Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

точно так -слать в НАМИ сертификат и фото как и чем закреплено, а еще одна приколюха была -просили сертификат на болты... default/yes3

402

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93, а если купить болты в каком нибудь магазе, например кубань-канат там на весь такелаж сертификаты были, вот про болты не вкурсе честно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

да сам был в шоке когда запросили...  default/mad

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

надо еще знать, что и какими можно крепить...

405

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Pirates, я не великий законник, но судя по тому, как сейчас все трактуется, если водитель поставит генератор BOSH (или Denso), вместо того который прописан в ОТТС - это тоже изменение, которое надо регистрировать?!
Законодатель все что касается формулировок Внесение Изменений В Конструкцию + Требования Безопасности — изложил в приложении 9:
Изменения в конструкции транспортного средства
1. Изменение типа кузова, связанное с установкой на шасси транспортного средства стандартных самосвальных и бортовых кузовов, цистерн, кузовов-фургонов (в том числе контейнеров), тента, прошедших оценку соответствия в составе данного типа транспортного средства, а также установка указанных типов кузовов взамен друг друга.
2. Установка на грузовых автомобилях дополнительных топливных баков, в отношении которых была проведена оценка соответствия в составе типа транспортного средства
3. Установка вместо бортовых и самосвальных кузовов и цистерн седельного сцепного устройства, в отношении которого была проведена оценка соответствия в составе типа транспортного средства
4. Установка на грузовые автомобили грузоподъемных бортов, лебедок и гидравлических подъемников для самостоятельной погрузки и разгрузки грузов, в отношении которых была проведена оценка соответствия в составе типа транспортного средства
5. Установка на автомобили (в том числе в салоне легкового автомобиля) и прицепы специального несъемного оборудования, в отношении которого была проведена оценка соответствия в составе типа транспортного средства
6. Установка взамен бортов на грузовые бортовые автомобили и бортовые двухосные прицепы коников
7. Установка на шасси грузовых автомобилей кузовов-фургонов, в отношении которых была проведена оценка соответствия в составе типа транспортного средства, для размещения мастерских, перевозки почты, промышленных и продовольственных товаров (за исключением кузовов-фургонов, специально предназначенных для перевозки людей)
8. Установка оборудования для питания двигателя газообразным топливом (компримированным природным газом — КПГ, сжиженным нефтяным газом — СНГ) и демонтаж такого оборудования
9. Замена (установка) устройств освещения и световой сигнализации или внесение изменений в их конструкцию, включая изменение класса источников света в фарах
10. Переоборудование транспортных средств для обеспечения возможности управления лицами с ограниченными физическими возможностями
Здесь есть есть ГБО, в ПДД есть колеса и оптика выше штатных фар. Где написано, что нельзя переносить точку забора воздуха, установив выносной воздухозаборник и то, что это изменение в конструкцию?

406

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Сегодня утром в Новороссийске на улице Луначарского  был остановлен сотрудником ГИБДД. Потребовал свидетельство о регистрации авто, его сразу интересовало внесение изменений. Посмотрев, что у меня там в особых отметках чисто. Вернул доки назад и провел краткую политинформацию, что сейчас и до 1 сентября проходит операция "джипинг", что надо узаканивать изменения, что сейчас без внесенных изменений в Геленджик лучше не соваться - там все повзрослому (дежурят вместе с патрулями ГИБДД сотруднико технадзора и прокуратуры. Сказал, что надо скорее все узаканивать и ездить спокойно... И отпустил меня с миром...


GreatWall Hover h5, лифт кузова 3 см, лифт подвески 5 см, 32" Federal Couragia M/T, силовые бампера OJ, лебедка 12000

407

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

sergey391975, а ты спросил как узаконить законным методом?


Nissan Patrol

408

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Василий, вообще-то там есть общие определения перед всем Техрегламентом

"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

А вот чтобы доказать, влияет он на безопасность или нет, требуют экспертиз от НАМИ.

Pirates пишет:

Сертификация -есть гуд.Она освобождает нас от прохождения( при обращении в НАМИ, например) всевозможных испытаний.

это если трактовать п.77 ТР как мы его трактуем.
http://6pl.ru/gost2/trts018-2011.htm#II._Определения

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

Но гаишники считают иначе и требуют две экспертизы от НАМИ.

Вообще странно все.
Создается впечатление, что послаблений не будет. Иначе чем объяснить, что такая животрепещущая тема которая коснется многих , до сих пор не заинтересовала такого известного правозащитника как Травин ? Я ему и в личке и на форуме вопрос задавал, он мягко съехал с темы.
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f … ;start=150
Значит он знает прекрасно, что уже все решено и не хочет бодаться с ветряными мельницами. Да и по указке скорее всего действует, а на виду образ правозащитника.
И странно, что владельцы бизнеса, построенного на джиперах, тоже выжидают. Установщики ГБО прикидываются, что все нормально и суют по старинке формы 2а и 2б, убеждая клиента, что этого достаточно и регистрировать ничего не нужно.
Владельцы автопарков (такси, маршрутки) тоже молчат.

