226

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Атмосферник


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Андрей 93 пишет:

Террано первый ,умеренное бездорожье,дизель . Из улучшений может быть лебедка и экспедиционник )

https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili … amp;user=1
Ехать герр знает куда. Чтобы на месте выявить проблемы и вернуться. Погоди, корифеи подтянутся, может, по дружбе повезёт - присоветуют, завалялся у кого. Пусть дороже, зато проверенный.

228

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

=Джекушка
https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili … amp;user=1
Ехать герр знает куда. Чтобы на месте выявить проблемы и вернуться. Погоди, корифеи подтянутся, может, по дружбе повезёт - присоветуют, завалялся у кого. Пусть дороже, зато проверенный.

Ну я пока просто интересуюсь.


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

229

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Мнением уверенных пользователей терранчика default/smile

Отредактировано Андрей 93 (25.03.2017 08:07:13)


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

230

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Первый теран уже не найти живым.Ржавые будут.Второй больше будет шансов .Дизель лучше ТД27 классика жанра..Атмосферник не лучше и не найти их уже.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

231

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион пишет:

Первый теран уже не найти живым.Ржавые будут.Второй больше будет шансов .Дизель лучше ТД27 классика жанра..Атмосферник не лучше и не найти их уже.

Ну ржавым кузовом меня не испугать  default/smile  в разумных пределах естественно) главное рама . А есть какие то моменты на которые надо обратить особо пристальное внимание ? Ну кроме номера рамы и верхних чашек пружин.


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Чашки - далеко не самая беда. Всё зависит от желания иметь машину и прямоты рук в последующем. Потому что, если перечислить всё, на что надо смотреть - желание может пропасть. )) Обратить внимание на потёки масла, на турбину, на резинки ходовой (а их по кругу наберётся на немалую сумму менять), на состояние рулевых тяг, на состояние рамы (ржавая, вареная, ведёная и т.д.) Компрессию в горшках мерять, клапана слушать, вискомуфту смотреть, кондёр (если есть) часто не работает, на продажу заправляется. У меня от покупки не работает индикатор включения 4вд.
Немытая перед продажей машина - маскировка косяков (из личного опыта default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile ).
Корифеи добавят. А так - да: TD27T; если компрессия есть - кочегарится до 150. Но это ему не нужно и вредненько.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

И, должен отметить, в плане запчастей - море производителей аналогов на любой кошель. Для террана 2 и его аналога - форда маверик `93-`96 гг

234

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Ну у меня руки не страдают излишней криволинейностью )) Куда смотреть в дизельном моторе примерно догадываюсь . Я больше интересовался специфическими моментами которые могут встречаться у данного авто . Про раму в курсе .


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

235

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Как истинный китайский пионэр ! Сам создаю себе трудности ,что бы потом героически их решать default/big_smile


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

236

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Обратил внимание на этот авто когда на РП 2015 по лайту нашу колонну два таких обьезжали))) там где я не рискнул бы пешком обходить))


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Про трудности мне можешь не говорить: я собираюсь кузов перекидывать. С проваркой и перекраской.  default/yahoo  default/big_smile  default/bayan
Спецмоменты как и у всех, в таком случае. Если выше перечисленное устроит, спец моменты вылезут в процессе готовки машины: лифт кузова, огромные тапки, замена рычагов на мосты ( default/wacko ) и там, по мелочи в теме с начала.

238

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Ненене)))) Мне тапки огромные не надо ))) Так 31-32 не больше ...Для стандартной подвески этот размер не критичен ?


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

239

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Если бы я хотел мосты ,то брал ужазика и не думал .Все таки хочется немного комфорта .


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

240

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Для теранно, "33" тапки это уже огромные.Мой коротыш и на "31" неплохо ходил.Сейчас "32 на 11,5 даже с лифтом передние крылья подрезал.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

241

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион пишет:

Для теранно, "33" тапки это уже огромные.Мой коротыш и на "31" неплохо ходил.Сейчас "32 на 11,5 даже с лифтом передние крылья подрезал.

катаюсь на 32/9.5/15 симёнах(реальный размер 33.2" вроде как) и не сказал бы что они большие, скажу что хочется ещё больше default/lol . У меня Т-1, 2,4 бензин default/smile


т. 89654666999

242

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Это уже корч.Можно и 35 вкатить,а потом удивляться почему лопнул рычаг или полуось.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Лично мне понравились на Т2 Сафари 510. 31" и узкие. Лезут без сурового допилинга и гребут отлично.

244

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

Лично мне понравились на Т2 Сафари 510. 31" и узкие. Лезут без сурового допилинга и гребут отлично.

Почему многие пишут что сафари 510 это 31 ???? Это ведь 30. Ну если быть точным то 30.2

245

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

У тирки есть недостаток-это огромный редуктор заднего моста.У пятидверки ещё не слабый задний свес.Чтобы получить клиренс хотя бы 24см в идеале надо ставить резину в размере 33\10.5\15.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

zxxc, фактический размер 31,1"

247

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион пишет:

Это уже корч.Можно и 35 вкатить,а потом удивляться почему лопнул рычаг или полуось.

Костя, ты малехо загнул... катаю 33-и уже второй год, так про подвеску задумался только сейчас, да и то - плановое обслуживание. Правда АТ. Резать ничего не пришлось. Хотя малехо подрезать арки все-таки планирую.

248

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Ну если асфальт и резина АТ,подвеска особо не напрягается.Я просто делюсь опытом.Проехал на "32"-й МТ около 60тыс.Было много поездок в горы.Ресурс передней подвески сильно уменьшился.Рулевая особенно быстро разваливается.Знаю много примеров кто ездит на 33 резине,но это предел.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Сделал вчера бодик и встал вопрос - что делать с задним бампером. Переваривать старый или полностью избавится от этого "грунтозацепа" и сварить силовик. Наткнулся вот на такой вариант:

http://www1.4x4israel.com/site/albums/17/img/2175/90800.jpg

Но их делает кто-то в Израиле. Начал думать над созданием такого-же своими силами.

250

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

Наткнулся вот на такой вариант:

Какой-то бешеный плуг на фото) Абсолютно непонятен смысл боковых скосов при перпендикулярной корме, только увеличивающей свес. Ладно, у 80-ки рама сзади заметно выдается за габариты кузова, там вариантом нема. Но здесь же можно наколхозить более эстетично и практично.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/