Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Плюшкин пишет:

Просто в землю, утрамбую битым кирпичом, камнями, песком.

Если так столбики установить,то думаю тупняк это, чего мудрить,всё давно придумано,насверлить буром дырок,купить отсева,не так много там и нужно,замешать и залить,ну а столбики покрасить молотковой красной,хватает надолго

152

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Вервольф пишет:

замешать и залить

бетон ? Нафига ?

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Плюшкин, это точно спрашивает дядька,которому 40 с хвостиком?  default/big_smile хозяин барин,засыпай битым кирпичом

154

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Вервольф, а это точно отвечает дядька который на год младше Плюшкина ?  default/big_smile
Заметь, я не спрашивал как столбики устанавливать, бетонировать или нет. ПОтому что ЗНАЮ и потому что уже устанавливал и столбики те лет 15 простояли пока дачу не продали.
Здесь же я спросил всего лишь на счет современного профиля и его защиты от коррозии.
Т.е. про то, чего я не знаю.
Если возникнет вопрос почему имея опыт установки, спросил про защиту, то ставил раньше советские обсадные трубы. Поэтому даже вопроса о покраске не возникло.

Вервольф пишет:

ляжет бетон нормально на старый асфальт,чтоб потом отходить не начал

Люди,а этому человеку сколько лет ?  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (27.03.2017 13:59:30)

155

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Плюшкин пишет:

Просто в землю, утрамбую битым кирпичом, камнями, песком.

это не поможет ни как, даже бетон уходит в сторону со временем, , а в твоём случае тогда, метра полтора вбивать в землю.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

156

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Вервольф пишет:

Если так столбики установить,то думаю тупняк это, чего мудрить,всё давно придумано,насверлить буром дырок,купить отсева

вот правильно, только не отсев, там пыль и всё, щебень куб и песок куб и тебе хватит, но бурить не менее 70см


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

каста пишет:

только не отсев, там пыль и всё

Значит ещё не видел нормального отсева,он бывает очень разный

158

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

каста пишет:
PANZER пишет:

забетонировал двор

а бетон отлетает со временем , водой сильно напитываеться, надо поверх плиткой default/smile

чё кусок выгрыз из текста? читай весь


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

159

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

PANZER пишет:

чё кусок выгрыз из текста? читай весь

случайно default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

160

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Кто-нибудь может поделиться ссылкой как рассчитать навес?
Вот нашел примерчик    [видео]. Хочу сделать аналогично и размер почти такой-же.
Вопрос. Достаточная ли жесткость.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

161

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Если серьезный навес, а не туфта, то к Gorу, уговоришь сварганит. Мне делал, качественно, надежно и быстро. Плюс его опыт работы позволяет много советов дельных дать. Навес порядка 180 м2 и двое разнотипных ворот с калитками.

162

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

старик пишет:

уговоришь сварганит

вообще-то был задан вопрос про расчет  default/smile

У меня тоже вопрос.
Гараж 3.5х5.5. Крышу хочу сделать односкатной, уклон к задней стенке , из металлопрофиля.
Нет желания заниматься изготовлением ферм.
Из какой профильной трубы можно сделать стропила ? И какой шаг ?
И может кто-нибудь знает из чего крыша вот здесь сделана ? Т.е. из какого уголка/профиля ?
http://garazh-penal.ru/wp-content/gallery/garazh_by/DSC03450.jpg

163

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

старик пишет:

Если серьезный навес, а не туфта, то к Gorу, уговоришь сварганит. Мне делал, качественно, надежно и быстро. Плюс его опыт работы позволяет много советов дельных дать. Навес порядка 180 м2 и двое разнотипных ворот с калитками.

Бесплатно  default/wink . Сварганить и сам могу. Нужен образец или чертеж.

Отредактировано ГОСТ (26.06.2017 22:22:04)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

164

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

А вот, кстати, навеяло цыганами  default/big_smile
Кто-нибудь в кирпичном гараже поднимал верхнюю часть ворот? Как крепить ту часть кирпичной кладки, которая останется под крышей? Рухнет ведь после снятия ворот и балки над воротами.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

165

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Savage пишет:

Кто-нибудь в кирпичном гараже поднимал верхнюю часть ворот? Как крепить ту часть кирпичной кладки, которая останется под крышей? Рухнет ведь после снятия ворот и балки над воротами.

Не делал, но тоже интересовался: обычно сналача выполняют усиление выше имеющегося проёма (выше балки), затем уже демонтируют старую балку.
Под усиление обычно штробят с обоих сторон под швеллер, связывают эти два швеллера между собой (кто на что горазд - я видел варианты с обваркой, стяжкой шпильками через стену, стяжкой а потом дополнительно обваркой)


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

166

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Slipeer пишет:
Savage пишет:

Кто-нибудь в кирпичном гараже поднимал верхнюю часть ворот? Как крепить ту часть кирпичной кладки, которая останется под крышей? Рухнет ведь после снятия ворот и балки над воротами.

Не делал, но тоже интересовался: обычно сналача выполняют усиление выше имеющегося проёма (выше балки), затем уже демонтируют старую балку.
Под усиление обычно штробят с обоих сторон под швеллер, связывают эти два швеллера между собой (кто на что горазд - я видел варианты с обваркой, стяжкой шпильками через стену, стяжкой а потом дополнительно обваркой)

не швеллеры а уголки , я лично принимал участие в переносе перемычки ворот гаража находящегося внутри дома, стена в пол кирпича(силикатного )  и пол блока, с двух сторон прорезали вставляли сотый уголок, с выпуском в стороны почти по метру, между собой уголки сваривали через прутки 12мм,,потом выбили старые перемычки, заштукатурили проем и установили новые ворота, этот дом товарищ три года назад продал, но я каждый день мимо него езжу - стоит себе , не разваливается


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

167

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Окно 1,5х1,5 вырезали на кухне. Уголок 100 вставляли. Все стоит и не рушится.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

168

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

ага  default/beer


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

169

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Savage,  приезжай посмотри в живую  default/big_smile

170

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

А у меня вообще под домом раньше гаража не было. default/big_smile

171

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

два года назад поднимал высоту ворот в гараже, технология была примерно как yakut описал, ну разве чуть по проще.
Стенка в 1 силикатный кирпич, прорезали прорези, ниже потолка на 1 слой кирпича, вставили уголки на 50 с обеих сторон, не сваривал перемычками между собой.
Сняли ворота, прихватили распорки на боковые стойки ворот, вырезали верхнюю перекладину с одной стороны, аккуратно начиная с середины убрали кирпичи, поочередно заменили уголки на перекладину, поставили ворота, удлинили ворота.

172

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

nomberone469, Поднял дом?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

173

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Ребзя, а может у кого есть будка ненужная? В любом состоянии, мне сарайчик временный нужен в Динскую.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

174

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Сарайчики бытовки щя по 30-60 тырлей на авито аж бегом.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

175

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

igor4737, Игорек, это очень дорого мне, для временного решения вопроса.
За 60 тыщ я себе кирпичный построю.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