76

Re: 409-й движок.тюнинг

Прошился Паулюсом с Е3 на Е2.
Че то грустно. В лучшем случае - ничего не изменилось.
Разгон до 100 публиковать не буду - засмеете.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

77

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:

Прошился Паулюсом ...

Он-то и дошел всего до СТАЛИНГРАДА. default/big_smile

Re: 409-й движок.тюнинг

Иванович пишет:

это когда потеплеет....

Давайте сейчас, пока сыро и прохладно: плотность воздуха выше - топливная смесь качественней - мошшнасть больше - скорость выше! default/popcorm1


Команда "KUBAN TROPHY"

79

Re: 409-й движок.тюнинг

ГоворящаяРЫБА, да кстати сомневаюсь нащет смеси и сырости. Шнорк отключаю - как то постабильнее имхо.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

80

Re: 409-й движок.тюнинг

Принимаю советы по поводу прошивки. Цель - купить незадорого (можно втихаря), чтобы имеющийся под рукой прошивальщик ее залил.
Могу гарантировать, что прошивка "дальше" не пойдет - самолично удалю ее с его компа или вообще дам на флешке и буду стоять над душой. Себе сохраню только для заливки в случае, если сдохнет ЭБУ.
Да и хантеров в моем городе, похоже, один - мой  default/big_smile

Слать блок в москву не могу, к сожалению (

ZMZ 409, Euro3, E-gaz, ката нет, лямбду надо отключить, иммо нет. На расход - пох.
79002953844 viber/watsapp/telegram
whoim@mail.ru

Отредактировано Савелий (13.01.2017 14:06:08)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

81

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:

лямбду надо отключить

Вторую. Первую не трож!

82

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий,   Диагностика, ЧИП-тюнинг 8 988 388 91 89 Владимир. На рубероидном.
Мне предлагал прошивку мощьную. Говорит крузаки рвать будеш, но на расход не обежайся.  default/yes3

83

Re: 409-й движок.тюнинг

Milan23rus, да я уже не краснодарский(
max, так и будет
В общем, определился с прошивкой. Хороши отзывы о работе Роман Б.
Если я не ошибаюсь, прошивка можно заказать в виде файла и залить по обд без разборки, но завтра уточню.

Ищу 1-2 чел, желающих вскладчину. ЗМЗ409 Евро3 Е-газ no immo, без ката и второй лямбды.

Прошивка - одна из немногих с реализованным мощностным режимом, можно сделать двухрежимную (гбо).

Отзывы - в стиле "них*** себе прёт".


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

84

Re: 409-й движок.тюнинг

Все ещё ищу желающих. Прошивка будет поддерживать ГБО.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:

Все ещё ищу желающих. Прошивка будет поддерживать ГБО.

ЗАВТРА ПОСТАРАЮСЬ УЗНАТЬ ПО ПРОШИВКЕ,ОТПИШУСЬ,МОЖНО ПОДЕШМАНУ ЗАМУТИТЬ))

86

Re: 409-й движок.тюнинг

Milan23rus пишет:

Диагностика, ЧИП-тюнинг 8 988 388 91 89 Владимир. На рубероидном.

Хороший человек, но удаленно (с пересылкой блока ему) не берется. Если делает - то делает на машине, чтобы быть полностью уверенным в своей работе..
Надо гнать машину, а сейчас это проблемно.

Андрюха134, спасибо, но хотелось бы купить у автора (Роман Б). Цена подразумевает использование в работе (прошивать другим), и при этом очень демократична уже на двоих.
Отпишись по итогу плз. Или дай номер и когда набрать.

Отредактировано Савелий (16.01.2017 13:11:43)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

Имеется вопрос к обществу (может кто в курсе) Во сколько денег обойдется нынче замена ГРМ на Патриоте в мастерских славного города Краснодара?


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

88

Re: 409-й движок.тюнинг

В теме про Патриот две страницы назад.Может там есть?

