11251

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Я поставил овалы на заднюю дверь, их слышат только люди которые сидят в багажнике.

Выходит что в уазике не добиться хотя-бы нормального звучания?

11252

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Раз такая тема пошла - посоветуйте динамики в передние двери патриота, чтоб встали без проблем (я так понимаю 16 см?).
Такие, чтобы просто более менее нормально играли.
Супер качество и крутость не приветствуется - просто нормальные динамики.
Может просто взять однокомпонентые (без всяких пищалок и т.д.) в моем уазике супер качество не услышишь...
А вообще, потом можно отдельно пищщалки поставить (через фильтр или как еще)?

Отредактировано StAlk (14.07.2016 02:22:06)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

11253

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Patriot777 пишет:

Выходит что в уазике не добиться хотя-бы нормального звучания?

Можно добиться, делать полную шумоизоляцию, ставить хорошую акустику.  Делали такое, получилось  default/good3, хотя не бюджетно, но цели экономить у человека не было.

Отредактировано Жека_013 (14.07.2016 06:43:44)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11254

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

себе поставил 16е в передние и задние двери, +усилок кенвуд старенький но очень хороший под заднее сиденье, + саб 10" урал. короб на 27 литров сам сделал. голова штатная пока default/bad
но в целом играет приятно. бас мягкий не напрягающий.  в планах передние динамики поставить все таки компонентные. ибо выс. частоты в ногах плохо слышно.
извините за качество, тел кытайскый default/smile
да, еще покрасил потолок в черный цвет, и заодно весь проклеил его шумкой...
как будет время, займусь дверьми
http://s018.radikal.ru/i516/1607/a1/a2f0b142a4a8.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1607/f7/abb5e0c1a8b6.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1607/62/c1df432dcfc2.jpg

Отредактировано Волк (14.07.2016 07:11:56)


Mercedes-Benz GL350...

11255

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
Волк пишет:

Подскажите контакты  мастеров кто поменяет главные пары на 4.625. С гарантией.

Гарантия это только там где заказ наряд официально есть. И то скорей всего потом через суд придется нагибать в случае чего.
У остальных только совесть может быть, а может и не быть default/smile

А из "своих" могу Диму и Гену на СБСе посоветовать. Заказ наряд они тебе не выпишут, но попыток "включения задней" за ними замечено не было.
Ставил у них 4.6 в оба моста лет несколько назад. Тфу три раза, ездят без проблем.
+7(918)2-406-406

Зы,
главное не нарваться на залипушные пары. Которые гудят даже будучи отрегулированными по всем правилам феншуя.

больше никого нету? Поближе бы к елизаветке....


Mercedes-Benz GL350...

11256

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:
CodeDaemon пишет:

Гарантия это только там где заказ наряд официально есть. И то скорей всего потом через суд придется нагибать в случае чего.
У остальных только совесть может быть, а может и не быть default/smile

А из "своих" могу Диму и Гену на СБСе посоветовать. Заказ наряд они тебе не выпишут, но попыток "включения задней" за ними замечено не было.
Ставил у них 4.6 в оба моста лет несколько назад. Тфу три раза, ездят без проблем.
+7(918)2-406-406

Зы,
главное не нарваться на залипушные пары. Которые гудят даже будучи отрегулированными по всем правилам феншуя.

больше никого нету? Поближе бы к елизаветке....

Думаю тебе поставит пары Артур на Дубинской  в Елизоветки, мне и мост на буханке собрал  и на патриот блокировку ставил .Позвони ему 8918 31 25 173

Отредактировано sergey_400 (14.07.2016 17:00:37)

11257

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем привет....парни подскажите, вернее подтвердите мое предположение...Машина Уаз Патриот.. Сегодня утром поехал на охоту на горку и при проезде со спуска в подъем, послышался звук, как будто передачу по нагрузкой выбило и машина остановилась...ручник тоже не работает)) Включил передачу, задний кардан крутится, а машина стоит...Подключил 4Х4, поехал на передке....Звуков , ни хрустящих, не звенящих не слышно...ПОЛУОСЬ?


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

SergFora пишет:

ПОЛУОСЬ?

Она, родимая... default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11259

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Зараза...почти на ровном месте...


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

11260

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

SergFora, ломал несколько раз, при чём всё время на асфальте   default/neutral
И ни разу в ответственный момент, самому интересно, почему.
Зато сейчас, поменять полуось за 30 минут с перекурами - ваще лехко!!!!


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11261

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Теоретически понимаю, что сложного ничего нет, смущает один момент, регулировка шайбы...как правильно обратно собрать, чтобы не разрегулировать?


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

11262

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Там резрегулировать что то не получится, всё ОООчень просто  default/wink
Но если СИЛЬНО боишся, то первый раз можешь сделать метку на гайке и посчитать витки, раскручивая и закручивая.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11263

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите, плз.

