101

Re: Ремонт АКПП.

Судя по всему да не договаривают или не до понимают. Желательно конечно знать марку АКПП,  При первом вскрытии что сказали? и почему решили устанавливать рем комплект? ( хотя странно сперва находят причину а уж потом просят деталь для устранения) А в вашем случае я так понимаю наугад (а довай поставим чтоб было а потом будем думать почему не коректно переключаются скорости default/neutral  default/smile ) А может просто не правельно отрегулировали тормозную ленту? гадать можно долго но 85% это гидро блок (элементарно какой нибуть клапан плохо срабатывает (заедает) а может банально его следует чательно промыть с полной разборкой) Если АКПП с солиноидоми их также не мешает проверить и при исправности промыть.
Я конечно не учоный может не правельно (ноучно) пишу  название той или иной детали. Но главное знать не названия а принцип работы.

102

Re: Ремонт АКПП.

Кстати если сто специализированное спросите а нормальное ли давления масла.

103

Re: Ремонт АКПП.

Torvoron,  сто широкого профиля  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

104

Re: Ремонт АКПП.

Видать очень широкого. Что на кофейной гуши гадают  default/neutral

105

Re: Ремонт АКПП.

Беларус пишет:

Expert Alcorider, ищи контракт, ремонт выходит раза в 2 дороже и то не факт, что все будет гуд....

Честный!!! ремонт может быть и дороже чем в два раза, но результат будет понадёжнее чем кот ( простите контракт ) в мешке. Недавно из двух контрактов и убитой родной собрали одну, поехала, но ремонт обошёлся бы дешевле. Давайте посчитаем: первоначально нужно залезть в мозги машины и коробки, а потом делать выводы, может и не в АКПП вопрос ( проходили ), стоимость снять поставить одинаковая, мне разобрать собрать от 12 до 20т.р. Могу просто разобрать и отдефектовать ( это другая цена от 3 до 5), после дефектовки можно точно считать деньги, что выгоднее, лечить или в морг. А теперь считаем контракт, не говорю о цене, стоимость доставки с Владика ложится на Вас, я поставил (это пример) и она не поехала  default/cry ( или не подошла, ошибка на одну цифру или буквы и  default/blush2  ), опять снял за Ваши деньги, Вы её отравили во Владик, опять за Ваши деньги, они Вам присылают другую, но опять перевозка за Ваш счёт. Я ставлю и ...  default/wacko поверьте я с поставщиками не в доле, но могу снимать и ставить до бесконечности. Хотя во многих случаях и котракт едет. Пословицу про жадного ни кто не отменял. А решать Вам. Всегда рад помочь и посоветовать. default/beer


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

106

Re: Ремонт АКПП.

Я конечно всё понимаю но когда первый раз полетел коробас и мне озвучили цены за ремонт  я офигел а когда разобрал сам ешё больше офигел за что дерут такие деньги по мне так мкпп гораздо сложней.

107

Re: Ремонт АКПП.

Torvoron пишет:

Я конечно всё понимаю но когда первый раз полетел коробас и мне озвучили цены за ремонт  я офигел а когда разобрал сам ешё больше офигел за что дерут такие деньги по мне так мкпп гораздо сложней.

Работа не такая дорогая , а вот запчасти  default/wacko


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

108

Re: Ремонт АКПП.

Добрый вечер !

Подскажите пожалуйста если кто знает, что случилось с коробкой.

Проблема следующая: Машина Тагаз Тагер 3.2 АКПП(BTRA) , перестала включаться третяя скорость.

Началось все с того , что припереключение на 3 передачу с 2-3 тыс был как провал, тоесть обороты растут но в холостую, а с трех тыс и дальше без проблем. Так продолжалось около месяца, после чего я ехал по трассе , остановился на 1 мин и третяя скорость пропала. Фрикционы не пробуксовывают. Сделал полную замену масла, не помогло. Подскажите что это может быть ? Спасибо

109

Re: Ремонт АКПП.

Казимир пишет:

Добрый вечер !

Подскажите пожалуйста если кто знает, что случилось с коробкой.

Проблема следующая: Машина Тагаз Тагер 3.2 АКПП(BTRA) , перестала включаться третяя скорость.

Началось все с того , что припереключение на 3 передачу с 2-3 тыс был как провал, тоесть обороты растут но в холостую, а с трех тыс и дальше без проблем. Так продолжалось около месяца, после чего я ехал по трассе , остановился на 1 мин и третяя скорость пропала. Фрикционы не пробуксовывают. Сделал полную замену масла, не помогло. Подскажите что это может быть ? Спасибо

Судя по всему залип ( запал, застрял) клапан третей скорости. если каробас с солиноидами не мешало бы их проверить на работоспособность.

110

Re: Ремонт АКПП.

Казимир пишет:

Добрый вечер !

Подскажите пожалуйста если кто знает, что случилось с коробкой.

Проблема следующая: Машина Тагаз Тагер 3.2 АКПП(BTRA) , перестала включаться третяя скорость.

