Тема: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Звонок бате из гаи, "Подъедте у вас проблемы с авто!" Батя мне звонит, рассказывает, я а гаи там меня мой знакомый ставит в известность о том что во Владивостоке,  кто то точно с таким же вином ставит точно такой же амарок на учет.
    Отправляют нас в Новорос на экспертизу, смывают краску с срамы и о чудо, там врезан вин и приварен! Причем не очень качественно это все сделано, так тяп-ляп. Мы забираем машину, дознаватель что то там дознает в течении месяца и потом отправляет нас в Краснодар, мол там какойто специальный специалист, будет пытаться выявить заводской вин!
    Проходит месяц, он находит где то этот вин, выясняется что машина была угнана в Европе где то.
Теперь о тех кто нам его продал, слава богу это были наши знакомые и теперь наши проблемы, это их проблемы тоже! Продавец в отказ, я не я опа не моя, я всего лишь три месяца владел им и вообще я уезжаю в Китай на пмж, до него владелец адыгеец, он сейчас на пмж в казахстане, а до него был питерец. Дознаватель как бы всех нашел, как бы все ни причем, крайние мы.
    Примерно ход событий я представляю, но хотелось бы большей конкретики в дальнейших действиях. В четверг еду забирать машину из краснодара, дознаватель хочет ее поставить на штрафстоянку, ну типо что бы с ней ничего не случилось и мы ее никуда не дели!
    Я категорический простив штраф стоянки, во первых когда я машину на время туда поставил и пришло время ехать в Краснодар на экспертизу, машину я забирал не со стоянки, а с парковки за территорией!!!! Кто то ее выгнал самостоятельно??????? Запасные ключи были у дознавателя! Во вторых, где гарантия что машина не будет разукомплектована, там штрафстоянка без охраны и наблюдения.
    Хотелось бы услышать мнение и может советы или кто то знает юриста конкретно по таким делам.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Руслан81, добивайся забрать машину "под сохранную расписку". эта история может долго "разбираться" и результат ее не предсказуем...... Твое право, доказать в судебном порядке, что именно ты являешся добросовестным покупателем. Хотя такой факт не гарантирует тебе 100% оставления машины за твоим отцом, но шанс есть..... default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

3

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Печально всё.
Не первый раз слышу такие истории.
У меня на базе сейчас стоит Х6 ,который разбираем на запчасти. Была экспертиза, суд.
Аннулирован учёт.
Всё. Дербаним понемногу.
З/ч на Ха шестого не нужны? default/wink


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

4

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Вадик пишет:

Печально всё.
Не первый раз слышу такие истории.
У меня на базе сейчас стоит Х6 ,который разбираем на запчасти. Была экспертиза, суд.
Аннулирован учёт.
Всё. Дербаним понемногу.
З/ч на Ха шестого не нужны? default/wink

Перед сидухи почём?


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

5

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

rinok, это само быстро продаваемые запчасти с х6 default/big_smile


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

6

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Руслан81, Если бывший хозяин(у которого был угнан авто) за ней не приедет,то ее тебе отдадут (без документов и с анулированым учетом) . Ни один суд эту машину не узаконит. Максимум что можно сделать,это подать в суд на человека у которого ты приобрел этот авто. Но только на ту сумму которая была указана в ДКП.

Отредактировано sherif123 (15.05.2017 23:15:41)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

7

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Русик, грустная история.
Увы, не новая, но от этого веселей не становится.
Знаю факты, когда люди добивались через суд восстановления учета по принципу "добросовестный покупатель". Но, это истории 90-х.
Знаю случаи когда такую машину ГИБДД реализовывали через аукцион. Тоже путь. И тоже в 90-е.
В обоих случаях - если первоначальный хозяин не предъявляет прав собственности.

Сейчас все строже....  нужен хороший юрист.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

шапсуг пишет:

Руслан81, добивайся забрать машину "под сохранную расписку". эта история может долго "разбираться" и результат ее не предсказуем...... Твое право, доказать в судебном порядке, что именно ты являешся добросовестным покупателем. Хотя такой факт не гарантирует тебе 100% оставления машины за твоим отцом, но шанс есть..... default/neutral

У брата такая песня- купил авто, оказалось в угоне, в птс он собственник, суд доказал что брат добросовестный покупатель. Но дело в Ставрополье. Этот хрен машину не отдает брату, типо моя и все, у меня ж угнали. Брат на штрафстоянку машину оставил у этих мудаков на Садовой, в ксчестве вещдока и тому подобное, а через время эту машину забрал ее бывший хозяин, у которого ее угнали и поехал на ней в Ставрополь. Концы пиписька* найдешь default/sorry


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Ну вот и повод обращаться к специалистам по осмотру авто, при покупке автомобиля.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

10

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Роман-пластун пишет:

Этот хрен машину не отдает брату, типо моя и все, у меня ж угнали.

