126

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не делайте из прецизионной центровки раздатки культа - это было актуально во времена крестовин на промвале default/smile

127

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson
может и так..шрус решил проблемы...но не у всех то default/smile машинка старая, думаю промвал с крестовиной родной еще стоит 1986 г default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

РАДОСТЬ НЕ ОПИСУЕМАЯ!!!!!!!!!!!!! Сегодня поменял все крестовины, крепления раздатки, раздатку отрегулировал..... Выехал на дорогу иобалдел от вибраций и следа не осталось ни на какой скорости!!!!! Уряяяяяяя!!!!!! default/big_smile default/lol


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

default/neutral


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

130

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:

На Форе Денис (сын) приложился баллоном так,что пол в багажнике выперло. Но все равно газ вещщ нужная.

СерёГа пишет:

Если ГАЗ, то попробуй в бампер спрятать заправочную горловину. Снизу бампера ВСЕ цепляется.

Поддерживаю. Не то что-б цеплялось - отрывает на.

Чем газ лучше? Только что дешевле бензина,а так от него мощь теряется и двигатель быстро изнашевается!

131

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

BlackJeka пишет:

думаю промвал с крестовиной родной еще стоит 1986 г

Хрена ли там думать, тестить надо

132

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

тестить надо

звиняюсь, сегодгнгя  пьян, по существу вопроса ничеггот default/smile

133

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregsondefault/wink


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

134

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Pekare пишет:

Чем газ лучше? Только что дешевле бензина,а так от него мощь теряется и двигатель быстро изнашевается!

При несложных доработках потери мощьности нет (неощущяетсо).
Вот кто сказал что быстро изнашевается? Бред.
При гореннии газ меньше коптит, газ не смывает маслянную плёнку со стенок, более экологичный выхлоп.
И ненадо про прогоревшие клапана на газу, зазоры надо выставлять вовремя.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

135

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:
Pekare пишет:

Чем газ лучше? Только что дешевле бензина,а так от него мощь теряется и двигатель быстро изнашевается!

При несложных доработках потери мощьности нет (неощущяетсо).
Вот кто сказал что быстро изнашевается? Бред.
При гореннии газ меньше коптит, газ не смывает маслянную плёнку со стенок, более экологичный выхлоп.
И ненадо про прогоревшие клапана на газу, зазоры надо выставлять вовремя.

+500 , Собрал 9лет назад мотор отцу на классику, правда малех спец под газ протюнил ( блок 1.3 +колено 1.7+короткие шатуны+распред 213,малех юбки поршней подрезал чтоб за противовесы колена не цеплялись), 235тыща км пошла, полет отличный, правда бенза машина невидела ниразу после этого тюнинха  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

136

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Про ресурс. Работал помощником механика, у каждой неновой девятки на газе были проблемы с регулировкой клапанов, даже с самыми тонкими рег.шайбами зазор выпускных не вставал в норму, мастер утверждает, что газ вреден для головки при больших пробегах. Зато на Нивах такой проблемы нет, а на 214х и подавно. Про тягу. Ездили на Волге 105ой, на Софийские вдпды, так вот, подъемы которые не брались на бензине, брались на газе! Я так подумал, что газ в цилиндре горит дольше, и на нем может крутящий момент больше?

137

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

При несложных доработках потери мощьности нет (неощущяетсо).
Вот кто сказал что быстро изнашевается? Бред.
При гореннии газ меньше коптит, газ не смывает маслянную плёнку со стенок, более экологичный выхлоп.
И ненадо про прогоревшие клапана на газу, зазоры надо выставлять вовремя.

вот это точно бред.
во первых скажем так октановое число газа выше чем бензина и массовый заряд топлива меньше чем у бензина поэтому и падение мощности.чтоб этого не происходило нужно дорабатывать двигатель.увеличивать степень сжатия и ставить наддув
.
и еще а откуда на стенках цилиндров над поршнем маслянная пленка?
если двигатель подношен и прошневой хана тогда да есть пленка.а если все окей то пленки нет и газ сушит стенки и они быстрей изнашиваются
масло начинает попадать в цилиндр и тогда пленка есть.а клапана прогорают не от зазоров а от того что газ медленно горит и на высоких оборотах не успевают сгореть и горит када клапан начинает открываться.и чтоб этого не было нужно повышать степень сжатия и менять фазы


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

138

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Кабань ру попахивает..... default/bad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

139

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

COSMOS425 пишет:

Кабань ру попахивает.

угу один в один default/blush2


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

140

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://auto.mail.ru/article.html?id=32819

141

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

BF Godrich M/T  на НИВЕ едут? После ОХОТЫ както вли-5 слабоватинька  ,замыливалась, и сидели мы,и вооще не знаю толи машину мне подменили толи мня. Без резки максимально какой размер залезет?  Поймите мое удивление... из этой ямы меня уаз (правильный) с 3 раза вытянул, сам ее с 3 раза проехал.Подезжает Олег на НИВе (61) на двери ОПА  газ газ и он наверху ни лифта только резина широкая такая.я был в шоке default/wacko

142

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

245 пишет:

BF Godrich M/T  на НИВЕ едут?

Едут, но симексы лучше.  default/wink


www.sarmat4x4.ru

143

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

245 пишет:

Подезжает Олег на НИВе (61) на двери ОПА  газ газ и он наверху ни лифта только резина широкая такая.я был в шоке

Наверное он тапку в пол давил, а ты не так сильно  default/big_smile

144

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

245 пишет:

Без резки максимально какой размер залезет?

205/75/15 слегка потертые


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

145

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

245 пишет:

ни лифта

на верхние шаровые смотрел?


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

146

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Так может были у кого Gudrichi ?? Нет. Придется опять на себе пробовать.

СерёГа пишет:

Едут, но симексы лучше

   .  А симексы серега ты где брал , адрес ,контактный телефон. default/big_smile  .Купил генератор 115 А!!!!! ПОСТАВЛЮ!!!!!!!!!!!!    АНДРЕЙ 733  ВОПРОС?    УСТАНОВКА СИЛОВЫХ БАМПЕРОВ  С ЗАЩИТОЙ ФАР   В  ТР 0   ПРОЛЕЗЕТ?  бИТЬ КРЫЛЬЯ ПЕРЕДНИЕ НЕ ОХОТА.

147

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В ТР 0 ничо нельзя.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

148

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

245 пишет:

Так может были у кого Gudrichi ??

Я катался до Пилигрима. Разницу почуствовал сразу, плюсов много.  default/smile

Покупал в магазине г. Краснодара.  Есть ли они в продаже на данный момент?
Их очень быстро раскупают.
Цена в нете вроде 6500руб плюс доставка.

Адреса магазинов смотри на главной странице " СКИФ". Звони и спрашива есть или когда будут.  default/wink


www.sarmat4x4.ru

149

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Кто ставил на движок 2121, распредвал от 21213 ? Есть ищутимая разница по сравнению с родным распредвалом, или нет?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

150

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

нивавод пишет:

Кто ставил на движок 2121, распредвал от 21213 ? Есть ищутимая разница по сравнению с родным распредвалом, или нет?

есть.фазы не те .на низах нифига не тянет.нада на глаз переставялять распредвал чтоб хоть как то трогатся нормально
это рейсеры такой фигней страдают.на ниве оно нафиг не нужно

Отредактировано Falcon (06.12.2010 20:50:06)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/