26

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

sherif123 пишет:
Технолог пишет:

Машину под сохранную расписку и потом в угон заявить. Хоть часть денег обратно придет. Или после ДТП раму взять

default/good3  default/good3  default/good3  default/dash  default/dash  default/dash Сам хоть понял что написал? default/yikes Думаю так лет на 5 default/cry

не только раму но и кузов, там же ВИН-код...
а так, на 2 года default/lol  default/lol ))

27

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Руслан посоветуйся с нормальным юристом! просто по идее деньги должны тебе вернуть через суд! просто по гражданско правовым отношениям! и возвращать их должен питерец! просто это может быть целая схема и они могли перепродавать друг другу по сговору чтоб запутать следы! нужно писать жалобу в прокуратуру на этих ленивых абармотов(следак)! или найти юриста который в прошлом работал в органах желательно в розыске они как правило быстрее находят общий язык! такие случаи не редкость!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

28

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Такая же история с КИА Рио и у меня. Купил в январе, поставил на учет. В апреле нарисовались менты, типа нужно бочину на предмет ДТП посмотреть, взяти тех паспорт и понеслась... Оказывается когда то в 2013 году машина с моим ВИНом попала в сильное ДТП, они сейчас по базе просто так, якобы, проверяли машины бывшие в сильных ДТП, и то, что этот ВИН сейчас зарегистрирован на мне. У них подозрения на двойник. Пол дня мозг мне во дворе делали. Сам порезал коврик под пассажирским сиденьем и... кусок вырезан и кусок вставлен с винкодом. Составили акт с места происшествия и забрали машину на Садовую на экспертизу. Ни привета ни ответа. Ни у кого ничего не могу узнать. Только ПТС постоянно звонят требуют. И что дальше делать???


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

29

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Makedon, подавать в суд на старого владельца, видимо.. Он пусть подает на ста-старого, и так пока не найдут мошенников..
Бред, но какие варианты?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Савелий пишет:

Makedon, подавать в суд на старого владельца, видимо.. Он пусть подает на ста-старого, и так пока не найдут мошенников..
Бред, но какие варианты?

А старый владелец скажет,я ни чего незнаю,тебе продал,ты на учет поставил,все было хорошо, А вин код ты мог и сам переварить потомучто машину разбил.и на этом все качели закончатся


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

31

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Makedon, это просто Россия! у одних бл...дь есть база с авто проходившими по тотальному ДТП и всплытие которых автоматом вызывают подозрения а у тех где снимают или ставят на учет нет! на самом деле тут очень задумываешься о:либо не компетентности! либо заинтересованности структур!!!!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

32

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Савелий пишет:

Makedon, подавать в суд на старого владельца, видимо.. Он пусть подает на ста-старого, и так пока не найдут мошенников..
Бред, но какие варианты?

Вот вообще бредом не кажется, но после этого точно на одних знакомых станет меньше, правда если ДКП был и с честной суммой...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

igor4737 пишет:
Савелий пишет:

Makedon, подавать в суд на старого владельца, видимо.. Он пусть подает на ста-старого, и так пока не найдут мошенников..
Бред, но какие варианты?

Вот вообще бредом не кажется, но после этого точно на одних знакомых станет меньше, правда если ДКП был и с честной суммой...

И чего с суммы,машину на учёт поставили,она осмотр прошла,какие претензии к продавцу?

34

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Александр 93, тут вы не правы! ведь факт халатности ни кто не отменял!!! именно по цепочке раскрываются такие махинации! тут по любому виноват тот кто продал а дальше нужно искать следующего! вобщем это реальная волокита!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

магер пишет:

Александр 93, тут вы не правы! ведь факт халатности ни кто не отменял!!! именно по цепочке раскрываются такие махинации! тут по любому виноват тот кто продал а дальше нужно искать следующего! вобщем это реальная волокита!

Какой халатности,если что,то это применимо к должностному лицу,при чем тут физик..?

36

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

я про должностных и говорю!!!!в частности ГИБДД! и скажу с уверенностью что виноват тот кто продал и дела такие в производстве есть и постановка на учет тут не причем!!!!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

магер пишет:

я про должностных и говорю!!!!в частности ГИБДД! и скажу с уверенностью что виноват тот кто продал и дела такие в производстве есть и постановка на учет тут не причем!!!!

Тот кто продал не при делах,он не имеет спектрографа,а вот на ГИБДД,имея экспертизу данного прибора подать в суд можно..