Re: 409-й движок.тюнинг

Серега Борода пишет:

Имеется вопрос к обществу (может кто в курсе) Во сколько денег обойдется нынче замена ГРМ на Патриоте в мастерских славного города Краснодара?

Мне меняют х. Трудобеликовском за 4000рублей.

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:

Хороший человек, но удаленно (с пересылкой блока ему) не берется. Если делает - то делает на машине, чтобы быть полностью уверенным в своей работе..
Надо гнать машину, а сейчас это проблемно.

Расскажи про программки типа teamviewer ему и пусть делает удаленно онлайн) Вот только надо прогу для заливки и программатор иметь)

А вообще какая цена вопроса этого чип тюнинга, что вы складываетесь default/neutral  вроде программу залить стоит 1500-2000р на русское.

А так то моторы разные, состояния разные. А вы хотите одну на всех прогу) опять же усредненную...


Однажды укушенный - Турбой...

91

Re: 409-й движок.тюнинг

ТурбоЖека, оборудование для подключение к машине где взять?)
у вас может и да, а у нас с трудом нашел прошивальщика местных приор, прошивок нет у него)

да и у многих нет той прошивки, что хочу.
Реально сегодня на змз409 выбор стоит из двух авторов прошивок. С одним - только пересылка блока ему в МСК. Со вторым - можно купить прошивку, 4000р.
Можно использовать вскладчину, главное условие - чтобы прошивка не улетела в интернет. За этим я прослежу.

Показатели для Патриотов, после перепрошивки, на исправной машине - 15 сек до ста вместо 20-22. В прошивке полностью изменен алгоритм при нажатии на тапку, все экологические фильтры выпилены. Извините, экологи (

По расходу.. У многих он падает, ибо тяга начинается с низов и продолжительна на всем диапазоне. Конечно, если ты будешь ездить в режиме замера разгона до сотни - расход вырастет так, что хаммер позавидует. В общем, такова компиляция отзывов со стороны. Ты становишься сам творцом своего расхода)

Нашел и неприятный отзыв, один. Но склоняюсь, что у чувака загнаны углы распредвалов. При попытке более точно управлять форсунками наблюдается нестабильность, вибрации.

Напомню - ищу желающего с 409-м мотором Бош 17.9.7 Евро3 ДМРВ Е-газ (электропедаль) с 2008 по 2011гг. Можно с кондюком и без, иммо и без (можно отключить при прошивке), катом и без.
Вторая лямбда после прошивки выкинется (провода лучше отрезать под капотом), станет Евро2.

К сожалению, у одного форумчанина, изъявившего желание, стоит ДАД и другой блок (Бош 17.9.7.1), ему моя прошивка не подойдет. Но если найдутся желающие - можно купить вскладчину и другую прошивку. Хотя Краснодарским проще, наверное, обратиться к Владимиру по телефону выше.

Я больше надеюсь на тех, кто ближе к Темрюку. Есть кому прошить.

И да, на заводе тоже льют одну прогу. Усредненную default/smile
А индивидуальный подход к мотору стоит других денег. Порядок цен другой. И занимаются этим.. в Краснодаре слышал об одном человеке только.

UPD добавлю один из отзывов, как я понимаю, как раз про желаемую мною прошивку

СПОЙЛЕР Показать

akaKot (МО, Дмитровский р-он): Доехал я сегодня до Романа наконец то...Впечатления от однорежимной прошивки очень приятные. Мотор стал работать мягче, на нижних передачах при малых оборотах пропало бренчание в коробке.Машина стала резвее. Не Формула-1 конечно, но ощутимо резвее. Длинный подъём перед домом, на котором разгон на 4-й передаче на 80-90 км/ч был возможен только при педали в пол, сегодня прошёл с разгоном только немного прижав педаль газа.И что самое главное (для меня ессесно) - передачи стали намного длиннее. На 4-й уверенно машина начинает  разгонятся с 1400 оборотов. Специально проверял эти моменты перед прошивкой. С заводской прошивкой на  1700-1800 оборотов на 4-й передаче мотор начинало колбасить и машина не ехала. Теперь на 1400 оборотов  прижимаю слегка педаль газа и поехали.С расходом бензина поглядим, но у меня сложилось впечатление, что поменьше стало. По бортовому компу, пока ехал к Роману держалось 11-11,5 л/100км, обратно 10,8-11,2 (от Романа до моего дома 120 км). Но допускаю плацебо :-), хотя я на радостях и газовал поболе, и скорость повыше держал.Через пару недель выйду с отпуска, и дорога на работу всё покажет. Её я по расходу как свои пальцы знаю :-)Вот, как-то так.Роман - спасибо, за свои деньги я получил много радости :-)