Отредактировано Плюшкин (15.06.2016 19:37:57)

409

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Tim.83 пишет:

а ты спросил как узаконить законным методом?

Он сам рассказал. Надо ехать в гостехнадзор ( в Новороссе он находится в здании бывшего ГАИ Восточного рвйона), там выдадут перечень документов и организаций, которые занимаются сертификацией. все собираешь, получаешь одобрение и в гаи вносить отметки...


GreatWall Hover h5, лифт кузова 3 см, лифт подвески 5 см, 32" Federal Couragia M/T, силовые бампера OJ, лебедка 12000

410

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Василий,насколько я понимаю, для многих сейчас необходимо разобраться в ситуации и решить проблему с наименьшими затратами.Что будет со взаимозаменяемыми навесными агрегатами в дальнейшем -я не знаю. Дибильных нововведений и законов в нашем государстве за последнее время принято было много.В данном конкретном случае- покупая сертифицированный товар,человек платит деньги за полную его стоимость.НО! Оказывается, государство( в лице наших чиновников) решило подмазаться и вложило "скрытую цену" за регистрацию внесения изменений, которая порой выше приобретенного изделия или оборудования.
Имхо:на данный момент сложилась такая ситуация. Ее надо решать.На форуме два предложения-оба посредники и цена их услуг известна.
Если кто сам вносил( оформлял) изменения, то пусть здесь опишет алгоритм "недорогого " пути.Каждый выбирает свой путь.


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

411

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:

Установщики ГБО прикидываются, что все нормально и суют по старинке формы 2а и 2б, убеждая клиента, что этого достаточно и регистрировать ничего не нужно.

Вот это не правда, клиент не хочет делать все законно. Если узаконить устанавливаемое ГБО через МИР ГАЗА, это стоит 6,5 тыщь. Мой муж ставит ГБО и работает с этой фирмой. Нет проблем, были б деньги. Но у клиента денег нет. Кстати, вчера машина уехавшая на неделе с новым ГБО(с доками формы 2а и 2б), успешно прошла техосмотр, никаких вопросов.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

412

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

irina232, Без обид, но тех осмотр это не показатель, показателем будет тот момент когда клиент приедет в гаи, и скажет,  оформите мне переделку, и те ему впишут газ, на основании 2а и 2б


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

413

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

irina232 пишет:

Вот это не правда

Я ставил ГБО в октябре 2015 в сертиф. ВСЕРОССИЙСКОМ центре, у дилеров ОМВЛ. Фирма называется Италгаз.
В этом году, когда поднялась эта шумиха, я изучил вопрос. Но тогда я был наивным и думал, что раз у меня все документы есть,оборудование сертифицированное, у фирмы все лицензии и сертификаты, то могу смело ехать в ГИБДД для внесения изменений. Жестко обломали.
А когда вернулся обратно к установщикам,те сделали удивленные глаза.

узаконить устанавливаемое ГБО через МИР ГАЗА, это стоит 6,5 тыщь

а что делать тем кто устанавливал в ПРОШЛОМ году ? Ведь тогда еще небыло у "Мир газа" подобной услуги.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ну неужели так трудно читать русский язык -установили по сертификату, А ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ НУЖНО ПО ЗАКОНУ... default/neutral

415

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ну неужели так трудно не только писать, но и хоть немного читать ? Там ведь даже особо вдумываться не надо.

irina232 пишет:

Если узаконить устанавливаемое ГБО через МИР ГАЗА

Казалось бы, ну что может быть проще ?

Плюшкин пишет:

а что делать тем кто устанавливал в ПРОШЛОМ году ?

В прошлом году отменили приказ 1240, а новый еще не приняли, методики небыло, гаишники ОТКАЗЫВАЛИ по вышеперечисленным причинам.
Поэтому и задал вопрос, что делать тем у кого уже установлено оборудование ?
Обращаться к мужу irina232, он сначала снимет оборудование. Затем ехать в ГИБДД. Потом платить "Миру газа" за первую экспертизу.
Далее муж Ирины поставит оборудование обратно. Снова платить "Миру газа" за вторую экспертизу и лишь потом происходит регистрация в ГИБДД.

