Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Все. Нашел тему об этом в подфоруме.дайте пожалуйста номер электрика хорошего.

Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626
Бордовая нива. ТР 0,33.

8877

Роман-пластун пишет:

Товарищи, подскажите у кого какой акум стоит на нивасике? Мне чтоб тянул все электрооборудоваение и лебедку

Так это скорее не от АКБ зависит.  А так у меня  один на 60. Лебедка на 12000lbs (Китаец),  Доп свет 400 Вт.  Гена 110, +++++, Мах просадка при лебежении 12,7-12,8 В. Просадка по свету Мах 0,4 В. Зато габариты с 14,4 до 13,8 садят...

Все, понял. Буду гену проверять. Дело в нем явно.

Бордовая нива. ТР 0,33.

8879

Роман-пластун пишет:

Все, понял. Буду гену проверять. Дело в нем явно.

Сразу оговорюсь,  я не электрик.  Но мне кажется, дело скорее всего в проводах и в контактах.
Всю электрику я починял сам,  но при этом у меня были чудо-провода и где мог,  использовал их.
Чудо-провода,  потому что братан притащил из авиационного НИИ,  и такое ощущение,  что они посеребренные...

8880

Роман-пластун,
1. Аккумов лучше два (из опыта). Один пусковой и лебедочный. Второй резервно-пусковой.
Первый лучше гелевый. Второй обычный.
2. Если между аккумов не будет блока УРА, то лучше брать аккумы одинаковой емкости.
3. Гену ставь с приоры. Наверх. Два аккума 65а/ч он заряжает бордро.
4. Второй аккум разрывай по массе газелевским разрывателем массы. В лес едешь он включен. Война - отрубаешь, до тех пор пока первый аккум не скажет чао-бамбино.
5. Первый аккум на плюс лебеди рвешь Грюнером.
И самое главное - никаких между аккумами аккустических проводов и клемм. Только силовые провода и надежные клеммы. Кембрики на клеммы - зло.
Что касательно заряда. С завода родные гены на 80а идут с хреновым реле регуляторами. Спасает два варианта - трехпозиционный РР, выносной,.... или внутренний, но честный.
Хороший электрик.
8 (961) 535-48-нольодин (Алексей Михайлович)

Отредактировано Central (20.05.2017 00:35:48)

Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.   +7(918) 463-нольноль-71 Дмитрий
(телефон в лесу +7(989) 211-нольвосемь-40)

Дима, спасибо default/beer  буду звонить ему

Бордовая нива. ТР 0,33.

8882

Central пишет:

Роман-пластун,
1. Аккумов лучше два (из опыта). Один пусковой и лебедочный. Второй резервно-пусковой.
Первый лучше гелевый. Второй обычный.
2. Если между аккумов не будет блока УРА, то лучше брать аккумы одинаковой емкости.
3. Гену ставь с приоры. Наверх. Два аккума 65а/ч он заряжает бордро.
4. Второй аккум разрывай по массе газелевским разрывателем массы. В лес едешь он включен. Война - отрубаешь, до тех пор пока первый аккум не скажет чао-бамбино.
5. Первый аккум на плюс лебеди рвешь Грюнером.
И самое главное - никаких между аккумами аккустических проводов и клемм. Только силовые провода и надежные клеммы. Кембрики на клеммы - зло.
Что касательно заряда. С завода родные гены на 80а идут с хреновым реле регуляторами. Спасает два варианта - трехпозиционный РР, выносной,.... или внутренний, но честный.
Хороший электрик.
8 (961) 535-48-нольодин (Алексей Михайлович)

Слишком много переделок, много устройств в цепи которые могут не корректно работать и не дешево.
Один хороший гелиевый аккумулятор. Второй АБ просто как запасной для запуска двигателя (при полностью разрежённом основном аккумуляторе)  закрепляешь в удобном месте в салоне (багажнике).  Быстро генератор заряжает только один гелиевый АБ, два из области фантастики, физику не обманешь. Генератор выдает свою заявленную мощность на оборотах 6-7 тысяч, на средних и холостых если половину или четверть мощности выдает это уже хорошо. Правильно подобранные провода на лебедку, обслуженный щелочный узел лебедки, правильно смазанный редуктор, блок соленоидов расположенный максимально близко к лебедке ( за правой фарой)  и один генератор мощностью от 80А работающий на одну АБ. Неоднократно приходилось лебедиться подряд по пять-шесть раз на полный трос, все тянет. То что написал проверено на практике годами. 
Самое главное перед поездкой в лес зарядить полностью малым током (2-3 А пару суток) оба аккумулятора. Раз в пол года на аккумуляторах делать полный цикл КТЦ ( контрольно-тренировочный цикл).