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Александр 93 пишет:
магер пишет:

я про должностных и говорю!!!!в частности ГИБДД! и скажу с уверенностью что виноват тот кто продал и дела такие в производстве есть и постановка на учет тут не причем!!!!

Тот кто продал не при делах,он не имеет спектрографа,а вот на ГИБДД,имея экспертизу данного прибора подать в суд можно..

Если Русик ,чистой воды не виновный,то пусть газует..!!!

39

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Авто должны вернуть под сохранную расписку. Учёт аннулируют. В случае Руслана, вряд ли за ней приедут. Хозяин получил страховку, а страховой это хлопотно и дорого обойдётся. Продажа только по запчастям. В случае с КИА РИО, вряд ли установят бывшего владельца, так как это после Соляриса самая угоняемая модель. А двойники и раньше были, видимо имеют клеша на вин код. Польский вариант. Добивайтесь возврата и не бирите Московские и Питерские авто там это практикуется часто.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

40

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

007, чувствуется практика  default/wink


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

41

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

По теме подбора авто рекомендую подписаться на канальчик одного автоэксперта: https://www.youtube.com/channel/UCLlSts … vFFNx7le4w
По многим моментам можно и без толщиномера самому раздуплить. А так конечно в идеале не жопить денег и пользоваться услугами квалифицированных экспертов.
На лютый ад можно нарваться как при покупке бюджетного бэу за 300-400 тыщ, так и при покупке бэу в салоне за 1-2 ляма.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

42

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Oktan пишет:

По теме подбора авто рекомендую подписаться на канальчик одного автоэксперта: https://www.youtube.com/channel/UCLlSts … vFFNx7le4w
По многим моментам можно и без толщиномера самому раздуплить. А так конечно в идеале не жопить денег и пользоваться услугами квалифицированных экспертов.
На лютый ад можно нарваться как при покупке бюджетного бэу за 300-400 тыщ, так и при покупке бэу в салоне за 1-2 ляма.

Посмотрел видео, интересно рассказывает. Если ВИН принадлежит этому авто, да было ДТП, для чего все отделяли? А изнутри сварка и белая краска почему? Странный ремонт. Ну у фольца можно все проверить, как писали выше толщиномером. А вот в случае КИА РИО и других авто где номер на днище как быть? Врезка может быть любых размеров, надо поднимать ковровое покрытие и смотреть все днище.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

43

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

007 пишет:

Врезка может быть любых размеров, надо поднимать ковровое покрытие и смотреть все днище.

Ну раскидать пол — это всяко быстрее и дешевле, чем встрять потом с «кривой» машиной)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

44

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Недавно с похожей проблемой ко мне обратился знакомый, также купил у друзей, только он даже на учет поставить не успел. В итоге найти общий язык с экспертами и правоохранителями не получилось, забрали под сохранную расписку и сдали на разборку. Теоретически с предыдущими собственниками можно судиться, есть положительная судебная практика.


Адвокат 8-988-666-77-99

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Oktan пишет:
007 пишет:

Врезка может быть любых размеров, надо поднимать ковровое покрытие и смотреть все днище.

Ну раскидать пол — это всяко быстрее и дешевле, чем встрять потом с «кривой» машиной)

Интересно,будучи продаваном Вы разрешили бы потрошить машину которую продаёте?

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

И есть ещё один момент, но опять же, решение имеет право выносить только суд. Статью не скажу,но если не объявится реальный хозяин автомобиля или не возможно будет идентифицировать авто и найти настоящего хозяина,то человек, который купил такой автомобиль может быть признан законным владельцем, которого обманули и суд может закрепить за ним право собственности без права отчуждения. Только вот добиться всего этого довольно хлопотно,и нужен очень грамотный юрист. Ну и молиться чтоб реальный хозяин не нашёлся и машину ни под каким предлогом отдавать нельзя. Был подобный прецедент.