Интересно, почему хрен? default/smile Это действительно его машина, её у него угнали. Он в этом виноват? default/smile

11

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Руслан81 пишет:

Ну вот и повод обращаться к специалистам по осмотру авто, при покупке автомобиля.

А что ,кто-то из них будет смывать краску на VIN-е для его проверки или даст тебе финансовые гарантии чистоты машины? Все эти специолизды такие же нахлебники как и риэлторы


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Вот интересно, если у вас вварен кусок рамы с заводским вином, то что на на раме у владивостокского амарока? Похоже еще один попал...

13

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Чёт я не могу вкурить - тачка угнанная - вин вварен, а доки откуда взялись? И если тачка у вас давно, что делал все это время двойник? Походу он тоже причастен


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Gregson пишет:
Роман-пластун пишет:

Этот хрен машину не отдает брату, типо моя и все, у меня ж угнали.

Интересно, почему хрен? default/smile Это действительно его машина, её у него угнали. Он в этом виноват? default/smile

Да потому что прошло полтора года, брат третий собственник после этого был. Все собственники машину регистрировали, брат тоже. Но попалю. А этот хрен где полтора года был??? Вот аоэтому хрен, если не грубее


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

По поводу контор по подбору- в инстаграме есть акксунт чуваков, правда из Москвы, там всю подноготную выковырюют, правда ценник на услуги не пишут.


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

16

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

yakut пишет:

Чёт я не могу вкурить - тачка угнанная - вин вварен, а доки откуда взялись? И если тачка у вас давно, что делал все это время двойник? Походу он тоже причастен

Все просто, ПТС (мытый с другой машины и подогнан под оригинал,) Двойник спокойно стоял на учете,но при переоформлении на другого  собственника база выдала инфу что такая машина есть в Геленджике,проверили обе и выявили двойника.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

17

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

у таких контор, ценник зависит от стоимости осматриваемого автомобиля, автомобиль стоимостью от 1-го миллиона до 2.5 -  от 30 до 50 тысяч рублей (+-)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

18

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Сегодня разговаривал с дознавателем, просто тупо сидит и мычит, такое чувство что денег просит, взятку. Молодой парнишка, начальство видимо гоняет его как блоху. Рисует мне старшные картины про то как машину заберет и она сгниет на штрафстоянке или как хозяин бывший из Литвы приедет и заберет ее себе и мол с предыдущими хозяевами он ничего не может сделать.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

19

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Ща если дела хреновые начнутся, соберу все про это дело, всех героев со всеми разговорами и подробностями и вывалю сюда, пускай край знает своих героев.  default/medal


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Руслан81 пишет:

Сегодня разговаривал с дознавателем, просто тупо сидит и мычит, такое чувство что денег просит, взятку. Молодой парнишка, начальство видимо гоняет его как блоху. Рисует мне старшные картины про то как машину заберет и она сгниет на штрафстоянке или как хозяин бывший из Литвы приедет и заберет ее себе и мол с предыдущими хозяевами он ничего не может сделать.

Вот и у брата такой же следак был- мурло чистой воды


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Я думаю тебе по любому авто нужно у себя оставлять, писать эти записки расписки, а то потом концов можно не найти будет


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

22

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Руслан, молодец, что сюда все написал. До этого всегда при покупки все машины "выворачивал на изнанку"(осмотр и подбор авто мое хобби, редко занимаюсь этим на коммерческой основе.) , а теперь еще тщательнее смотреть буду. Именно из-за таких случаев и приобрел толщиномер.
Краску на начальном этапе осмотра не обязательно смывать, хватит просто пройтись толщиномером по номеру, вокруг него и по всем подозрительным местам. Этого хватит определить в заводе деталь или нет. А вот если окраска не заводская, тут-то и надо будет искать где что варили.

Отредактировано Sansanich099 (16.05.2017 22:27:59)

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Машину под сохранную расписку и потом в угон заявить. Хоть часть денег обратно придет. Или после ДТП раму взять

24

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Технолог пишет:

Машину под сохранную расписку и потом в угон заявить. Хоть часть денег обратно придет. Или после ДТП раму взять

default/good3  default/good3  default/good3  default/dash  default/dash  default/dash Сам хоть понял что написал? default/yikes Думаю так лет на 5 default/cry


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

25

Re: Аморок двойник, встрял ногами в "жир"

Не ставь на стоянку!!!
Лучше нам отдай на запчасти)