Отредактировано Савелий (17.01.2017 22:05:36)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:

Но склоняюсь, что у чувака загнаны углы распредвалов. При попытке более точно управлять форсунками наблюдается нестабильность, вибрации.

Можешь объяснить если не сложно? Как это углы распредвалов загнаны?


Однажды укушенный - Турбой...

93

Re: 409-й движок.тюнинг

ТурбоЖека, выходят за рамки допустимых значений - косяк в шестеренках.
Изредка встречается, поэтому и берут тюнинговые шестерни и настраивают углы.
Это так, грубо. Но на 406 моторе сталкивался, с Номберваном Сашей лично видели превышение нормы на 4 градуса.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

94

Re: 409-й движок.тюнинг

предложение завершается сегодня вечером, прошивка будет куплена


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

прошивкой много недобьешся  default/neutral  а вот заменами распредвалов,установки механической дроссельной заслонки,паучка и самое вкусное распил каналов гбц-вот это тема  default/medal


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

Re: 409-й движок.тюнинг

Костя, ересь не озвучивай....;)
Доводка движка у автора будет стоить больше чем его уаз стоит, а значит это не наш путь.....по нашему - прошить мозги, желательно бесплатно, отболгарить выхлопную и тапку в пол.......А если еще пару наклеек повесить - то эффект вдвойне......

Отредактировано Иванович (18.01.2017 16:10:39)


Тлк-80
Киа-Соренто

97

Re: 409-й движок.тюнинг

костя кравченко, у каждого свое понятие "много". Если я выжму 13 сек прошивкой да получу тягу с 1400 и отсечку на 6000 - для меня это много. Патриоты выжимали 15 вместо 22, видео выше давал.
А то, что перечислили вы - это 8-9 до ста )
Конечно, классно, но уже дорого.

Отредактировано Савелий (18.01.2017 16:11:27)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

98

Re: 409-й движок.тюнинг

Иванович, выхлоп даже трогать не буду) а наклейка одна, AC-DC, других не будет. Но она маленькая и сзади - не даст прироста.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

99

Re: 409-й движок.тюнинг

костя кравченко пишет:

установки механической дроссельной заслонки

возвращает нас на микас, который по сравнению с бош и его tricore - деревянный, хоть спорт, хоть не спорт, а вечная пардон ибатория с РХХ меня достала еще на волге. То промой его срочно, то замени.
А хороший январь поставить - дорого и трудно.

Отредактировано Савелий (18.01.2017 16:20:12)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:

костя кравченко, у каждого свое понятие "много". Если я выжму 13 сек прошивкой да получу тягу с 1400 и отсечку на 6000 - для меня это много. Патриоты выжимали 15 вместо 22, видео выше давал.
А то, что перечислили вы - это 8-9 до ста )
Конечно, классно, но уже дорого.

Я-то думал......тебе на разок проехать....?
Делов на копейки.......баллончик с закисью дам напрокат, капельницу купишь сам, воткнешь в резину после дмрв, топнешь педальку, открутишь крантик вот и будет тебе меньше 10 секунд......;)
Памперсов тож упаковка есть, у тебя какой обьем талии? Они на 120-150, 10 штук, хватит на несколько заездов....;)

Отредактировано Иванович (18.01.2017 17:44:06)


Тлк-80
Киа-Соренто