1

Тема: Какую шкворню выбрать ?

Добрый день, искал читал ничего так и не понял, какой шкворень выбрать: втулка, шарик, ролик ?? главное чтоб надежно!! ездим на нем только по бездорожью и речке, уже разобрал)) а в магазине задумался !!!

2

Re: Какую шкворню выбрать ?

они что ли только у меня стоят default/yikes, кто какие ставит ?

3

Re: Какую шкворню выбрать ?

если надежность - то на втулках, это если колхозы/вояки... про спайсера хз што там надежней, наверно на бронзовых вкладышах


Инженерная 3D печать. +79282013718

4

Re: Какую шкворню выбрать ?

Сколько видов шкворней, столько и мнений. Я испробовал все,считаю,все-таки рол подшипники лучше.

5

Re: Какую шкворню выбрать ?

Про бронзу на спайсера слышал, но пока не видел, а подшипники и тут себя оправдывают. Колхозы и вояки при
нашей эксплуатации (джипинг) на втулках разбиваются за неделю,а ролликов хватает на сезон,а то и больше.

6

Re: Какую шкворню выбрать ?

logromval пишет:

а ролликов хватает на сезон,а то и больше.

я роликовые задолбалсо подтягивать, а втулочные ездили тока при мне года четыре и ваще ванимания не требовали...

logromval пишет:

Про бронзу на спайсера слышал, но пока не видел

у мну комплект валяеццо, жду пока пластиковые ушатаюццо, но чет те пока не хотят:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

7

Re: Какую шкворню выбрать ?

Расскажите про вояки а то савсем не бум бум??


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Какую шкворню выбрать ?

Вояки как колхозы. Надежней втулки, удобней ролики


+7 (9887) 628321;+7 928 4085252   www.UAZia.ru

9

Re: Какую шкворню выбрать ?

Как проверит состояние шкворней ? Поднять хайджеком и проверить люфт колеса в горизонтальныхивертикальных плоскостях ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

10

Re: Какую шкворню выбрать ?

Вот сам себе и ответил


+7 (9887) 628321;+7 928 4085252   www.UAZia.ru

11

Re: Какую шкворню выбрать ?

DmS пишет:

я роликовые задолбалсо подтягивать, а втулочные ездили тока при мне года четыре и ваще ванимания не требовали...

Ты их не правильно готовишь default/wink
читать тут http://www.uazpatriot.ru/forum/otad-t52 … tml#200319
вообщем я езжу на подшипниковых шкворнях на 33" колесах с проставками +40мм под штатным литьем.
Вообщем что я только уже не делал, как только не угандошивал подвеску. Люфта нет!

Я уже и забыл такое слово "шкворень"

Отредактировано CodeDaemon (10.11.2010 00:49:44)

12

Re: Какую шкворню выбрать ?

vinnipux пишет:

Как проверит состояние шкворней ? Поднять хайджеком и проверить люфт колеса в горизонтальныхивертикальных плоскостях ?

Так и проверяется, только чтобы не добавлялся люфт подшипника попроси кого-нить нажать на тормоз. При этом ступица прижмется к тормозному щиту и люфт подшипников добавляться не будет.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

13

Re: Какую шкворню выбрать ?

я в итоге пришел к шарику. Подшипник - нижние умирают за две поездки.. Возможно, если удасться сделать узел сухим - жить будут. Но, как я понял, шариковые тоже разных производителей бывают - видел раздавленный шкворень из мягкого металла.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: Какую шкворню выбрать ?

CodeDaemon пишет:

Ты их не правильно готовишь

я на вояках эксперементировал, там другой шкворень... никаких преимуществ не заметил
имхо на колхозо/вояках с гуром родные шкворни на втулках - самое годное решение:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

15

Re: Какую шкворню выбрать ?

DmS пишет:
CodeDaemon пишет:

Ты их не правильно готовишь

я на вояках эксперементировал, там другой шкворень... никаких преимуществ не заметил
имхо на колхозо/вояках с гуром родные шкворни на втулках - самое годное решение:)

И самое надежное для наших условий.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

16

Re: Какую шкворню выбрать ?

На упаковке большинстава шкворней подшипниковых производитель не указан, крышки шкворня как эксцентрические кулачки.  В собранном узле из таких запчастей какая может быть соосность, как это может работать правильно?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

17

Re: Какую шкворню выбрать ?

CodeDaemon пишет:
DmS пишет:

я роликовые задолбалсо подтягивать, а втулочные ездили тока при мне года четыре и ваще ванимания не требовали...

Ты их не правильно готовишь default/wink
читать тут http://www.uazpatriot.ru/forum/otad-t52 … tml#200319
вообщем я езжу на подшипниковых шкворнях на 33" колесах с проставками +40мм под штатным литьем.
Вообщем что я только уже не делал, как только не угандошивал подвеску. Люфта нет!

Я уже и забыл такое слово "шкворень"

Согласен,особенно по поводу готовки. После установки один раз,возможно приходится подрегулировать.
А втулки регулировке вообще не поддаются.

18

Re: Какую шкворню выбрать ?

silver_dog пишет:
vinnipux пишет:

Как проверит состояние шкворней ? Поднять хайджеком и проверить люфт колеса в горизонтальныхивертикальных плоскостях ?

Так и проверяется, только чтобы не добавлялся люфт подшипника попроси кого-нить нажать на тормоз. При этом ступица прижмется к тормозному щиту и люфт подшипников добавляться не будет.

Спасибо за инфу !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

19

Re: Какую шкворню выбрать ?

ну так что лучше? default/neutral

20

Re: Какую шкворню выбрать ?

УАЗ конечно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: Какую шкворню выбрать ?

согласен default/yes3 , шкворня какие ставить на шарах больших или на втулках?
у меня подразбило корпуса бортовой меняю-заказал новые. вот и думаю что б туда......  default/neutral

22

Re: Какую шкворню выбрать ?

logromval пишет:

Сколько видов шкворней, столько и мнений. Я испробовал все,считаю,все-таки рол подшипники лучше.

Этому человеку доверяю. Я поставил себе подшипниковые.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

23

Re: Какую шкворню выбрать ?

сколько уже прошли? как себя чувствуют?

24

Re: Какую шкворню выбрать ?

Месяц назад поставил. Пока есесино сё О Кэ  default/good3


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

25

Re: Какую шкворню выбрать ?

Тофик пишет:

, шкворня какие ставить на шарах больших или на втулках?

на больших шарах - нафих... лучше на втулках (но разворачивать их гемор), на крайняк подшипниковые...


Инженерная 3D печать. +79282013718