416

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Сдается мне, что вся эта суета с новыми нововведениями происходит на фоне более жестких и не популярных законов, что бы отвлечь от их обсуждения и критики. Например,повышение МРОТ- а тут и скрытое повышение налогов и госуслуг, штрафов;с 1.07.-повышение тарифов на энергоносители и на услуги ЖКХ и т.д.Конечно, как и когда нам участвовать в общественной жизни? Способ старый, но действующий.
Наверное , байкеров не коснется-ВВП иногда любит с ними потусить. А кто скажет,-есть ли хоть один депутат в Госдуме, кто готов биться за джиперов?Вот то-то и оно.


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

417

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Pirates пишет:

Наверное , байкеров не коснется

ага, им даже послабление сделать хотят  default/big_smile
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … &lr=35

Согласным на посмертное донорство байкерам могут дать налоговые льготы

Pirates пишет:

ВВП иногда любит с ними потусить

ему же Ниву подарили. Забросил ?  default/big_smile

418

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ога, и еще три Калины, когда он ехал по якобы законченной автомагистрали в Сибири!


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

419

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

будет таки вполне законный повод ставить коней в стойло: МВД, реагируя на «негативное развитие ситуации», предлагает передать права аккредитации операторов техосмотра от РСА к Федеральной службе по аккредитации. http://www.autonews.ru/autobusiness/new … gism_top14
и сюда надо будет некисло слюнявить перед осагой  default/bad


Y61

420

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин, меня тоже сегодня убеждали, и очень вескими доводами, что послаблений не будет.
Что очень серьёзные люди полгода добиваются послабления, не для нас конечно - для своего бизнеса, и все напрасно.

Но обращение допилим. Завтра жду оставшихся предложений, для включения в текст, и собираю все в кучу.

Предлагайте, кому будем отправлять обращение


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

421

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:

Ну неужели так трудно не только писать, но и хоть немного читать ? Там ведь даже особо вдумываться не надо.

irina232 пишет:

Если узаконить устанавливаемое ГБО через МИР ГАЗА

Казалось бы, ну что может быть проще ?

Плюшкин пишет:

а что делать тем кто устанавливал в ПРОШЛОМ году ?

В прошлом году отменили приказ 1240, а новый еще не приняли, методики небыло, гаишники ОТКАЗЫВАЛИ по вышеперечисленным причинам.
Поэтому и задал вопрос, что делать тем у кого уже установлено оборудование ?
Обращаться к мужу irina232, он сначала снимет оборудование. Затем ехать в ГИБДД. Потом платить "Миру газа" за первую экспертизу.
Далее муж Ирины поставит оборудование обратно. Снова платить "Миру газа" за вторую экспертизу и лишь потом происходит регистрация в ГИБДД.

Нет, не правильно. Мир газа делает сертификацию только если ставить их,  новое оборудование. Со старым не прокатит.

Ferrum пишет:

irina232, Без обид, но тех осмотр это не показатель, показателем будет тот момент когда клиент приедет в гаи, и скажет,  оформите мне переделку, и те ему впишут газ, на основании 2а и 2б

Я ничуть не против, но считаю прохождение то с гбо интересным фактом. При этом сосед пытался пройти то со старым оборудованием, без бумаг 2а и 2б, так ему отказали. Пришлось снимать баллон и редуктор.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

422

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

irina232 пишет:

Нет проблем, были б деньги. Но у клиента денег нет

irina232 пишет:

Мир газа делает сертификацию только если ставить их,  новое оборудование

Ну вот видите. Получается, что вся страна, вернее те, кто поставил ГБО до 2016 года должны снять и выкинуть сертифицированное недешевое ГБО и заново устанавливать, но теперь уже в "Мире газа"  default/dash
Ну или отдать 20-30 тыс. "узаканивателям".

423

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Василий, Вопрос по разрешонному тюнингу
шноркелю - если он заводского изготовления для определенной марки не запрещено.
тягово сцепной устройство  он заводского изготовления для определенной марки не запрещено
багажники и их виды он заводского изготовления универсальное не запрещено
калитка для запаски  он заводского изготовления для определенной марки не запрещено
корзина для велосипедов  он заводского изготовления универсальное не запрещено
брызговики и их виды он заводского изготовления универсальное не запрещено
защитные сетки решотки для фар легкие до  05 кг и их виды он заводского изготовления универсальное не запрещено
имел беседу с господами из гос автоинспекции они правда то же в шоке от нововведений.

Отредактировано DVV 23 (15.06.2016 23:24:49)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ну наконец то появился официальный ответ ГИБДД

http://content.foto.my.mail.ru/mail/piranya-76/154/i-167.jpg

Извиняюсь за французский ...


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...

425

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

«система защиты от разбрызгивания» — устройства, предназначенные для защиты от разбрызгивания воды, выбрасываемой шинами движущегося транспортного средства; интересно а пластиковые накладки на арки и подкрылки с брызговиками это тоже самое. тогда я готов  default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .