11551

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

Волк, если есть подробный отчёт, почитал бы с удовольствием.

к сожалению как такового отчета нет. фото не делал. могу рассказать или описать процесс по телефону за 5 - 10 минут. т.к. писать очень долго.


Mercedes-Benz GL350...

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

kompashka пишет:

Доброго всем время. Подскажите решения такой проблемы. Перестал работать ГУР. Масло в бачке есть, на заведенную масло в бочке гоняет, а руль тугой. Что может быть? Куда лезть смотреть?

В насосе должен стоять перепускной клапан, его может, особенно на холодную заклинить маленькая песчинка.
Это, если перестал работать резко, ни с того, ни с сего.
А если имело место длительное буксование в колее, с активным рулением и удержанием руля в крайних положениях, то тогда кирдык насосу....
Снять, разобрать, выяснить причину.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11553

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

Недавно опять стал обладателем патриота... надеюсь на долго...
Так вот, патр 15 года, рестайловый... в том числе и сидения новые default/bad  и покатавшись на них неделю,  я начал матом думать про того человека который решил туда поставить эти сидения вместо рекстоновских. Решил я значит поменять салон на дорестайловый.  Зайдя на авито, я был расстроен что  в краснодарском крае нету сидений с патриотов 12-14 года. А мне нужны были именно они, т.к. в этих годах ставили подогрев заднего ряда сидений. Короче ближайший комплект был в Ростове-на-Дону.  3.5 часа пути и я в славном городе брожу по разборке уазиков. За 15 тыс был куплен полный комплект со всеми пластмассками, креплениями и куском пола для задних сидений. За полтора дня с помощью болгарки, сварки, молотка и зубила были установлены эти сидения. И даже не смотря на то что сидения с патриота, эти козлы поменяли некоторые элементы кузова, что прилично усложнило работу.  Если кто надумает так же заморочиться, можете звонить/писать, расскажу что и как.
Теперь есть комплект сидений с патриота 15 года. Продам за недорого. Со всеми креплениями.

можешь дать контакт ростовской разборки и адрес?


поиск скрытых коммуникации под землёй, трубы, кабели, итд...

11554

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

костя кравченко пишет:

10000км тому назад поменял как втулки на концах реактивных тяг так и сайленблоки на полеулетан и все стало хорошо.только сайленблоки поставил без наружней железной фтулки.

А втулки сам убрал или готовые купил сайлентблоки без втулок.

Отредактировано sergey_400 (19.04.2017 08:35:48)

11555

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

maris_st пишет:

можешь дать контакт ростовской разборки и адрес?


89185612100 ул Малиновского 116


Mercedes-Benz GL350...

11556

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

Недавно опять стал обладателем патриота... надеюсь на долго...
Так вот, патр 15 года, рестайловый... в том числе и сидения новые default/bad  и покатавшись на них неделю,  я начал матом думать про того человека который решил туда поставить эти сидения вместо рекстоновских. Решил я значит поменять салон на дорестайловый.  Зайдя на авито, я был расстроен что  в краснодарском крае нету сидений с патриотов 12-14 года. А мне нужны были именно они, т.к. в этих годах ставили подогрев заднего ряда сидений. Короче ближайший комплект был в Ростове-на-Дону.  3.5 часа пути и я в славном городе брожу по разборке уазиков. За 15 тыс был куплен полный комплект со всеми пластмассками, креплениями и куском пола для задних сидений. За полтора дня с помощью болгарки, сварки, молотка и зубила были установлены эти сидения. И даже не смотря на то что сидения с патриота, эти козлы поменяли некоторые элементы кузова, что прилично усложнило работу.  Если кто надумает так же заморочиться, можете звонить/писать, расскажу что и как.
Теперь есть комплект сидений с патриота 15 года. Продам за недорого. Со всеми креплениями.

Я год до этого решения шел  default/yikes  Теперь передние стоят с Х5-го электро и т.д. Задние на подходе, как  потеплеет буду внедрять.
Потом может опишу сей процесс  default/smile


891849405семь6

11557

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

где то недавно читал, как от сотого крузака на патрик сидушки воткнули. красота, раскладываются так что хрен придумаешь специально)
хоть в спальник, хоть по бокам.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11558

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:
kompashka пишет:

Доброго всем время. Подскажите решения такой проблемы. Перестал работать ГУР. Масло в бачке есть, на заведенную масло в бочке гоняет, а руль тугой. Что может быть? Куда лезть смотреть?

В насосе должен стоять перепускной клапан, его может, особенно на холодную заклинить маленькая песчинка.
Это, если перестал работать резко, ни с того, ни с сего.
А если имело место длительное буксование в колее, с активным рулением и удержанием руля в крайних положениях, то тогда кирдык насосу....
Снять, разобрать, выяснить причину.

В самом насосе? его надо разбирать? ни стого ни с сего перестал работать. завел, а он не фурычит.


Нивасик теперь.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sergey_400 пишет:
костя кравченко пишет:

10000км тому назад поменял как втулки на концах реактивных тяг так и сайленблоки на полеулетан и все стало хорошо.только сайленблоки поставил без наружней железной фтулки.

А втулки сам убрал или готовые купил сайлентблоки без втулок.

такие покупал у тарговца запчястями уаз.а других небыло  default/smile

Post's attachments

178009325_w640_h640_cid2173106_pid96515493-fe962453.jpg 76.05 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

11560

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

костя кравченко пишет:
sergey_400 пишет:

А втулки сам убрал или готовые купил сайлентблоки без втулок.

такие покупал у тарговца запчястями уаз.а других небыло  default/smile

ок

11561

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Привет Всем подскажите оптимальное  давление в шинах для обычного и смешанного (асфальт=грунт) покрытие авто  Патрик резина  BF Goodrich  AII Terrain KO2  245/75/R16  default/yikes

11562

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я качаю 1.9 перед
2.2 зад.


Mercedes-Benz GL350...

11563

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Привет Всем подскажите оптимальное  давление в шинах для обычного и смешанного (асфальт=грунт) покрытие авто  Патрик резина  BF Goodrich  AII Terrain KO2  245/75/R16  default/yikes
На шиномантажке мастер посоветовал согласно каким-то цифрам на боковине шины вдувать  в  такую резину не менее 3,5 ат. а при загруженом 4,5 ат.   ?????  default/cool

11564

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Esaul пишет:

Привет Всем подскажите оптимальное  давление в шинах для обычного и смешанного (асфальт=грунт) покрытие авто  Патрик резина  BF Goodrich  AII Terrain KO2  245/75/R16  default/yikes
На шиномантажке мастер посоветовал согласно каким-то цифрам на боковине шины вдувать  в  такую резину не менее 3,5 ат. а при загруженом 4,5 ат.   ?????  default/cool

Может не стоит больше ездить на этот шиномонтаж...уж больно у людей подход "серьёзный"

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

igor sk пишет:
Esaul пишет:

Привет Всем подскажите оптимальное  давление в шинах для обычного и смешанного (асфальт=грунт) покрытие авто  Патрик резина  BF Goodrich  AII Terrain KO2  245/75/R16  default/yikes
На шиномантажке мастер посоветовал согласно каким-то цифрам на боковине шины вдувать  в  такую резину не менее 3,5 ат. а при загруженом 4,5 ат.   ?????  default/cool

Может не стоит больше ездить на этот шиномонтаж...уж больно у людей подход "серьёзный"

+1000! default/big_smile

Esaul пишет:

Привет Всем подскажите оптимальное  давление в шинах для обычного и смешанного (асфальт=грунт) покрытие авто  Патрик резина  BF Goodrich  AII Terrain KO2  245/75/R16  default/yikes
На шиномантажке мастер посоветовал согласно каким-то цифрам на боковине шины вдувать  в  такую резину не менее 3,5 ат. а при загруженом 4,5 ат.   ?????  default/cool

Всё выяснится после серии экспериментов, можно её надуть как рекомендует "мастур", а затем потихоньку спустить до приемлимого для позвоночника давления.
Будет примерно в районе 1.8-2.0.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11566

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите кто знает, если мой Патрик простоит более 2 суток, то при заведенном двигателе не продавливается педаль тормоза при первом нажатии. Лечится сильным нажатием примерно 5-6 раз и педаль снова становится мягкой и тормоза в норме, могу так ездить сколько угодно и тормоза больше о себе не напоминают, но стоит оставить машину более чем на пару суток и вновь появляется такая проблема. Может пора менять тормозную жидкость? default/neutral

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Patriot777 пишет:

Подскажите кто знает, если мой Патрик простоит более 2 суток, то при заведенном двигателе не продавливается педаль тормоза при первом нажатии. Лечится сильным нажатием примерно 5-6 раз и педаль снова становится мягкой и тормоза в норме, могу так ездить сколько угодно и тормоза больше о себе не напоминают, но стоит оставить машину более чем на пару суток и вновь появляется такая проблема. Может пора менять тормозную жидкость? default/neutral

Похоже на залипание обратного клапана ВУТ.
Брызнуть силиконовой смазкой в него, должно помочь.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11568

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, спасибо за подсказку.  default/good3 Почитал в интернете про неисправности обратного клапана ВУТ и там все мои симптомы, скорей всего это он и есть.  До этого, сколько не искал на сайтах, не мог найти своей проблемы

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

подскажите как решить проблему с подрулевым"верталетом"указателя поварота-ну никак нехочет сам отщелкеваться после маневра хотя издаются страшные похрустывания механизма  default/neutral


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

костя кравченко пишет:

подскажите как решить проблему с подрулевым"верталетом"указателя поварота-ну никак нехочет сам отщелкеваться после маневра хотя издаются страшные похрустывания механизма  default/neutral

Тут советом наверное не поможешь.
Надо снять накладки и посмотреть, что там не так.
Восьмёрошная система, она надёжная как лом.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11571

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Давно отщелкиваю пальцем. Отломилась пластиковая шишка, каторая отвечает за автоматическое возвращение переключателя. Супер клей помог ненадолго  default/sad


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:

Давно отщелкиваю пальцем. Отломилась пластиковая шишка, каторая отвечает за автоматическое возвращение переключателя. Супер клей помог ненадолго  default/sad

разобрал на скорую руку толком нечиго непонял,значит надо покупать механизм в сборе?


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

11573

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

я себе переключатели давно поставил с Калины, не каких проблем нет,  все подходит фишка в фишку, цена копеечная, (кажется около 1000) за оба, если помудрить с торцевой кнопкой на правом переключателе, то на нее можно вывести управление лебедкой, получается просто бомба! default/good3

Отредактировано Ferrum (27.05.2017 09:19:26)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

11574

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Греется. Посоветуйте что еще смотреть.

Радиатор чистый, виску поменял, термостат. Работает движок ровно. Конденсата из выхлопной сладкого нет, не троит - на тему прокладки. В бачке две струйки - думаю помпа работает.
Завтра хочу снимать радиатор, может забился.
Или не страдать и снимать голову?


9183628298

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

я думаю нестоит если газы не идут в рашерительный бачек,мои предполажения либо термостат если в помпе крыльчатка живая а может датчик температуры?


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!