Началось все с того , что припереключение на 3 передачу с 2-3 тыс был как провал, тоесть обороты растут но в холостую, а с трех тыс и дальше без проблем. Так продолжалось около месяца, после чего я ехал по трассе , остановился на 1 мин и третяя скорость пропала. Фрикционы не пробуксовывают. Сделал полную замену масла, не помогло. Подскажите что это может быть ? Спасибо

Не наго бегать с бубнами вокруг машины default/wacko , сделайте ПРАВИЛЬНУЮ диагностику и всё будет понятно. Надо просто ХОРОШО прочитать АКПП,


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

111

Re: Ремонт АКПП.

Kvint пишет:
Казимир пишет:

Добрый вечер !

Подскажите пожалуйста если кто знает, что случилось с коробкой.

Проблема следующая: Машина Тагаз Тагер 3.2 АКПП(BTRA) , перестала включаться третяя скорость.

Началось все с того , что припереключение на 3 передачу с 2-3 тыс был как провал, тоесть обороты растут но в холостую, а с трех тыс и дальше без проблем. Так продолжалось около месяца, после чего я ехал по трассе , остановился на 1 мин и третяя скорость пропала. Фрикционы не пробуксовывают. Сделал полную замену масла, не помогло. Подскажите что это может быть ? Спасибо

Не наго бегать с бубнами вокруг машины default/wacko , сделайте ПРАВИЛЬНУЮ диагностику и всё будет понятно. Надо просто ХОРОШО прочитать АКПП,

Совершенно согласен без должной диогностики можно долго годать. Вареантом много а решение одно (возможно бональное)

112

Re: Ремонт АКПП.

Kvint пишет:
Казимир пишет:

Добрый вечер !

Подскажите пожалуйста если кто знает, что случилось с коробкой.

Проблема следующая: Машина Тагаз Тагер 3.2 АКПП(BTRA) , перестала включаться третяя скорость.

Началось все с того , что припереключение на 3 передачу с 2-3 тыс был как провал, тоесть обороты растут но в холостую, а с трех тыс и дальше без проблем. Так продолжалось около месяца, после чего я ехал по трассе , остановился на 1 мин и третяя скорость пропала. Фрикционы не пробуксовывают. Сделал полную замену масла, не помогло. Подскажите что это может быть ? Спасибо

Не наго бегать с бубнами вокруг машины default/wacko , сделайте ПРАВИЛЬНУЮ диагностику и всё будет понятно. Надо просто ХОРОШО прочитать АКПП,

Ездил в четверг на Российскую на диагностику, мастера очень расхваливали (Георгии), но диагностика не чего не показала, и в аварию коробка не становится

113

Re: Ремонт АКПП.

Что сказал сам мастер (возможные причины) и как поняли что фрикционы не пробуксовывают?

114

Re: Ремонт АКПП.

Казимир, смотри личку.

115

Re: Ремонт АКПП.

А кто в Краснодаре может ХОРОШО прочитать АКПП джипа?


8918-376-13-09

116

Re: Ремонт АКПП.

Torvoron пишет:

Я конечно всё понимаю но когда первый раз полетел коробас и мне озвучили цены за ремонт  я офигел а когда разобрал сам ешё больше офигел за что дерут такие деньги по мне так мкпп гораздо сложней.

default/good3

117

Re: Ремонт АКПП.

Казимир пишет:
Kvint пишет:

Не наго бегать с бубнами вокруг машины default/wacko , сделайте ПРАВИЛЬНУЮ диагностику и всё будет понятно. Надо просто ХОРОШО прочитать АКПП,

Ездил в четверг на Российскую на диагностику, мастера очень расхваливали (Георгии), но диагностика не чего не показала, и в аварию коробка не становится

Что читали, чем и как глубоко, по параметрам прошлись?  Да и ещё, как произвели полную замену масла???


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

Re: Ремонт АКПП.

а с нисановским вариатором может кто помочь? он по-ходу уже все(((  default/cry  default/cry  default/cry


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

119

Re: Ремонт АКПП.

Без справки о смерти не стоит хоронить default/big_smile
Для начала сделайте диогностику.

Re: Ремонт АКПП.

Сделали,ошибка 0484 или что то типа такого,мастер сказал все,кранты


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

121

Re: Ремонт АКПП.

Роман-пластун пишет:

Сделали,ошибка 0484 или что то типа такого,мастер сказал все,кранты

такая ошибка не знакома default/neutral . Желательно по точнее. Почему сказал кранты (причина?)

Re: Ремонт АКПП.

Недостаточный уровень жидкости,что типо того


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

123

Re: Ремонт АКПП.

Если кому интересно, есть мастер диагност по пыжикам Константин 8 (918) 465-13-59. Слышал ещё есть гуру по Акпп в ст. Новомышастовской, к сожалению контактов нет.


Монтаж сплит-систем любой сложности, продажа, обслуживание, промальп. 9183493 три семерки.

124

Re: Ремонт АКПП.

Роман-пластун пишет:

Недостаточный уровень жидкости,что типо того

Это не приговор. А не пробывали жижу поменять?

Re: Ремонт АКПП.

Менял,тысяч 5 назад,но вариатор пробуксовывает время от времени и тахометр в этом момент подпрыгивает.


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