После кратковременной стоянки, когда включаю зажигание - температура зашкаливает и только через какое-то время возвращается в норму. Раньше такого не было. Уровень антифриза проверил.

Что сломалось?


9183628298

11264

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk,   у меня на патр 14 года так с самого начала

11265

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk, ты наверно просто не замечал, когда не работает двигатель, то не работает помпа, не движется ОЖ, не снимается тепло с гильз и головы...............
Датчик такую погоду будет показывать минут 5 -15 после остановки движка.
Забей это нормально.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11266

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

Там резрегулировать что то не получится, всё ОООчень просто  default/wink
Но если СИЛЬНО боишся, то первый раз можешь сделать метку на гайке и посчитать витки, раскручивая и закручивая.

Спасибо за оветы...на ниве менял раза три, на Уазе еще не приходилось...есть ещё вопрос они говорят бывают разные, толи по длине, толи по толщине, какие у нас... в магазине есть двух видов...еще не разбирал, на работе пока...


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вытаскиваешь полуоси.
Сливаешь масло из редуктора.
Заливаешь литр бензина в редуктор, заводишь машину, включаешь вторую передачу и даешь поработать пару минут.
Сливаешь каку.
Снимаешь крышку моста.
Отпускаешь фиксатор гайки на правом бугеле, можно вообще снять.
Отпускаешь болты бугелей и снимаешь их.
Самое главное, левый бугель, его можно поставить как хочешь, но надо как положено.
У него на одной стороне проточка под регулировочную шайбу. поэтому лучше пометить краской как он стоял или сфоткать.
Должен стоят проточкой к левой ступице.
Бугеля снял? может вывалиться дифф, осторожно, вытаскиваем его на улицу.
Если сам не выпал, помогаем, ослабляя корончатую гайку с правой стороны.
Гайку надо будет закрутить на 1 оборот вправо.
Он чистый, даём подсохнуть бензину, сами лезем опять в мост.
Так между чулками и бугельными подшипниками своеобразные карманы, чистим их от кусков и стружки полуоси, магнит на палке в помощь..
Теперь дифф, он обсох, если постукиванием по пеньку той стороной, где обломок, он не выпал, придётся "колоть" дифф.
ОБЯЗАТЕЛЬНО, дифф, без резьбового клея не собирать!!!!
ТО же самое касается и полуосей.
Метим половинки диффа и раскручиваем болты.
Из шестерни диффа выбиваем огрызок полуоси. моем от стружки и собираем обратно, не забыв резьбовой клей.
Ставим дифф назад, в мост.
Устанавливаем правильно бугеля, не забыв с левой стороны поставить шайбу, маленько их подтягиваем, и закручиваем корончатую гайку влево, убирая этим люфт в подшипниках, затягиваем эту гайку хорошо.
Затягиваем боты бугелей, не забыв из помазать клеем.
Ставим стопор корончатой гайки на правый бугель, затягивает и закрываем крышку моста.
Через чулок заливаем 1,5 литра масла.
Ставим полуоси, не забывая прокладки и смазать болты резьбовым клеем.
Усё default/smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11268

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Михаил вот это да... default/wacko  спасибо за труд!!! А теперь самое интересное... только что разобрал...правая целая, а вот левая обломилась почти по самый грибок, то есть я ее вижу за гайкой ступицы.... и что теперь? Снятие редуктора не поможет, да он и не снимится, как ее оттуда выковыривать? Представляется один выход- СВАРКА? Что то пр иварить к ней аккуратно и дергать? Или может есть другие варианты?

Отредактировано SergFora (09.09.2016 07:36:39)


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

11269

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

SergFora, тебе повезло неимоверно, в коробку дифа лезть не придётся, вари что угодно и вытягивай, вытягивается легко, пробуй сначала без сварки поддомкратить целую сторону и попробовать поиграть оборотами, должна выскочить сама.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11270

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В крае кто нибудь прошивает патриоты?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11271

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

BerkutAS, я ЭБУ от своего передавал Володе на Рубероидный в Краснодар. Вариантов прошивок у него много, по телефону определился "экономить или валить". Но желательно на машине к нему.
Результатом я доволен. От заводской Евро-3 небо и земля. Тел. Володи 988-388-91-8девять


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

11272

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я на свой у володи прошил чтоб "ехало" и оно поехало. Вот сегодня еще пары поменяют в мостах на дизельные, и тогда я думаю вообще кайф станет


Mercedes-Benz GL350...

11273

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк, подскажи а что с расходом стало? А то у меня расход в городе и по трассе вообще не отличается - стабильно 20 литров газа на 100 км. Вроде и прошиться бы , но как подумаю что расход вырастет ещё , аж не по себе становится.


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

11274

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня тоже стабильно 20. Но прошитый. С парами 4.6 должен меньше стать....


Mercedes-Benz GL350...

11275

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк, ну как ощущения с дизельными парами? Динамика, расход?