год.
Первый раз прошили вроде как романовскую прошиву. Лучше но не на много. Сейчас 2хрежимная газ-бенз. Разница прям чувствуется.
Говорит что это его прошивка. Допрос я не вел))).


Mercedes-Benz GL350...

11757

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

Да. У меня евро 4. 15й модельный год.
Первый раз прошили вроде как романовскую прошиву. Лучше но не на много. Сейчас 2хрежимная газ-бенз. Разница прям чувствуется.
Говорит что это его прошивка. Допрос я не вел))).

а ты прошивался только из-за газа, или были какие-то симптомы?

11758

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

газ-бенз. Разница прям чувствуется.

у меня одна, но на газу тянет просто шикарно. Единственный минус - пока не прогреется - подколпашивает слегка.
Но раньше было хуже, его не подколпашивало, зато вонь при прогреве бензиновая стояла на всю округу.

Волк пишет:

Говорит что это его прошивка

Ну, нужно повторить твой эксперимент для подтверждения, да и привлекать его к участникам этой ветки)

Отредактировано Савелий (30.08.2017 08:04:33)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11759

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я ему предложил создать свою тему, он даже зарегестрировался вроде... но тему создать не смог. Там ограничения какие то.
Прошивался второй раз чисто из любопытства)))


Mercedes-Benz GL350...

11760

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк, пусть мне в ЛС напишет, поможем с темой.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11761

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?
На ходу заглох УАЗ ПАТРИОТ 2009г. 409 мотор. Не запускается, насос не гудит.
Куда лесть в первую очередь?

Отредактировано Андрей652 (01.09.2017 10:17:49)

11762

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

На прямую насос к аккумулятору подключи и поймешь в чем проблема

11763

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрей652 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?
На ходу заглох УАЗ ПАТРИОТ 2009г. 409 мотор. Не запускается, насос не гудит.
Куда лесть в первую очередь?

Под капотом находится блок реле и предохранителей. При включении зажигания реле бензонасоса включается на 5 сек. (вкл и через 5 сек выкл). Если реле срабатывает- сразу лезем в правый бак проверять питание бензонасоса на фишке, так же на 5 сек. при включении зажигания.
Питание есть? Меняем бензонасос.
Питания нет? Ищем обрыв в проводке между подкапотным блоком и бензонасосом.

11764

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрей652 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?
На ходу заглох УАЗ ПАТРИОТ 2009г. 409 мотор. Не запускается, насос не гудит.
Куда лесть в первую очередь?

На Хантере была такая проблема. Виновником оказалось реле-предохранитель под капотом.


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

11765

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Савелий пишет:

Волк, пусть мне в ЛС напишет, поможем с темой.

Написал. Всем участникам форума скидка.


Профессиональная калибровка и настройка УАЗ, ВАЗ, KIA,HYUINDAI,GEELY и пр. 89280429577
www.powertun.ru

11766

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

max пишет:
Андрей652 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?
На ходу заглох УАЗ ПАТРИОТ 2009г. 409 мотор. Не запускается, насос не гудит.
Куда лесть в первую очередь?

Под капотом находится блок реле и предохранителей. При включении зажигания реле бензонасоса включается на 5 сек. (вкл и через 5 сек выкл). Если реле срабатывает- сразу лезем в правый бак проверять питание бензонасоса на фишке, так же на 5 сек. при включении зажигания.
Питание есть? Меняем бензонасос.
Питания нет? Ищем обрыв в проводке между подкапотным блоком и бензонасосом.


Перегорает предохранитель(в мотором отсеке) при включении зажигания. Что может быть?

Отредактировано Андрей652 (03.09.2017 22:54:25)

11767

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрей652, короткое замыкание. default/yes3


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

11768

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com пишет:

Андрей652, короткое замыкание. default/yes3

default/lol

11769

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрей652 пишет:

Перегорает предохранитель(в мотором отсеке) при включении зажигания. Что может быть?

Hi Com пишет:

Андрей652, короткое замыкание. default/yes3

Вместо предохранителя вставляем контрольную лампу. Зажигание включаем. Горит? Значит КЗ
Отключаем фишку с бензонасоса, включаем зажигание.
1. Если контролька не горит со снятой фишкой с бензонасоса - ищем косяк в модуле бензонасоса.
2. Контролька все равно горит? Ищем КЗ в проводке от предохранителя до фишки бензонасоса. Визуально- перетертый/переломленный жгут. Чтоб не дергать зажигание туда-сюда (насос включается на 5 сек. при включении зажигания и постоянно при заведенном моторе), перемыкаем напрямую контакты 30 и 87 реле бензонасоса скрепкой или т.п. В место предохранителя- контролька. Включаем зажигание и ищем место в проводке в котором тухнет контролька при пальпации  default/big_smile жгута. Там и КЗ.

11770

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:
Hi Com пишет:

Андрей652, короткое замыкание. default/yes3

default/lol

Не , ну а чё ?..... default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

11771

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

max пишет:
Андрей652 пишет:

Перегорает предохранитель(в мотором отсеке) при включении зажигания. Что может быть?

Hi Com пишет:

Андрей652, короткое замыкание. default/yes3

Вместо предохранителя вставляем контрольную лампу. Зажигание включаем. Горит? Значит КЗ
Отключаем фишку с бензонасоса, включаем зажигание.
1. Если контролька не горит со снятой фишкой с бензонасоса - ищем косяк в модуле бензонасоса.
2. Контролька все равно горит? Ищем КЗ в проводке от предохранителя до фишки бензонасоса. Визуально- перетертый/переломленный жгут. Чтоб не дергать зажигание туда-сюда (насос включается на 5 сек. при включении зажигания и постоянно при заведенном моторе), перемыкаем напрямую контакты 30 и 87 реле бензонасоса скрепкой или т.п. В место предохранителя- контролька. Включаем зажигание и ищем место в проводке в котором тухнет контролька при пальпации  default/big_smile жгута. Там и КЗ.

КЗ нашли. Всем спасибо, провод бензонасоса невиновен. На этом предохранителе ещё есть запитка

Отредактировано Андрей652 (06.09.2017 10:27:23)

11772

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Может ли "стучать" амортизатор, когда подвеска работает на сжатие и разжатие?
Причём стук может пройти, если поездить.
Перерыл всё, включая внутренности моста. Стук двойной - когда сжимается подвеска и когда разжимается.
Резинки все новые, включая амортизаторные.

Аморты снимали недавно, качаются отлично руками, ощущение полной работоспособности.

Отредактировано Савелий (11.09.2017 01:07:04)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11773

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Савелий пишет:

Может ли "стучать" амортизатор, когда подвеска работает на сжатие и разжатие?
Причём стук может пройти, если поездить.
Перерыл всё, включая внутренности моста. Стук двойной - когда сжимается подвеска и когда разжимается.
Резинки все новые, включая амортизаторные.

Аморты снимали недавно, качаются отлично руками, ощущение полной работоспособности.

снять амортизаторы и проехать без них.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

в лесу на крутом склоне при троганье не подключая передок из заднего моста раздался огромный щелчок и машина обездвижена,на передке с блокеровкой с натягом выйхал,вскрытие показало полуось попалам в шлицевой,из за отсутствие блокеровки с зади пришлось вскрывать диф и выбивать кусочек щлицевой,а в итоге полуось 2 день ищю default/mad  default/bad  завтро в городе поищю.оказывается завод разные ставил,моя от внутренней части флянца до конца шлицевой 880мм,есть еще 870 и 890мм этот сантиметр роли сыграет?


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

11775

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

BerkutAS, это понятно, собираю предварительно варианты - вдруг кто что ещё подскажет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844