1251

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Начните читать с техусловий бамперов риф...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

А никто ВООБЩЕ разницу между ГОСТ и ТУ не знает???!  default/neutral

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

default/dash я в шоке, НО это видимо правда... default/wacko

1254

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93 пишет:

А никто ВООБЩЕ разницу между ГОСТ и ТУ не знает???!  default/neutral

Как писал Дима  Central Места рыбные не нужно писать публично. Нас читают, а после устраивают засады - уже неоднократно с этим сам сталкивался.
Так что  default/neutral  А вы Красный  default/tongue


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

vital 23 rus пишет:
Александр 93 пишет:

А никто ВООБЩЕ разницу между ГОСТ и ТУ не знает???!  default/neutral

Как писал Дима  Central Места рыбные не нужно писать публично. Нас читают, а после устраивают засады - уже неоднократно с этим сам сталкивался.
Так что  default/neutral  А вы Красный  default/tongue

Ко мне на работу приедьте и увидете, что я самый "белый " и в халате хожу по "штатке "... default/smile

1256

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Хочу сказать, что довольно много людей мне отписались, что достаточно много ездят в текущий момент по краю, и что их НЕ трогают, по крайней мере рядовые идпс.
Машины разные, монстров нет но 33 колёса и внешне нормальный силовик с лебедью - постоянно. И даже Уазы проезжали край, и их не трогали.
Справедливости ради, стоило это сказать.

Закономерность остановки пока не выявлена, но в большинстве случаев это таки технадзор. А на побережье да, подавляющее число прецедентов - с перевозчиками.

Отредактировано Савелий (14.07.2016 09:32:14)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1257

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, да. 90% остановок на "рыбных" местах, явно умысел есть, не ради безопасности взялись запаской чую...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1258

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

вчера в новороссийске на улице портовой дпс крутили двух джипов . мент что то  фотографировал под машиной ,крутился возле шноркеля  . если эти джиперы на сайте расскажите чем все закончилось ?

1259

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Жека_013 пишет:

Сегодня на дороге пришлось прикручивать брызговики, достали каждый день из-за них тормозить, а про лифт 2" и 32 резину ничего не сказали.

Ты б удостоверенье показал, и ни каких проблем  default/good3  Уж если прокуротура отвалилва  default/yikes  то ДЕПСЫ иподавно  default/lol


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

1260

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

vital 23 rus пишет:

Ты б удостоверенье показал, и ни каких проблем  default/good3  Уж если прокуротура отвалилва  default/yikes  то ДЕПСЫ иподавно  default/lol

Так если бы не удостоверение то сразу бы написали за ремень и брызговики,  сказали что следующий раз удостоверение можно даже не доставать.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

я как то не уловил вот что   ...допустим есть уаз с шноркелем и лифтом вот меня тормознули выписали штраф 500 руб я его оплатил скажем сегодня и всё я могу ездить дальше ? или я после оплаты штрафа  должен снять шноркель и лифт и ехать в гаи и доказывать что  я исправил дело и я теперь хороший ?


тел 8-928-419-98-76

1262

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

петр стеллавин, если выдадут "требование о устранении", то снимать. Они расскажут.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1263

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

петр стеллавин, если выдадут "требование о устранении", то снимать. Они расскажут.

В копилку тебе ещё один нюанс

СПОЙЛЕР Показать
КоАП РФ, Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения

1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.


Как видим, представление (требование/предписание) может быть составлено в отношении организаций и должностных лиц, но никак не физлиц


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

петр стеллавин, если выдадут "требование о устранении", то снимать. Они расскажут.

т е  можно просто снять и всё ?  в гаи потом ехать не надо ?


тел 8-928-419-98-76

1265

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

петр стеллавин, если нет требования - можешь и не снимать, но в следующий раз могут выписать. Многие так и ездят - по амнистии 250р и не парятся.
Выписывают нечасто, если спокойно и нормально разговаривать - так говорят.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1266

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

Начните читать с техусловий бамперов риф...:)

Да лишнее это, Иванович. Как надо? Есть бумажка верная - зарегистрируйте упрощенно. А если бумажка левая - так аннулируйте ее и накажите производителя/сертификатора, и вопросов не будет. Кому надо - в суд подаст на производителя, за обман с сертификатом, и свое отыграет. Или просто вернет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1267

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Лишнее...?
Ну-ну.....вам видней;)


Тлк-80
Киа-Соренто

1268

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович, после слова "лишнее" там далее идет расшифровка мысли  default/smile  default/beer
я тут "очень иногда" стараюсь вникать, и то - голова пухнет адски. Ну не нужно делать так, чтобы каждому приходилось вникать и читать техусловия, если он покупатель серийной продукции. Если сам варит - тогда да..

Отредактировано Савелий (14.07.2016 12:03:46)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

Если сам варит - тогда да..

В том то и дело,что на ЛЮБОЙ самовар можно ТУ написать... default/beer

1270

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93, это есть готовить его к серийному производству и получать сертификаты, как производитель. Если не нужно это - то на эстакадуэкспертизу, к конторам из реестра. Их больше, чем у нас тут представлено )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1271

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Проехал пол страны, специально не пристегивался и не включал фары днём, всего 2 протокола за ремень! Трос лебёдки намотан на кенгурятник, машина грязная.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1272

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Руслан81, дык оно почти сразу стало ясно что команда "фас" только по краю...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1273

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737 пишет:

команда "фас" только по краю.

Ну не скажи... вот здесь уже на 130 страниц накарябали http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … try3649856


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

1274

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Руслан81, так же многие описываются.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1275

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

у меня вчера был первый с гбо . правда остановили  его за другое нарушение ,он начал бодаться с гайцами(зная чела ,пантов полная жопа),наезд на сплошную не доказали докопались до гбо ,а на гбо нет никаких доков .вчера сняли балон ,поехал в гаи отфоткали .штраф 500р так как оплата сразу 250 .сегодня воткнули балон обратно ,выписал доки .как то так.