47

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Короче по ходу хреновые дела у дознавателя Соломина Геленджик полиция 3 этаж 313 кабинет!
Звоню ему сегодня, спрашиваю о ходе дела, что происходит и чего ждать! А он мне:
"Да ничего не происходит, вас это уже не касается, вы к автомобилю не имеете больше отношения!!!!!!!!!!!"
Я:  в смысле? ГДЕ МОЯ МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он:  Я вам не скажу!!!!!!!!!!!!!!
Я: В смысле не скажите? Вы че воще попутали!!!!!!!!! Какого .......... происходит, ГДЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО!!!!!! Где протоколы, где акты, где объяснения, где экспертиза!!!!!!!! Где документы по делу и ГДЕ ДЕЛО И НА КАКОЙ СТАДИИ?????????
Он: я вам не могу сказать, вы больше не имеете к этому отношения.
Я: почему трубку не брали когда я вам звонил!!!!!!!!???????? Вы сейчас в кабинете там и будьте, я сейчас приеду. (звонил на сотовый, он трубку не брал, позвонил на городской, взяла девчонка, на против него сидит, спросил Соломина и она передала трубку ему)
  Все это я ему не говорил, а просто орал в трубку, потому как такой наглости, я не то что бы не встречал, а просто даже и подумать не мог что такую ахинею могут нести.
Приехал в отдел, он меня встретил, мы прошли в кабинет и там он предоставил мне результаты экспертизы с просто фотографиями Вин кода, и других номеров наклеек и кодов. Я не стал вникать, потому как не за этим пришел, а пришел узнать о месте нахождения моего автомобиля. Я у него по интересовался по поводу результатов экспертизы и о том что там сказано и какой вывод эксперта! На что он ответил: Я ЕСЛИ ЧЕСТНО ОСОБО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, ХОТИТЕ ПОЧИТАЙТЕ САМИ!
Я сказал что теперь этим пускай занимается прокуратура и следственный, плюс мой юрист!
Завтра с утра будет написано два заявления. Что будет дальше, расскажу!
P\S За все время, нам не дали ни одной бумаги, расписки, документа об изъятии авто, уведомления, акта или чего то еще!
НИ ЧЕ ГО!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

48

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

в любом случае надо писать в прокуратуру не отреагируют тогда в краевую!!! этим пид...ам работать не охота!!!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

49

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Руслан81 пишет:

Короче по ходу хреновые дела у дознавателя Соломина Геленджик полиция 3 этаж 313 кабинет!
Звоню ему сегодня, спрашиваю о ходе дела, что происходит и чего ждать! А он мне:
"Да ничего не происходит, вас это уже не касается, вы к автомобилю не имеете больше отношения!!!!!!!!!!!"
Я:  в смысле? ГДЕ МОЯ МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он:  Я вам не скажу!!!!!!!!!!!!!!
Я: В смысле не скажите? Вы че воще попутали!!!!!!!!! Какого .......... происходит, ГДЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО!!!!!! Где протоколы, где акты, где объяснения, где экспертиза!!!!!!!! Где документы по делу и ГДЕ ДЕЛО И НА КАКОЙ СТАДИИ?????????
Он: я вам не могу сказать, вы больше не имеете к этому отношения.
Я: почему трубку не брали когда я вам звонил!!!!!!!!???????? Вы сейчас в кабинете там и будьте, я сейчас приеду. (звонил на сотовый, он трубку не брал, позвонил на городской, взяла девчонка, на против него сидит, спросил Соломина и она передала трубку ему)
  Все это я ему не говорил, а просто орал в трубку, потому как такой наглости, я не то что бы не встречал, а просто даже и подумать не мог что такую ахинею могут нести.
Приехал в отдел, он меня встретил, мы прошли в кабинет и там он предоставил мне результаты экспертизы с просто фотографиями Вин кода, и других номеров наклеек и кодов. Я не стал вникать, потому как не за этим пришел, а пришел узнать о месте нахождения моего автомобиля. Я у него по интересовался по поводу результатов экспертизы и о том что там сказано и какой вывод эксперта! На что он ответил: Я ЕСЛИ ЧЕСТНО ОСОБО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, ХОТИТЕ ПОЧИТАЙТЕ САМИ!
Я сказал что теперь этим пускай занимается прокуратура и следственный, плюс мой юрист!
Завтра с утра будет написано два заявления. Что будет дальше, расскажу!
P\S За все время, нам не дали ни одной бумаги, расписки, документа об изъятии авто, уведомления, акта или чего то еще!
НИ ЧЕ ГО!

Если мне не изменяет память решение о выдачи розыскного авто другому государству  решается через верховный суд РФ. А там столько ньюансов. Видимо кому то приглянулся АМОРОК. Руслан все действия правильные.

Отредактировано 007 (29.05.2017 20:37:51)


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

50

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Сейчас заезжал на стоянку, где он стоял до того как поехали на краснодарскую экспертизу, машины там нет! Завтра поеду в краснодар, гляну на ту стоянку на которой оставил его что бы осмотрел эксперт! Если машины и там не будет, тогда Соломину и его непосредственному начальнику придется долго объяснять че за беспредел!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!